Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рич 11 месяцев, ищу самые хорошие ручки! Спб


Рекомендуемые сообщения

Только что, pozolota сказал:

Это его уже хозяева чипировали?

 

 чип ставили со второй прививкой, в конце ноября, появился он у них в начале марта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В марте?

На бумажке написано,что акт приёма-передачи составлен от 13 октября 2016

Кто-кому и кого передавал тогда по этой бумажке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

 В марте?

На бумажке написано,что акт приёма-передачи составлен от 13 октября 2016

 вот тут то я и начинаю путаться,  мне кажется что они его брали уже у кого то. Но я Еву взяла в марте-ей было 4,5 месяца, я ее специально держала у заводчика до этого возраста, потому что целый день находиться дома не могла. Они его взяли за 3 дня до меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

А чип пробить?

Кто по нему владелец-то?

У меня в веткнижке написано, вряд ли они перезаписывали чип его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

А чип пробить?

Кто по нему владелец-то?

вечером дома посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Шуня812 сказал:

Выкладываю его документы, знающие люди, что это за "филькина грамота"?

CWhJ36WIxlw.jpg

emAexk_yhlY.jpg

так это и есть договор купли продажи! судя по всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vlad_d сказал:

так это и есть договор купли продажи! судя по всему.

Написано что талон на получение метрики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Шуня812 сказал:

Написано что талон на получение метрики

под подписями прочтите, там покупатель и продавец! я такой договор видел уже, его давали человеку, которому продавали щенка на которого еще не получили метрику.

там у них было так, собаку забрали вот по такой филькиной грамоте, потом владельцы с заводчиком через клуб получили реальную метрику щенка. кстати в том случае тоже чип был без клейма... чип ставил заводчик.

в данном случае надо смотреть что на чипе записано. может к этому уже кто то пытался забрать метрику, а может и не брали, тогда вы метрику щенка можете себе еще забрать быстренько а по ней при желании и родословную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загуглила "фиель альма"-выдал ссылку на форум,где он значится как питомник джек рассел. Там муть с доками и возврат рыгающего щенка на другой день после покупки(2015 год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, pozolota сказал:

загуглила "фиель альма"-выдал ссылку на форум,где он значится как питомник джек рассел. Там муть с доками и возврат рыгающего щенка на другой день после покупки(2015 год)

Выглядет он здоровым, упитанный кстати, и у него не лезет шерсть почти совсем. Мне сейчас ему хозяина главное найти, доки не самое главное в жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, pozolota сказал:

загуглила "фиель альма"-выдал ссылку на форум,где он значится как питомник джек рассел. Там муть с доками и возврат рыгающего щенка на другой день после покупки(2015 год)

ну если забить в гугле/яндексе номер телефона продавца, то это скорее не заводчик, а кто то из зоомагазина, т.к. с таким номером телефона продавались и щенки разных пород, в том числе и лабры, бигли, французские бульдоги. хаски и еще черт знает кто. далее кошки, птицы (попугаи амазоны и т.д.). возникает ощущение, что это телефон не заводчика там- а какого то зоомагазина судя по ассортименту предложений. надо поискать как связаться с заводчиком-может проясниться что то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, pozolota сказал:

загуглила "фиель альма"-выдал ссылку на форум,где он значится как питомник джек рассел. Там муть с доками и возврат рыгающего щенка на другой день после покупки(2015 год)

вот тут тоже этот "питомник" светится с такой же бумажкой http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=6305&p=8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vlad_d сказал:

вот тут тоже этот "питомник" светится с такой же бумажкой http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=6305&p=8

да, только печать другая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Шуня812 сказал:

да, только печать другая

И цвет бумажки. На каждый год свой цвет или на каждую породу...? :default_mad:

 

Мне вот интересно,такая деятельность законна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

И цвет бумажки. На каждый год свой цвет или на каждую породу...? :default_mad:

 

Мне вот интересно,такая деятельность законна?

 Законна конечно.Они же не нарушают ничего по сути.  на второй фото смешно конечно " Основание- постановление от.,.." Ни номера постановления. ни о чем постановление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Шуня812 сказал:

 Законна конечно.Они же не нарушают ничего по сути.  на второй фото смешно конечно " Основание- постановление от.,.." Ни номера постановления. ни о чем постановление

ну по сути нарушений то да, нет, НО! если почитать тему там, где я дал сыылку-они ссылаются, что они СКОРовские. мы с Ричем тоже как бы СКОРовские, т.к. щенячка у него скоровская была, когда его тут пристраивали и если почитать нашу тему-там в СКОРе все непонятно как. получают щенячку там после заявки 3-4 месяца. после выставки родословную ждут тоже по несколько месяцев, причем все делается через клуб и т.д.

иными словами если это реально СКОРовская собака, то его могли отдавать вот с такой цветной "филькиной грамотой" и по почте пересылая туда сюда бумаги начать общаться со СКОРом, который сидит в Москве. по факту заводчик в таких условиях кроме такой филькиной грамоты в реалии дать ни чего и не сможет...

