Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как щенка научить просится в туалет на улицу


олеся1885

Рекомендуемые сообщения

Щенку, мальчик, 7 мес, совсем не просится в туалет на улицу, когда выгуливаю делает дела без проблем на улице, но дома также писает и какает ночью. Почему щенок не просится на улицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а как это должно выглядеть по Вашему мнению? Не, реально интересно....скулить под дверью и долбиться в нее бошкой?

Выгулмваете значит мало, сколько раз и по сколько минут?

И кормите чем?

 

У собаки должен быть четкий режим. И в гулянии и в кормлении

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, ms.anutasi сказал:

Скажите, а как это должно выглядеть по Вашему мнению? Не, реально интересно....скулить под дверью и долбиться в нее бошкой?

Выгулмваете значит мало, сколько раз и по сколько минут?

И кормите чем?

 

У собаки должен быть четкий режим. И в гулянии и в кормлении

Как грубо! Человек задал вопрос...ну и что ,что ответов уже полно.модераторы пропустили ,что хамить то людям!!!!.зачем вообще отвечать если бесит все??

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, олеся1885 сказал:

Щенку, мальчик, 7 мес, совсем не просится в туалет на улицу, когда выгуливаю делает дела без проблем на улице, но дома также писает и какает ночью. Почему щенок не просится на улицу?

Почитайте раздел форума ..Приучение к чистоплотности,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бен сказал:

Как грубо! Человек задал вопрос...ну и что ,что ответов уже полно.модераторы пропустили ,что хамить то людям!!!!.зачем вообще отвечать если бесит все??

В чем грубость то? Правда интересно, как щенок должен проситься в туалет. Вопросы наводящие задала. Не такой уж и щенок, 7 мес.

Фиалки нежные все такие))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бен сказал:

Если не понимаете в чем грубость ,то это навсегда.

Хорошо, пусть навсегда.) У Вас как собака просится в туалет?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ms.anutasi сказал:

У Вас как собака просится в туалет?

Моя носки приносит:default_gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, золотая собака сказал:

Моя носки приносит:default_gleam:

У тебя эксклюзив)) и не 7 мес. Скоро и ботинки с курткой приносить будет.

Те у каждого хозяина свое понятие прошение собаки в туалет. Вот у тс и хотела выяснить и понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшая у меня единственно, кто просится, если можно так это назвать. Чуть не упирается головой во входную дверь и пыхтит! Так пыхтит, что я ночью просыпаюсь от этого пыхтения)). Но это если "что-то пошло не так" и вот срочно-внеурочно надо. А так все по графику гуляют. Вдруг нестандартная ситуация - надо, то тут владелец свою собаку знать должен и увидеть изменения в поведении. Младшие у меня начинают беспокоится без видимой причины, одна подскуливает, приходит и  в глаза заглядывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, золотая собака сказал:

Моя носки приносит:default_gleam:

У меня бультерьер постоянно обувь приносит,  это никак не связано с его желанием выйти в туалет.  Он так симпатию проявляет.  Особенно смешно,  когда люди в гости приходят,  а он им их ботинки несет,  типа всё,  простили и хорош. :default_lol_2:

А лабрадор вообще никак не просится.  Ходит, когда выведут  и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки прекрасно умеют показать, что хотят именно в туалет

Младшая - топчется у входной двери и выразительно таращится. Топчется абсолютно молча, но очень интенсивно - я даже ночью просыпаюсь

Старший (а ему уже почти 15 лет) очень характерно пыхтит, может и лаять начать. Был помоложе - тоже топтался у входной двери.

Но ночью старший проситься не будет - он сделает все, что планировал, дома)) Но ему в силу возраста можно абсолютно все, тем более делает он это в практически оборудованном для таких сюрпризов месте)

 

как научить проситься - не знаю

со всеми собаками как-то само собой происходило

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Триша в 3,5 мес к туалету на улице за кусок привыкла моментально. Дома только писает иногда и только на пелёнку. Но мы как бы гуляем в 5-6 туалет, 10 прогулка, 15.00 туалет, 20 прогулка. Ежедневно по этому графику, поэтому кучек дома не наблюдается (ттт) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может какие дрессировщики и приучают проситься...

Я думаю со временем сами будете понимать, что хочет Ваш пёс. Моя начинает усиленно топтаться на месте, бежит к двери.

А если прям вот терпения нет и СРРРОЧНО надо, может гавкать или поскуливать. Я уже всё про неё знаю, она сама меня научила!

