Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нервная трусливая собака


Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, Елена Иванова сказал:

один раз, когда я была рядом, а дочка подошла к ее косточке, 

никаких косточек тоже не должно быть.

Вы должны исключить ВСЕ ситуации, которые могут спровоцировать неправильное поведение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я ее все же не верну заводчице, то какие могут быть риски ? Я читала темы тут, многие собаки рычат на детей из-за своей еды... Почему именно в моем случае большинство сводится к тому, что собаку лучше вернуть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не буду говорить за других, но если ваша собака проявит агрессию на улице - у вас будут проблемы. по закону такую собаку надо будет усыпить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На людей она не бросается. Такого я даже представить не могу. Она обожает людей. И всегда только на поводке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорила с детьми. Старший сын готов отдать, а средний плачет. И я плачу. Написала заводчица, может, что-то посоветует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доразводились называется. У нормального породного ретривера не должно быть такого поведения не зависимо от того где выращивался - в городе или за забором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Елена Иванова сказал:

На людей она не бросается. Такого я даже представить не могу. Она обожает людей. И всегда только на поводке

Никогда не говори никогда, если она дома рычит и бросается на детей, то такая ситуация может быть и на улице, особенно при испуге - трусливо оборонительное поведение. Да и по моим наблюдениям с возрастом у таких собак без серьезной коррекции характер только портится, т.к. чаще всего трусость не уходит, а вот осознание собакой что ее зубов тоже боятся приходит, и собаки начинают этим пользоваться... Т..е либо всю жизнь заниматься коррекцией и бдить, для этого надо очень хорошо собаку понимать, либо может стать и хуже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена Иванова сказал:

Маму и папу я видела, они нормальные абсолютно. 

В каких условиях вы их видели? В городе на шумной улице или все таки все там же за забором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Даша и Элька сказал:

В каких условиях вы их видели? В городе на шумной улице или все таки все там же за забором?

Ага среди знакомых людей на своей территории, не пытаясь скорее всего даже поиграть с собакой и покидать даже элементарно ей мячик... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что подставлять своего ребенка нельзя. Я этого не хочу абсолютно. 

Перед тем, как отдавать мне собаку год назад, заводчица написала мне следующее - Лена, пришло время сказать прощай моим маленьким щенкам. Так как я узнаю их с каждым днем все лучше и лучше, я много размышляю о них, особенно о твоей милой девочке. Все щенки рождены под знаком рыб. Они очень мягкие и немного задумчивые, в себе. Ты уверена, что она сможет жить в Дюссельдорфе ? Тебе придется быть с ней очень терпеливой. Она не знает больших городов, машин и прочее, потому что привыкла жить за городом. Но с другой стороны, у нее очень хороший и мягкий характер. Что ты об этом думаешь ? 

 

Вот такое письмо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена Иванова сказал:

Я понимаю, что подставлять своего ребенка нельзя. Я этого не хочу абсолютно. 

Перед тем, как отдавать мне собаку год назад, заводчица написала мне следующее - Лена, пришло время сказать прощай моим маленьким щенкам. Так как я узнаю их с каждым днем все лучше и лучше, я много размышляю о них, особенно о твоей милой девочке. Все щенки рождены под знаком рыб. Они очень мягкие и немного задумчивые, в себе. Ты уверена, что она сможет жить в Дюссельдорфе ? Тебе придется быть с ней очень терпеливой. Она не знает больших городов, машин и прочее, потому что привыкла жить за городом. Но с другой стороны, у нее очень хороший и мягкий характер. Что ты об этом думаешь ? 

 

Вот такое письмо

Какое красивое оправдание порочной психике. :default_angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, видела у заводчицы в доме. Но они сразу ко мне подбежали и стали лизаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не понимаю, как она могла увидеть порочную психику у двухмесячных щенков ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена Иванова сказал:

Я понимаю, что подставлять своего ребенка нельзя. Я этого не хочу абсолютно. 

Перед тем, как отдавать мне собаку год назад, заводчица написала мне следующее - Лена, пришло время сказать прощай моим маленьким щенкам. Так как я узнаю их с каждым днем все лучше и лучше, я много размышляю о них, особенно о твоей милой девочке. Все щенки рождены под знаком рыб. Они очень мягкие и немного задумчивые, в себе. Ты уверена, что она сможет жить в Дюссельдорфе ? Тебе придется быть с ней очень терпеливой. Она не знает больших городов, машин и прочее, потому что привыкла жить за городом. Но с другой стороны, у нее очень хороший и мягкий характер. Что ты об этом думаешь ? 

 

Вот такое письмо

Я не знаю что там за заводчица... Но если сейчас собаке 1 год и 3 месяца, то это значит, что Вы взяли собаку в 3 месяца. Собака видела людей или в боксе с непроницаемыми стенами жила и ее только кормили? 3 месяца это возраст когда щенок обычный только идет гулять из-за карантина, т.е. абсолютно все щенки не видят города до этого возраста. И обычной городской жизни для нормального щенка достаточно чтобы привыкнуть. Тут на лицо проблема с психикой у собаки. Да некоторые щенки не сразу начинают любить гулять, но то что Вы описываете никак ни норма - ну месяц, ну два - или Вы до этого возраста собаку взаперти держали.

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не держала взаперти. Гуляла, как и сейчас. Ходить по улицам всегда было трудно. Сейчас это еще сложнее, ну и случай с дочкой напугал. И я стала видеть, как она стала жрать более слабых собак за мячик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчица ответила - поработайте с хорошим кинологом ))  и дописала сейчас - успокоительную гомеопатию попробовать, говорит, что уже давала своим собакам 

Изменено пользователем Елена Иванова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как владелец такой трусливой собаки с оборонительной агрессией не пожелаю такое чудо никому. Правда у меня дворняга, с него взятки гладки.

Скорректировать до приемлемого уровня можно, но полностью доверять такой собаке нельзя никогда, рецидив может случиться непредсказуемо и на ровном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Елена Иванова сказал:

Заводчица ответила - поработайте с хорошим кинологом ))  и дописала сейчас - успокоительную гомеопатию попробовать, говорит, что уже давала своим собакам 

Если мама с папой хорошие зачем успокоительные??? Родителей кстати не озвучите? И вообще что за питомник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скорее всего такое поведение генетически заложено. Видимо, не так все так гладко с родителями, если заводчица дает собакам успокоительное. Мой коллега в вое время взял уже подрощенного щенка голдена из загородного питомника, который на Волге (Саратовская область). Щенок жил почти до 8 месяцев в загородной обстановке, но приехав в Москву, он сумел адаптироваться к городу за 2-3 недели. Сейчас это абсолютно адекватный голден с нормальной психикой, очень послушный и добрый ко всем без исключения. 

Вам нужно очень много работать с собакой под наблюдением опытного кинолога, который изучал зоопсихологию. Уверена, что все можно исправить, если подойти к этому серьезно. Дочке постоянно объяснять, как ей нужно общаться с собакой и стараться исключать любые провокации в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Елена Иванова сказал:

А если я ее все же не верну заводчице, то какие могут быть риски ? Я читала темы тут, многие собаки рычат на детей из-за своей еды... Почему именно в моем случае большинство сводится к тому, что собаку лучше вернуть ?

 

Лена, я ( и не только я) с такими ситуациями в последнее время сталкиваюсь довольно часто. К сожалению. Приятного мало, но все решаемо. Конечно, потрудиться, попотеть надо будет конкретно. И если вы к этому готовы-  то все получится!

Если хотите, наберите меня по Вайберу , или скайпу. Я вам расскажу все в деталях.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...