Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Киноновинки. Кого что впечатлило?


Amorozza

Рекомендуемые сообщения

Как раз в тему Тарантино :lol2:

Та он просто скопировал азию с их фильмами треш типа ,где кровь не просто идет, а ФОНТАНИРУЕТ при каждом порезе, так будто из пакета с диким давлением . Джо Ву на зоре своей корьеры такое тоже использовал, но потом пошол в более серьезное, где главное не "кровищщща" а красота действия и некоторая философия.

А тарантайка похоже тупо застрял на треш фильмах.

Про Джанго вообще три фильма есть и все три столь же комедия с трешем и пальбой.Разве что самый первый (Джанго 1966года) не Тарантайка снял.) Зато в Сукияки Вестерн Джанго(режиссер Такаси Миикэ) он оторвался по полной.Правда крови конечно было поменьше чем в новом.)

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Один плюс один" (Неприкасаемые) - киностудия "Gaumont" (Франция).

Мне не понравился. Голливуд прет изо всех щелей, богатство "рулит". Все очень предсказумо, а поэтому пошло.

Богатый француз и негр-мигрант, жаждущий жить на пособие... вот интересно, случилось бы все без денег?

Ну и вообще - в самом начале возникла ассоциация с героями осла и Шрека. Потом - "Красотка": Ричард Гир и Джулия Робертс. Богатство и бедность... они из разных миров (слоган "они меняют друг друга").

Дрис очарователен в своей непосредственности... где то это уже было?

Нет, фильм не понравился :thumbdown: плоский и пошлый, в американском стиле.

Вы первый, мне встретившийся, человек, которому не понравился фильм. Можно у Вас поинтересоваться - Ваши предпочтения в кинемотографе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Один плюс один" (Неприкасаемые) - киностудия "Gaumont" (Франция).

Мне не понравился. Голливуд прет изо всех щелей, богатство "рулит". Все очень предсказумо, а поэтому пошло.

Богатый француз и негр-мигрант, жаждущий жить на пособие... вот интересно, случилось бы все без денег?

Ну и вообще - в самом начале возникла ассоциация с героями осла и Шрека. Потом - "Красотка": Ричард Гир и Джулия Робертс. Богатство и бедность... они из разных миров (слоган "они меняют друг друга").

Дрис очарователен в своей непосредственности... где то это уже было?

Нет, фильм не понравился :thumbdown: плоский и пошлый, в американском стиле.

Наталья, этот фильм основан на реальных событиях, в самом конце когда уже идут титры показаны реальные герои.

P.S. Фильм очень понравился и мне и сыну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы первый, мне встретившийся, человек, которому не понравился фильм. Можно у Вас поинтересоваться - Ваши предпочтения в кинемотографе?

Мои предпочтения с течением времени претерпевают изменения :)

Я не большой знаток кино, предпочтения разноплановы. В том числе люблю «старье» посмотреть, как наше, так и зарубежное.

Например, на днях с удовольствием посмотрела фильм 1964 года «Квайдан: Повествование о загадочном и ужасном» Масаки Кобаяси.

Несколько лет назад нравился Франсуа Озон. Нравятся триллеры, Хичкок в т.ч.

Люблю советскую экранизацию классики. Американское кино до 2000-х некоторое тоже нравится. «Полет над гнездом кукушки», «Талантливый мистер Рипли» и ты. ды.

Киностудию «Gaumont», кстати, бесконечно уважаю.

А вот от американщины последних двух десятков лет что то устала.

Но вот этот фильм снят совершенно в американском стиле последних лет. Постоянно ловила себя на мысли, что где то ты это уже видел: один беден, другой богат. Один аристократичен, другой невоспитан и непосредственен. Ну и естественно оба они нашли друг друга. Остается обыграть сюжет, добавив смешные и трогательные эпизоды «по вкусу». Готово – кушайте.

И все же интересно: если бы этот парализованный не был так баснословно богат, то какая это была бы история?

Хотя м.б. просто вчера фильм был мне не под настроение.

Наталья, этот фильм основан на реальных событиях, в самом конце когда уже идут титры показаны реальные герои.

P.S. Фильм очень понравился и мне и сыну.

Я за вас рада, что понравилось. Да, почитала отзывы - всем понравился.

М.б. мне года 2-3 назад тоже бы понравился. А сейчас как то так :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрела "Запрещенный приём" - ничего так, посмотреть можно.

Ещё посмотрела "Джек Ричер" новенький с Томом Крузом - мне понравился.

