Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Киноновинки. Кого что впечатлило?


Amorozza

Рекомендуемые сообщения

Странно, ведь Жизнь Пи и приключенческий, и катастрофа:)

А вы знаете, что его снял режиссер, который снял Горбатую Гору??? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, "один плюс один" отличный фильм, на праздниках смотрели, сплошной позитив :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что гнумы\дварфы какие-то не совсем гномярские вышли - факт.Особо Торин Дубощит СЛИШКОМ высок,худ и косит под Арагорна.(хоть бы бороду ему приклеили чтоль.)))

Вот прям тоже самое подумала :lol2: Наверное, раз уж нету в книге такого "арагорна", надо было хоть из кого-то его сделать)) Но а так гномы на любой вкус получились - и мужественные на гномов совсем и не похожие и вполне себе "гномьи" гномы :)

А фильм сам мне понравился очень, но до сих пор не отпускает меня когнитивный диссонанс - сама книга - сказка, добрая такая и забавная местами, и язык у нее соответствующий, а фильм постарались сделать эпичным, как Властелин Колец. Оно, конечно, получилось, но меня внутренее напрягает)) Вот если бы я книгу не читала, то все ок было бы)

А Сильмариллион не будет он снимать все-таки, я думаю. Это уже за гранью разумного, там даже не сериал получится, а натуральная Санта-Барбара на 1000 серий, актеры столько не живут :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прям тоже самое подумала :lol2: Наверное, раз уж нету в книге такого "арагорна", надо было хоть из кого-то его сделать)) Но а так гномы на любой вкус получились - и мужественные на гномов совсем и не похожие и вполне себе "гномьи" гномы :)

А фильм сам мне понравился очень, но до сих пор не отпускает меня когнитивный диссонанс - сама книга - сказка, добрая такая и забавная местами, и язык у нее соответствующий, а фильм постарались сделать эпичным, как Властелин Колец. Оно, конечно, получилось, но меня внутренее напрягает)) Вот если бы я книгу не читала, то все ок было бы)

А Сильмариллион не будет он снимать все-таки, я думаю. Это уже за гранью разумного, там даже не сериал получится, а натуральная Санта-Барбара на 1000 серий, актеры столько не живут :lol2:

А какие проблемы?! Вон к Джине привыкали три раза :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прям тоже самое подумала :lol2: Наверное, раз уж нету в книге такого "арагорна", надо было хоть из кого-то его сделать)) Но а так гномы на любой вкус получились - и мужественные на гномов совсем и не похожие и вполне себе "гномьи" гномы :)

А фильм сам мне понравился очень, но до сих пор не отпускает меня когнитивный диссонанс - сама книга - сказка, добрая такая и забавная местами, и язык у нее соответствующий, а фильм постарались сделать эпичным, как Властелин Колец. Оно, конечно, получилось, но меня внутренее напрягает)) Вот если бы я книгу не читала, то все ок было бы)

Есть мультик 77 года и его продолжение более поздне, вот там реально "сказка".Я раньше его смотрел несколько раз - забавен и имнно детский.А еще есть что-то типа театрального фильма,но там одна болтология .)

А то что Питер сделал из Хоббита есно не тянет на детскую сказку, даже мрачноватости излишне много, но ведь и расчет был на взрослую аудиторию.

А Сильмариллион не будет он снимать все-таки, я думаю. Это уже за гранью разумного, там даже не сериал получится, а натуральная Санта-Барбара на 1000 серий, актеры столько не живут :lol2:

Ну в Санта-Барбаре вроде более 2500 серий и ниче даже Сиси мелькает.))

А Шварц хоть и старик а вон опять в боевике снялся и даже миниган таскает как заправской терминатор.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рказывается есть советский фильм типа спекталя Хоббит, увидела тут ВК у кого-то не стене, пролистала.. очень смешно! Рекомендую хотя бы глянуть, не пожалеете))

Что-то в духе сказок про Марью-искусницу :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, ведь Жизнь Пи и приключенческий, и катастрофа:)

Надо будет ему это сказать, по рекламе ему фильм показался девчачьей сказкой :doh:

А вы знаете, что его снял режиссер, который снял Горбатую Гору??? :thumbup:

А вот про это я лучше умолчу :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет ему это сказать, по рекламе ему фильм показался девчачьей сказкой :doh:

Эмм нефига се сказка .)

