Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищу питомник Пенза (или рядом)


GunnerPNZ

Рекомендуемые сообщения

не пришлет

заводчик не знает кто на другом конце провода, а рассылать родословные, тем более кобеля, нельзя

 

помет в системе РКФ может быть проведен либо через питомник, либо через клуб. Узнавайте буквенный код клейма, ищите в интернете и сравнивайте с названием питомника / клуба, которое Вам озвучил заводчик. После этого по результатам поиска можно прозвонить найденные в интернете номера телефонов. Если такая проверка пройдена, то все ок. Если все же с документами будут проблемы, то можно обращаться в РКФ с жалобой.

А лучше обратиться в питомники, которые предлагают щенков на этом сайте. Щенки лабрадора всегда есть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sergey K. сказал:

Все-все Ваши вопросы упираются в один ответ. Выбирайте заводчика, а не щенка. Читайте, звоните, приезжайте. хороший заводчик поможет Вам в выборе щенка.

Я бы все-таки не стала советовать полностью полагаться на заводчика, который может профессионально навешать лапши на уши и пустить пыль в глаза, оказавшись банальным разводчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Est Factum (Алексей+Бузя) сказал:

не пришлет

заводчик не знает кто на другом конце провода, а рассылать родословные, тем более кобеля, нельзя

 

помет в системе РКФ может быть проведен либо через питомник, либо через клуб. Узнавайте буквенный код клейма, ищите в интернете и сравнивайте с названием питомника / клуба, которое Вам озвучил заводчик. После этого по результатам поиска можно прозвонить найденные в интернете номера телефонов. Если такая проверка пройдена, то все ок. Если все же с документами будут проблемы, то можно обращаться в РКФ с жалобой.

А лучше обратиться в питомники, которые предлагают щенков на этом сайте. Щенки лабрадора всегда есть )

Я бы добавила что существует куча хороших питомников которые здесь пометы не рекламируют. Да и реклама на главной странице, это просто платная реклама. А вот по поводу родословных согласна, никто рассылать всем подряд копии документов не будет. Вообще порой советы последнее время на ррк удивляют, читаешь волосы дыбом. Вы много свои паспорта и сканы банковских и тп. карт рассылаете? С какой стати кто-то будет копии родословных рассылать и щенячьих карт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нелли и Айриш сказал:

Я бы все-таки не стала советовать полностью полагаться на заводчика, который может профессионально навешать лапши на уши и пустить пыль в глаза, оказавшись банальным разводчиком.

Заводчики разные бывают, искать стоит того кто не разводчик и таких поверьте очень много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы действительно правильные вопросы задаете, главное услышьте советы, которые вам дадут на этом форуме. Ведь так много было писавших подобные посты с серьезными намерениями, которые в итоге таки брали щенка с рук без документов, мол, нам же для себя... (и у него родители с документами - это коронное!)

 

Расскажу вкратце свой случай: ситуацией, предшествующей появлению моей собаки стало приобретение щенка лабрадора моей старшей сестрой. Изначально они хотели завести хаски (как и все повелись на голубые глазки чтоб их), но в итоге поняли, что не потянут такую гиперактивную породу и выбрали лабрадора (ох, наивные:default_lol:). Щенка нашли банально - через Авито, поехали поздно вечером просто посмотреть, без наличных денег. И им повезло, очень - им попался (как оказалось) довольно известный заводчик, они поняли, что это их щенок, благо на карте оказалась нужная сумма и в этот вечер они его и забрали. Не имея ни миски, ни подстилки. Как впоследствии оказалось - заводчик был известным, родители знаменитыми титулованными собаками, щенок оказался здоров и с полным пакетом документов. Но спонтанность и импульсивность не всегда гарантия успеха, им просто повезло.