И ещё посмотрела "Эволюцию Борна" тоже новенький 2012г. - очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любителей Джоди Фостер: очень неплохие триллеры с ее участием.

- "Отступник" (или "Обратный след"), реж. Деннис Хоппер, 1989 г.

- "Девочка, что живёт в конце улицы" ("Девочка из переулка" - так называется в контакте) 1976 г. (Джоди Фостер здесь совсем девчонка, но способности уже впечатляют :))

Изменено пользователем Наталья и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вчера по телеку с удовольствием пересмотрели старый фильм "Снежные псы". Дурацкий, добрый и милый. Получили удовольствие! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрели сегодня ночером Джанго. Я в восторге :dribble: Это - Тарантино, больше даже и сказать нечего.

Ещё +1 к тому, что юмор и саундтрэки- :thumbup:

Крови не такое уж море, я, бывало, смотрела фильмецы, где её поболее было)))Хотя её определенно не мало)

Изменено пользователем Несси И Герка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы первый, мне встретившийся, человек, которому не понравился фильм. Можно у Вас поинтересоваться - Ваши предпочтения в кинемотографе?

Фильм 1+1 очень понравился!! Я вообще мало смотрю кино сейчас. Но этот фильм меня затронул. То, что это еще и реально есть, снимает напряг по поводу денег главного героя. Если деньги есть, то что? В этом даже есть философский смысл. Ведь любые массажи, самолеты и прочее прочее не заменят простой радости от возможности ходить, бегать, обнять любимого человека! Это осознается еще сильнее. И мы понимаем, что здоровье важнее денег. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм 1+1 очень понравился!! Я вообще мало смотрю кино сейчас. Но этот фильм меня затронул. То, что это еще и реально есть, снимает напряг по поводу денег главного героя. Если деньги есть, то что? В этом даже есть философский смысл. Ведь любые массажи, самолеты и прочее прочее не заменят простой радости от возможности ходить, бегать, обнять любимого человека! Это осознается еще сильнее. И мы понимаем, что здоровье важнее денег. ИМХО.

Ну да. Особенно если эту радость можно купить. За деньги.

Вот всё то же самое, но без бабла. А то лично меня как волонтера просто судорогой сводит.

Ну такой сюжетец: африканец после отсидки, жаждущий жить на пособие, инвалид без денег, но, например, художник. Пьют вместе портвейн из горла и рисуют шедевры.

Наталья и Стив.

Насколько тяжелее и актерской игрой хорош "А в душЕ я танцую"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Особенно если эту радость можно купить. За деньги.

Вот всё то же самое, но без бабла. А то лично меня как волонтера просто судорогой сводит.

Ну такой сюжетец: африканец после отсидки, жаждущий жить на пособие, инвалид без денег, но, например, художник. Пьют вместе портвейн из горла и рисуют шедевры.

Наталья и Стив.

Насколько тяжелее и актерской игрой хорош "А в душЕ я танцую"...

Лиза! Ну нельзя все переводить на деньги!! Более того, вот эта озлобленность на чужие финансы - она портит жизнь! :gleam: И еще. За деньги не купишь возможность ходить и полноценно любить...Что бы Вы там не говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза! Ну нельзя все переводить на деньги!! Более того, вот эта озлобленность на чужие финансы - она портит жизнь! :gleam: И еще. За деньги не купишь возможность ходить и полноценно любить...Что бы Вы там не говорили.

А вы когда последний раз были в психо-неврологическом интернате?

Или просто в неврологическом отделении любой больницы?

И при чем здесь озлобленность на чужие финансы, не поняла :dntknw:

Для любителей Джоди Фостер: очень неплохие триллеры с ее участием.

- "Отступник" (или "Обратный след"), реж. Деннис Хоппер, 1989 г.

- "Девочка, что живёт в конце улицы" ("Девочка из переулка" - так называется в контакте) 1976 г. (Джоди Фостер здесь совсем девчонка, но способности уже впечатляют :))

Спс))

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы когда последний раз были в психо-неврологическом интернате?

Или просто в неврологическом отделении любой больницы?

И при чем здесь озлобленность на чужие финансы, не поняла :dntknw:

А при чем здесь психо-неврологический интернат?? :dntknw: Про финансы. Это Вы сделали акцент на состоятельность главного героя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Особенно если эту радость можно купить. За деньги.

Вот всё то же самое, но без бабла. А то лично меня как волонтера просто судорогой сводит.

Ну такой сюжетец: африканец после отсидки, жаждущий жить на пособие, инвалид без денег, но, например, художник. Пьют вместе портвейн из горла и рисуют шедевры.

