Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ариша,палевая лабрадорка дома и счастлива!


Лера&Чили

Рекомендуемые сообщения

Наш папа тоже "плыл". :default_lol:. Скучаю очень, начала скучать прямо вчера вечером. А сегодня как будто лампочки везде заменили с 60Вт на 25. Замечательный ребёнок, отличный компаньон будет, нежнейшее создание

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице ругается, так смешно, сипловато, не зло, как бы обиженно, мама, ну что они тут туды-сюды все маячат?:default_meeting:

Сестра зовет ее Лиза-подлиза.

Подходит, головенку под руку и...замирает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, добрый вечер! 

Не смогла остаться равнодушной к этой малышке-Аришу.Покорила от и до...Чудо такое...

    Моя голден Ральда,покинула меня в мае 2016 года. Ей было 14 лет. И мне многие говорили, что вряд ли заведёшь-это такие хлопоты. А я вот недавно  поймала себя на мысли, что не могу... не хватает мне друга. Кошки у меня классные-но с собакой не сравнишь. Несколько месяцев смотрю Голдена родителям( их собачка,Ума, умерла в марте 2017 . В возрасте 12 лет)....и даже сама не поняла как пришла к выводу, что сама хочу собаку))) И вот последние пару недель смотрю объявления с потеряшками, или отдадим в добрые руки... Прихожу в ужас, от количества брошеных ребятишек, но ещё больше поражает с какой легкость и по абсолютно абсурдным причинам-люди готовы расстаться с самыми преданными друзьями. Я пережила со своей девочкой два инсульта... вы  же знаете, насколько беспомощны животные в этот момент, но никогда не возникло мысли куда-то её деть... это же не вещь. Пиометра  у нас коснулась обеих собак...Операции были удачные. Но восстанавливались они по-разному.

         За пару недель остановилась на трёх объявлениях , правда, на авито только - но они не увенчались успехом: в одном случае опоздала, во втором-номер недоступен, а в третьем ничего толком объяснить не могут... Значет думаю, пока это не моя собачка-буду смотреть дальше. У нас были Голдены, но почему-то ищу лабрадора. Однозначно девочку, подрощенную. Я одна воспитываю сына,работаю, а сын маленький, учится. Щенку другое внимание нужно.... А я прихожу вечером... Опасаюсь, вдруг что-нибудь оторвёт, наестся-будет нужна помощь, а меня рядом нет... И ряд ещё некоторых причин, по которым щенок сейчас не вариант для нас. И к тому же так много тех, кому нужна помощь...Мы хотим найти друга, которому сможем дать дом и любовь, заботу. 

  Вчера в ночь увидела эту тему, и еле уснула... говорят, когда выбираешь собаку, нужно учитывать свои психику и характер....И я смотрю на Аришу, читаю ваши рассказы и очень хочу с ней познакомится. Я думаю, мы нашли бы с ней общий язык))) ну что я вокруг, да около... я хочу  ее забрать, если это будет возможно ...

 Я читала другие темы... один Нельсон чего стоит... надо всеми историями рыдаю, но как прочитала про неё, как-то по особенному екнуло ....утром боялась опоздать ... ехала и думала, что быстрее сделать-позвонить или зарегестрироваться....

   Позвонила Оксане. Познакомилась, задала вопросы, которые вызывали сомнения-все рассеялось))) Спасибо, вам, Оксана. Меня тревожило больше всего то,  что я ухожу в 7.30 и прихожу в 20.00.... все, кто меня отговаривают, повторяют,что я работаю, а кроха одна дома будет...

  Арина, очень напоминает, мне родительскую Уму-умничка, спокойная, ласковая и все время рядом. Характер моей собаки был полной противоположностью-у неё девиз был-сама по себе. Наша Ума была тенью того, кто с ней был рядом, особенно папиной . А моя- вечно искала что сотворить и даже в глубокой старости. Батон хлеба точно бы не остался без внимания)))  Это и характер, и мои погрешности в её воспитании, но поняла многое, когда стала мамой сама...Зато с ней весело всегда было))))

 

 Подводка глазок у Ариши необыкновенная, стрелки прям такие)))). наделала снимков с экрана и смотрела целый день.

