Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите выбрать когтегрыз


Рекомендуемые сообщения

Решила купить когтегрыз и приучать потихоньку свою девушку к маникюру/педикюру,потому что царапучая жуть...:default_mad:А их оказалось что то слишком много,к такому я была не готова, в чём разница между клипер и гильотина?Цена=качество?или когтегрыз за 100 рублей не хуже чем за 300,а за 300 лучше чем за 600?Помогите с выбором,я в этом деле совсем профан:default_crazy:

Screenshot_2017-06-04-09-38-44-671_com.android.browser.png

Screenshot_2017-06-04-09-39-01-040_com.android.browser.png

Screenshot_2017-06-04-09-39-45-489_com.android.browser.png

Screenshot_2017-06-04-09-40-22-428_com.android.browser.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, когтерез)

во-вторых, кому как удобно. главное - не перерезать капилляр, это больно и много кровищи.

в-третьих, собака растет - когти твердеют, то есть стричь их придется прикладывая чуть усилий. Поэтому за 100 рублей вряд ли долго продержится. лучше купить сразу подороже, но стальной, удобно чтоб в руке, пружина крепкая. а гильотина или кусачки - кому как. лично мн гильотиной неудобно, некоторым наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

во-первых, когтерез)

во-вторых, кому как удобно. главное - не перерезать капилляр, это больно и много кровищи.

в-третьих, собака растет - когти твердеют, то есть стричь их придется прикладывая чуть усилий. Поэтому за 100 рублей вряд ли долго продержится. лучше купить сразу подороже, но стальной, удобно чтоб в руке, пружина крепкая. а гильотина или кусачки - кому как. лично мн гильотиной неудобно, некоторым наоборот

Тот что гильотина,это коготь в дырочку эту?Подобный инструмент видела когда ногти наращивала,и те кусачки оставляли по середине типсы кусочек,тут такой же принцип?или полностью состригают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, гильотина это с дырочкой. как наращивают ногти я не знаю, но отстричь можно только омертвевший кончик, весь коготь не отстригают, там капилляры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

да, гильотина это с дырочкой. как наращивают ногти я не знаю, но отстричь можно только омертвевший кончик, весь коготь не отстригают, там капилляры. 

Про то что отстригают кончики я знаю, спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Daryana сказал:

 

Screenshot_2017-06-04-09-39-45-489_com.android.browser.png

 

У нас примерно такой с момента появления собаки (а сейчас нам 3,5 года) и судя по всему, прослужит еще долго. Я довольна, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Герда очень трепетно относится к когтям. Постричь нормально не удалось ни разу. Очень близко к концу когтя капиляры. А если начнет не дай бог сочиться кровь, то собаку трогать вообще месяц-полтора нельзя! Истерика! Вопли! Визг! Сопротивление... Сама стачивает об асфальт, или грызет когти по ночам...  Может есть способ её как то без истерики обстричь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.08.2017 в 22:18, Oruzheynik сказал:

Может есть способ её как то без истерики обстричь?

Может подпиливать, а не резать, раз близко сосуды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.08.2017 в 02:18, Oruzheynik сказал:

Может есть способ её как то без истерики обстричь?

У моего тоже истерики, пытка для нас обоих  была. А потом мне посоветовал кинолог за вкусняшку стричь. В итоге, вкусняшка- ноготок, вкусняшка- ноготок и так пока когти не закончатся, а потом еще вкусняшек. В итоге, сейчас уже 1,3 года, стригу с вкусняхами, но их теперь надо кусочка 3, на 4 лапы. Стал спокойнее относится, терпит, знает, что вознаграждение будет. А до этого наровил вырваться, спрятаться, или вообще выдерал лапу во время процесса

 

В 02.08.2017 в 02:18, Oruzheynik сказал:

Очень близко к концу когтя капиляры.

Чем чаще стричь, тем выше капиляры прячутся, по крайней мере мне так объяснили в клиники, когда в начале туда водила стричь. Лучше чаще и понемногу, тогда для песа будет не так дискомфортно терпеть процедуру, немного срезать- она и не заметит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взяла гильотину и мне не очень нравится из-за того, что после среза коготка остаются отслоившиеся частички и зазубрины (не знаю как их назвать) и приходится подпиливать широкой пилочкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня вот такой

Самый удобный для меня вариант (другими не пользовалась) 

530735050_1_261x203_sekator-nozhnitsy-ko

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот такой, только другой фирмы, и я его ни-на-что не променяю

http://www.zootovar-spb.ru/goods/4878-kogterez-sekator-srednii-so-stoporom-.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

у меня вот такой, только другой фирмы, и я его ни-на-что не променяю

http://www.zootovar-spb.ru/goods/4878-kogterez-sekator-srednii-so-stoporom-.htm

Поисоединюсь) у нас такой же, очень клевый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите..)))) тема  давнишняя, но раассмешила, аж подавилась...))) Сорри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...