Промаявшись месяц после покупки семьей сестры лабрадора (живем отдельно), моя давняя детская мечта о собаке (усугубленная появлением мимими щенка) переросла в навязчивую идею. О, ужас! Я тогда даже не различала лабрадора и голдена, считая последнего длинношерстным лабрадором:default_crazy: Глаза мне открыла подруга, показав разницу и тут я поняла, что хочу именно такую собаку! Невероятно, до исступления, здесь и сейчас. Начала шерстить форумы, статьи, набиралась информации. Твердо поняла, что щенок должен быть с документами РКФ (метрикой щенка, образец можно найти в гугле), с клеймом и в возрасте не менее 2 месяцев. Мне невероятно, феерически повезло, я считаю (либо это была судьба, видимо) - я начала гуглить питомники золотистых ретриверов в своем регионе и о, чудо! В тот момент как раз был помет от известных родителей в крупном питомнике. 

Списавшись с заводчиком, я получила все исчерпывающую информацию, погуглила имена родителей из выложенного анонса, почитала отзывы о питомнике, нашла собак-выпускников этого питомника, смотрела фото с выставок. Также до моего приезда к заводчику она прислала по несколько фотографий всех щенков, что были на тот момент в продаже, рассказала подробно о каждом. По приезду к ней заводчик попросила нас вымыть руки (так как щенки были на карантине) перед осмотром щенков; сама их показала - предложив сверить клеймо с тем, что указано в щенячке, продемонстрировав чистоту глаз и ушей, качество шерсти, а также отсутствие пупочной грыжи. Также при покупке мне была вручена папка с оригиналом щенячьей карты (проверяйте внимательно вписанную туда информацию и печать!), с копиями дипломов и тестов родителей, с договором купли-продажи и памяткой владельцу. Бонусом вручили запас корма на первое время и впитывающие пеленки.

 

Я считаю, что мне также несказанно повезло и хотя на момент покупки щенка я уже владела хоть какой-то базовой информацией об основных моментах, боюсь, что попади я в руки разводчикам горе-заводчикам, я не могла бы устоять перед плюшевым щенком. Но в моем случае - кстати благодаря этому форуму в большей степени и моей дотошности в этом вопросе я вытянула выигрышный билет:) Чего и вам желаю!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Заводчики разные бывают, искать стоит того кто не разводчик и таких поверьте очень много...

Я-то прекрасно знаю, что таких много, но читая порой истории здесь отписавшихся новоявленных владельцев порой удивляешься, как люди не видят и не понимают элементарных вещей:default_help:

Поэтому автор и спрашивает - как не попасть к разведенцам и как определить грамотного заводчика:) Ведь порой у горе-разведенцев и стены кубками и розетками увешаны и документы есть и даже родителей могут показать. А в итоге оказывается, что документы либо липа, написанная на коленке, либо выданная СКОРом или Добрым миром, вязка внеплановая/подвяз и/или показанные родители никакого отношения к этим щенкам не имеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GunnerPNZ,  я Вам написала личное сообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Долго не мог написать, загрузили на работе. Огромное спасибо всем за советы, потихоньку в голове начинает рисоваться правильная картина что, как и где. Осталось теперь дождаться отпуска и определяться.

Пока начнем потихоньку прикупать для малыша миски, лежак, игрушки и т.д. и т.п. Я тут прикинул - приличная сумма намечается.Вроде по мелочам - тут 1000, тут 2000 - а в общем огого набегает. Тем более что сам щен недешего будет стоить, сразу будет трудновато для бюджета. Ничего, месяца 3 в запасе есть. Работал раньше на ребенка, еще на одного поработаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это где-то треть будущих расходов) миски и лежак - на вырост, так что это долгоиграющий расход)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "долгоигращего" лежака я бы не была так уверена:default_lol_2: Практически со 100% вероятностью лежак в первые месяцы щенок если не съест, то погрызет точно! Я тоже в свое время как неопытный новоиспеченный собачий родитель скупала лежаки, миски, игрушки, лакомства... Могу сказать, что совсем в аскетизм и скупердяйство не стоит впадать, но от очень многих лишних расходов лучше отказаться, факт.

