Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Киноновинки. Кого что впечатлило?


Amorozza

Рекомендуемые сообщения

Если коснуться самого Бартона, то по большому счету многие его произведения совсем не маленькому числу людей непонятны и вызывают негатив. Взять тот же "Труп невесты" - на мой взгляд мульт гениальный - кто еще так воображает мир мертвых и яркость чувств? Да этот мир даже ярче мира живых! И из самых на первый взгляд ужасных и грязных поступков и вещей он в итоге сделал романтическую сказку! А "Крупная рыба"? Может этот фильм и мало кто смотрел, но он точно стоит того и попробуйте отделить вымысел от реальности, а может отделять и не надо, можно просто наслаждаться этой фантастической историей жизни. Да можно и Эдвард руки-ножницы тоже осудить и назвать бредом.. и еще много Бертоновских работ. Только это не сделает Бертона менее гениальным. Поэтому меня и настораживают резко негативные отзывы об Алисе.. какие впрочем я всегда слышу о фильмах и мультах Бертона, хотя у самой к его работам отношение и восприятие совсем другое. В общем не буду ля-ля, надо Алису мне посмотреть, уже измучалась вся.

Раз любите дуэт Бартона с Деппом, посмотрите обязательно! Бартон сделал из Wonderland - Underland, совершенно свой мир.

Будет интересно услышать Ваше мнение :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз любите дуэт Бартона с Деппом, посмотрите обязательно! Бартон сделал из Wonderland - Underland, совершенно свой мир.

Будет интересно услышать Ваше мнение :ohyeah:

Ой как люблю :clap_1: И больше всего вот за этот его "свой" мир! Напишу потом свои мысли :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все равно путь один - Деппа я не пропускаю ни в каком виде))) Во всяком случае удовольствие не от мульта, так от его игры я надеюсь получить))

Если коснуться самого Бартона, то по большому счету многие его произведения совсем не маленькому числу людей непонятны и вызывают негатив. Взять тот же "Труп невесты" - на мой взгляд мульт гениальный - кто еще так воображает мир мертвых и яркость чувств? Да этот мир даже ярче мира живых! И из самых на первый взгляд ужасных и грязных поступков и вещей он в итоге сделал романтическую сказку! А "Крупная рыба"? Может этот фильм и мало кто смотрел, но он точно стоит того и попробуйте отделить вымысел от реальности, а может отделять и не надо, можно просто наслаждаться этой фантастической историей жизни. Да можно и Эдвард руки-ножницы тоже осудить и назвать бредом.. и еще много Бертоновских работ. Только это не сделает Бертона менее гениальным. Поэтому меня и настораживают резко негативные отзывы об Алисе.. какие впрочем я всегда слышу о фильмах и мультах Бертона, хотя у самой к его работам отношение и восприятие совсем другое. В общем не буду ля-ля, надо Алису мне посмотреть, уже измучалась вся.

+1

Я большая поклонница творчества Бёртона!

Алиса мне понравилась...ну, как, впрочем, почти все Бёртоновские фильмы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы собрались в выходные пойти... Хуже, чем "День выборов" или "День радио"?

по мне так хуже, но в целом неплохо, есть моменты над которыми просто заливалась смехом, в большей степени смеялась над собой, некоторые "пунктики" прямо в точку.

жду теперь фильм "о чем говорят женщины" :dribble: , а то так нечестно, только над нашими выкидонами посмеялись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием смотрела спектакль "День радио"

На этот бред в видеи Алисы не пойду. не книгу не понимаю, ни мультик наш. Думаю и фильм такой же полный бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот бред в видеи Алисы не пойду. не книгу не понимаю, ни мультик наш. Думаю и фильм такой же полный бред.

простите, но если ВЫ лично, чего-то "не понимаете" - это совершенно не показатель "бредовости" оного, посему, как мне кажется, было бы этичнее писать, ну, например, "ИМХО"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо не Имхо но это произведение бред.

какое произведение? книга? фильм? российский мультик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

книга и мультфильм. фильм не смотрела. и думаю не стоит.