на понимание времени и процессов: я своего Рича взял в мае 2016 года, он прижился и я в конце осени озадачился вопросом, чтобы клейменая собака числилась за мной и чего то с дури решил к щенячке получить родословную. в РКФ меня отправили в СКОР. типа это их документы и собака, после чего я в течении недели нашел клуб в которм Рича регистрировал заводчик, сгонял с доками в клуб, сдал доки, получил домашнее описание, через клуб отдали описание в СКОР -это еще конец зимы был!!! от скора в клуб пришел ответ, что нам надо посетить выставку СКОРа и конкретно названа выставка (сразу международная СОКОРовская, где мы еще и места заняли) для описания от туда (сделали в мае) передали описание в СКОР- получен в итоге ответ: да родословная будет вам выдана, ждите -ориентировочно сентябрь-октябрь!!! в итоге мы пока живем по копиям щенячки с марта, т.к. оригиналы на оформлении документов. кроме того, мне там в клубе рассазывали, что там такое правило, что щенка после 3-х месяцев надо показать и сделать описание, чтобы подать заявку на оформление щенячки, а до 18 месяцев выступить на выставке чтобы получить родословную и типа если кто с щенячкой затягивает -часто промумливает вопрос срока получения родословной.

короче чего сказать то хотел, может щенячку его попробовать спросить в той гореконторе, может там все начали когда то делать и она там лежит, а владельцы за ней и не ходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Vlad_d сказал:

ну по сути нарушений то да, нет, НО! если почитать тему там, где я дал сыылку-они ссылаются, что они СКОРовские. мы с Ричем тоже как бы СКОРовские, т.к. щенячка у него скоровская была, когда его тут пристраивали и если почитать нашу тему-там в СКОРе все непонятно как. получают щенячку там после заявки 3-4 месяца. после выставки родословную ждут тоже по несколько месяцев, причем все делается через клуб и т.д.

иными словами если это реально СКОРовская собака, то его могли отдавать вот с такой цветной "филькиной грамотой" и по почте пересылая туда сюда бумаги начать общаться со СКОРом, который сидит в Москве. по факту заводчик в таких условиях кроме такой филькиной грамоты в реалии дать ни чего и не сможет...

на понимание времени и процессов: я своего Рича взял в мае 2016 года, он прижился и я в конце осени озадачился вопросом, чтобы клейменая собака числилась за мной и чего то с дури решил к щенячке получить родословную. в РКФ меня отправили в СКОР. типа это их документы и собака, после чего я в течении недели нашел клуб в которм Рича регистрировал заводчик, сгонял с доками в клуб, сдал доки, получил домашнее описание, через клуб отдали описание в СКОР -это еще конец зимы был!!! от скора в клуб пришел ответ, что нам надо посетить выставку СКОРа и конкретно названа выставка (сразу международная СОКОРовская, где мы еще и места заняли) для описания от туда (сделали в мае) передали описание в СКОР- получен в итоге ответ: да родословная будет вам выдана, ждите -ориентировочно сентябрь-октябрь!!! в итоге мы пока живем по копиям щенячки с марта, т.к. оригиналы на оформлении документов. кроме того, мне там в клубе рассазывали, что там такое правило, что щенка после 3-х месяцев надо показать и сделать описание, чтобы подать заявку на оформление щенячки, а до 18 месяцев выступить на выставке чтобы получить родословную и типа если кто с щенячкой затягивает -часто промумливает вопрос срока получения родословной.

короче чего сказать то хотел, может щенячку его попробовать спросить в той гореконторе, может там все начали когда то делать и она там лежит, а владельцы за ней и не ходили?

Можно, я думаю в понедельник буду с этим уже разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте, эта организация не зарегистрирована в FCI. все. бумажка - подтирашка, мифический талон на получение палевого лабрадора - без имени, клейма, родителей и имен владельцев) в ИКЕЕ больше данных надо, чтоб стул на складе найти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vlad_d сказал:

 

ну а парня жалко, они ечто думали, что лабр это какой то алабай, стаф или еще что то подобное, что так его пытались воспитывать?

Вы считаете , что алабая, пита, стафа и ещё что то подобное можно и нужно воспитывать методом побоев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

слушайте, эта организация не зарегистрирована в FCI. все. бумажка - подтирашка, мифический талон на получение палевого лабрадора - без имени, клейма, родителей и имен владельцев) в ИКЕЕ больше данных надо, чтоб стул на складе найти)

+10000000000000
ТС, забейте на эти бумажки, проверьте чип , что именно, какая инфа на нем , а там уже "пляшите" = пристраивать или оставлять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, джонник сказал:

+10000000000000
ТС, забейте на эти бумажки, проверьте чип , что именно, какая инфа на нем , а там уже "пляшите" = пристраивать или оставлять. 

К вету пойду, как раз проверю чип. Сейчас буду искать хозяев новых, если мне никто не понравится ( характер говно),то оставлю... но я надеюсь мне должен кто то понравиться.. есть же нормальные люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер чипа стоит в ветпаспорте. Забейте его в поисковую систему чипов ( есть бащы, как у клейм). Посмотрите зарегистрирован ли он вообще и если да, то кто является владельцем собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Номер чипа стоит в ветпаспорте. Забейте его в поисковую систему чипов. Посмотрите зарегистрирован ли он вообще и если да, то кто является владельцем собаки

не знала, домой вернусь, пробью обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Томуся сказал:

Номер чипа стоит в ветпаспорте. Забейте его в поисковую систему чипов. Посмотрите зарегистрирован ли он вообще и если да, то кто является владельцем собаки

я думала что только через вета это можно сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...