Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нексгард. Кто-нибудь пробовал?


Brikysa1

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Дирофиляриоз распространен на юге России, в Москве этой гадости нет?.

Говорят, что не очень много, но тоже есть(

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Есть смысл раз в три месяца прокапывать Стронгхолдом, Адвокатом или Диронетом. 

А не получится передоза у собаки, если её ещё и капать чем-то?

Я так понимаю, что препараты от иксодовых клещей не активны к ушному и подкожному клещам, но тот же адвокат, поскольку не активен к иксодовым, можно использовать вместо обычного глистогонного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sfandra сказал:

Говорят, что не очень много, но тоже есть(

 

Посмотрела, на сайте БК пишут, что участились случаи.... (((. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ну да, если глистогонить мильбемаксом. Другие глистогонные от микрофилярий не работают.

есть еще дженерик мильбемакса - милпразон (КРКА), полное совпадение по составу. подтвержденное исследованиями и немного дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sfandra сказал:

Говорят, что не очень много, но тоже есть(

А не получится передоза у собаки, если её ещё и капать чем-то?

Я так понимаю, что препараты от иксодовых клещей не активны к ушному и подкожному клещам, но тот же адвокат, поскольку не активен к иксодовым, можно использовать вместо обычного глистогонного?

Дирофиляроз уже в Подмосковье)))

У Байера есть исследования по совместимости их глистогонки с их же каплями, передоза не будет.

При выборе глистогонки ориентируйтесь на то, каких глистов вы ходите убить, самые распространенные это круглые, особенно токсокары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще не в теме..Глистогонка и глистогонка...А во как все серьезно....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака полгода на даче, дача на болоте.

комаров полно, ну нафиг, проще таблетку дать раз в 3 месяца, в жаркое лето каждый месяц давали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, ksanka сказал:

При выборе глистогонки ориентируйтесь на то, каких глистов вы ходите убить

Да хотелось бы всех)

Кстати, а ведь тот же нексгард спектра - он ведь и от глистов тоже, в том числе и от дирофилярий заявлен. Тот же мильбемицин в составе

Правда тогда всё равно остается вопрос про ушных и подкожных :default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полно диро в Москве и МО, потеряшек наших местных с диро предостаточно на форуме. Сейчас даже уже летом,когда потеряшку на первичный осмотр ведут,чаще всего сдают сразу и на пирик и на дирофилярий,врачи сами советуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sfandra сказал:

Да хотелось бы всех)

Кстати, а ведь тот же нексгард спектра - он ведь и от глистов тоже, в том числе и от дирофилярий заявлен. Тот же мильбемицин в составе

Правда тогда всё равно остается вопрос про ушных и подкожных :default_hmm:

всех не выйдет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.08.2017 в 12:31, Таня с Тодой сказал:

А зачем в Москве защищаться еще и от микрофилярий? Дирофиляриоз распространен на юге России, в Москве этой гадости нет?.

Есть. И было 5 лет назад уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.08.2017 в 13:22, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ну да, если глистогонить мильбемаксом. Другие глистогонные от микрофилярий не работают.

Еще стронгхолд. Мы им в качестве профилактики диро капаемся. В добавление к каплям от иксодовых.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.08.2017 в 13:43, Brikysa1 сказал:

Расскажите потом, пожалуйста, а то совсем мало по нему отзывов. Все в основном на бравекто 

Подумал, почитал. Решил остаться на связке бравекто мильбемакс.

Псянде осенью 2 года, вес давно не меняется, не вижу смысла давать более дорогой и менее действующий по времени препарат. Для растущих щенков, да согласен, что он нужен. Для собак со стабилизироваться весом не вижу пока смысла. 

Это личное мнение и решение. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Даша и Элька сказал:

Еще стронгхолд. Мы им в качестве профилактики диро капаемся. В добавление к каплям от иксодовых.

О, мы вот тоже в итоге решили на стронгхолде остановиться - у него ещё и, по инструкции, период всасывания быстрее, пишут, что уже через 2 часа можно и мыть, и гладить. К тому же, вроде как, безопасен при мутации гена mdr, а я в этом плане параноик.

А какой интервал нужно выдерживать между обработками от клещей и глистов? Знаю, что ошейник после капель сразу надевать нельзя, а если таблетки и капли?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

От этого препарата сегодня умер мой Левушка, три дня капельниц не спасли...не давайте своим друзьям эту отраву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
11.06.2020 в 04:34, Вероника Субботина сказал:

От этого препарата сегодня умер мой Левушка, три дня капельниц не спасли...не давайте своим друзьям эту отраву

Соболезную ((( 

Если можно расскажите подробнее, что случилось?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.06.2020 в 04:34, Вероника Субботина сказал:

От этого препарата сегодня умер мой Левушка, три дня капельниц не спасли...не давайте своим друзьям эту отраву

От какого препарата!? Стронгхолд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день!

Не буду плодить темы, спрошу тут - тем более вопрос как раз с названием совпадает.