а книгу читали? от корки до корки?... или "не пошла"?.....ну, только честно! а дети читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

книгу как раз читала ребенку, старшему. не понравилась совершенно.

вот честно только что онлайн пробежалась по фильму. дочке смотреть не дам. персонажи страшные. сын уже взрослый ему решать. но знаю что он скажет. :dribble:

каждому свое. кому что нравится. я лучше Аватар посмотрю еще раз.

вот ссылка на Алису, онлайн если интересно.

http://cat-tv.ru/alisa-v-strane-chudes-2010#more-3113

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

книгу как раз читала ребенку, старшему. не понравилась совершенно.

вот честно только что онлайн пробежалась по фильму. дочке смотреть не дам. персонажи страшные. сын уже взрослый ему решать. но знаю что он скажет. :dribble:

каждому свое. кому что нравится. я лучше Аватар посмотрю еще раз.

вот ссылка на Алису, онлайн если интересно.

http://cat-tv.ru/alisa-v-strane-chudes-2010#more-3113

ну, согласитесь, "не понравилась" и "бред" - это совершенно раные вещи. простите за дотошность, и ребенку не понравилась? а в чьем переводе читали?

....а Аватар мне тоже нравится

Изменено пользователем феня aka наталья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перевод честно незнаю.книга давно на даче. туда свозится все что не нужно и не интересно.

Завтра у ребенка спрошу. так будет честнее.

Может уже и кино посмотрел. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела Алису сама и многие знакомые с детьми посмотрели, всем очень понравился фильм (но лучше смотреть в 3д и по большому экрану). А по-поводу страшных персонажей.... так я ни одну сказку не могу вспомнить без страшных персонажей! Взять того же Гарри Потера, Спайдервика и Хроники Нарнии .... Единственное исключение это наверное "Репка" :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела Алису сама и многие знакомые с детьми посмотрели, всем очень понравился фильм (но лучше смотреть в 3д и по большому экрану). А по-поводу страшных персонажей.... так я ни одну сказку не могу вспомнить без страшных персонажей! Взять того же Гарри Потера, Спайдервика и Хроники Нарнии .... Единственное исключение это наверное "Репка" :dribble:

Ну здесь мне показалась слишком жестокой сцена, где Алиса прыгает по белым отрубленным головам, и где в реке кровавой трупы лежат... Думаю, впечатлительных детей это могло бы напугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот бред в видеи Алисы не пойду. не книгу не понимаю, ни мультик наш. Думаю и фильм такой же полный бред.

Кэрролл совсем непростой человек, чтобы вот так с ходу быть понятным. Он был, прежде всего, математиком, философом и мощным логиком, это ключ к его пониманию.

Вот некоторые выдержки про него исследователей его работ.

Цит. по: И.Л.Галинская. ЛЬЮИС КЭРРОЛЛ И ЗАГАДКИ ЕГО ТЕКСТОВ

Российская Академия Наук. Институт Научной Информации По Общественным Наукам

Москва 1995

Так называемые "бессмыслицы" Кэрролла, логические задачи, загадки и головоломки предвосхитили появление таких наук, как математическая логика, семиотика, лингвистический анализ, наконец, - теорию относительности, а влияние его творчества, как явное, так и скрытое, прослеживается в произведениях целого ряда классиков мировой литературы, творивших после него. Достаточно сказать, что в этой связи обычно называют Генри Джеймса, О.Генри, Редьярда Киплинга, Джеймса Джойса, Франца Кафку, американского детского писателя Фрэнка Баума (1856-1919) {Фрэнк Баум - автор многочисленных книг о волшебной Стране Оз.}, наконец, Владимира Набокова.

Ну чуть и про популярность его сказок самих по себе:

Кэрролловеды подсчитали, что повести о приключениях Алисы в Стране Чудес и в Зазеркалье завоевали больше читателей, чем какая-либо другая известная всему миру литературная сказка. Уже при жизни Кэрролла его повести можно было найти в любой детской комнате в Викторианской Англии. {Baum A.L. Carroll's "Alices" The semiotics of paradox // Lewis Carroll / Ed. by Bloom H. - N.Y. 1987 - P.65.}.