нее ну то что там актеры индийские и антураж это конечно вызывает кой какие ассоциации.(Танцор Диско и КО например))

Но так то это обычный сурвивал триллер в духе таких вещей как Изгой,127 часов, трое на острове, сериала Лост и прочих Робинзониад.Хотя начало конечно затянули, если топать чисто ради " а вот как он там на шлюпке с тигром будет" то вначале можно и уснуть.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kinopoisk.ru/film/463694/

"Землетрясение" - потрясающий, глубокий фильм, очень рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.kinopoisk.ru/film/463694/

"Землетрясение" - потрясающий, глубокий фильм, очень рекомендую.

+1

Давно смотрел, очень понравилось как и Яп аналог.Хотя изначально конечно скачивал ради катастрофы.А в итоге впечатлила не она , а "последствия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с баша

@Castieleva:

Хоббит - это кино, где Ватсон, вампир Митчел и Магнето идут за помощью к Красному Черепу, чтобы остановить Шерлока, а седьмой Доктор спасает ёжика

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне понравился "мой парень - псих" из-за Брэдли Купера канешн :rolleyes: но и не только ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахожусь под сильнейшим впечатлением от фильма "Язык нежности", это классика мирового кинематографа! посмотрела в самолете...рыдала 2\3 фильма! Очень сильное кино! рекомендую!

«Terms of Endearment»- потрясающей глубины фильм о любви между людьми, хорошими и плохими, между матерью и дочерью, матерью и сыном, мужчиной и женщиной. О том, что, такое важное, остается где-то за пеленой ежедневных забот каждого человека. О том, что люди всю жизнь проносят у сердца, куда бы ни закинула их судьба. О той любви, которая глубоко внутри нас, и дай бог каждому когда-нибудь, хоть раз, почувствовать и выразить ее на всю катушку, нараспашку, наотмашь.

В ленте повествуется о судьбах матери и дочери, две нити идут через весь фильм параллельно, и только в финале сплетаются вновь. Все перипетии сюжета ведут лишь к одному: к ясному осознанию глубокой, неискоренимой связи между людьми, той силе, которая бьется в сердце и никак не может вырваться, и имя ей — любовь. И главные герои всю жизнь ищут способы выразить ее… найти эти приемы.. эти термины.

Создалось впечатление, что авторы фильма намеренно скрестили две судьбы, судьбы матери и дочери, под разными углами…

И, как тает постепенно жизнь дочери, — так раскрывается постепенно жизнь матери..

Великолепно сыграли свои роли Ширли МакЛейн и Дебра Уингер, ни капли фальши, удивительные лица, эмоции и удивительно прожитые судьбы своих персонажей.

Благодаря блестящей игре Дебры Уингер ты влюбляешься в юную невесту Эмму, сорадуешься счастливой молодой маме, сочувствуешь переживающей измену мужа матери троих детей и страдаешь вместе с ней..

Благодаря великолепной игре Ширли МакЛейн в «железной» Авроре ты ясно видишь бушующее море эмоций.

Гарретт Бридлав (Джек Николсон) — человек, растопивший ледяное сердце Авроры, сочен и ярок,- казалось бы вульгарный брутальный тип с пивным брюшком, но за всем этим чувствуется такое же его неизбывное одиночество и потребность любить. Заслуженный, несомненно заслуженный Оскар.

Все ниточки, идущие по ходу повествования, сплетаются в тот миг, когда на рассвете в больничной палате Эмма вдруг приходит в сознание, и встречается взглядом с матерью. В полной тишине две женщины смотрят друг на друга, и в этих взглядах все — вся боль и любовь, бесконечная любовь, пронесенная сквозь годы. Эта «переглядка» достойна молчаливого свидания Штирлица с женой в Берлине. Это невероятный миг настолько сильный, что наверняка вызывал в кинозалах Америки 80-х годов повальные слезы…

Дают ли Оскар за соблюдение жанра?.. За то, что фильм просто угодил тенденциям и вкусам десятилетия?.. Не так все просто. Чтобы получить Оскар, у фильма должно быть минимум две сцены, минимум два слоя. «Язык нежности» — это как раз такой фильм. Есть кое-что, что делает его не просто Мелодрамой с классическим сюжетом.

