Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возможно ли что то исправить!?


Лариса26

Рекомендуемые сообщения

Знакомые завели на даче, где проживают постоянно, завели собаку (дворика). И с самого детства посадили на цепь!!! Мои объяснения про то что с собакой нужно заниматься, воспитывать, что кроме еды ей нужна ласка забота и хороший выгул, не венчались успехом. Когда он был малышом является попыталась как то поучаствовать в его воспитании, но получила отпор со словами, что у собаки должен быть один хозяин. Вот он вырос, здоровенный кобель, который всю жизнь просидел на цепи (2 года), сорвался сегодня с цепи, сожрал утку... А когда его хотели поймать, кинулся на хозяев. Теперь его хотят усыпить, или пристрелить.... Возможно ли как-то исправить его воспитание и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо пробовать. но у кого желание то есть? за 2 года не появилось,а тут сразу нарисуется?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Лариса26 сказал:

Знакомые завели на даче, где проживают постоянно, завели собаку (дворика). И с самого детства посадили на цепь!!! Мои объяснения про то что с собакой нужно заниматься, воспитывать, что кроме еды ей нужна ласка забота и хороший выгул, не венчались успехом. Когда он был малышом является попыталась как то поучаствовать в его воспитании, но получила отпор со словами, что у собаки должен быть один хозяин. Вот он вырос, здоровенный кобель, который всю жизнь просидел на цепи (2 года), сорвался сегодня с цепи, сожрал утку... А когда его хотели поймать, кинулся на хозяев. Теперь его хотят усыпить, или пристрелить.... Возможно ли как-то исправить его воспитание и как?

Его исправить возможно, хозяев, -нет.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может я попробую... Хотя он такой огромный, я его боюсь немного.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Лариса26 сказал:

Ну может я попробую... Хотя он такой огромный, я его боюсь немного.

 

боитесь не лезьте. 

с агрессией должен работать кинолог.

и потом, хозам то это зачем?они решение приняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лариса26 сказал:

Ну может я попробую... Хотя он такой огромный, я его боюсь немного.

 

Вы как хотите помочь? забрать себе и воспитывать?

Очень много собак сидят на цепи, это не нонсенс! Дворики уж подавно.

Если Вы готовы его забрать,отдать не малые деньги кинологам в надежде,что это все таки не врожденная психика, а плохое воспитание, то возможно эту ситуацию можно исправить. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помочь можно, но при условии, что с собакой будут регулярно заниматься хозяева. Заниматься с кинологом. Если хозяевам это не надо - то никак. Если только сменить хозяев. Судя по их словам, там до понимания собаки как до Луны возможно.

У моих родителей тоже собака на цепи. Заниматься им было неохота. Плюсом к этому твердая уверенность, что умная собака от рождения должна быть. Спорить бесполезно. Я приезжаю в их город на выходные и очень редко. Занятия результат давали, но совсем мизерный, т.к. надо хоть как-то почаще. Плюсом я занимаюсь, а мне родители же и мешают. Мешают не со зла. Просто собака у них первая и судя по всему последняя.  Понимание отсутствует. Хотят подучить команды без меня, но только путают собаку. Подкрепляют не во время, за несделанную команду тоже кусок может быть или забывают даже похвалить при правильном поведении. В результате я поняла, что у нас это невозможно. Собаке протянули трос через большую часть участка, по которой передвигается цепь. Собака выгуливается нормально. С психикой там полный порядок. Кусать может только, если уж сильно "просят" и игнорируют просто все предупреждения. Плюсом ко всему за просто так и не будет, он вполне логичен. Просто собак надо понимать, а не очеловечивать. У моих тоже понимание отсутствует. Собаке уже более 8 лет. Все уже так привыкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Лариса26 сказал:

 Возможно ли как-то исправить его воспитание и как?

Усыпить "хозяев".:default_thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Лариса26 сказал:

Ну может я попробую... Хотя он такой огромный, я его боюсь немного.

 

Это тогда забирать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Таня и Джесси сказал:

боитесь не лезьте. 

с агрессией должен работать кинолог.

и потом, хозам то это зачем?они решение приняли

Надо ситуацию видеть. Может там и агрессии нет. Сожра с голодухи утку, а хозы попёрли на него с матом, размахивая палкой с гвоздями. Я б тоже кинулась.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Речка сказал:

Надо ситуацию видеть. Может там и агрессии нет. Сожра с голодухи утку, а хозы попёрли на него с матом, размахивая палкой с гвоздями. Я б тоже кинулась.

в любом случае без глаз кинолога я бы не полезла.

если собака кинулась и осталась с этим сама с собой без исправления ситуации на энное время,то чего у нее там закрепилось или нет-неизвестно. будет при каждом удобном случае пользоваться-останутся без рук не только хозы.

всетаки опытный глаз - нечто  иное чем любители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрать не могу. Дома лабрадор и ребенок. Кормят его хорошо, просто им не занимались ни когда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В деревнях собаки на цепи и хорошо, если их хоть иногда выгуливают, с этим надо смириться, вы же не будите кроликов и кур из клеток спасать? Там отношение к животным прагматичное.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Лариса26 сказал:

Забрать не могу. Дома лабрадор и ребенок. Кормят его хорошо, просто им не занимались ни когда.

 

Тогда спасибо, что из ружья за утку не угандошили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...