Наталья и Стив.

Насколько тяжелее и актерской игрой хорош "А в душЕ я танцую"...

Спс, посмотрю :) Кстати, я тут ради любопытства зашла даже на амерский сайт "Гнилые помидоры"("Rotten Tomatoes"), где критики обсуждают худ. произведения (кино в т.ч.).

Так вооот... амерские критики дали этому кино только 75 % положительных оценок. Зрители больше, конечно (пипл хавает, нужна сказка).

Если помотреть на нашу статистику, то на afishe (www.afisha.ru) большинство зрителей в восторге, не очень лестную характеристику дает местный критик Станислав Зельвенский. Только несколько мнений (очень малая часть) по поводу того, что "французы сдали". Угу, поддались голливудщине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь психо-неврологический интернат?? :dntknw: Про финансы. Это Вы сделали акцент на состоятельность главного героя...

Ну, во-первых, "это не я первая". Во-вторых, а в чем мораль фильма-то? В том, что за деньги не купишь любовь? А вы/мы этого разве не знаем?

Зато за деньги можно купить памперсы, коляску и массажиста.

При чем здесь ПНИ? А при том, что там находятся люди, у чьих родственников НЕТ ДЕНЕГ, чтобы ухаживать и содержать своих тяжело больных близких. Они НЕ МОГУТ обеспечить им и половины требуемого. Иногда и не хотят, но таких сильно меньше.

Вы знаете, сколько людей у нас умирает от инсультов или обездвижены только потому, что НЕТ ДЕНЕГ платить за реабилитацию?

Был крепкий молодой парень. Ему было 18, когда он заболел рассеянным склерозом. И попытался покончить собой. И выжил. И была сделана уникальная операция... У отца новая семья, у матери новая семья, и там, и там маленькие дети. А этот уже совершеннолетний. Да еще наследник бабушкиной квартиры. Его нашли через полгода после операции в собственном дерьме и моче, стянутом контрактурами и гипотрофией со смещением органов. Его просто не забрал никто из больницы. Три года его содержал храм, собирая деньги по крохам каждую неделю, чтобы настал день, когда он умрет, но хотя бы "по-человечески".

Так что там насчет денег?

А кино... не французское получилось. Американское.

Да, французы сдали, согласна.

По тематике - посмотрите "А в душе я танцую". Английское кино абсолютно о том же, и сравните.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно мне не понятны выпады на 1+1. Это кино вовсе не про тяжелую жизнь несчастного инвалида, т.к. изначально цель у фильма была другая - рассказать эту историю с иронией, юмором, чтобы у зрителя не возникало желания пожалеть главного героя. Я считаю, что задача была выполнена великолепно - юмор там просто бесподобен (как во всех хороших французских картинах, именно качественный такой французский юмор). А если хочется посмотреть гнетущую драму о несовершенстве мира, то это не сюда. Так что не надо сравнивать "В душе я танцую" и "1+1", это совершенно разные фильмы, хоть и на одну тематику.

Изменено пользователем Sheile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, "это не я первая". Во-вторых, а в чем мораль фильма-то? В том, что за деньги не купишь любовь? А вы/мы этого разве не знаем?

Зато за деньги можно купить памперсы, коляску и массажиста.

При чем здесь ПНИ? А при том, что там находятся люди, у чьих родственников НЕТ ДЕНЕГ, чтобы ухаживать и содержать своих тяжело больных близких. Они НЕ МОГУТ обеспечить им и половины требуемого. Иногда и не хотят, но таких сильно меньше.

Вы знаете, сколько людей у нас умирает от инсультов или обездвижены только потому, что НЕТ ДЕНЕГ платить за реабилитацию?

Был крепкий молодой парень. Ему было 18, когда он заболел рассеянным склерозом. И попытался покончить собой. И выжил. И была сделана уникальная операция... У отца новая семья, у матери новая семья, и там, и там маленькие дети. А этот уже совершеннолетний. Да еще наследник бабушкиной квартиры. Его нашли через полгода после операции в собственном дерьме и моче, стянутом контрактурами и гипотрофией со смещением органов. Его просто не забрал никто из больницы. Три года его содержал храм, собирая деньги по крохам каждую неделю, чтобы настал день, когда он умрет, но хотя бы "по-человечески".

Так что там насчет денег?

А кино... не французское получилось. Американское.

Да, французы сдали, согласна.

По тематике - посмотрите "А в душе я танцую". Английское кино абсолютно о том же, и сравните.

