Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нексгард. Кто-нибудь пробовал?


Brikysa1

Рекомендуемые сообщения

On 5/2/2021 at 8:44 AM, Elc said:

Доброе утро. Посоветуйте пожалуйста как поступить.  Щенок весит сегодня 27 кг. Давала симпарику 4 апреля, в мае хотела спектру, но она идет или до 30  или 30-... Нам пить очередную таблетку 4 - 8 мая. 30 кг явно весить не будет. С другой стороны, за след.месяц точно станет весить больше 30. Клещей боюсь, их много, после каждой прогулки снимаю по 5-7 шт мин. 

Небольшое превышение дозы не опасно, там в рекомендациях разброс 30-50%. Согласно инструкции испытывали вообще в 5 кратных дозировках, вероятность побочек выросла, но все прошли без лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hav сказал:

Есть альтернативные идеи, возражения?

бравекто плюс любая глистогонка по стандартной схеме. Нексгард обычный дорогой и раз в месяц, комплекса от глистов в нем нет. Бравекто и на дольше, и экономически выгодно.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста как поступить. Утром съел спектру, минут через 15 стошнило. Корм и кусочек спектры. но совсем маленький, может 5-я часть таблетки. Где остальная не знаю, то ли внутри осталось, то ли я не заметила в той каше. И что теперь делать? в инстукции написано давать снова такую же дозировку. А если та часть таблетки осталась внутри, не будет передозировки? Или капнуть капли теперь, чтоб не все в желудок. До этого 2 раза ели такую же спектру, все было гуд, никакой побочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Elc сказал:

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста как поступить. Утром съел спектру, минут через 15 стошнило. Корм и кусочек спектры. но совсем маленький, может 5-я часть таблетки. Где остальная не знаю, то ли внутри осталось, то ли я не заметила в той каше. И что теперь делать? в инстукции написано давать снова такую же дозировку. А если та часть таблетки осталась внутри, не будет передозировки? Или капнуть капли теперь, чтоб не все в желудок. До этого 2 раза ели такую же спектру, все было гуд, никакой побочки.

Там довольно большой разброс по дозировке, плюс согласно инструкции при испытаниях 5кратная передозировка прошла без побочных эффектов, так что ничего страшного не будет.

Я бы дал снова обычный нексгард, а от глистов что-то типа дехинела плюс.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, hav сказал:

Там довольно большой разброс по дозировке, плюс согласно инструкции при испытаниях 5кратная передозировка прошла без побочных эффектов, так что ничего страшного не будет.

Я бы дал снова обычный нексгард, а от глистов что-то типа дехинела плюс.

а почему обычный? не спектру. и через сколько можно давать? если все гуд, завтра с утра можно уже? клещей боюсь, гуляем по лесу, их тут много. с прошлой спектры прошел ровно месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...