Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Киноновинки. Кого что впечатлило?


Amorozza

Рекомендуемые сообщения

Вот такое развлекалово было у царя Ивана. Собственноручно принимал участие в пытках/допросах. Кстати, и сынишка, которого забил на смерть не отставал от папаши.

Фильм еще не смотрел, но что-то отзывов больше отрицательных и не по сценам. Что именно не понравилось не говорят, пару слов про идеологию и все :lol2: Хотя, если читать по советским-сталинским учебникам о царе, разумеется, другая/противоположная позиция не понравится. Надо будет успеть посмотреть.

Не знаю, мне сложно оставить именно какой-то отзыв отрицательный и положительный, не понимаю, что конкретно там можно оценивать, режиссерскую работу? :ranting:

Скажу только, что мое мнение, фильм стОит посмотреть, хоть и впечатление у меня осталось жуткое, именно впечатление о том времени, одно дело всю эту жуть прочитать, другое - посмотреть, пусть и в художественной обработке.

Изменено пользователем Маринка и Чезар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне сложно оставить именно какой-то отзыв отрицательный и положительный, не понимаю, что конкретно там можно оценивать, режиссерскую работу? :ranting:

Скажу только, что мое мнение, фильм стОит посмотреть, хоть и впечатление у меня осталось жуткое, именно впечатление о том времени, одно дело всю эту жуть прочитать, другое - посмотреть, пусть и в художественной обработке.

Ну основные (реальные претензии, а не "я фильм не понял - значит г" ) у людей к хилой достоверности и сгущению красок. На том же ворд-арте достаточно много о сем (и с фактами) писали. Однако все же то как относиться к реализации истории часто зависит от "твоих знаний" - тоесть какую из сторон ты знаешь то и накладывает впечатление.

В остальном чисто как фильм у него два минуса на мой взгляд 1) маловато , такая история ели могла влезть бы даже в 4 часа, а тут много времени на не нужные сцены отдано.(Хотя это все же не док. фильм так что терпимо) 2) могли бы уж более реально обставлять. Некоторые сцены уж больно "картонные" .Хотя , если смотреть ради основной ветки истории то это не особо замечаешь.

З.Ы. относительно "жестоких сцен" - имхо после тех "мясных" ужастиков коими забит этот год, данный фильм смотрится даже пресно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне сложно оставить именно какой-то отзыв отрицательный и положительный, не понимаю, что конкретно там можно оценивать, режиссерскую работу? :ranting:

Скажу только, что мое мнение, фильм стОит посмотреть, хоть и впечатление у меня осталось жуткое, именно впечатление о том времени, одно дело всю эту жуть прочитать, другое - посмотреть, пусть и в художественной обработке.

Чего-то мне уже страшно ))) Буду собираться силами, чтобы посмотреть :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кому как, а я, наверное, натура впечатлительная...

Ну вот, теперь и смотреть не страшно - воображение уже сработало :ranting: Бум пробовать, хотя я тоже натура нежная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

относительно "жестоких сцен" - имхо после тех "мясных" ужастиков коими забит этот год, данный фильм смотрится даже пресно.

ну, это же я в принципе и написала чуть выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь и смотреть не страшно - воображение уже сработало :ranting: Бум пробовать, хотя я тоже натура нежная...

Вспомнилось по теме из старого ужастика :

Герл с парнем прячутся от маньяка за сараем.Парень говорит :

-Нам надо что-то делать, ты возьми вот тесак а я вилы.

- Да ты, что?! Я натура нежная , даже крови боюсь .

Тут из-за угла выходит маньяк и эта " нежная натура" , одним ударом оттяпывает ему пол руки .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то мне уже страшно ))) Буду собираться силами, чтобы посмотреть :lol2:

:ranting:, не бойтесь, я же говорю только нервную систему девушки будоржат данные сюжеты, и то связано скорее с тем, что это на самом деле было когда-то, в ужастиках то все равно где-то понимаешь, что это все "не по-настоящему".

