Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нексгард. Кто-нибудь пробовал?


Brikysa1

Рекомендуемые сообщения

Подскажите и мне пожалуйста, щен лабра, вес 13 кг, возраст 3 месяца. Через 7 дней нам на улицу ( пока карантин). Вот не знаю что лучше дать - бравекто или несгард? И если бравекто, то осенью придётся ещё одну давать? 

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Brikysa1 сказал:

Ну есть небольшая надежда, у нас девочка, и возможно в 6,5 месяцев она будет как раз 20 кг весить. Хотя я не знаю... и как тогда быть? Давать ещё одну таблетку в зависимости от веса щенка? А если вес уйдёт за 20 раньше чем, через 3 месяца?

капать/нексгард

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Brikysa1 сказал:

Ну есть небольшая надежда, у нас девочка, и возможно в 6,5 месяцев она будет как раз 20 кг весить. Хотя я не знаю... и как тогда быть? Давать ещё одну таблетку в зависимости от веса щенка? А если вес уйдёт за 20 раньше чем, через 3 месяца?

Уже обсуждалось. Советуют нексгард в таких случаях с щенками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.05.2017 в 22:56, Катюня и Грей сказал:

Уже обсуждалось. Советуют нексгард в таких случаях с щенками.

А к нексгарду нужно дополнительно спрей или ещё что то? и были ли случаи пробивания на несгарде?  А так же - многие говорят, таблетка удар по печени щенка. 

С щенком играют дома дети 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Brikysa1 сказал:

А к нексгарду нужно дополнительно спрей или ещё что то? и были ли случаи пробивания на несгарде?  А так же - многие говорят, таблетка удар по печени щенка. 

С щенком играют дома дети 

Не надо доп.средств.

любая химия удар по печени, больший удар пироплазмоз и последующие лечение.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Елена и Изар сказал:

Не надо доп.средств.

любая химия удар по печени, больший удар пироплазмоз и последующие лечение.

 

 

Спасибо большое за внятный ответ!) это невероятно трудно - быть новичком в собачьих делах. Заводчик говорит одно, ветеринар другое, кого слушать?)) голова кругом:default_freaked: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
6 минут назад, Helen&Tori сказал:

Глистогонки/обработки/прививки и тп на пару недель-то межь собой разнести-то  нужно. А то не только запукаешь!

Про бравекто не скажу, нексгард спектра ( не путать с нексдардом обычным) содержит мильбимакс от глистов. И мы давали нексгард ровно через неделю после ревакцинации ( в нашем случае третьей прививки нобиваком, первая была паппи). Нексгард спектру не стала давать из соображений, что слишком много глистогонки для щенка в короткий промежуток времени ( перед вакцинаций и в спектре). Щенок не пукал, не поносил - ничего не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, золотая собака сказал:

Все равно интересно , пишите.

Обязательно. Ибо я весь инет перерыла и ничего практически по нексгарду, реакциям щенков на него и тд. По бравекто оч много инфу, а по нему нет(( я подозреваю, что многие просто бояться давать его щенкам, а так же, большинство моих знакомых с собаками вообще ни о том, ни о том никогда не слышали!!! Зато все, как один пользуются спреем Барс и капли разные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были на нексгарде прошлым летом. В сентябре тоже дам на месяц, с октября обычно не обрабатывемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена и Изар сказал:

Мы были на нексгарде прошлым летом. В сентябре тоже дам на месяц, с октября обычно не обрабатывемся.

Елен, то есть вы чередуете? Бравекто на 12 недель и потом до октября на месяц нексгард?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Brikysa1 сказал:

Елен, то есть вы чередуете? Бравекто на 12 недель и потом до октября на месяц нексгард?

Прошлым бравекто не было в продаже и мы принимали нексгард, а на месяц обрабатывали каплями. Таблетки удобней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дублирую своё сообщение из другой темы сюда

 Давала уже дважды нексгард щенку. В первый раз через часов где то 20 собаку вырвало, но не сильно, это был единичный случай, я списала на нитки от канатика, который она грызла. Второй раз примерно через такое же время у собаки начался понос, тоже разовый. Ну то есть один раз все вышло и дальше стул был нормальный. Проглотить что то не могла в принципе, что вот такое вот расстройство было. С одной стороны причастность к этим процессам нексгарда не доказана, с другой стороны...случайность такая маловероятна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Позовчера днём дала таблетку нексгард, уже третий раз. Видимо все же есть от него лёгкая побочку. Утром сегодня был стул дважды, весьма мягкий ( что для нас вообще не характерно). Ничего нового собака не получала, все время была на глазах, поэтому варианты что то не то съела выпила, слизала - исключены. Значит это все таки реакция на таблетку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Brikysa1 сказал:

Позовчера днём дала таблетку нексгард, уже третий раз. Видимо все же есть от него лёгкая побочку. Утром сегодня был стул дважды, весьма мягкий ( что для нас вообще не характерно). Ничего нового собака не получала, все время была на глазах, поэтому варианты что то не то съела выпила, слизала - исключены. Значит это все таки реакция на таблетку. 