Боже!! :doh: :doh: Все в одну кучу!! Нашу страну, с нашим менталитетом, с нашим отношением к инвалидам...И французский фильм с тонким юмором, с хорошей музыкой, с отличной игрой актеров...У меня у самой брат-инвалид второй группы. После ЧМТ. Сейчас еще и эпилепсия. И что? При чем здесь это? Зачем Вы мне здесь пишете про наших людей, которых бросило государство? Ну давайте все фильмы снимать о невозможности выжить, о писсемизме, и прочее...прочее...Кому от этого станет лучше? :dntknw: Я была и в хосписах, и в онкологических больницах. Мне полтинник ;) и я знаю как жестока жизнь. Но я не расскрашиваю ее в черные тона, я верю в лучшее! И радуюсь всему хорошему, что есть в нашей жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, "это не я первая". Во-вторых, а в чем мораль фильма-то? В том, что за деньги не купишь любовь? А вы/мы этого разве не знаем?

Зато за деньги можно купить памперсы, коляску и массажиста.

При чем здесь ПНИ? А при том, что там находятся люди, у которых НЕТ ДЕНЕГ, чтобы ухаживать и содержать своих тяжело больных близких. Они НЕ МОГУТ обеспечить им и половины требуемого. Иногда и не хотят, но таких сильно меньше.

Вы знаете, сколько людей у нас умирает от инсультов или обездвижены только потому, что НЕТ ДЕНЕГ платить за реабилитацию?

Был крепкий молодой парень. Ему было 18, когда он заболел рассеянным склерозом. И попытался покончить собой. И выжил. И была сделана уникальная операция... У отца новая семья, у матери новая семья, и там, и там маленькие дети. А этот уже совершеннолетний. Его нашли через полгода после операции в собственном дерьме и моче, стянутом контрактурами и гипотрофией со смещением органов. Его просто не забрал никто из больницы. Три года его содержал храм, собирая деньги по крохам каждую неделю, чтобы настал день, когда он умрет, но хотя бы "по-человечески".

Так что там насчет денег?

А кино... не французское получилось. Американское.

Да, французы сдали, согласна.

По тематике - посмотрите "А в душе я танцую". Английское кино абсолютно о том же, и сравните.

А, кстати, я еще добавлю: чем меня раздражает а-ля "американское" кино после 2000 гг. У них упор делается на зрелищность, "картинку". Вспомнить любой почти американский фильм (особенно комедии) - почти во всех фильмах присутствует музыкальный видеоряд (без слов), и, часто не один.

Ну, соб-но, может это мои "тараканы" в оценке кино :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, ну что вы прям такую дискуссию на голом месте развели, а?

Кончай базар, айда в кино! :nyam:

ЗЫ. По первому сегодня именно зачем-то показывают "Высоцкий. Спасибо, что не Цой живой". Вот уж по мне так гадость редкая. Надо было Никите такую гадость про отца снять. Помню, как в кинотеатре еле высидела, жалко было денег за билет :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, "это не я первая". Во-вторых, а в чем мораль фильма-то? В том, что за деньги не купишь любовь? А вы/мы этого разве не знаем?

Если выкидывать все что "типа знаем да не принимаем" - то и смотреть будет НЕЧЕГО.

Ибо все старо как мир.

Вы все идеи фильмов и книг можете найти в старинных книгах- ничего не меняется.

Меняется лишь детали подачи и только ради них и смотрят кино.

Вот где сейчас "новая идея"?

В пиле?))

Зато за деньги можно купить памперсы, коляску и массажиста.

При чем здесь ПНИ? А при том, что там находятся люди, у чьих родственников НЕТ ДЕНЕГ, чтобы ухаживать и содержать своих тяжело больных близких. Они НЕ МОГУТ обеспечить им и половины требуемого. Иногда и не хотят, но таких сильно меньше.

Вы знаете, сколько людей у нас умирает от инсультов или обездвижены только потому, что НЕТ ДЕНЕГ платить за реабилитацию?

А каждую минуту в мире умирает более 10 т человек и?

Будем слезливо рассказывать о том что мир уг, и нефиг нам сказки рассказывать - надо ходить орать, что все кошмарно?)

В нефро отделении детки умирали по 2-3 в месяц в республиканке и что? Люди там были со всего "бывшего ссср", многие вапще денег не имели даже чтоб мазь купить.

Но даже еслиб у них были деньги, они бы все равно НИЧЕРТА не дали, пусть у тебя хоть милллиард, сдохнешь так же во время процедуры ибо альтернатив реально нет, только ждать пока кто-то другой умрет.

