Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нервная трусливая собака


Рекомендуемые сообщения

если вы готовы к работе - искренне желаю вам удачи. я тоже склоняюсь к мнению Ольги, что все решаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Елена Иванова сказал:

Спасибо большое. Я вам в личку написала

Ок, Лена. до встречи в скайпе.:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До встречи, спасибо ! Я не могу сказать, что готова к работе, так как хотела безпроблемную собаку и никак не думала о проблемах поведения (( Когда выбирала породу, думала о корги, но потом остановилась на ретривере, так как решила, что с ними проще и спокойнее в семье. Ох ... Но, мне кажется, что так будет правильнее - попытаться решить проблему сначала, а не отдавать сразу собаку. Полгода назад я бы ее отдала, не задумываясь, я ее тогда не любила, а сейчас очень сложно уже. В конце концов, Плюша умница большая, старается, я это вижу, поэтому верю, что у нее все получится.

Изменено пользователем Елена Иванова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Елена Иванова сказал:

 

Работать над этим для меня не страшно, и я готова. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Елена Иванова сказал:

 Я не могу сказать, что готова к работе,

:default_hmm:

Лен, ну так вы определитесь все таки -готовы или нет.  :default_sorry:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не правильно выразилась )) Конечно, готова и буду работать, у меня выхода нет другого. Это необходимость, потому что дальше я так больше не могу и собака не может. 

Я хотела сказать, что не хотелось мне всех этих проблем изначально, и я все больше расстраиваюсь из-за ситуации. Пришли на площадку, прекрасно погуляли там, поиграли, выучили команду апорт. Ну и решила я пойти домой через улицу чуть подлиннее, это был какой-то кошмар, у Плюши чуть ли глаза на лоб не выскакивали, сама себя душила. Я злая и чуть не плачу. Не стала ее кормить сейчас. Не разговариваю с ней. Она пошла спать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Елена Иванова сказал:

Я не правильно выразилась )) Конечно, готова и буду работать, у меня выхода нет другого. Это необходимость, потому что дальше я так больше не могу и собака не может. 

Я хотела сказать, что не хотелось мне всех этих проблем изначально, и я все больше расстраиваюсь из-за ситуации. Пришли на площадку, прекрасно погуляли там, поиграли, выучили команду апорт. Ну и решила я пойти домой через улицу чуть подлиннее, это был какой-то кошмар, у Плюши чуть ли глаза на лоб не выскакивали, сама себя душила. Я злая и чуть не плачу. Не стала ее кормить сейчас. Не разговариваю с ней. Она пошла спать. 

А смысл теперь расстраиваться? Тут два пути или...или... Просто ваши переживания будет чувствовать собака, а ей отрицательных эмоций и так хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы

1. Одела недоуздок

2. Вынесла весь рацион на улицу

3. Меняла маршруты прогулок

4. Не давала бы собаке ничего, что она может охранять (кости, игрушки и т.д.)

5. Садилась на улице и массировала собаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Елена Иванова сказал:

Ну и решила я пойти домой через улицу чуть подлиннее, это был какой-то кошмар, у Плюши чуть ли глаза на лоб не выскакивали, сама себя душила. Я злая и чуть не плачу. Не стала ее кормить сейчас. Не разговариваю с ней. Она пошла спать. 

То есть собака получила стресс, а вместо поддержки ей устроили игнор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень долго разговаривали с Леной. Расспросила про все детали и нюансы. Разработали поэтапный план действий.

Процесс пошел!  Думаю, она потом сама расскажет.

Лена! И здесь хочу сказать, что вы- большая молодец!!! Терпения и удачи!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
В 13.06.2017 в 23:54, Речка сказал:

Я бы

1. Одела недоуздок

2. Вынесла весь рацион на улицу

3. Меняла маршруты прогулок

4. Не давала бы собаке ничего, что она может охранять (кости, игрушки и т.д.)

5. Садилась на улице и массировала собаку

Здравствуйте. Моей всего-то сейчас 6 месяцев и тревожно ть на улице появились только сейчас, когда моя ранняя девочка вступила в период подготовки к первой течке (моё мнение совпадает с ветеринаром). Появились проявления тревоги при встрече с другими животным и большими машинами. Нам наш кинолог тоже посоветовала массировать собаку даже дома, если возникает тревога. Агрессии у нас ни какой ни когда и не было. Но так вышло, что вся еда с детства была с рук. Сначала мне это было не совсем удобно, но я тоже быстро привыкла. Дети (8 и 13) тоже могут ей что-то дать в качестве поощрения, берет крайне аккуратно. Они говорят, что этому сами её научили))). По этому, из того что пробовали сами:

1. Вся еда с рук, в вашем случае, без привлечения детей;

2. Массаж и оглаживания при малейшей тревожности;

3. Прогулки в спокойных местах и постепенное приучение к раздражителям (начиная всего с 2 минут). 

P. S. Про недоуздок не знаю ни чего. 

И ещё вопросик, если она вся в тревоге и стрессе гуляет, как она дела свои справляет? Моя просто если напугалась, терпит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же, очень хочется услышать подробности от Лены. Вы уже наверное большие, умные и уверенные в себе Леди! Поделитесь пожалуйста опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Однозначно нужны занятия с кинологом. Тоже было подобное, правда справлялись с этим только с кинологом. Нам просто подсказали знакомые к кому обратиться. Александр Некрасов занимался.

Могу дать контакты, возможно он сможет подсказать что-то по телефону!
8 (960) 078-73-77
вот его номер, можно по ватсапу связаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...