 

Какие же вы все молодцы!  Если бы не ваши добрые и отзывчивые сердца, многие четвероногие не получили бы второго шанса в этой жизни, а мы люди, могли бы и не узнать, что всеобщими усилиями можно делать столько добра!!!

 

Простите, что так много всего  и сумбурно написала...Прошу вас меня рассмотреть  как постоянную семью и дом для Аришеньки, поэтому  такой длинный текст....Останавливаюсь, а то могу бесконечно....Очень много эмоций...

 

Оксан, сейчас переведу денежку на Аришу, окончание карты 7046.

 

 

Светлана, напишите, как она себя чувствует?

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, спасибо большое за разговор, за открытость, наша договоренность обо всем в силе. Аришенька и правда, замечательная девочка! Денежки 2000 руб получены, спасибо Вам за помощь! Меня несколько дней не будет,но буду на связи. Сразу же после приезда проведем обследование, так как после операции должно пройти время. И если все в порядке, Аришенька будет искать свою семью! По найденной информации девочка как минимум скитается с января месяца, по отсутствию откликов на посты о находке ее никто не ищет, милиция соответственно тоже пока не среагировала на мое заявление. Так что ребенок судя по всему давно брошен и никому не нужен.Еще раз спасибо Вам за внимание к нашей девочке!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аришенька звезда на районе! спасибо Лене Чили за обалденные комбезы и попоны, ходим и срываем аплодисменты)

Девочка подвижная и активная и спокойная одновременно. Все еще немного ругается на других сородичей, но уже так, радостно бухтит скорее) очень смешно, все хочу видео снять, но одной это не очень удобно. может в выходные. Сегодня взяла корм на прогулку, отвлекать, но нет. Корм ей на улице не интересен, ничего не подбирает, идет рядом и смотрит в глаза. 

Обожает внимание, ни на что не обижается, если просишь ее побыть на месте, ляжет, или пойдет к мужу, потискаться, и хоть он и говорит "тебе же сказали "место", все равно головушка уже на коленях, попа на тапочках и, все в ожидании приятностей) На кота уже совсем не реагирует, Фунтик бегает где хочет. все спокойно.

Кушает хорошо, все дела делает вовремя и красиво) Утром просыпаюсь-а нос уже тыкается мне в лицо и глаза хитро и нежно спрашивают "Встаем, да?"

Лапки моем, обрабатываем, витаминки пьем, ушки чистим. все с удовольствием и без капризов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Оксан, такое чудо невозможно обойти)))

Очаровашке в комбезе ещё чепчика ночного не хватает с рюшками:default_clap_1::default_buket2:

Ариша, наверное, думает, что в рай попала, после скитаний и мучений. Столько времени на улице... Мне кто-то сказал посмотри сколько дворняг тоже на улице...Всех жалко, но мне кажется одно дело, когда дворняги и рождены и выросли на улице-у них и иммунитет другой, они не видели других условий...а вот когда выкидывают-это не подлежит никаким объяснениям. Растить ребёнка, а потом отказаться из-за нежелания лечить...или дальше содержать...аллергии вдруг у них... кошмар.

Странно, конечно, и не понятно: такая умничка, идеальная готовая собака и столько времени никто не искал...бедняжка. А может это и к лучшему...

Светлана, спасибо за фото:default_good:.

Малышка пытается с чем-нибудь играть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не играла)

но мы и не пытались, она радуется, на прогулку собирается скакать пытается) сдерживаем, шов еще..

а на улице либо в глаза либо тщательно читает записочки)

может со временем и с др собаками играть начнет и дома с игрушками

Маняша у Оксаны долго не играла, думали не хочет, не знает

а потом оказалось что ей нравится с пластиковыми бутылками и палкми)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, операция и время нужно....столько времени была одна, наверное и забыла что это возможно.

