Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Смена питания на время отпуска


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, мы на натуралке, через 3 недели уезжаем отдыхать, собаку оставляем в зоогостинице, соответсвенно как кормлю его я, никто там его кормить так не будет, поэтому решила на время его там прибывания перевести на корм, как это лучше сделать? Заранее начать давать ему корм за неделею или как? Просто для мальчика и так будет стресс, что его оставили ещё и режим питания поменяется, не знаю как лучше поступить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, найти передержку домашнюю, где собаку будут кормить так же, как Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если честно сомневаюсь, что ему куски мяса без каши будут давать... и домашней передержки я боюсь, вдруг убежит, дёрнется и все. В зоогостиницах все таки своя территория огороженная и собака ни куда не денется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, amino4ka сказал:

Я если честно сомневаюсь, что ему куски мяса без каши будут давать... и домашней передержки я боюсь, вдруг убежит, дёрнется и все. В зоогостиницах все таки своя территория огороженная и собака ни куда не денется

на домашней передержке собака все время в контакте с людьми и не так скучает. и кормить ее могут по вашей схеме. а в зоогостиницах они сидят в вольерах. и из зоогостиниц убегают только в путь. мои собаки сколько раз были на домашних передержках с этого форума - все нормально, даешь четкие инструкции и никто собаку с поводка не спускает, кормят так, как надо. я наоборот не могу представить себе, как моя диванная ляля будет в клетке ночевать( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, amino4ka сказал:

Добрый день! Подскажите, мы на натуралке, через 3 недели уезжаем отдыхать, собаку оставляем в зоогостинице, соответсвенно как кормлю его я, никто там его кормить так не будет, поэтому решила на время его там прибывания перевести на корм, как это лучше сделать? Заранее начать давать ему корм за неделею или как? Просто для мальчика и так будет стресс, что его оставили ещё и режим питания поменяется, не знаю как лучше поступить...

Лучше будет найти  такую гостиницу, где вашу собаку будут кормить так же, как и вы всегда его кормите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, amino4ka сказал:

Я если честно сомневаюсь, что ему куски мяса без каши будут давать... и домашней передержки я боюсь, вдруг убежит, дёрнется и все. В зоогостиницах все таки своя территория огороженная и собака ни куда не денется

Так ведь могут и сухим не кормить. Или оставлять себе, а кормить ХЗ чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, amino4ka сказал:

Я если честно сомневаюсь, что ему куски мяса без каши будут давать... и домашней передержки я боюсь, вдруг убежит, дёрнется и все. В зоогостиницах все таки своя территория огороженная и собака ни куда не денется

При таком подходе, никому не доверяя, лучше собаку взять с собой.

А серьёзно, посетите гостиницу заранее, соберите о ней отзывы. Не надо думать, что вокруг одни враги...

Я много лет работала в гостинице, ни одна собака не убежала и кормили их так, как сказал хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не доверяю ни кому, т к отследить КАК будут кормить , содержать вашу собаку невозможно. Показать и обещать можно золотые унитазы, витаминные пастбища и т.п. На деле же , Вы на отпуске и отследить свою собаку не можете. Я бы планировала отпуск вместе с питомцем. ИМХО.
Кстати, убежать или заболеть Ваша собака может на любой передержке. 

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за ответы. Решили все таки с собой взять, хоть и мороки в разы больше, не могу его оставить, прям не представляю как он будет без меня:default_cray:это для меня не отдых будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, amino4ka сказал:

это для меня не отдых будет. 

Зато мальчик отдохнет  от души!:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

При таком подходе, никому не доверяя, лучше собаку взять с собой.

А серьёзно, посетите гостиницу заранее, соберите о ней отзывы. Не надо думать, что вокруг одни враги...

Я много лет работала в гостинице, ни одна собака не убежала и кормили их так, как сказал хозяин.

Стопроцентно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, amino4ka сказал:

Благодарю всех за ответы. Решили все таки с собой взять, хоть и мороки в разы больше, не могу его оставить, прям не представляю как он будет без меня:default_cray:это для меня не отдых будет. 

Прекрасно будет! Конечно если будет хорошая передержка.

На форуме есть несколько тем по этому поводу. Люди годами берут на передержку. Если бы все было плохо, неужели бы к ним шел народ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Дони сказал:

. Люди годами берут на передержку. Если бы все было плохо, неужели бы к ним шел народ?

Если человек так настроен, не стОит его переубеждать., мне кажется. 

Есть возможность взять с собой - это ж супер!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Если человек так настроен, не стОит его переубеждать., мне кажется. 

Есть возможность взять с собой - это ж супер!!! 

Часто хозяева сами себя накручивают. А потом ТС сама признается, что для нее это будет не отдых...Но конечно, инициатива должна исходить от хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

Часто хозяева сами себя накручивают..

 

Помните? " Ах! Обмануть меня не трудно! Я САМ обманываться рад"!48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif

Этим все сказано. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

 

Помните? " Ах! Обмануть меня не трудно! Я САМ обманываться рад"!48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif

Этим все сказано. 

 

Можно сказать и так: Мы не ищем легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Дони сказал:

Часто хозяева сами себя накручивают. А потом ТС сама признается, что для нее это будет не отдых...Но конечно, инициатива должна исходить от хозяина.

Я имела ввиду, не отдых будет, если я его тут оставлю, в гостинице или на передержке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, amino4ka сказал:

Я имела ввиду, не отдых будет, если я его тут оставлю, в гостинице или на передержке)

Пардон, не так поняла. Конечно если есть возможность взять собаку с собой, почему бы и нет. Просто не всегда вариант отпуска может такое допустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...