Ссылка на статью

Посмотрела Алису сама и многие знакомые с детьми посмотрели, всем очень понравился фильм (но лучше смотреть в 3д и по большому экрану). А по-поводу страшных персонажей.... так я ни одну сказку не могу вспомнить без страшных персонажей! Взять того же Гарри Потера, Спайдервика и Хроники Нарнии .... Единственное исключение это наверное "Репка" :dribble:

А "Синяя Борода" чего стоит!!!!

Я в детстве заснуть не мог после книжки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно не поняла за что "Повелитель бури" получил Оскара. Фильм безусловно интересный. Но мне показалось, что эти люди не знают войны, даже со скидкой на то, что фильм художественный. Наверное его нужно смотреть глазами американца, чтобы до конца понять их героизм. Глазами русского человека, видевшего далеко не один советский и российский фильм о войне (про Чистилище я вообще промолчу) - наивная игра в войнушку. Я ждала бОльшего. Может быть причина в том, что сделан он руками женщины, далекой даже от тех слов и чувств, с которых этот фильм начинается.

Все забываю сказать о стареньком фильме, который мы недавно пересматривали - "Спящие". Настолько он тяжелый груз оставляет в душе. И кажется, что никогда больше не захочешь его смотреть, но и через несколько лет возвращаешься к нему.. к этому омерзению и страшной судьбе, какой-то уж слишком реальной. Пока еще не встречала человека, оставшегося равнодушным к этому фильму. Кто не смотрел - советую.

+1

Я большая поклонница творчества Бёртона!

Алиса мне понравилась...ну, как, впрочем, почти все Бёртоновские фильмы!

:dribble:

Как приятно! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здесь мне показалась слишком жестокой сцена, где Алиса прыгает по белым отрубленным головам, и где в реке кровавой трупы лежат... Думаю, впечатлительных детей это могло бы напугать.

Думаю это своего рода трактовка популярной "реки забвения"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все забываю сказать о стареньком фильме, который мы недавно пересматривали - "Спящие". Настолько он тяжелый груз оставляет в душе. И кажется, что никогда больше не захочешь его смотреть, но и через несколько лет возвращаешься к нему.. к этому омерзению и страшной судьбе, какой-то уж слишком реальной. Пока еще не встречала человека, оставшегося равнодушным к этому фильму. Кто не смотрел - советую.

Супер-фильм. Глубокий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, но если ВЫ лично, чего-то "не понимаете" - это совершенно не показатель "бредовости" оного, посему, как мне кажется, было бы этичнее писать, ну, например, "ИМХО"

При чем здесь имхо? Человек сказал свое мнение как все люди говорят. он не кричит что все должны считать это бредом.

Имхошничать тут никто не обязан.

Так же как нет "универсального и единственного верного мнения относительно чего либо", есть лишь частные мнения кои у нас тут и выражают все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно не поняла за что "Повелитель бури" получил Оскара. Фильм безусловно интересный. Но мне показалось, что эти люди не знают войны, даже со скидкой на то, что фильм художественный. Наверное его нужно смотреть глазами американца, чтобы до конца понять их героизм. Глазами русского человека, видевшего далеко не один советский и российский фильм о войне (про Чистилище я вообще промолчу) - наивная игра в войнушку. Я ждала бОльшего. Может быть причина в том, что сделан он руками женщины, далекой даже от тех слов и чувств, с которых этот фильм начинается.

При чем здесь американцы и "героизм" ?

Вы фильм вообще до конца серьезно смотрели или "промотали" ?

Сей фильм вышёл на экраны еще в 2008ом году ! Тогда же мной и был просмотрел. с тез пор не раз и более качественном виде смотрел, но мнение не изменилось - великолепный фильм. Пусть он не Имба красавчек Аватар, но достойный.

