Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Киноновинки. Кого что впечатлило?


Amorozza

Рекомендуемые сообщения

Ergo Proxy, спасибо! Собираюсь сходить на неделе, у нас в кино с 20 числа показ начался. Книгу читала, достаточно давно, чтобы не помнить каких-то мелочей, но в то же врем не так давно, чтобы не уловить сюжета)

Так же как с Гарри было, если не привязываться к деталям и небольшим отступлениям от сюжета, то вполне себе отличное кино, зная книгу понятнее, но перед самим фильмом лучше не перечитывать, чтобы не разочаровываться в несостыковках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока тока закрытый показ.Хочу еще раз сходить, но пока не с кем.

Фанатам книги смотреть обязательно.Вещь отличная, хотя конечно косяков хватает, как во Властелине впрочем.

Тем кто не читал книгу не все понятно будет, да и совмещать "последствия" (LoTR) с предисторией (Хоббит) не так просто если книги не знаешь, все же в них много деталей рассказывают и обьясняют историю мира.

Но большая часть не читавший смотрят просто как забавную эпичную сказку, впрочем чем Хоббит в отличии от Властелина и Возвращение Колец и является. (Все же продолжения скорей серьезные суровые книги, а не сказки.)

А так фильм надо дома смотреть на диване с чаем и ториток, с перерывами и желательно режисерскую версию полную, а не эту театралку.Но это не скоро возможно будет.

Возьмите моего Пабло (11 лет), а то одного пускать не хочется, а с Верусей... она почти три часа не выдержит (5 лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходила на Хоббита! Просто СУПЕР! :thumbup:

Изменено пользователем Cwetok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совокупность лжи с Дикаприо и Кроу вчера заценил. Не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверена, что новинка, но очень понравился французский фильм "Один плюс один".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходила на Хоббита! Просто СУПЕР! :thumbup:

Старший снизошел и сводил младшего (сам смотрел второй раз). Пришли разомлевшие и непривычно мирные. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за советом. Душа просит Советского кинематографа. Все, что вспомнила - пересмотрела: Карнавал, Одиноким предоставляется общежитие, Чародеи, Девчата, 20 лет спустя. Хочется чего-то лирического :blush2: Может кто еще названия подкинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за советом. Душа просит Советского кинематографа. Все, что вспомнила - пересмотрела: Карнавал, Одиноким предоставляется общежитие, Чародеи, Девчата, 20 лет спустя. Хочется чего-то лирического :blush2: Может кто еще названия подкинет.

"Мы,нижеподписавшиеся", реж. Татьяна Лиознова (в ролях Яковлев, Лучко, Янковский, Куравлев, Муравьева)

"Идиот" Пырьева 1958 год, Яковлев очень молодой и трогательный, фильм (ИМХО) намного лучше, чем переснятый недавно.

"Васса Железнова" 1953 года с Верой Пашенной.

"Барышня-крестьянка" 1995 год по одноименному произведению А.С.Пушкина, реж. А.Сахаров.

"Жестокий романс" - Лариса Гузеева, Никита Михалков, другие наши замечательные актеры.. реж. Эльдар Рязанов - по Островскому

"Театр" - в гл. ролях Вия Артмане, Ивар Калнинш, снят в 1978 году по роману Сомерсета Моэма.

"Опасный поворот" - по пьесе Дж Б.Пристли, 1972 год, реж.В.Басов, ч/б пьеса, состав актеров замечательный, вт.ч. мой любимый Ю.Яковлев.

"Чисто английское убийство" 1974 г.- в ролях Тараторкин, Муравьева, Баталов

"Маленькие трагедии" -1979 год - реж. М.Швейцер, созвездие актеров, в т.ч. Смоктуновский, Высоцкий, Куравлев, Белохвостикова,Юрский и другие. Обожаю этот фильм!

Это на вскидку ... вспомню еще - напишу :)

вот еще вспомнила:

"Леди Макбет Мценского уезда" - 1989 год по повести Лескова, в ролях Андрейченко и Абдулов

"Американская трагедия" 1981 по Т. Драйзеру, реж. Марионас Гедрис (прибалты неплохо снимали фильмы "про запад").

"Безымянная звезда" - 1978 г. И.Костолевский, М.Козаков, А.Вертинская

"Укрощение строптивой" 1961 год Л.Касаткина, А.Попов.

"Собака на сене", "Учитель танцев" - это вообще ежегодно показывают ...

вообщем я вдруг подумала, что можно бесконечно перечислять

Изменено пользователем Наталья и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой любимый Новогодний фильм "Реальная любовь" всем очень рекомендую Настроение будет изумительное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году дедушка очень порекомендовал мне из Советского - Смелые люди. Очень понравилось! Ну, и любовь голуби, конечно же! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось под новый год "Приходи на меня посмотреть". Как бы ни скорбела Катерина Васильева, что она актриса... но скорбеть, что у тебя ТАКОЙ дар - тоже грех :gleam:

Для просмотра под теплым пледом в одиночестве, когда все спят уже.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из советского обожаю- Служебный романс.