Я понимаю вас "впечатлило", то положение некоторых людей, но НЕ НАДО везде этим ощющением себе и окрущающим гробить все.

Впервую очередь сорветесь вы сами.

Это кино не более того.

Достучать до небес признан большинством великолепным фильмом, но если его так же копать, это просто дурная сказка не более того.И даже "Танцующая в темноте" будет глупостью если постоянно тыкать на реалии.

хотите ужаса ? В индии есть один из трех мировых мест по разборке старых караблей, работают там люди из самых бедных районов, получая в день около 3 долларов. Самое жуткое даже не то, что работа крайне опасная, а то, что все "доки" залиты таким числом остатков химии от старых караблей, что люди травятся уже с первых дней. Большинство умирают в течении 5ти лет от самых разных болезней, в лучшем случае банально от рака легких.

Добровольная смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выкидывать все что "типа знаем да не принимаем" - то и смотреть будет НЕЧЕГО.

Ибо все старо как мир.

Вы все идеи фильмов и книг можете найти в старинных книгах- ничего не меняется.

Меняется лишь детали подачи и только ради них и смотрят кино.

Вот где сейчас "новая идея"?

В пиле?))

А каждую минуту в мире умирает более 10 т человек и?

Будем слезливо рассказывать о том что мир уг, и нефиг нам сказки рассказывать - надо ходить орать, что все кошмарно?)

В нефро отделении детки умирали по 2-3 в месяц в республиканке и что? Люди там были со всего "бывшего ссср", многие вапще денег не имели даже чтоб мазь купить.

Но даже еслиб у них были деньги, они бы все равно НИЧЕРТА не дали, пусть у тебя хоть милллиард, сдохнешь так же во время процедуры ибо альтернатив реально нет, только ждать пока кто-то другой умрет.

Я понимаю вас "впечатлило", то положение некоторых людей, но НЕ НАДО везде этим ощющением себе и окрущающим гробить все.

Впервую очередь сорветесь вы сами.

Это кино не более того.

Достучать до небес признан большинством великолепным фильмом, но если его так же копать, это просто дурная сказка не более того.И даже "Танцующая в темноте" будет глупостью если постоянно тыкать на реалии.

хотите ужаса ? В индии есть один из трех мировых мест по разборке старых караблей, работают там люди из самых бедных районов, получая в день около 3 долларов. Самое жуткое даже не то, что работа крайне опасная, а то, что все "доки" залиты таким числом остатков химии от старых караблей, что люди травятся уже с первых дней. Большинство умирают в течении 5ти лет от самых разных болезней, в лучшем случае банально от рака легких.

Добровольная смерть.

Да нет, о чем тут спорить... У каждого есть своя картинка жизни, идей, идеалов и жизненного опыта, исходя из которых складывается впечатление о любом художественном произведении.

Поэтому любое мнение субъективно: кому то нравится, кому то - нет. Пообсуждать, конечно, можно,у некоторых создается иллюзия, что можно убедить собеседника.. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте про кино.

На вскидку про тонкий юмор - цитатник можно? Или эпизод - особенно смешной?

:blush2:

"Танцующая в темноте" и фильмы из этой трилогии - это вообще о другом. Это нарисованные картинки того, что мы зачастую обсуждаем словами: может быть смертный грех ради Любви? (например) Эдакие философские рассуждения плюс режиссерские штучки и игры оператора. Несравнимо.

Единственное, что мне понравилось в фильме - что по сути не меняя себя Дрисс кой-чего в себе преодолел... Отзывов в инете много, смотрела после их прочтения. Почему-то не повлияли :gleam: Посмотрела, но не возникло никаких ощущений. Через несколько дней - при столкновении с реалиями - вдруг воспоминания о фильме стали раздражать (см.выше). Ну вот так получилось, да.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Джанго". Ну ничё так, на разок... Всё же до уровня "Криминального чтива" Тарантино так ничего и не дотянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема, конечно о киноновинках, но т.к. о старых фильмах нет темы, то напишу здесь.

Некоторые старые киношедевры тоже заслуживают внимания. Наверняка вот этот фильм смотрели многие, но не все.

Для "не всех" (т.е. кто не смотрел): "Ромео и Джульетта", Франко Дзефирелли, 1968 год - одна из удачнейших экранизаций известного произведения.

Это Джульетта (Оливия Хасси):

9bc14a44f431.jpg

Песня из фильма: http://senator.senat.org/Romeo_Julietta.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...