Могу вам дать несколько субъективных советов, относительно следующих моментов:

 

Лежак

В первые месяцы он неминуемо будет неоднократно пробоваться на зуб и щенок вполне может туда случайно (причем неоднократно) сходить в туалет. Поэтому в качестве лежака можно временно (на период щенячества) использовать какой-то детский матрасик, застеленный мягким ковриком или пледом (+одноразовые пеленки опционально), либо просто мягкий коврик. Также подойдет лежак из поролона (стоит очень дешево в зоомагазинах), опять же - с ковриком или пледом. Либо, как вариант, лежак со съемными чехлами, чтобы его переодически можно было стирать (но задолбаетесь, честно). Классное решение - меховые коврики с лапками (погуглите, что это такое), он пропускает сквозь себя влагу, не задерживая ее. Часто лабрам бывает очень жарко на предложенном мягком лежаке и они спят на полу или на кафеле в ванной:) В более сознательном возрасте можно купить/сшить на заказ шикарный мягкий большой лежак, ваш пес будет вам только благодарен!:)

 

Миска

Обычно в этом вопросе все советущие делятся на два лагеря - кто-то "за" миски на стойке (которые поднимаются в высоту), аргументируя тем, что собаке будет более удобно и развитие позвоночника/мышц будет более правильным. Другие оспаривают этот факт, приводя аргумент, что в обычной естественной среде псовые едят пищу с земли, а не с подставок:) Какую миску выбрать - решать вам, но у нас две миски как раз на стойке с раннего детства и это действительно очень удобно! Берите побольше объемом, кстати, не самые крошечные.

 

Одноразовые пеленки

Их вы будете покупать чаще, чем хлеб:default_crazy::default_lol: Можно, конечно, по старинке -  газетки там, тряпочки... Но мне кажется, что неспроста мы живем в цивилизованном мире, в конце концов. Такие пеленки (дешевле всего в Ашане и Ленте) идеальны для периода карантина - щенка в первую очередь будете приучать ходить в туалет именно на них.

 

Клетка

Металлическая (размер 4 или 5), либо мягкая каркасная Triol, Gigwi и пр. (очень пригодится, если потом надумаете на выставки ходить) - на мой взгляд, одна из самых необходимых вещей в доме, где есть щенок. Мало того, что при наличии клетки вы гарантированно сбережете большую часть ценных вещей, мебели и свои нервы (к примеру, на время вашего отсутствия дома), так и покажете щенку его место, куда он будет уходить спать или просто отдыхать. Клетка - это не тюрьма для собаки, как многие почему-то считают, это домик, его личное пространство, где он чувствует себя защищенным. Не скупитесь, купите, потом не нарадуетесь. Можно, кстати, и б/у рассмотреть, но смотрите, чтобы крепления были надежными.

 

Игрушки

Ооо... я, пожалуй, спец в этом вопросе, хотя гордится тут нечем. У нас были/есть практически все игрушки, представленные на зоорынке. И что самое обидное, что купишь собаке супер-пупер дорогущую интерактивную игрушку или 100500 мячик, а она будет играть палочкой на улице или пустой пластиковой бутылкой:default_help: Самые классные из игрушек, на мой взгляд, это - флисовые канатики для перетяжек, различные мячи (типа Kong с фетровым покрытием), мягкие игрушки с ненавязчивыми пищалками, Kong Classic (куда внутрь можно положить лакомство), когда начнете гулять - кольца Puller или Doglike. Мяч, кстати, Liker или Doglike из всепенной резины - тоже вещь!