Есть такой прием разведчика: сказать правду, такую очевидную… чтобы в нее не поверили. Авторы фильма говорят: фильм о Любви. Но мало кто поверил этому, большинство крестят фильм банальной американской семейной мелодрамой.

А нужно просто услышать его в себе и понять, этот язык, одинаково звучащий для всех наций всех времен,-… язык нежности.

Оскар

5 «Оскаров» Лучший фильм — Джеймс Брукс

Лучшая главная женская роль — Ширли МакЛейн

Лучший режиссер — Джеймс Брукс

Лучший сценарист (адаптация) — Джеймс Брукс

Лучшая мужская роль второго плана — Джек Николсон

Золотой глобус

4 «Золотых глобуса» Лучший фильм (драма)

Лучшая женская роль (драма) — Ширли МакЛейн

Лучший актёр второго плана — Джек Николсон

Лучший сценарий — Джеймс Брукс

Давид ди Донателло

Лучшая иностранная актриса — Ширли МакЛейн

Изменено пользователем Рыта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джанго уже посмотрели?

Хотим вечером сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джанго уже посмотрели?

Хотим вечером сходить.

Вчера смотрели. Я еле высидела. Уж очень долго идет и слишком много крови. Понравился юмор и саундтрэки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили,после "бесславных ублюдков"-слабовато,и затянуто слишком,и ксенофобно,и нашим людям лучше не показывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам Джанго понравился! в лучших традициях Тарантино :thumbup: :thumbup: :thumbup: Правда две сцены не смогла посмотреть из-за жестокости, но не смотря на океаны крови, впечатления положительные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже посмотрели в субботу, сначала отворачивалась от рек крови, под конец уже просто сидела гоготала над ними :lol2: понравился фильм, да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, "один плюс один" отличный фильм, на праздниках смотрели, сплошной позитив :thumbup:

дааа? :jawdrop: это разве не там умирающий человек и негр? мне как сказали - так и боюсь смотреть :mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы посмотрели пусть и не новинку, но замечательнеешее кино про 5 золотистых ритриверов и еще много много собак!

Кино семейное, диснеевское, очень доброе, называется "Снежная пятерка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы посмотрели пусть и не новинку, но замечательнеешее кино про 5 золотистых ритриверов и еще много много собак!

Кино семейное, диснеевское, очень доброе, называется "Снежная пятерка".

Санта лапус 1-2 посмотрите.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа? :jawdrop: это разве не там умирающий человек и негр? мне как сказали - так и боюсь смотреть :mf_hide:

Он не умирающий, а парализованный.

А фильм действительно классный, очень жизнеутверждающий и позитивный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже посмотрели в субботу, сначала отворачивалась от рек крови, под конец уже просто сидела гоготала над ними :lol2: понравился фильм, да!

Плюс один, отличный фильм, может быть - по свежим впечатлениям, но мне у Тарантино после "Криминального чтива" этот фильм понравился больше всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа? :jawdrop: это разве не там умирающий человек и негр? мне как сказали - так и боюсь смотреть :mf_hide:

"Один плюс один" (Неприкасаемые) - киностудия "Gaumont" (Франция).

Мне не понравился. Голливуд прет изо всех щелей, богатство "рулит". Все очень предсказумо, а поэтому пошло.

Богатый француз и негр-мигрант, жаждущий жить на пособие... вот интересно, случилось бы все без денег?

Ну и вообще - в самом начале возникла ассоциация с героями осла и Шрека. Потом - "Красотка": Ричард Гир и Джулия Робертс. Богатство и бедность... они из разных миров (слоган "они меняют друг друга").

Дрис очарователен в своей непосредственности... где то это уже было?

Нет, фильм не понравился :thumbdown: плоский и пошлый, в американском стиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...