назидания и вечного прославления армии США там ноль, наоборот часто показана нелецеприятная картина. Часто лишний раз тыкают = эти люди в чужую страну совершенно бесмысленно ради дутых притязаний вышки приехали умирать. Умирать не за что. Не многие из них смогли остаться людьми. Но вот об одном таком человеке и идет рассказ, человек самое страшной профы - минер. Джеймс действительно фанат своего дела, не делающий разницы меж тем кому помогает - своим или "номинальному врагу" , эти он похож на медиков.

Фильм вообще не о войне. не о бравых амер солдатах как таковых (хотя почему они не достойны хвалы:? или они не льют свою кровь и просто деток убивают?), это драма человека - Джеймса . Который хоть и ведет себя почти всегда , даже в самых опасных ситуациях спокойно и отрешенно, но ведь тоже человек, у которого есть и свои желания и семья к коей он хочет вернуться живым.

Вот за это фильму и дали оскаров, а не кучку конкурентов с заезженными примит сюжетами.

Наверное еслиб снимал мужик, вышло бы нечто вроде Взвода , а вот женщина сняла так, что показала больше именно драму человека , а не войну .

Жаль, что многие не вникнув в суть фильма называют его банальной рекламой героизма амер армии. Не стоит ЭТО путать с например "Падение черного ястреба" . Очень разные вещи.

Вообще тут отличные коменты по фильму.

З.Ы. Есть еще хорошая вещь того же плана - Вальс с Баширом. Хотя и псевдо рисованное , но суровая реальность войн тех на основе показа личностей людей прошедших войну..

Кстати женщина режиссер - бывшая жена Камерона)

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь имхо? Человек сказал свое мнение как все люди говорят. он не кричит что все должны считать это бредом.

Имхошничать тут никто не обязан.

Так же как нет "универсального и единственного верного мнения относительно чего либо", есть лишь частные мнения кои у нас тут и выражают все.

... ваше нравоучение для меня особенно ценно. большое человеческое спасибо, что открыли мне глаза на доселе неизвестные мне "истины", практически, "истины в первой инстанции", наконец-то, жизнь заиграла новыми красками, получила новый смысл и я ( с очищенной совестью) могу смело идти по ней (жизни) дальше, не стыдясь открыто смотреть людям в лицо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чьем переводе читали?

Про передвод очень точно подмечено. Алиса существует в разных переводах , и эти книжки отличаются как небо и земля. Мне повезло, первым в руки попался и был прочитан блистательный Заходеровский вариант Алисы, до сих пор одна из моих любимейших книжек. А уже после была куплена Алиса в другом (не помню чьем) переводе, ужас ужасный, действительно бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь американцы и "героизм" ?

Вы фильм вообще до конца серьезно смотрели или "промотали" ?

Да, и очень внимательно. Никакой там новой истины или морали нет, фильм не оставляет от себя никаких чувств и глубины. Про нелепости я вообще промолчу лучше, чтобы совсем фильм не опустить, даже мне, далекой от войны, многие вещи кинулись в глаза.

Нет уж, как раз фильм - яркая иллюстрация подвигов и героизма, да еще и с заметным женским отношением к войне. Для меня это вообще набор эпизодов. В чем драма героя - что ему война милее ребенка и жены? Так надо жить? Да так просто удобнее и понятнее жить именно ему! И еще больше удивляет и отталкивает, что фильм снят не для раскрытия идеи в конце, а втиснут в ту самую идею, о которой говорится в самом начале - и от этого он еще более узок по своему смыслу.

Вы можете его воспринимать как угодно, я никого к своим мыслям не принуждаю :dribble: Я видела гораздо более достойные фильмы и в этом-то в общем моя главная мысль. А посмотреть его можно разок, для общего развития, не все же там совсем плохо, еще раз говорю что по своему он интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здесь мне показалась слишком жестокой сцена, где Алиса прыгает по белым отрубленным головам, и где в реке кровавой трупы лежат... Думаю, впечатлительных детей это могло бы напугать.

Точно-точно! Лица в речке перед замком, да? А где труп-то лежал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...