Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Навстречу мечте


pozolota

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Anstel сказал:

Какие просторы, аж слюнки текут! И лес сосновый, и вода!

Ник в хорошей форме, выглядит таким поджарым, спортивным)

Спасибо)))

Дык так сайгачит,будешь тут поджарым)))

Про просторы сама любуюсь. Гулял бы и гулял. Сегодня мужу говорю,чтоб как-нибудь с нами поехал-просто погулять тоже очень хорошо по сосновому бору,полезно. Даже не верится,пока голову не повернёшь,что это в городе.)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта чучундра утром опять сделал вид,что не может в багажник запрыгнуть-подсаживала. :default_doh: С прогулки запрыгнул без вопросов. :default_dntknw:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточки плавают(рябь на воде от них). Их там много. Ещё какую-то птичку никак не могу поймать на фото.Телефон не достаёт,а близко не подойти-срывается в полёт сразу. Большая,вытянутая на тонких ножках. Сегодня уж и Ника на выдержку посадила,чтоб он не спугнул и всё равно не смогла поймать кадр-улетела модель)))

В другой раз потопаем  дальше этой заводи,где дорожки видны. Сегодня уже тоже увеличили дальность пути по сравнению со вчерашним.

ebf4fdf73ea539ffee2ef46225fb00ef-full.jp

 

Изменено пользователем pozolota
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, pozolota сказал:

Эта чучундра утром опять сделал вид,что не может в багажник запрыгнуть-подсаживала. :default_doh: С прогулки запрыгнул без вопросов. :default_dntknw:

 

А когда не хочет, то вид совершенно непонимающий что же от нее надо. Совсем собачке не догадаться)

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Adele сказал:

 

А когда не хочет, то вид совершенно непонимающий что же от нее надо. Совсем собачке не догадаться)

Аня,я уже его на поводок взяла и вместе с ним туда-сюда бегала от машины к машине. Перед самой машиной останавливается и осторожно лапы на багажник ставит. Дети наблюдали это действо и смеялись. Пришлось запихнуть самой,а то бы так и в сад опоздали. :default_insane:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, pozolota сказал:

Туда

e116652f4c9f28bc0066d34cbbab9d6f-full.jp

Йо-ху!!! :default_good: :default_1st: Вы сделали это!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Patrik сказал:

Йо-ху!!! :default_good: :default_1st: Вы сделали это!!!

Ну,до Райза нам далеко)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Ну,до Райза нам далеко)))

 

Та и хорошо))) Райз подпрыгивает как каучуковый мячик,с места с четырех лап))) У него просто лапы длинные))) Но зато когда на улице грязно или просто сыро,он такой чумазый приходит :default_dribble: Вот думаю ему брызговики какие-нить к весне придумать :default_lol: 

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Patrik сказал:

Та и хорошо))) Райз подпрыгивает как каучуковый мячик,с места с четырех лап))) У него просто лапы длинные))) Но зато когда на улице грязно или просто сыро,он такой чумазый приходит :default_dribble: Вот думаю ему брызговики какие-нить к весне придумать :default_lol: 

Вот,что в Нике хорошо-это его чистоплотность. Вот ведь там мокро-в воду он залазил и скакал потом везде,на дорожках есть прямо очень грязные места,но он обходит их сам стороной по лесу.Домой приехали-я ему только протёрла лапы)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Вот думаю ему брызговики какие-нить к весне придумать :default_lol:

Марин, придумаешь, поделись. Лёсь, хотя и не лезет специально в грязь и лужи, а просто их не замечает, в дождь приходит заляпанным по самые уши. Точно брызговики нужны.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, pozolota сказал:

Вот,что в Нике хорошо-это его чистоплотность. Вот ведь там мокро-в воду он залазил и скакал потом везде,на дорожках есть прямо очень грязные места,но он обходит их сам стороной по лесу

Света,так в том то и дело,что он тоже никуда особо специально не лезет,и даже обходит,но приходит самый грязный))) Я сужу не по цвету шерсти,а по цвету стекающей воды при помывке :default_lol: У него "заброс" очень сильный)))

Патюха вот ни разу не заморачивается - грязь - не грязь,лужа - не лужа,он как трамвай. Да еще и улечься запросто может,если я не успела "не разрешить")) Но вот он как тефлоновая сковорода  - тряпочкой протер и все. А Райза почти всегда с шампунем приходится отмывать.