Возможно, это индивидуальная реакция на Нексгард. Я Пепперу неделю назад скормила вторую таблетку Нексгарда. Никаких побочек не наблюдалось ни в первый раз, ни во второй. К тому же Пепп эти таблетки ест, в отличие от Бравекто, запихнуть который ему ну очень сложно (особенно учитывая размер). Чтобы Пепп съел Бравекто приходится таблетку измельчать, смешивать со сливочным маслом или мясным паштетом и скатывать в шарик. А Нексгард он съедает и все крошки собирает, поскольку всё новое для него разгрызает и выплёвывает на пол и потом уже думает надо ли это есть или лучше гордо удалиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Возможно, это индивидуальная реакция на Нексгард. Я Пепперу неделю назад скормила вторую таблетку Нексгарда. Никаких побочек не наблюдалось ни в первый раз, ни во второй. К тому же Пепп эти таблетки ест, в отличие от Бравекто, запихнуть который ему ну очень сложно (особенно учитывая размер). Чтобы Пепп съел Бравекто приходится таблетку измельчать, смешивать со сливочным маслом или мясным паштетом и скатывать в шарик. А Нексгард он съедает и все крошки собирает, поскольку всё новое для него разгрызает и выплёвывает на пол и потом уже думает надо ли это есть или лучше гордо удалиться.

Да, конечно. Скорее всего так и есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую в первых числах сентября попробовать Нексгард

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, золотая собака сказал:

Планирую в первых числах сентября попробовать Нексгард

Расскажите потом, пожалуйста, а то совсем мало по нему отзывов. Все в основном на бравекто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Brikysa1 сказал:

Расскажите потом, пожалуйста, а то совсем мало по нему отзывов. Все в основном на бравекто 

Обязательно. 

всегда на Бравекто была, вот и думаю в осень поменять препарат, чтобы потом в зиму отдохнула от препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас щен всё лето на нексгарде - как раз из соображений, что за три месяца вес за границы интервала Бравекто выйдет. Ест с удовольствием, как конфетку) Вот буквально сегодня утром четвертую таблетку скормила - побочек никаких ни разу не было замечено, и ни одного клеща за лето на ней не нашли. Правда, ещё ошейник дополнительно носим

А у меня вот такой возник вопрос - можно ли (или нужно ли) периодически менять средства? Обдумываю схему давать на зимний период бравекто, а летом обрабатываться ежемесячно нексгардом

Изменено пользователем Sfandra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Sfandra сказал:

А у меня вот такой возник вопрос - можно ли (или нужно ли) периодически менять средства?

Есть смысл раз в три месяца прокапывать Стронгхолдом, Адвокатом или Диронетом. Все остальные препараты не работают от микрофилярий, у которых цикл развития как раз три месяца. Адвокатом лучше только в зимний период, поскольку он не работает от иксодовых клещей (зато хорошо работает от ушных и подкожных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Есть смысл раз в три месяца прокапывать Стронгхолдом, Адвокатом или Диронетом. Все остальные препараты не работают от микрофилярий, у которых цикл развития как раз три месяца. Адвокатом лучше только в зимний период, поскольку он не работает от иксодовых клещей (зато хорошо работает от ушных и подкожных).

Мы от микрофилярий и других комаров (не выговариваю их) даем мельбимакс. Препараты не меняем.

на осень и весну на месяц пользуюсь нексгардом, что бы печень не перегружать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Мы от микрофилярий и других комаров (не выговариваю их) даем мельбимакс. Препараты не меняем.

на осень и весну на месяц пользуюсь нексгардом, что бы печень не перегружать.

Ну да, если глистогонить мильбемаксом. Другие глистогонные от микрофилярий не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем в Москве защищаться еще и от микрофилярий? Дирофиляриоз распространен на юге России, в Москве этой гадости нет?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня с Тодой сказал:

А зачем в Москве защищаться еще и от микрофилярий? Дирофиляриоз распространен на юге России, в Москве этой гадости нет?.

У нас-то до фига. А вот насчёт Москвы... Может и нет, но вот собаки и в Москве с диро есть. Может, конечно, все привозные.

Хотя, помнится, десяток-другой лет назад в Москве и пирика не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У нас-то до фига. А вот насчёт Москвы... Может и нет, но вот собаки и в Москве с диро есть. Может, конечно, все привозные.

Хотя, помнится, десяток-другой лет назад в Москве и пирика не было.

У вас есть. Я с Тодой когда в Астрахань выезжала, там этой гадости до фига, тоже пропивали курс мильбемакса. Но я про Москву. Просто мне кажется дополнительно обрабатываться и от несуществующих в данной местности паразитов-перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...