А вообще я собираю на ДВД золотую коллекцию советского кино.Так иногда душа просит посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня душа просит :nyam: DVD уже 1000 лет не смотрела, поэтому пересматриваю ВКонтакте.

Хочется чего-то новогоднего, романтического! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня душа просит :nyam: DVD уже 1000 лет не смотрела, поэтому пересматриваю ВКонтакте.

Хочется чего-то новогоднего, романтического! :blush2:

новогоднее чето было про инопланетян на НГ припершихся к нам.Давно в детстве смотрел, мало что помню.

А "романтики" - "Не покидай" как вариант.)Ооо как я обожал песни оттуда.Эх.. вот о чем скучаю больше всего.

Ну и через актеров на том же Кинопоиске можно найти много инетересных фильмов наших.Я так ищу давно то что хочется посмотреть, но конкретных названий не помниш.)

Новый год в ноябре

Из относительно нового неплохой фильм имхо.

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то со скрипом половину первой серии Новый год в ноябре прошла... А там же еще? :hmm:

Британский комедийный сериал ВВС Ублюдки (не знаю,почему так перевели,еще видела вариант Дворняги) шедевр просто,надорвались смеяться.


/>http://www.tvigle.ru/category/serials/mongrels?video=663187

Жесткая панкуха :helpsmilie:

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрели "Жизнь Пи".

Очень понравился! Написано, что с 6 лет, но наше ИМХО, что для детей тяжеловат будет. Весь фильм переживала. Местами слезы пускала и весь зал тоже шмыгал. Советую сходить.

Посмотрели "Муви 43". Абсолютно наитупейшая американская комедия с их юмором из серии "Самый лучший фильм", но нам понравился. Я в некоторые моменты смеялась просто до слез. Для нас однозначно лучше "Облачного атласа". Фильм-стёб. Как раз на пройтись и размяться после новогоднего стола. Меня мучал вопрос - сколько они заплатили такому составу актеров, чтобы они снялись в таком кино?! После первых титров есть еще бонус. бОльшая часть зала его не увидела, т.к. быстрее проследовали в гардероб.

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джентельмены удачи 2012 - посмотрели, так себе фильмец, думала, что будет более веселый!

Серьезно? Только что из кино - я в полном восторге!

Ожидала чего-то тупого типа "Яйца судьбы" и прочей ереси из наших типа комедий. Оказалось не то, что сносно - до визга задорно и весело!

Безруков как всегда невероятен в двух воплощениях, юмор уместен и не туп. И уж самое неожиданное - четкая сюжетная линия, чего давно не прослеживалось в новых российских "комедиях".

Хотя, возможно, дело в разных ожиданиях=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет по Хоббиту и Карениной.

Чтобы рассказать свои ощущения про Хоббита перескажу историю смс со своей подругой, которая сейчас еще сидит и его смотрит.

Пишу: "Как кино?" Ответ: "Ты меня разбудила! Сейчас тебе отвечу и дальше кимарить буду". У меня было абсолютно также :blush2: Мне он показался очень нудным, скучным, что уже на 40-ой минуте я начала поглядывать на часы, а оно идет 2,5 часа!!! :dribble:

Мужу понравился. И вообще все мужики в восторге он него :dntknw:

Каренина.

Нам понравилось! Английский фильм. Джуд Лоу, Кира Найтли (вблизи её смотреть просто невозможно!). Я всегда считаю, что сложно иностранцам снимать классику другого народа. Тут Анна Каренина распутная, истеричная женщина... Ну, делаем скидку, что это англичане бла-бла-бла... Детали в кино очень красивые и интересные. Оригинально решены мизансцены. Точнее переход от одного действия к другому. Наикрасивейшие костюмы и интерьеры. Украшения... Cartier видимо проплатил :gleam: "Волшебная коробочка" с контрацептивом то и дело мелькала в сценах. Прививка от оспы у главного героя... Представление о России у иностранцев сами знаете какое, поэтому опять же делаем скидку на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет по Хоббиту и Карениной.

Чтобы рассказать свои ощущения про Хоббита перескажу историю смс со своей подругой, которая сейчас еще сидит и его смотрит.