мужской взгляд выше - "пресно" :lol2:

Изменено пользователем Маринка и Чезар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ranting:, не бойтесь, я же говорю только нервную систему девушки будоржат данные сюжеты, и то связано скорее с тем, что это на самом деле было когда-то, в ужастиках то все равно где-то понимаешь, что это все "не по-настоящему".

мужской взгляд выше - "пресно" :lol2:

Да это я так шучу ))) Равно как и то, что "борюсь" с чавкающими на сеансах тем, что приношу сало с чесноком, ну и дышу полной грудью :lol2:

Я вот все рецензии читаю, конечно много претензий к сюжету, вроде как исказил Лунгин "историческую правду". Меня, наверное, больше этот аспект интересует. Понятно, что есть в настоящем определенные идеологические требования к отображению того же Сталина (это чтобы современная жизнь так не шокировала и мы были бы благодарны за то, что не живем "как тогда"), а теперь вот и Грозного подтащили. Но мне непонятно как можно снять так, чтобы отснято было беспристрастно. Понятно, что плевок хоть в царскую, хоть в советскую Россию это в любом случае плевок в нашу страну, но как и что можно снять о человеке который по горло в крови, да и ту же "нашу" страну фактически довел до Смутного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это я так шучу ))) Равно как и то, что "борюсь" с чавкающими на сеансах тем, что приношу сало с чесноком, ну и дышу полной грудью :lol2:

я понимаю :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду с нетерпением Хатико на ДВД)

Почему на ДВД? Потому что зная себя, уверен, что в кинотеатре буду сидеть весь в соплях и слезах)

Уж лучше я дома на диване в одиночестве буду мочить платок)

Сюжет фильма знаю практически наизусть, т.к. видел японский оригинал История Хачико. Но все равно ооочень хочу посмотреть новый фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела "Паронормальное явление". Нуууу скажу я ... супер.

А мне только недавно, приятельница говорила: "Запомни название сама и расскажи знакомым - чушь полнейшая!" :)

Народ, а 2012 ещё никто не смотрел??? Думаю, стоит ли в к/т идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне только недавно, приятельница говорила: "Запомни название сама и расскажи знакомым - чушь полнейшая!" :)

Народ, а 2012 ещё никто не смотрел??? Думаю, стоит ли в к/т идти?

"Армагеддон" вариация 2009 )Вот так если кратко.)

А если серьезно - эффекты сделаны отлично, но сюжет и сам процесс - "бред сивой кобылы" )

но ведь такие фильмы и смотрят не ради "реалистичного сюжета и действия" .)

Как например "Послезавтра" .)

З.Ы. Про "явления" - этот фильм только для любителей мистики особо всякой Кинга и т.д.) Плюсом часто называют у этого фильма, что его якобы одобрил Спилберг (коего фильм напугал))

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот.Я где то в середине фильма уже ревела... :blush2::clap_1: Я вообще когда фильмы с животными смотрю, грустные,всегда реву :ranting:

А вообще из зала все заплаканные выходили... :hmm:

Не, не буду я его смотреть! Я не только когда кина смотрю реву, а когда и Discovery... Бывают там истории, которые даже меня пробивают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, не нашла, а кто смотрел Я люблю тебя чувак?

Аня, искали, скорее всего, не меня, но я смотрела. Очень неплохо, посмотреть, посмеяться и забыть.

Мда...просто сегодня утром посмотрела по стс фильм о фильме.Там его так раскрутили.... :ranting:

На том же канале раскручивали Остров Бондарчука...ну что тут еще сказать можно...

Мои друзья ходили на Книгу мастеров и очень не советуют повторять их ошибку :blush2:

Изменено пользователем Алла и Бари
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, не нашла, а кто смотрел Я люблю тебя чувак?

А что за фильм, хороший или ищите мнение сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за фильм, хороший или ищите мнение сами?