Даже не тратьтесь на различные дешевые игрушки-пищалки из очень мягкой резины (разгрызутся в момент и хорошо, если без последствий!) и на мягкие игрушки с наполнителем (которые потрошатся на раз-два) с мелкими деталями. Детские игрушки не подходят собакам! Самые идеальные, недорогие (и неубиваемые, кстати!) это мягкие игрушки из IKEA - проверено на очень многих собаках!:) 

 

Лакомства

Сразу скажите нет магазинным лакомствам типа TitBit (белые бараньи ноги, уши, куриные лапы и пр)! Вот сразу нет, забудьте про них! Мало того, что нередки случаи отравления, так и еще и полезного в них ноль. Самое лучшее лакомство-погрызуха это олений рог. Он долгоиграющий, безопасный и полезный. Купить можно в интернете (напрямую у поставщика), в интернет-магазине или некоторых зоомагазинах. Еще вКонтакте, к примеру, есть много групп, продающий вяленые говяжьи (и не только) лакомства - ушки, трахеи, бычьи корни, носы и пр, это все натуральное и собаки за них душу продадут:) 

 

Амуниция

Для растущего щенка берите ошейник на вырост, но чтобы он не был ему велик и слишком узок! Идельными, на мой взгляд, являются нейлоновые ошейники на фастексе или мартингейлы Red Dingo и Rogz (посмотрите на Парди.ру). Из более дорогих - Hurtta, Ruffwear и EzyDog. Поводок - лучше прорезиненный латексный, с надежным карабином. Для обычных прогулок подойдут 3-5 метра, для тренировок 7-10 метров. Короткие поводки (1-2 метра) идеальны для прогулок в общественных местах и для транспорта, для выгула это очень маленькая длина.

 

Фух, выговорилась:default_lol::default_rolleyes: На самом деле, это мое субъективное мнение, основанное на советах с этого форума и на моем собственном опыте. В любом случае, вы так или иначе будете совершать какие-то ошибки, но пусть они будут неглобальными:) Потом обязательно делитесь фото своего лабромалыша:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, спасибо за подробные советы, вопрос только по поводу канатиков. Читал много отзывов, что собака может разгрызть и натрескаться ниток, поэтому откинул этот вариант. Насколько это соответствует действительности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, GunnerPNZ сказал:

Нелли, спасибо за подробные советы, вопрос только по поводу канатиков. Читал много отзывов, что собака может разгрызть и натрескаться ниток, поэтому откинул этот вариант. Насколько это соответствует действительности?

Ничего подобного, если он не будет валяться у щенка в доступе постоянно, канатик - это не игрушка для грызения, он достается только под вашим контролем для игры с вами. И опять же, флисовые канаты на нитки не рассыпаются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GunnerPNZ сказал:

Нелли, спасибо за подробные советы, вопрос только по поводу канатиков. Читал много отзывов, что собака может разгрызть и натрескаться ниток, поэтому откинул этот вариант. Насколько это соответствует действительности?

отлично дербанятся на нитки ковры с бахромой, занавески, одеяла с пододеяльниками, пледы)))) у вас маленький ребенок - носки детские отлично заглатываются, мягкие игрушки тоже дербанятся и внутренности их глотаются) просто следить в 4 глаза, пресекать, по возможности - убирать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GunnerPNZ сказал:

Нелли, спасибо за подробные советы, вопрос только по поводу канатиков. Читал много отзывов, что собака может разгрызть и натрескаться ниток, поэтому откинул этот вариант. Насколько это соответствует действительности?

Как правильно выше написали - канатики прекрасно дербанятся до ниток, как и мягкие игрушки до наполнителя. Некоторые особо талантливые собаки правда могут заглотить и носки и кусочки флиса от канатиков:default_crazy::default_meeting: Но это не повод от них отказываться, надо просто с умом их применять. Нельзя оставлять игрушки щенку в свободном доступе (если оставляете, то следите!), иначе от скуки или в период смены зубов они будут неминуемо погрызаны и/или съедены. Как раз-таки для погрызух (а также со скуки и поточить зубки) отлично подходят олений рог, вяленые натуральные трахеи, говяжьи жилы и пр., а также игрушки из литой резины с резервуаром для лакомства внутри (типа красной Kong Classic). Все остальные игрушки - для игр с хозяином. То есть поиграли, позанимались, побесились, поучили команды - и убрали. Совсем без игрушек щенка оставлять тоже не стоит, иначе он непременно найдет им альтернативу среди ваших вещей или обуви:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...