Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенка рвет несколько дней, реакции на лечение нет


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. У нас следующая ситуация. Лаброденок 5 месяцев сука. Дней шесть назад единично вырвало, когда на следующий день повторилось, я напряглась, попоила ромашкой, дала масло вазелиновое (решила вдруг, кусочек палки встал, накануне забыли мячик играли на улице палкой) после уголь, следующий день все было хорошо. Потом опять рвота, светлая пена+слизь. Мелочь в охапку и к ветеринару, тк как наш в отпуске пошли в ближайшую клинику к терапевту. Сказали гастрит. Назначили нам Омез по 1 т в день, Фосфалюгель по пакету 2р в день. 

На следующий день, то есть вчера её рвало весь день, утром пена, днем корм что съела, вечером пена. Температуры нет, стул оформлен.

Я в клинику, сказали сделать инъекцию Латрана, сделала, по немногую смогли поесть.

Сегодня утром на прогулке вновь вырвало дважды пеной. 

Рвет по 2 -3 раза подряд.

Вчера покраснели уши, пошли по пузе красные пятна, мне кажется, что аллергия на препараты, врачи говорят нет.

Сейчас скорректировали лечение, хотят сегодня ставить катетер.

Метрагил, Омез, Ацилок внутривенно. Я бы хотела услышать альтернативное мнение проверенного врача, может кто подскажет?

Может наше лечение верно, но я в случаи с ребенком лучше перебдю. Я не могу понять с чего мог начаться гастрит если это он, питание у нас строгое, сидим на холистике NOW, дополнительно бывает рыба отварная морская, творог, яблоки, морковь и каниновский новозеландский молюск в качестве добавки. С послушанием все хорошо, на улице не побираемся.

Изменено пользователем Nastya&Nagil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nastya&Nagil сказал:

питание у нас строгое

Ну вот это не очень строгое питание

2 минуты назад, Nastya&Nagil сказал:

сидим на холистике NOW, дополнительно бывает рыба отварная морская, творог, яблоки, морковь

Строгое - это только корм, либо только натуралка, имхо. В остальном я бы пошла к другому врачу, раз доверия к этому нет.

У нас блевашки пеной были от большого количества белка в корме, но  мой старше был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну вот это не очень строгое питание

 

Я имела ввиду, что никаких ништячков со стола она никогда не получает))) Мне кажется питание у нас достаточно ограниченное, по крайней мере в отличии от наших знакомых, которые хомячат все что не прибито)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У нас блевашки пеной были от большого количества белка в корме, но  мой старше был.

А это резко стало проявляться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на основании чего вам лечение назначили? рентген сделали - исключили инородку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nastya&Nagil сказал:

А это резко стало проявляться?

 

Да, резко. Рвота по утрам пеной, отказ от еды, особенной утром, в обед мог поесть и стошнить через час. Сменили корм и сразу все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

на основании чего вам лечение назначили? рентген сделали - исключили инородку?

Нет, не делали. Я каждый раз задаю вопрос об этом, но они говорят, что если бы было инородное тело, то стула бы нормального не было. А я думаю если там что-то небольшое встало где-то то пищу весь пропустит но дискомфорт и позывы к рвоте могут остаться. Или я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Да, резко. Рвота по утрам пеной, отказ от еды, особенной утром, в обед мог поесть и стошнить через час. Сменили корм и сразу все прошло.

Вот и моя сначала утром отказалась от еды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nastya&Nagil сказал:

Вот и моя сначала утром отказалась от еды. 

Но я сделала рентген, чтобы убедиться, что инородки нет. Отказать вам никто не может, настаивайте на своем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

а для чего вы смешиваете корм и натуралку? а моллюск зачем?

Не смешиваю, иногда даю немного творога, а рыбу отвариваю и высушиваю (используем вместо лакомства, так как она у меня не сильно мясная покупные вкусняхи не очень ест) А малюска взяла вместо витаминов геликан (тк на них мы тоже аллергию показали) чтобы костяк немного поддержать, девица рослая очень.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите к другому врачу.