Вы не переживайте. Всё будет хорошо, только наберитесь терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возили ко мне на передержку миттеля. Вот он здорово просился, причём не только гулять. Когда ему что-то надо было, подходил, брал за руку зубами, очень аккуратненько, и вёл за собой. К входной двери, значит гулять хочет, к миске с водой, значит вода закончилась, к полке с игрушками, просит с ним поиграть. Хозяйка говорила, что никто его этому не учил, сам додумался.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой просится по разному. Если понос ночью подпирает, то сядет рядом с кроватью смотрит на меня и подскуливает-свистящий такой звук короткий периодический негромкий, если не слышу то садится ближе рядом с моей головой и продолжает подскуливать. Если днем раньше, чем обычно идем захотел, то начинает дышать открытым ртом и смотреть мне в глаза. Иногда еще может если лежит рядом на кровати , лапой передней типа по кровати такой шлепок сделать -поднял и опустил лапу: ка к если человек бы хлопнул ладонью по поверхности. Если продолжать игнорировать, то будет вокруг меня ближе и ближе перекладываться с места на место и дышать.

 

Отправлено с моего HUAWEI MediaPad T1 10 4G через Tapatalk

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС спросил:" Почему не проситься?"

Пришла куча народу и сказала: "А у меня просится вот так!"

"- Как заточить карандаш?

- А у меня тоже карандаш есть!

- А у меня заточеный!

- А у меня китайский!

- А у меня ручка!"

Это форум, детка)))))

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, nata_labra сказал:

Но это если "что-то пошло не так" и вот срочно-внеурочно надо. А так все по графику гуляют

вот именно, у меня тоже когда гуся сточила целиком, именно скулила под дверью и билась в нее бошкой....в 4 утра то..........я к тому, что у всех разное понимание как должна собака проситься на улицу, оказывается грубость спросила.)))

 

у меня не просится, тк гуляет четко по графику, в выходные с утра график съезжает на 1-2 часа, никаких проблем, причем начиная с 6 месяцев. Все начали рассказывать как просятся собаки, но ТС так больше и не появилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС спросил:" Почему не проситься?"

Пришла куча народу и сказала: "А у меня просится вот так!"

"- Как заточить карандаш?

- А у меня тоже карандаш есть!

- А у меня заточеный!

- А у меня китайский!

- А у меня ручка!"

Это форум, детка)))))

Ну может в наших описаниях ТС увидит что то, что делает ее собак?)) Может просится, а она не понимает , что так просится. Бывают замысловатые намеки)

 

Отправлено с моего HUAWEI MediaPad T1 10 4G через Tapatalk

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС спросил:" Почему не проситься?"
Пришла куча народу и сказала: "А у меня просится вот так!"
"- Как заточить карандаш?
- А у меня тоже карандаш есть!
- А у меня заточеный!
- А у меня китайский!
- А у меня ручка!"
Это форум, детка)))))

Просто есть реальные примеры, собака дышала открытым ртом. Хоз не заметил, мало ли че дышит собака пошла надула лужу. Мне рассказывал человек.

Отправлено с моего HUAWEI MediaPad T1 10 4G через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может он просится, только ТС  этого не понимает просто - отсюда и вариации на тему "как это бывает". А по сути - в первом же ответе вопрос был "сколько гуляете и чем кормите". Может там и графика никакого, кто ж знает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6/16/2017 в 09:02, олеся1885 сказал:

Щенку, мальчик, 7 мес, совсем не просится в туалет на улицу, когда выгуливаю делает дела без проблем на улице, но дома также писает и какает ночью. Почему щенок не просится на улицу?

А вы его поощряли, когда они сделал свои дела на улице? А днем он у вас тоже не просится?

Попробуйте понаблюдать за ним дома, что он делает, если ему надо в туалет? Может быть, он бежит к двери, или нюхает пол, или скулит. Словом, надо обнаружить то поведение, которое вызывается желанием посетить улицу, и, если оно хоть в какой-то степени направлено на вас (и даже если нет), то поощрять его. А то щенок просто не понимает, что ему лучше проситься, и почему.

Вообще, если честно, странно, с чего это здоровая собака будет писать-какать ночью. Мы перестали вскакивать по ночам где-то в 4 месяца. Со здоровьем нет проблем? А перед сном во сколько выводите?

Изменено пользователем Katsy
орфо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как только мы сделали вторую прививку и выдержали карантин ,настало время приучать к туалету, пописал - похвалили и вкусняшку, пока не понял что на улице писать выгодно. И вообще следить за собакой , как надумал присесть куда сразу на улицу, определить промежуток который пес выдерживает,я увеличивала по пол часа, нам сейчас 10 м. Терпит 6-7 часов. Утром в 7-8 , днем в 2-3, и вечером 9-10. Бывает конечно казусы, тогда лает очень требовательно .Наш понял , что туалет на улице ,через пару дней и стал крутиться у двери, так мы все бросали и скорее гулять а потом хвалить и кормить. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...