Не люблю ам комедии. Но этот понравился, легкий, не принужденный фильм. Можно разок посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а 2012 ещё никто не смотрел??? Думаю, стоит ли в к/т идти?

Посмотрела. Не впечатлило, сюжета ни какого :blush2: В к/т точно не пошла бы, денег на этот фильм жалко! Один раз дома посмотреть можно, да и то , стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю ам комедии. Но этот понравился, легкий, не принужденный фильм. Можно разок посмотреть.

Агамс, спасибо, посмотрим тогда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили сегодня на "Царя", сказать, что получили удовольствие было бы глупо, поскольку фильм тяжелый и серьезный. Очень понравился Мамонов, сыграл замечательно (собственного, другого не ожидали). Янковский ... Он, на мой взгляд, и не играл, а жил уже неизбежностью и просто перенес это все в роль.

К стыду своему, не очень глубоко знаю российскую историю, поэтому для меня фильм ещё и послужил толчком для более подробного изучения биографий главных действующих лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня смотрели 2012. Неплохо. Но долго и много ненужных и затянутых моментов на мой взгляд, побольше бы движения, катастрофы, а не разговоров о судьбах отважного американского народа. А в целом есть на что посмотреть, твердая 4-ка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела. Не впечатлило, сюжета ни какого :clap_1: В к/т точно не пошла бы, денег на этот фильм жалко! Один раз дома посмотреть можно, да и то , стоит ли?

+++++++++++

Не то что не впечатлило, а просто отстой! Простите! Совершенно не продуманный сюжет, пустой, серый какой то, а уж снято ... эффекты нулевые ((((( :lol2:

Вообще от 2012 ожидала многого, а досмотреть не смогла .... ((((

А мне только недавно, приятельница говорила: "Запомни название сама и расскажи знакомым - чушь полнейшая!" :kissing:

Народ, а 2012 ещё никто не смотрел??? Думаю, стоит ли в к/т идти?

Ну на вкус и цвет ... этот фильм поймут те, кому понравилась "Ведьма из Блэр". :thumbup:

А вот 2012 на мой вкус - :clap_1:, детский сад .... )))))

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы сходили на 2012. По атмосфере похож на "Послезавтра", по сюжету не дотягивает, хотя линия однозначно есть и нестыковки в глаза не бросаются. Рушится всё начинает довольно поздно и, в общем-то, редко, зато как!!! Очень впечатляет. Как всегда, много сентиментальности и политкорректности - мир спасают уже не просто негры, а еще и индийские ученые, китайские рабочие, и даже немножко русский президент. Америкосы скромно координируют... Кстати, а какие там русские! :1st:

В пятницу 13-го смотрели французский "Не оглядывайся" с Софи Марсо и Моникой Белуччи. Девушки, конечно, хороши! А уж на большом экране... Вот только долго непонятно, о чем же это вообще? О зашоренной домохозяйке, для которой переставленная банка меда становится трагедией? Которая до того набегалась по салонам, что перестала узнавать себя в зеркале? О том, что мы странные, глупенькие, но ужасно эротичные? На особенно заумных (видимо, ключевых :1st: ) моментах зал дружно хихикал. В дальнейшем удалось-таки найти драму и высокую мысль: наверно, фильм о том, что никого не знаешь полностью, даже самого себя. И, может быть, о том, что лица меняются с возрастом и это трудно принять. А так - редкостная тягомотина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже немножко русский президент. Америкосы скромно координируют... Кстати, а какие там русские! :1st:

Вот уж русского президента они изобразили - мы посмеялись - ну просто Брежнев, к тому же не знающий английский. А пилот Саша, да, приятненький такой :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние пару лет после амер фильмов вечно вспоминается монолог Траволты .Прав был он на 100%. И не лечится сие у них совсем.)

2012 это лишь в очередной раз подтвердил.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...