Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенка рвет несколько дней, реакции на лечение нет


Рекомендуемые сообщения

У нас проблемы с ЖКТ, последний раз ставили гастроэнтероколит. Кололи противорвотное, но у неё даже вода не задерживалась - сразу рвало. Обследования нужно, как врач так диагнозы ставит.... Смените врача. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте рентген, исключите инородку. не всегда бывает, что сразу стула нет. а вот рвотный рефлекс с пеной - это показательно.у моей так было последний раз с травой - пук не заткнул совсем желудок, но рвотные позывы давал. то есть она и в туалет ходила, и рвота была с пеной. а у нас еще праздники были - закрыто все, совсем. поила ее кефиром, на утро вышла трава вся. у вас если нажрался ниток, то вполне может быть и стул, и рвота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. В общем сегодня поедем в свою клинику, а пока я на всякий случай корм сменила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кто знает, возит ли яндекс такси с животными. А то боюсь вызову, а нас не повезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Nastya&Nagil сказал:

Подскажите пожалуйста, кто знает, возит ли яндекс такси с животными. А то боюсь вызову, а нас не повезут.

должна быть либо опция для выбора - перевозка животных, либо напишите в комментарии к заказу

зачем корм сменили? если дело не в корме, то напрасно это сделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Nastya&Nagil сказал:

Подскажите пожалуйста, кто знает, возит ли яндекс такси с животными. А то боюсь вызову, а нас не повезут.

Думаю что нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в яндекс есть опция - требования - нажимаете - ставите галочку "перевозка животного"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А то я уже не могу сидеть и ждать когда мой с машиной с работы вернется. Поеду на такси, чтобы быстрее. Тем более она начала поскуливать(((

Едем на рентген. Скажите, кто имел с этим дело, если инородное тело все же подтверждается, я так понимаю, что не все клиники имеют оборудование, чтобы достать это без операционно. Мне бы понимать если что, куда бежать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый Клык Строгино, Красная Пресня например

и все зависит от инородки, иногда только полостная операция поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поблагодарить всех за советы! Мы съездили в нашу клинику, сделали пока простой рентген, никаких плотных инородных тел не нашли. Отправили пить барий, завтра делаем рентген с контрастом, если у нас внутри ковралин, то увидим его. Ещё раз убедилась, что надо обращаться только к своим проверенным врачам, которые и деньги не тянут и работать умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой мяч я бы тоже не давала грызть, отгрызет кусок только так. Для грызения есть специальные игрушки, рога и т.д.

Ттт, чтоб все обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) У неё этот мячик уже 3,5 месяца, она его очень бережет, и пищит им только в нашем присутствии, потом забираю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи! Пусть все страхи окажутся беспочвенными, и лабруша станет здорова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nastya&Nagil сказал:

 Мы съездили в нашу клинику, сделали пока простой рентген, никаких плотных инородных тел не нашли. 

Почти уверенна, что ничего у вас там нет, и причина совершенно в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже сидим на now, но если посмотреть состав его, там все вроде есть. Наверное не нужно ничего к нему давать дополнительно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация у нас пока следующая. Вчера я интуитивно поменяла корм NOW для щенков, на корм GO для щенков с олениной. С тех пор, Слава Богу, малышку больше не рвало, мы опять носимся за кошками и радуемся) Решили с доктором до вечера понаблюдаться, может и рентген повторный не нужен будет. Похоже дело было все таки в корме, скорее всего один из белков в NOW не усваивался (их там аж 3). В общем даже когда ты собачник со стажем и с породой уже 15 лет, и объездил за это время кучу ветеринаров и ветеринарных клиник, каждый раз наталкиваешься на что-то новое(

В который раз убеждаюсь, лучше тебя твою собаку никто не знает, и надо всегда доверять своей интуиции и проверенным врачам. Я не представляю, что было бы у меня с ребенком, если бы я стала соблюдать назначение первой клиники: давала бы препараты от гастрита, параллельно, усугубляя проблему кормом. Как все же мало докторов, которые лечат не симптомы, а причины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Nastya&Nagil сказал:

давала бы препараты от гастрита, параллельно, усугубляя проблему кормом. 

вас бы перевели на лечебку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Таня и Джесси сказал:

вас бы перевели на лечебку

Не наш вариант, так как курица и половина злаковых нам дает аллергию, а в лечебке  обычно все что нам нельзя присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Nastya&Nagil сказал:

Не наш вариант, так как курица и половина злаковых нам дает аллергию, а в лечебке  обычно все что нам нельзя присутствует.

в лечебке монобелок любой нестандартный из кормежки за прошедшие полгода или гидролизат. не дает аллергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...