Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рич 11 месяцев, ищу самые хорошие ручки! Спб


Рекомендуемые сообщения

Всем доброе утро! Так получилось, что вчера у соседей из соседней парадной выкупила собаку. Лабрадор Рич 11 месяцев, очень  славный ребенок. Ориентирован на человека, но в воспитании есть свои огрехи.  С моей Евой ладит  хорошо,  кошек видел,  но пока они изолированы. Документы есть, но на мою щенячку  они не похожи- кому надо, скину в личку.  У собаки раны на морде, рубцы от "воспитания" старых хозяев, которые уже не заживут.  Свиду  здоров, уши чистые. На выходных отвезу к вету,  на всякий случай  проверить внутренние органы.  Ест натуралку. С собакой знакома  с детства, поэтому мне так важна его судьба. Хозяева пытались сломать характер с самого детства, поэтому нужно будет много заниматься, и ориентировать  на человека.  К морде прикасаться не даёт.  Фин  помощь не нужна. Так же прошу опытных кураторов  написать как выбирать " те самые ручки"

IMG-20170804-WA0001.jpg

IMG-20170804-WA0002.jpg

IMG-20170804-WA0000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

а что ломали в характере?

 только отрицательное подкрепление. не подошел- по морде, испачкался- по морде, понюхал что-то по морде.  Тянет- к земле прижали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Шуня812 сказал:

 только отрицательное подкрепление. не подошел- по морде, испачкался- по морде, понюхал что-то по морде.  Тянет- к земле прижали

о Боже, мальчику побыстрее все забыть и начать новую жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

о Боже, мальчику побыстрее все забыть и начать новую жизнь!

Вот и я о том же, уже были мысли оставить себе, но хозяин отдал его с условием- проживание только не в нашем жк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Шуня812 сказал:

Вот и я о том же, уже были мысли оставить себе, но хозяин отдал его с условием- проживание только не в нашем жк

С хозяином документально как-то оформили передачу собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

С хозяином документально как-то оформили передачу собаки?

я очень нервничала и забыла об этом, то у меня на руках есть "щенячка",и вет паспорт, ну и сообщения в вк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

С хозяином документально как-то оформили передачу собаки?

 и по всем этим документам,  ни его фамилии, ни фамилии его жены нет. Только фигурирует имя заводчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А договор купли-продажи у них есть от заводчика?

Вы же этого не знаете.

Я бы вернулась и оформила.Возможно это?

Типа,что для переустройства собаки нужна отказная. Откажется,а том пусть идёт лесом со своими пожеланиями,в каком ЖК собаке жить. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самого заводчика выйти не мешало бы,если есть такая возможность. Может поможет с переустройством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Шуня812 сказал:

 и по всем этим документам,  ни его фамилии, ни фамилии его жены нет. Только фигурирует имя заводчика

ну тогда у вас все документы, что собака ваша, впишите в щенячку себя или подождите как найдется новый владелец. формально у нас в стране имеют юридическую силу договоры составленные в устной форме.

ну а парня жалко, они ечто думали, что лабр это какой то алабай, стаф или еще что то подобное, что так его пытались воспитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

А договор купли-продажи у них есть от заводчика?

Вы же этого не знаете.

Я бы вернулась и оформила.Возможно это?

Типа,что для переустройства собаки нужна отказная. Откажется,а том пусть идёт лесом со своими пожеланиями,в каком ЖК собаке жить. ИМХО

Я спрошу про отказную, я думаю согласится.  Просто если честно историю собаки и его семьи весь жк знает теперь. и если честно я его немного побаиваюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Шуня812 сказал:

историю собаки и его семьи весь жк знает теперь. и если честно я его немного побаиваюсь

Тогда, наверное, лучше пристраивать подальше от уродов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Шуня812 сказал:

Я спрошу про отказную, я думаю согласится.  Просто если честно историю собаки и его семьи весь жк знает теперь. и если честно я его немного побаиваюсь

Понятно.

Тогда просто без наездов спросите про отказную. Если неадекват,то лучше предохранить себя законным оформлением,я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Janeta & Roi сказал:

Тогда, наверное, лучше пристраивать подальше от уродов.

Согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Согласна.

Я вам в личку написала про заводчика

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю его документы, знающие люди, что это за "филькина грамота"?

CWhJ36WIxlw.jpg

emAexk_yhlY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ни имени щенка,ни имён его родителей,ни номера клейма. Кто за это родословную даст? Хоть там и написано,что с 6 до 15 месяцев можно получить. Как они определят,кто это?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

А у самого щенка-то есть клеймо?

 да нет конечно, чип в лопатке есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Шуня812 сказал:

 да нет конечно, чип в лопатке есть

Это его уже хозяева чипировали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но кстати! там стоит печать- обьединение частных питомников, я его искала, у них вид деятельности указан- разведение животных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...