Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жалюзи или рулонные шторы.


ksanka

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Нужен совет коллективного разума, что можно повесить на окна в дачном домике, что бы было современно, красиво и практично. Имеем домик 6Х7 с огромными окнами и вторым светом в зоне гостиной, нужно что-то, что бы закрывать окна не от солнца, а скорее от любопытных вечером, склоняемся к рулонным шторам с боковыми направляющими, чтобы не стучали при открытом окне, но это реально дорого. Может у кого-нибудь есть контакты недорогих магазинов? Остается открытым вопрос про верхний свет, поскольку туда надо что-то стационарное, поскольку очень высоко и отшторивать не реально, да и конфигурация нестандартная))) Может сталкивались с такой проблемой? Буду признательна советам.

20170723_162957.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леруа Мерлен вам в помощь.

По вполне приемлемой цене недавно заказывали там  шторы блэкаут на дачу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синтетика, так что при 40 градусах.

Но я сомневаюсь что удастся постирать дома, наверное просто не влезут в машинку. У нас высота не большая, а вот ширинааааааааа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не от света, а от любопытных, можно сделать тюль во всю высоту с потолочным, например, карнизом. А, чтобы окна открывать свободно, сделать прихват в центральной части. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Хали-Гали сказал:

Если не от света, а от любопытных, можно сделать тюль во всю высоту с потолочным, например, карнизом. А, чтобы окна открывать свободно, сделать прихват в центральной части. 

Вот как раз то через тюль вечером любопытным будет все прекрасно видно)))

У меня рулонные шторы на кухне, но стандартный вариант. Довольна очень, т.к 1 этаж, кухня маленькая, ночных нет, легкими занавесками, как на витрине в магазине, а так все закрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

Вот как раз то через тюль вечером любопытным будет все прекрасно видно)))

У меня рулонные шторы на кухне, но стандартный вариант. Довольна очень, т.к 1 этаж, кухня маленькая, ночных нет, легкими занавесками, как на витрине в магазине, а так все закрыто.

Тогда рулоннные на нижние окошки, а тюль для декора :) ну или не тюль, а тонкий лен - еще лучше.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво! Сейчас думаем о рулонных шторах на нижние окна. Про тюль тоже подумываю, для украшения, но смущает длина, как их потом стирать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стирать как раз не страшно, они же тонкие будут. Снимать и вешать мучительно да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.08.2017 в 13:04, ksanka сказал:

Красиво! Сейчас думаем о рулонных шторах на нижние окна. Про тюль тоже подумываю, для украшения, но смущает длина, как их потом стирать?!

Хех если вы не используете тяжелые ткани типа портьерной с высоким содержанием вискозы, то проблем нет. Дома лежат кусок ткани для штор  7*5 метров, хлопок 60% п\э40% - объем не сминая см на два больше футбольного мяча.
П\э Флис 250 плотности  6*3м   просто свернут в рулон и  по длине , не компактовал(для ощущения размеров рядом стандартная 0.5 банка):
FgU3cyUbTIuvnKDhsCBHAQ.jpg
весит чуть больше 1.5кг.
если смять то влезет в пакет размером 18*18*10см.

А если использовать легкие чисто п\э шторы полупрозрачные то и того легче.

Очень у вас интересные окна, банальщина типа  квадратов то приедается, а тут с наклоном угловым  огромный простор для творчества.)
Веселее тока с круглыми угловыми .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию! Муж хочет рулонные шторы в кассетах на каждую створку, но это на нижние и только что бы вечером закрыть, а так к тюле для украшения склоняюсь, но очень дорого получается (рулонные).

Вот и мы не хотели банальщины и колхоза на участке и выпендрились, а теперь мучаемся:default_frusty: По выходным сами красим дом внутри, он хоть и 6Х7, но поскольку не хотели просто лаком вагонку покрасить, то получается очень муторно и долго. А выходит действительно красиво.

 

20170513_150718.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так внутри смотрится, но еще не все детали прокрашены.

20170723_162939.jpg

20170723_162923.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые домик.И особо просторно внутри, люблю такое.
А то многие "компактно но кучу комнат" наделают и как барак выходит, даже если комнат 12 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Нас всего двое, ну и Ларик, поэтому такой и сделали. Проект наш собственный (хвастаюсь:default_angel:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у вас за бункер на участке?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

А что у вас за бункер на участке?)))

Обычный военный бункер, землю со своей части бункера сняли и сбили боковые "крылья". Участок рядом с ВЧ и давали военным, служившим в горячих точках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, ksanka сказал:

Вот так внутри смотрится, но еще не все детали прокрашены.

20170723_162939.jpg

20170723_162923.jpg

Ааа!!!! Пойду напьюсь!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, SVOR сказал:

Неосуществимая мечта последних лет ....дцати. Мужу это неинтересно.

А мне муж второй год пеняет, что это моя идея, а уж денег и сил сколько))))) мне кажется. что никогда не случиться момент, когда мы сможем там ночевать и приезжать с Лариком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вертикальные жалюзи ( день-ночь). Очень практично и удобно, на мой взгляд. Тюль и занавески у меня никак = пачкаются и пылятся быстро ,каждый раз их лезть снимать - вешать, стирать, сушить, гладить((((. плюс коты, паразиты , жуют и дерут. С жалюзЯми все просто = пыль практически не оседает ( материал такой ) , если испачкалось где , то просто сырой тряпкой - губкой прохожу и все , любая грязь, пятна отходят просто и легко. Не надо снимать, вешать и вообще хоть как то париться. От солнца защищают хорошо ( я люблю полумрак) поэтому почти не открываю до конца. Котам не интересны вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, джонник сказал:

На 9 окон получилось около 20.000р. Под ключ. 

а где заказывали? Или готовые брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...