Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как вывезти собаку из Черкесска?


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!
Очень нужен совет. Так сказать мозговой штурм.
В 2012 году я отдала собаку, можно сказать в добрый руки. Щенок (сука) не продался и что бы не дарить собаку совсем уж просто так и на нарваться на разведенцев, я щенка отдала, но с новыми хозяевами девочки мы заключили договор о моем контроле за собакой и документы на собаку я оформила на себя. В замен я ни чего от людей не требовала, кроме любви к моей девочке и хорошего ухода. Ребята мои надежды оправдали. Придраться мне было не к чему.
Женя, хозяин собаки, был главным тренером волжской баскетбольной команды. Через полгода ему предложили работу в Черкесске, тренировать черкесский "Эльбрус". Они попросили у меня разрешения забрать собаку с собой. Что делать? Я разрешила. Летом 2013 года моя девочка уехала с хозяевами в Черкесск.
В январе 2015 года Жени не стало. Онкология.
http://www.stapravda.ru/20150119/skonchalsya_stavropolskiy_basketbolist_izvestnyy_trener_evgeniy__82103.html

Наташа, его супруга, осталась жить и работать в Черкесске. Мы постоянно были на связи. Все было вроде как хорошо.
Весной я узнала, что у Наташи проблемы со здоровьем. В мае мы с ней созванивались и я спросила, не в тягость ли ей собака? Она сказала, что все в порядке и собака ей ни как не мешает.
Неделю назад не стало Наташи. Она пережила Женю всего на полтора года. Онкология.
У них осталась дочь, 12 лет. Девочку забирают в Новокузнецк родители Наташи. Собака остается не у дел.
Я сегодня созванивалась с мамой Наташи и сказала, что собаку заберу. До осени они пока будут в Черкесске. У меня есть время подумать, как вывезти собаку оттуда.
На машине я вряд ли смогу доехать. Я ни когда не ездила на дальние расстояния. На поезде из Ставрополя?..  Но собака привита больше года назад. Меня, наверное, в поезд с ней не пустят. Маме Наташи сейчас не до прививок. Просить ее заняться проблемами собаки, думаю, не уместно. А самой ехать и прививать собаку тоже не вариант. Знакомые с машиной есть, но вряд ли кто согласится ехать 700 км за собакой.

Девочки, помогите подумать. Что можно сделать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

Но собака привита больше года назад. Меня, наверное, в поезд с ней не пустят. Маме Наташи сейчас не до прививок. Просить ее заняться проблемами собаки, думаю, не уместно. А самой ехать и прививать собаку тоже не вариант. Знакомые с машиной есть, но вряд ли кто согласится ехать 700 км за собакой.

Справки от ветеринара на внутренних перевозках отменены, посадят в поезд без проблем. Другой вопрос, что вам придется выкупить все купе.

А самолет не рассматривается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Справки от ветеринара на внутренних перевозках отменены, посадят в поезд без проблем. Другой вопрос, что вам придется выкупить все купе.

А самолет не рассматривается?

Я боюсь летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

Я боюсь летать.

Я знаю, что некоторые заводчики отправляют своих щенков на самолете без сопровождения, надо чтобы кто-то там посадил собаку в самолет, а вы тут встретите.

Ну или выкуп купе, если собака спокойная, то можно попробовать в плацкарте, но это будет ад скорее всего(( Вот тема по правилам перевозки в поездах.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

Я боюсь летать.

Посмотрела цены на авиабилеты. Дешевле выкупить купе, чем перелететь с собакой  из Ставрополя в Волгоград. :default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Я знаю, что некоторые заводчики отправляют своих щенков на самолете без сопровождения, надо чтобы кто-то там посадил собаку в самолет, а вы тут встретите.

Ну или выкуп купе, если собака спокойная, то можно попробовать в плацкарте, но это будет ад скорее всего(( Вот тема по правилам перевозки в поездах.

 

 

Спасибо, сейчас изучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а если рассмотреть автобус? У нас из Волжского в Пятигорск ходит автобус. От Пятигорска до Черкесска около 70 км. Может как вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

Интересно, а если рассмотреть автобус? У нас из Волжского в Пятигорск ходит автобус. От Пятигорска до Черкесска около 70 км. Может как вариант?

Зависит от собаки, если она способна такое расстояние пролежать в ногах, то как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Зависит от собаки, если она способна такое расстояние пролежать в ногах, то как вариант.

опять же недавно видела тему про перевозку в автобусе, сейчас поищу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может поискать попутчиков по этому маршруту? Типо бла бла кар или подобное...наверняка кто то из собачников откликнулся бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alexfirs сказал:

Может поискать попутчиков по этому маршруту? Типо бла бла кар или подобное...наверняка кто то из собачников откликнулся бы

Можно попробовать. Просто Черкесск, мне кажется, такой город из которого попутчиков найти достаточно сложно. Если только опять же Ставрополь или Пятигорск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Friday, June 30, 2017 в 13:39, РЭЙЧЕЛ сказал:

Можно попробовать. Просто Черкесск, мне кажется, такой город из которого попутчиков найти достаточно сложно. Если только опять же Ставрополь или Пятигорск...

Ну проездом то полюбому кто то едет! Может через соцсети поузнавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alexfirs сказал:

Ну проездом то полюбому кто то едет! Может через соцсети поузнавать...

Уже просматриваю сайты "бип кар" и "бла бла кар". Их, я думаю, не стОит отбрасывать. Сейчас хороши всякие  варианты. Вечером из дома доберусь до соцсетей.
Спасибо за идею. Я об этом вообще не думала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...