Вводные: Я обрабатываю свою Мохаве (щенок, почти 9 месяцев) Негсгард спектра (т.е. даю таблетки), полет нормальный. До этого покупали щадящий байеровский щенячий ошейник - на него дала кожную реакцию, да и он от блох и клещей только. 

Вопрос: Нормально ли давать следующие три таблетки спектры за предыдущими, в смысле по одной в месяц, без перерыва? (Судя по инструкции - противопоказаний нет, но вдруг кому проверенные ветеринары что-то говорили?) Круглый ли год вы обрабатываете своих собак от блох и клещей, при условии проживания в Москве или похожем климате? А то что-то теплые у нас зимы нонче :)

И отдельно именно про спектру - она вроде как от гельминтов тоже, но я так понимаю не от всех. Стоит ли давать вдогонку Мильбемакс, если у нас срок квартальной дегельментизации подкрался, или под Спектрой моя Мохаве необитаема?

P.S. : с ветеринаром я тоже конечно посоветуюсь, но думая рекомендация "давать Нексгард Спектра до устойчивого минуса", глистогонить по времени не поменяется.

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спектра от сердечных гельминтов, так что мильбемакс не нужен. ну то есть со спектрой другой препарат лучше. без спетры можно и мильбемакс

хотя я бы давала спектру в теплое время года, когда у комаров этих дирофиллярных расплод и они опасны

в зимнее время можно бравекту или симпарику и глистогон раз в 3 месяца, как положено

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 hours ago, Olgusia&Pitt said:

спектра от сердечных гельминтов, так что мильбемакс не нужен. ну то есть со спектрой другой препарат лучше. без спетры можно и мильбемакс

хотя я бы давала спектру в теплое время года, когда у комаров этих дирофиллярных расплод и они опасны

в зимнее время можно бравекту или симпарику и глистогон раз в 3 месяца, как положено

 Спасибо! 

Т.е. логично следующую таблетку давать Симпарику или Бравекто + можно мильбемакс, когда время подойдет (разница примерно в 2 недели получается между следующей клещево блошиной и глистной обработками). А Бравекто - ок в Мохавьем возрасте? Ветеринар нам советовала именно Спектру из-за дирофлярий + то что она на месяц, т.е. концентрация ниже - более щадящая для щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все советуют спектру из-за дирофиллярий, но зачем ее давать, когда дирофиллярий нет? у них период активности примерно с мая по сентябрь и условия жизни жара и вода. какой смысл в спектре в Москве осенью и зимой?

про бравекто в мохавьем возрасте ничего не скажу - не знаю)

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, Olgusia&Pitt said:

все советуют спектру из-за дирофиллярий, но зачем ее давать, когда дирофиллярий нет? у них период активности примерно с мая по сентябрь и условия жизни жара и вода. какой смысл в спектре в Москве осенью и зимой?

про бравекто в мохавьем возрасте ничего не скажу - не знаю)

Еще раз спасибо - вы сложили мне тетрис из названий препаратов с стройную башенку. :) Остановлюсь тогда на обработке Симпарикой зимой... Вот бы еще для людей чтонть такое было, а то последние пару пробегов по полям я клещей снимала с себя, а не с собачки, хотя упакована была вроде нормально :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с мая по октябрь даю Спектру и не даю никакой другой глистогонки. Потом перехожу на Бравекто и добавляю глистогонку, но не Мильбемакс, поскольку действующее вещество в Спектре и Мильбемаксе одно и не все виды глистов уничтожает. В 9 месяцев Бравекто уже можно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
On 10/20/2020 at 1:52 PM, Миднайт Силвер Шадоу said:

Я с мая по октябрь даю Спектру и не даю никакой другой глистогонки. Потом перехожу на Бравекто и добавляю глистогонку, но не Мильбемакс, поскольку действующее вещество в Спектре и Мильбемаксе одно и не все виды глистов уничтожает. В 9 месяцев Бравекто уже можно.

Подскажите пожалуйста, а что даете от глистов вместо Мильбемакса? Сейчас щенку 3,5 мес. В начале марта придет срок "все дать". Думала, как и многие, дать спектру, чтоб за раз все вместе ) но очень логично звучит про сезонность и необходимость. поэтому спектру отложим до мая, а в марте судя по отзывам тут симпарика/некстгард и глистогонка. Вот только еще не понятно какая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Elc сказал:

что даете от глистов вместо Мильбемакса

Дронтал, Каниквантел.

10 минут назад, Elc сказал:

симпарика/некстгард и глистогонка. Вот только еще не понятно какая

В марте начнётся самый клещевой сезон, поэтому от клещей нужна мощная защита. Бравекто я бы для щенка вообще не применяла, поскольку в этом возрасте идёт интенсивный рост и набор веса и давать препарат, рассчитанный на 3 месяца не вижу смысла. Потому действительно симпарику или нексгард и я бы дала щенячий Дронтал.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таааак, спасибо за инфу, пока ничего не понял.

Щенка забираем через 2 недели, будет 2 мес.

Если не трудно, по пунктам и возрасту, что конкретно и когда давать? Если не сложно конечно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...