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Марин, придумаешь, поделись. Лёсь, хотя и не лезет специально в грязь и лужи, а просто их не замечает, в дождь приходит заляпанным по самые уши. Точно брызговики нужны.

Хорошо,Наташа!)  

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять Полинка Ника дрессирует: "Лизать!Лизать тебе говолю!"

И удивляется,чего он не лежИт,а лИжет :default_roflmao:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,не доживёт наш кот до кастрации в клинике-я его сама почикаю! Пришёл утром как крыса мокрая-дождина ведь лил.Я ещё удивилась,почему он такой мокрый,ведь прятаться мест выше крыши...Обычно днём он спит задравши лапы до самого вечера,а тут в 12 дня истошное "мяу"-откройте дверь,мне срочно выйти нужно. И как сквозонул до вечера.Вечером явился-минут 30 походил и опять кааак заорёт.Полинка выпустила.Пришлось мне за ним бежать догонять.Вчера улизнул-не успела мазь заложить и сегодня весь день булкал где-то. Как добралась опять до него. Фу! Грязный,вонючий (именно котом)-готов к любви,так сказать.Чёрт,а не кот! Чья-то Мурка,видать,раздаёт нынче котам радость и наш в первых рядах.

Чесала-чесала опять-жесть. Он на меня возмущался,типа "я тебя предупреждаю..."-не дала договорить,как рявкнула,так припух и даже ногой не дрыгал больше.

Может котам чего-то можно внутрь давать,чтоб желание отбить? Достал,поганец-припёрся опять весь в репье,навозе и каких-то палках с шипами(Мурку розами задаривал или чо,я прям не знаю...):default_angry2:

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, pozolota сказал:

Может котам чего-то можно внутрь давать,чтоб желание отбить?

Есть препараты двух направлений. 1) Успокаивающие, типа "Кот Баюн", но они действуют не сразу и не на всех, зато безопасны. И 2) Гормональные (Контрасекс, Секс Барьер, Анти Секс и т.п.), понятно, что крайне вредные.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не было дождя,поэтому принято решение штурмовать пещерный город-крепость Тепе-Кермен,расположенный на отдельно стоящей горе высотой над уровнем моря 543м и с виду похожей на вулкан

Вот она

1686d2f9c5f5ccdd84060dac2ade17e7-full.jp

Качинская долина распростёрлась у подножия горы

003347802f4762c1d33c17964ccad2a8-full.jp

Вид на Качи-Кальон(фото его я уже выкладывала)

fd748806793a896beffc40fdffe7b47d-full.jp

Далеко видны заснеженные вершины Ай-Петри

8a2ce040f3411b0ad730635b59a66cf2-full.jp

f5e051520c2cf2707e05c15e8ce6ad8b-full.jp

Подъём был не самый простой-крутовато(хоть на фото кажется,что просто пригорок)

4cc938498bb7f7a9de23c63fde62baf2-full.jp

Заброшенная автобаза военного городка в Качинской долине прямо у подножия Тепе-Кермен (я ещё вернусь к ней)

7b946fc6a5b2f96dddf5163670472675-full.jp

Усталый путник бредёт к своей цели)))

edeedc8cccf1515d8f6724586d648ccb-full.jp

Мы у цели и нас встречают

e24a6ca620722ec7c732f9c6afec6976-full.jp

Чуть позже загружу ещё фото)))

 

 

  • Like 11
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепость состояла из шести ярусов пещер. К сожалению,мы обошли не всё,так как погода начала стремительно портиться и мы перестраховались-решили спуститься до дождя. Потом выяснилось,что небо над нами пошутило-дождя так и не было. Придётся совершить подъём ещё раз.