Спасибо, что так подробно описываете, читаю и как будто видео смотрю. Одно умиление)))

Бутылки-это вообще особенные игрушки:default_lol_2: У нас младшая их обожала и тоже палки, а так же игрушки-пищалки и сигналки на детских велосипедах.

А старшая, моя, тряпичница...носки, мягкие игрушки, варежки из кармана могла достать, пока отвернёшься...носки с батареи...

Ариша подтянулась, заметно, если сравнивать с первыми фото. Ей ещё нужно скидывать? Или это после обследования будет известно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, lubanechka84 сказал:

Ей ещё нужно скидывать? Или это после обследования будет известно?

Люба, немного нужно скинуть! Света у нас знатный диетолог!:default_good: Вот тоже все планирую попроситься к ней на передержку,чтоб скинуть пятерочку:default_lol_2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Как Аришенька?

18 часов назад, Gerda&Маняша сказал:

Света у нас знатный диетолог!:default_good: Вот тоже все планирую попроситься к ней на передержку,чтоб скинуть пятерочку:default_lol_2:

Ой, я тоже в очередь к Светлане, можно? На передержку:default_lol_2: Со стола ничего не беру, лапы мыть даю, ходить рядом буду и в глаза смотреть, а ещё я помойки не собираю и ничего не грызу...обувь точно в сохранности будет...:default_lol_2: на команду ко мне и рядом реагирую)))

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЕТ

ОСТАТОК НА 7 АВГУСТА        925.80р

ПРИХОД

Фонд Рафа    3000р

labrador.ru      2000р

lubanechka84 2000р

РАСХОДЫ

препараты    1383р (чеки см.выше)

шампунь,обработка  462р (чеки см.выше)

бетадин мазь             515.85

257df8fe2365.jpg

36efeec93d25.jpg

ОСТАТОК НА 12 АВГУСТА  5564.95р

Огромное спасибо всем за помощь Аришеньке!!!:default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот КРАСОТУЛЯ какая и умничка  :default_Puppy:!!!

Глаза Ммммм:default_buket2:!!! 

Попону  совсем сняли, да всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памятка ( для меня) 7 августа была обратотка от клещей

Следующая через три недели

У нас все хорошо, регулярно шлем врачу фото шва, лелаем все обработки и назначения. 

Много и долго гуляем, худеем)

Кушаем хорошо и выход просто загляденье))

Спим сладко, дома слушаемся идеально, на улице тоде уже стараемся не реагировать на раздражители, особенно мелкие и тявкающие))

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, Добрый день)))

Спасибо Большое за фото и рассказ об Арише) :default_buket1: 

Каждый день захожу сюда в ожидании новых фото или информации)))

На выходных была на даче. Рассказала родителям об Арише и о других четвероногих,  которые так нуждаются в нас и новом доме. Постаралась убедить их не искать щенка, учитывая их образ жизни и здоровье, а лучше присмотреться к тем, кому они нужнее. Кто будет предан и благодарен за поделенные с ним любовь, сердце и крышу над головой.

Ох... жду...)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи, всем!

 

Светлана, позавчера была гроза...Как Ариша реагирует на непогоду и гром?

Наши очень боялись и нервничали. Залазили в ванну или в постель, и прятались....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, никого не оскорбит качество моих фотографий?

Как могу....реально некогда настроить и понять почему переворачиваются и пр.

Когда нибудь..обязательно разберусь...со всем. Спасибо за понимание!

IMG-20170817-WA0016.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ostorozno сказал:

 

IMG-20170817-WA0016.jpeg

Какая же у нее мордашка целовательная...:default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Maryana&Marvin сказал:

Какая же у нее мордашка целовательная...:default_blush2:

Ага, целовать и обнимать прям хочется:default_nyam:

 

11 час назад, ostorozno сказал:

Доброй!

Никакой реакции, ухом не повела))))

Она просто чудо....:default_angel:

 

Светлана, не переживайте за фото...Они клёвые,живые и настоящие :default_good:  А самое главное, вы так фотографируете Аришины глаза , что в них можно смотреть часами.:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...