Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

не переваривает корм


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро!
Прошу подсказать мне. Мы приобрели себе нового друга , забрали из семьи (Грей, 11 месяцев). 

Все было хорошо, но после вчерашней прогулки, на которой он сожрал много травы, он выдает еду обратно буквально через 5 минут после того, как поест. 

С чем это может быть связано? 

Вчера еда была с травой, сегодня просто непереваренная еда. 

При этом собака все также активна, температура в норме. 

 

Заранее благодарю за ваши ответы и советы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чистится травой так. у нас то же самое) потом еще какахи травяные полезут)

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GrooveOn сказал:

сожрал много травы, он выдает еду обратно буквально через 5 минут после того, как поест. 

Травой можно и закупорку получить. Я бы в ветеринарку уже мчалась.

 

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

чистится травой так. у нас то же самое) 

Оль, в смысле? Если рвота травой, то да, но тут собака еду отторгает. Разве сие норма? :default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Травой можно и закупорку получить. Я бы в ветеринарку уже мчалась.

 

Оль, в смысле? Если рвота травой, то да, но тут собака еду отторгает. Разве сие норма? :default_hmm:

если много травы сожрал, то да, какое-то время, если там пук уже вниз прошел. ну вот Мисти - она много травы может съесть. часть травы отрыгнет на прогулке. потом поест, может среди ночи чуток непереваренного отрыгнуть. и утром, я уже знаю, будет какать травой. у ветеринара были только что) мы как раз ТО ежегодное проходим. 

если, конечно, будет отрыгивать еду и без травы, то уже смотреть ЖКТ, как там с проходимостью. После сожранного пука травы сие нормально.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, за Мисти я и не волнуюсь, ты человек опытный. Но вот за щенка боязно, травка ведь тоже непроходимость может устроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

Оль, за Мисти я и не волнуюсь, ты человек опытный. Но вот за щенка боязно, травка ведь тоже непроходимость может устроить.

поэтому я и говорю - скорее всего пук есть в толстом кишечнике. если не сможет покакать, то уже идти к вету, смотреть. Мисти я иной раз помогаю пучок травы из попы выковырять. то, что ты говоришь - возможно. если не покакает сам, то уже помогать - вазелиновое масло, или вет сделает спазмолитик типа ношпы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GrooveOn сказал:

с утра дела были сделаны аж 2 раза( 
 

хм. какахи оформленные? трава в них была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, я б запрещала траву жрать..У меня Кешка как корова на выпасе ее косил...правда не блевал никогда,все с заду выходило..я опущу приятные моменты вытаскивания травы оттуда...у нас команда была "не жри траву"....Бад откусит кончик травинки, стоит ,жует а на морде "Зачем я это делаю?", я ему-плюнь траву..он плюет и больше не посягает..Алевтине трава по барабану ваще..даже не пробует))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, форма была.
честно, не разглядела, но что-то торчало. 
хотелось побыстрее собрать в пакетик и постараться не задохнуться от этого "чудесного" запаха :)  

Изменено пользователем GrooveOn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот тоже плюет, но из вредности не слушает. вчера играли на площадке, он в передышках рвет ее и жует.
пока я бегу забирать игрушку с другого конца площадки, кричу ему плюнь, нельзя и все остальное, он продолжает подло жвать зеленую ,сочную траву. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя вообще, как корова - влезет в заросли и жрет) минут десять может жевать и с места ее не сдвинуть) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, GrooveOn сказал:

да, форма была.
честно, не разглядела, но что-то торчало. 
хотелось побыстрее собрать в пакетик и постараться не задохнуться от этого "чудесного" запаха :)  

понаблюдайте до вечерней гульки. по идее должен прос.аться) можно дать кефирчику для улучшения перистальтики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя девица 9-ти месяцев тоже любит пощипать травку, но не много, правда... Я заметила, что многие не прочь поесть молодую и сочную травку.  Не знала, что это так опасно.  У меня второй лабрик, первая тоже активно по весне жевала, вроде, ничего страшного не было...

Изменено пользователем Sveta&Jessi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама попробовала еще раз его покормить. 
вроде, все было ничего. дала игрушку, грыз, грыз и снова стошнило. 
вечером поедем к ветеринару :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, он что-то еще схомячил? Они же полные пылесосы... Присоединяюсь к вазилиновому маслу и посещению врача. Сделайте УЗИ обязательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои в прошлом году на даче всю первую неделю ели траву и блевали. Прям наперегонки. Потом видать " обчистились от ложных заблуждений"(с) и прекратили и то и другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GrooveOn сказал:

мама попробовала еще раз его покормить. 
вроде, все было ничего. дала игрушку, грыз, грыз и снова стошнило. 
вечером поедем к ветеринару :( 

Ну это сколько травы нужно схомячить, чтоб так тошнить?!? Руки в ноги и в ветку СРОЧНО!!!!!

Вазелиновое масло лучше после консультации с врачом, бывают ситуации, когда от этого может стать хуже (дай Бог, чтобы это была не такая ситуация).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давайте есть траву, это может закончится плачевно.

Поддерживаю вазелиновое масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера решили не обращаться  к врачу, так как стало лучше. но сегодня ночью опять рвало. с утра поехали - сдали кровь : клинический и биохимию.
сделали рентген - инородного тела нет. еще залили бром , чтобы вечером просветить его еще раз. врачи говорят, что похоже на гастрит. посмотрим, что будет дальше. буду держать в курсе. а так он весел и бодр, правда, кушать хочет, но не сегодня :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держите в курсе дел, переживаем за ребенка! Скорейшего выздоровления!!! :default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...