Итак,нижний ярус пещер

4238fa2b2ebe3bbd9d0f2352f392b45c-full.jp

3b715be0d4a0adf944c4755eadf1dfcd-full.jp

2235813846250614adf530411ad7c666-full.jp

59cf45ba3c18dce6c98e3dbcb9d21172-full.jp

e9091ebf36d54a70080d0730addb12ff-full.jp

700b66826caaeaddfe7dad7f76455d51-full.jp

Мой верный спутник)))

51b27252351c33a1d7239061891b9569-full.jp

892d1699ec94ebfc4d958bd1d7abed82-full.jp

Прошла мимо затянутой плющем стены,а оказалось,что под ним скрываются пещеры

d75e98f7871b15316a61fda61a759715-full.jp

013be2e6784f0e2a1c89535a043ac18c-full.jp

3a93f210bfc6264fbb4a057efd0dfedc-full.jp

80d14c6095333a2eb4ca95d9f27c5f3c-full.jp

Разведчик))

987e0e208be42ed7d616e8540a90c85a-full.jp

234795896c710006653df60b09ce0676-full.jp

Обратите внимание на высоту "перекрытий"

e49595f5b8ec3104d17966f6af517c82-full.jp

Но некоторых это не останавливает-чешет репу,как залезть

a8c559e56a62bb186a6929d0a5a6083a-full.jp

660940a5ff568a549b3aed7d8faa1a9e-full.jp

585c583a26bac63d497fa1dc7223e790-full.jp

dbf1091a4c927a31d6c45333113548c1-full.jp

Увлеклась с фото))) Пора кричать "горшочек не вари" :default_bigwink:

  • Like 11
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустившись с горы и поняв,что погода обвела нас вокруг пальца,мы обиделись на неё. Было досадно уходить так рано в хорошую погоду. Поэтому решено было осмотреть ещё один оборонительный объект,но другой-более поздней эпохи))) Спускались мы с горы разными путями. Наша команда разделилась на папу с детьми и на маму с собакой))) Я пошла по другой тропе и оказалось,что идти там гораздо легче,однако она идёт вокруг.Поэтому мы с Ником прошлёпали км 5,но среди лесочка. Он периодически брал какой-то след,втыкался в него носом и быстро шёл по нему,углубляясь в заросли.И таки погнал зайца,да такого огромного! Погоню я остановила,ибо в кустах ограждение колючей проволокой.Тут же спугнули фазана. В общем,у Ника тоже полно впечатлений.))) Каждый получил своё:мама -пещеры,Ник- зверушек,мальчики -военные "игрушки",Полина за любой кипишь-она маленький вездеход у нас(идёт молча и без нытья ,с приличной скоростью)

4a724b61d75f3ab2a1550af1df9fe3a9-full.jp

cfc4d96291cbe26a5361af1a9b83cfe9-full.jp

de3ffd5487a0cf0d9076330188fda307-full.jp

26061a84687b9f1eb96ebe481a4ae977-full.jp

e1515c295268e4e3a1a074b7ea1c690c-full.jp

e1515c295268e4e3a1a074b7ea1c690c-full.jp

c9f06cc4d9160ec30508c468805fac48-full.jp

2165bb2545e8b301a5ca54e5297b9444-full.jp

ea2c03fd93154ad52966a2b918efda73-full.jp

fdc886f1037336bc8e54f93ef4a186b7-full.jp

6ec4d47b3494f64a8e8512644e7c6c18-full.jp

dc0fd7a8ebfa22b28fbec65bbd95a679-full.jp

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,можно ли было снимать,конечно.Но всё это стоит не таясь и прекрасно просматривается с Тепе-Кермен. Место,конечно,уединённое. Тепе-Кермен не так посещаем,как его сосед Качи-Кальон,например. Мы никого не встретили ни на горе,ни рядом.Хотя у других достопримечательностей,которые проезжали,стояло достаточно машин. Тепе-Кермен,говорят,совсем мало изучен-раскопки носили эпизодический характер.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз,оказываясь в пещерном городе и заходя в бывшие жилища,я пытаюсь представить,как когда-то там кипела жизнь,как люди устраивали свой быт в таких условиях...Как они просыпались утром и встречались с солнцем на выходе из пещеры,как играли их дети на травянистом склоне...Я рада была спускаться сегодня в тишине-ничто не мешало моему воображению.Я часто останавливалась и поворачивалась посмотреть как выглядит склон с той или иной стороны и вглядывалась в окна пещер,будто кто-то непременно должен был мне махать оттуда, провожая)))

Изменено пользователем pozolota
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котовского сегодня опять безжалостно мыла,чесала и выстригала-грязнючий,вонючий был.И что вы думаете?..Он обсохнуть не успел  и опять умотылял к Мурке. До сей поры нету и скорее всего заявится завтра утром только.