Кровь сдайте

Инородку в большинстве на УЗИ видно

Что ж за горе врачи наглазок то ставят диагнозы:default_angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Но я сделала рентген, чтобы убедиться, что инородки нет. Отказать вам никто не может, настаивайте на своем.

Поняла, спасибо за совет. Там даже если щепочка маленькая, ее видно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Nastya&Nagil сказал:

 

Метрагил, Омез, Ацилок внутривенно.

при такой симптоматике это есть лечение

НО от чего-надо разобраться.

у нас было похожее состояние(правда без отказа от еды) при гастрите на фоне отравления средствами от гололеда. 

Мы сдавали кровь(показало воспаление)

Делали УЗИ-показало воспаление

Изменено пользователем Таня и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nastya&Nagil сказал:

Там даже если щепочка маленькая, ее видно будет?

надо рентген с барием делать, чтоб видно было.

2 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

Инородку в большинстве на УЗИ видно

Не, Тань, не видно(( Ну по крайней мере врач так сказала, что даже пытаться не будет, брить собаку к тому же за зря))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно на ренген. При инородке стул может быть , при чём регулярный и нормальный, т к в кишках какахи стоят и идут медленно. Инородка может так же болтаться в самом желудке, при этом стул остается в норме. С инородкой шутки плохи = можете потерять собаку в одночасье. При этом собака испытывает боли . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

Идите к другому врачу.

Кровь сдайте

Инородку в большинстве на УЗИ видно

Что ж за горе врачи наглазок то ставят диагнозы:default_angry2:

Да, я тоже о крови думала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nastya&Nagil сказал:

Да, я тоже о крови думала.

Даже кровь не сдавали? Жесть, а не врач конешн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

надо рентген с барием делать, чтоб видно было.

Не, Тань, не видно(( Ну по крайней мере врач так сказала, что даже пытаться не будет, брить собаку к тому же за зря))

да? интересно почему?

мне не один врач сказал что видно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только опытный врач может инородку разглядеть по УЗИ. Нам инородку рассмотрела врач по УЗИ, перед этим определив на ощупь. Ренген с барием подтвердил, при чём врач смогла точно прощупать в каком именно отделе ЖКТ " оно" стоит. Но лучше сразу сделать ренген. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

да? интересно почему?

мне не один врач сказал что видно. 

не знаю, два врача мне сказали, что узи бесполезно делать, а потом еще на форуме подтвердили несколько человек, что только рентген 100% покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

Я вот все сижу пытаюсь вспомнить что она могла сжевать. неделю назад она угол ковролина распустила, а потом в зубах мне принесла комок кошачий шерсти (достала у кошек из домика), если она проглотила часть этой шерсти, она могла у неё встать где-нибудь? Или прошла бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренген тоже не 100% гарантия инородки. У моего Тайсона было подозрение на инородку, при чём просматривалось очень хорошо и врач определил как похожее на тряпку или губку , объемное что то. А оказалось спайка, огромная спайка, которую сначала вообще лечили как гастрит ( на глазок, без ренгена и анализов). Тогда моя собака чуть не погибла буквально за два дня. На операционный стол он попал уже в критическом состоянии = обезвоживание, внутреннее кровотечение, во время операции потерял много крови, чуть не умер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nastya&Nagil сказал:

Я вот все сижу пытаюсь вспомнить что она могла сжевать. неделю назад она угол ковролина распустила, а потом в зубах мне принесла комок кошачий шерсти (достала у кошек из домика), если она проглотила часть этой шерсти, она могла у неё встать где-нибудь? Или прошла бы?

Ну если это не пол кошки, то вряд ли шерсть бы не прошла)) а уж после масла так тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nastya&Nagil сказал:

Я вот все сижу пытаюсь вспомнить что она могла сжевать. неделю назад она угол ковролина распустила, а потом в зубах мне принесла комок кошачий шерсти (достала у кошек из домика), если она проглотила часть этой шерсти, она могла у неё встать где-нибудь? Или прошла бы?

Кошачья шерсть не может встать, это надо целого кота заглотить , чтоб он встал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...