Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пёс чихает весь день


WhiteP

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, уважаемые форумчане.

Снова не всё в порядке у собакена. 2 года 9 месяцев, золотистый ретривер.

В общем, начал чихать, немного вялый, температура 38,5-38,6. Сразу после прогулки - 39,0-39,2. Началось недавно - дня 3 назад. Но сначала не обратил внимания, так как чихи были довольно редкие. 

Сегодня пришел с работы - чихает. На улице - чихает. Чихает всё время, если ходит, бегает или сидит. Когда лежит - не чихает. Поэтому в основном лежит. Кушает в эти дни как обычно (ест проплан). Пёс привит всеми необходимыми вакцинами, но в конце августа как раз год пройдет, уже нужно прививать снова.

Завтра утром пойдем к ветеринару. Есть подозрения на аденовироз, так как компания знакомых собаководов жаловалась, что буквально пару недель назад все собаки из их компании вдруг закашляли (3 лабрадора), прогуливаются те собаки все вместе. Через неделю перестали кашлять. Мы в последнее время сами гуляем, но как раз дня 3 назад минут 30 бегали с этими лабрами... Но он не кашляет совсем.

В общем, нужно ли и можно ли чем-нибудь помочь собаке сейчас, до похода в клинику? Интерферон, циклоферон или еще чего не вредное? 

По какой еще причине может быть насморк-чихание у собаки? Каков шанс заболеть чумкой у привитой чуть менее года назад собаки (пугает, в интернете пишут, что чихание может быть симптомом чумки).?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

посмотрите, не мог вдохнуть что-нибудь, типа пыльцы

Осматривал нос, конечно. Ничего не вижу.

Скажите, а 39 температура - это сильно плохо? С травмами я уже научен, что да как, а вот с таким не сталкивался. Вроде 38,4 норма для взрослого голдена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, WhiteP сказал:

Осматривал нос, конечно. Ничего не вижу.

Скажите, а 39 температура - это сильно плохо? С травмами я уже научен, что да как, а вот с таким не сталкивался. Вроде 38,4 норма для взрослого голдена. 

В пределах нормы, но зависит от собаки. 

У моего Мелкого на нервах всегда 39, а то и под 39,5 выходит, для него норма.

А если такое намеряется у Эльки то повод идти в клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Даша и Элька сказал:

В пределах нормы, но зависит от собаки. 

У моего Мелкого на нервах всегда 39, а то и под 39,5 выходит, для него норма.

Если не ошибаюсь, у моего тоже всегда ближе к 39. 

Блин, так жалко пса. Чихает и чихает... Ни кашля нет, стул нормальный, аппетит как всегда в норме. Глаза вроде тоже не красные. Просто чихает всё время.

Может аллергия ещё. Чешется. Не сильно, но чаще обычного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей старшенькой так питомниковый кашель начинался...

Мы не знали и успели перезаражать всех окружающих собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У  нас на выгуле недавно был питомниковый кашель. Некоторые собаки болели в легкой форме, просто чихали, а некоторые с кашлем и температурой... короче да, очень похоже то, что вы описываете, на эту заразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, что сходили к вету, что не сходили. 

Посмотрела нос, померила температуру и всё. Сказала - отёка нет. Возможно, начало или легкий аденовироз. 

Колоть 6-7 дней циклоферон, капать в нос максидин. Если вдруг закашляет - амбробене и цефазолин. Если не перестанет чихать - приходить в среду...

Вот такое вот лечение на предположениях.:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, WhiteP сказал:

Эх, что сходили к вету, что не сходили. 

Посмотрела нос, померила температуру и всё. Сказала - отёка нет. Возможно, начало или легкий аденовироз. 

Колоть 6-7 дней циклоферон, капать в нос максидин. Если вдруг закашляет - амбробене и цефазолин. Если не перестанет чихать - приходить в среду...

Вот такое вот лечение на предположениях.:default_doh:

На самом деле вполне адекватное лечение назначил вет....

Не развел на не нужные анализы и процедуры, хороший ветеринар.

 

 

Изменено пользователем Анютика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...