Не люблю я лысых кошек,но скоро,видимо,обзаведусь такой,посредством машинки для бритья(заодно и ещё кое-что подровняю!)

Завтра последний раз обработка ушей у него и через пару дней после этого поволоку в клинику на соскоб. Только бы всё было нормально уже. Тогда ревакцинация и сразу запишемся на очередь на кастрацию. По два раза на дню вычесывать последствия любовных утех уже достало. Ещё и снега нет. В прошлую зиму снег был,дык чистым ходил.Правда,тогда ему ещё рано было по девкам бегать)))

 

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...Утром Тимон заявился,когда я уже Ника выгуляла и вымыла, и уже выходила детей в сад везти. Я сначала дверь открыла,мол заходи-я тебе уже еду положила...И аж осеклась.Видели бы вы это нечто! :default_swoon: Не стала запускать,ибо мыть уже некогда,а не мыть кота,значит мыть потом всё вокруг,где он изволит пошариться,пока меня не будет. В конце концов добровольно где-то всю ночь шарохается,значит ещё часок подождёт,пока приеду. Приехала,а его нет как нет. И вот уже время к ночи,а он нос не кажет. Надо идти искать.

Обидчивый-есть у него такое.Как-то я его наругала ещё в самом начале,как появился и он так же не шёл.Дети нашли его на дереве,звали-не идёт.Пока я не вышла и не рассыпалась в извинениях он так и не спустился,а ко мне шёл и ворчал-выговаривал.

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, я что-то не могу понять, какая связь между прививками, лечением и кастрацией?

Я спрашивала до этого, это не связанные между собой вещи. Кастрация в любой момент. Эта операция не отодвигает лечение.
Я свою стерилизовала и кошку и кота кастрировала без прививки. У Маргоши потом что от укола бешенства не зарастает дырка в холке, поэтому ей ставлю 1 раз в три года. Коту сделали это кастрацию и бешенство одновременно. В один день, или кастрация, а через 10 дней прививка.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой потрясающий репортаж из пещерного города! Срочно захотелось туда отправиться и хорошенько полазить:)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Света, я что-то не могу понять, какая связь между прививками, лечением и кастрацией?

Я спрашивала до этого, это не связанные между собой вещи. Кастрация в любой момент. Эта операция не отодвигает лечение.
Я свою стерилизовала и кошку и кота кастрировала без прививки. У Маргоши потом что от укола бешенства не зарастает дырка в холке, поэтому ей ставлю 1 раз в три года. Коту сделали это кастрацию и бешенство одновременно. В один день, или кастрация, а через 10 дней прививка.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оль,его не будут оперировать,пока нет прививки((( Я спрашивала. Ну а прививку не делают,естественно,пока болеет.

Этот крокодил породы кошачьих сегодня утром припёрся в таком виде,что страшно смотреть и в руки брать. Один сплошной колтун-просто сплошь! Я из-за него попала в дикую пробку и опоздала в сад,так как больше уже не оставила на улице,но и не помыть не могла. Стригла.Жёстко стригла.Не со зла,а потому что невозможно ни мыть,ни чесать. Какие то виноградные ветви вплетены в шерсть,репей и навоз-всё это слиплось огромными клоками,причём по спине и по бокам больше. Живот меньше,так как уже стригла его-там коротко,но и его надо ещё стричь.

Сейчас подсох-видон ещё тот,обскубанный весь:default_insane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе! У наших никто прививок перед операцией не спрашивает, в тюмени - тоже. Я специально в государственную звонила, хотела бабушкину кошку стерилизовать. Так мне сказали, что хоть с блохами привозите) это операции не помеха.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...