Пишу: "Как кино?" Ответ: "Ты меня разбудила! Сейчас тебе отвечу и дальше кимарить буду". У меня было абсолютно также :blush2: Мне он показался очень нудным, скучным, что уже на 40-ой минуте я начала поглядывать на часы, а оно идет 2,5 часа!!! :dribble:

Мужу понравился. И вообще все мужики в восторге он него :dntknw:

Хоббит все же сказка, при чем очень ээ детская сказка, по сравнению с ВК и сильмариллионом.Плюс Питер добавил в фильм куски "истории" мира и т.д. выдирая их и из ВК предисловия и из набросков.так что фильм вышол скорей все же на фанатов книги и серии вообще.

ВК динамично начинается ибо опущены почти 80 страниц "предистории" кои есть в книге.Нам сразу пихают динамику бегства Фродо и ко в Ривендел.

А Хоббит.. куча болтавни, рассуждений и т.д. Динамика реальная начнется только после горы .

Тут и еще надо указать одну важную вещь - Питер разделил книгу на три части.(Хотя точнее так 1 и 2 фильмы будут по книге + куски истории мира упоминаемый в ВК и Возвращении колец, а 3 компиляция и послесловие - типа что было после книги, что с кем и как происходило и как связывает с ВК.)Первая часть вот сейчас идет в кино, второй фильм(Хоббит: Пустошь Смога ) уже снят, но покажут позже, пока постпродашн идет.Третью вроде летом начнут снимать, ЕСЛИ договорятся с наследником правобладателем заметок.

Вообще, имхо многие разочаровались в Хоббите именно потому, что ждали того же что было в ВК(динамики, погонь, адреналин от преследования и т д.Ситуация немного напомниает как было в ЗВ эпизодами 1-3, по сути уже знаешь что будет дальше и лишь тем "как же все произойдет" интерес держет), хотя книги оочень разные.

И ориентированы на разные возроста.

Надеюсь Сильмариллион снимут более внимательно к деталям и первоисточнику.

Каренина.

После Карениной этой у меня единственая мысль - не ту книгу я видимо раньше читал.)

Джуд как всегда хорош, но Кира.. худяга и слишком.. хм бойкая, даже скорей пацанская , видимо от прошлых фильмов ощущение такое от нее осталось.))

Она и Пиратах не тянула на "леди" , а тут тем более.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после Хоббита запомнила одно: "Моя прелесть!!!" :dribble: Теперь всех так называю! ВСЁ. Остальное виды, виды, виды... Я предыдущие серии вообще не смотрела, поэтому :sleep_1:

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после Хоббита запомнила одно: "Моя прелесть!!!" :dribble: Теперь всех так называю! ВСЁ. Остальное виды, виды, виды... Я предыдущие серии вообще не смотрела, поэтому :sleep_1:

Эх ты.. "Моя прелесть" это все же из ВК больше. в Хоббите книге Горлум(Голлум кому как больше любо) мимолетно мало показан и слова эти лишь дважды говорит.А в ВК даже Бильбо и Фродо колечко так называют порой.(хороше колечко однако, невидимость и долгая жизнь.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет по Хоббиту и Карениной.

Чтобы рассказать свои ощущения про Хоббита перескажу историю смс со своей подругой, которая сейчас еще сидит и его смотрит.

Пишу: "Как кино?" Ответ: "Ты меня разбудила! Сейчас тебе отвечу и дальше кимарить буду". У меня было абсолютно также :blush2: Мне он показался очень нудным, скучным, что уже на 40-ой минуте я начала поглядывать на часы, а оно идет 2,5 часа!!! :dribble:

Мужу понравился. И вообще все мужики в восторге он него :dntknw:

Каренина.

Нам понравилось! Английский фильм. Джуд Лоу, Кира Найтли (вблизи её смотреть просто невозможно!). Я всегда считаю, что сложно иностранцам снимать классику другого народа. Тут Анна Каренина распутная, истеричная женщина... Ну, делаем скидку, что это англичане бла-бла-бла... Детали в кино очень красивые и интересные. Оригинально решены мизансцены. Точнее переход от одного действия к другому. Наикрасивейшие костюмы и интерьеры. Украшения... Cartier видимо проплатил :gleam: "Волшебная коробочка" с контрацептивом то и дело мелькала в сценах. Прививка от оспы у главного героя... Представление о России у иностранцев сами знаете какое, поэтому опять же делаем скидку на это.

Евгения Крюкова еще 10 лет назад сыграла в театре как раз истеричную и распутную наркоманку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От "Хоббита" в восторге! Ходила 2 раза - в первый день показа просто в 3д, а потом в IMAX (странно, там не показали трейлер Стар Трека, хотя должны были). IMAX - это что-то! За съемками "Хоббита" следила по видеодневникам, поэтому странно было слышать голоса дубляжа вместо нормальных голосов актеров. А так перевод ничего, перед этим специально перечитывала, местами фрагменты текста из книги. Хочу посмотреть в оригинале. Но сам фильм - шедевр! Понравился больше ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...