Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Киноновинки. Кого что впечатлило?


Amorozza

Рекомендуемые сообщения

А Шерлок Холмс Гая Ричи стоит смотреть?

хотя я уже прочитал отзывы тут. видать не зря скачал 40гиг этого фильма. сегодня оценим :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Шерлок Холмс Гая Ричи стоит смотреть?

хотя я уже прочитал отзывы тут. видать не зря скачал 40гиг этого фильма. сегодня оценим :blush2:

а мне, чес говоря, не очень понравилось - боевичок. :thumbup: хотя есть неплохие моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Шерлок Холмс Гая Ричи стоит смотреть?

хотя я уже прочитал отзывы тут. видать не зря скачал 40гиг этого фильма. сегодня оценим :blush2:

классный, динамичный фильм! Если Вам когда-то понравился его фильм Большой куш, то этот тоже придется по душе. Хотя он и не такой пошлый , как гоблиновский вариант Большого куша - "Сп.здили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя он и не такой пошлый , как гоблиновский вариант Большого куша - "Сп.здили".

это не гоблиновский, а оригинальный. название именно так и переводится на русский.

.

конечно - это отличнейший фильм, один из любимых. карты, деньги, два ствола - туда же.

но тут типа шерлок холмс все таки.. имя должно к чему-то обязывать, да и после рокенрольщика стоило с опаской отнестись к этому режисеру, вдруг такая же бяка :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не гоблиновский, а оригинальный. название именно так и переводится на русский.

.

конечно - это отличнейший фильм, один из любимых. карты, деньги, два ствола - туда же.

но тут типа шерлок холмс все таки.. имя должно к чему-то обязывать, да и после рокенрольщика стоило с опаской отнестись к этому режисеру, вдруг такая же бяка :blush2:

я имела ввиду гоблиновский перевод фильма а не названия. Хотя, может, это и есть оригинальный перевод.

неа, название ни к чему не обязывает этот фильм. Здесь Шерлок вообще не такой, каким мы его знаем. Полная противоположность. Ну, и смотреть фильм нужно очень внимательно - все завязано в цепочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, я так нескромно Вам посоветую несколько фильмов, которые я думаю Вы оцените :thumbup: Из похожего Острову обязательно посмотрите "Отступники", "Куб", "Кто вы, мистер Брукс?", интересно воспринимает мозг "Загадочную историю Бенджамина Баттона". Из классики - "Игра", "Молчание ягнят", "Семь", "Девятые врата", "Помни". По смешанным жанрам я бы советовала "Мгла", "Операция Валькирия", "Зеркала", конечно "Эквилибриум", необычный "Невидидимый", "Шесть демонов Эмили Роуз", наверное "Город грехов" - интересно понравится Вам или нет, из старенького уже "Соучастник" и "Охотники за разумом". Надеюсь, я хотя бы немного угадала Ваш вкус)) Если еще вспомню достойные - напишу, сразу так голова не выдает все что нужно))

Всего два видел из этого списка)))

*полез качать*

:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего два видел из этого списка)))

*полез качать*

:blush2:

:dribble::thumbup:

Из любимого к первому списку - "7 жизней" - обязательно, "Столкновение" - я уже его где-то здесь советовала, не знаю понравился ли кому, мощный фильм, "Игры разума" - Марина, по восприятию как раз то, что Вы хотите, но по жанру конечно далек от "Острова". Просто надо посмотреть - "Достучаться до небес" - хотя воспринимается по-разному в разные периоды жизни и даже порой кажется пустым, "На грани" - наверное смотрели все, здесь очередная дань уважения Хопкинсу, невозможно проникновенная игра и чувства, "Гнев" - не могу даже определиться с жанром, оставляет какую-то рану в душе, хотя в общем-то по теме и смыслу банален, особенно избалованному фильмами зрителю)) И возвращаясь к теме "цепляющего мозг" - тоже известный "1408" - тут даже сказать нечего, это просто фильм по Кингу)) При любви к жанру - эти фильмы действительно доставят удовольствие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble::blush2:

Из любимого к первому списку - "7 жизней" - обязательно, "Столкновение" - я уже его где-то здесь советовала, не знаю понравился ли кому, мощный фильм, "Игры разума" - Марина, по восприятию как раз то, что Вы хотите, но по жанру конечно далек от "Острова". Просто надо посмотреть - "Достучаться до небес" - хотя воспринимается по-разному в разные периоды жизни и даже порой кажется пустым, "На грани" - наверное смотрели все, здесь очередная дань уважения Хопкинсу, невозможно проникновенная игра и чувства, "Гнев" - не могу даже определиться с жанром, оставляет какую-то рану в душе, хотя в общем-то по теме и смыслу банален, особенно избалованному фильмами зрителю)) И возвращаясь к теме "цепляющего мозг" - тоже известный "1408" - тут даже сказать нечего, это просто фильм по Кингу)) При любви к жанру - эти фильмы действительно доставят удовольствие)

"7 жизней" - была в восторге от фильма! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::blush2:

Из любимого к первому списку - "7 жизней" - обязательно, "Столкновение" - я уже его где-то здесь советовала, не знаю понравился ли кому, мощный фильм, "Игры разума" - Марина, по восприятию как раз то, что Вы хотите, но по жанру конечно далек от "Острова". Просто надо посмотреть - "Достучаться до небес" - хотя воспринимается по-разному в разные периоды жизни и даже порой кажется пустым, "На грани" - наверное смотрели все, здесь очередная дань уважения Хопкинсу, невозможно проникновенная игра и чувства, "Гнев" - не могу даже определиться с жанром, оставляет какую-то рану в душе, хотя в общем-то по теме и смыслу банален, особенно избалованному фильмами зрителю)) И возвращаясь к теме "цепляющего мозг" - тоже известный "1408" - тут даже сказать нечего, это просто фильм по Кингу)) При любви к жанру - эти фильмы действительно доставят удовольствие)

Ого, я бы столько и не запомнил из просмотренного :dribble:

Почти все понравилось из перечисленного. На мой взгляд "На грани" он выходит за рамки только лишь уважения к Хопкинсу, сам по себе фильм интересен ) "Гнев", да специфичен, жесткий. 1408 из рассказа в 5 страниц сделали добротное кино, редкий случай, когда фильма лучше, чем повесть/роман и т.п.

Из последнего мне интересным показался с Клуни "Мне бы в небо" :ohyeah: "Несправедливый", но взрослый фильм ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрели мы вчера Алису в 3d..не впечатлило. Были прикольные моменты. Джонни Депп, как всегда супер! Красная королева и сама Алиса тоже понравились....Но желания смотреть опять нет... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::blush2:

Из любимого к первому списку - "7 жизней" - обязательно, "Столкновение" - я уже его где-то здесь советовала, не знаю понравился ли кому, мощный фильм, "Игры разума" - Марина, по восприятию как раз то, что Вы хотите, но по жанру конечно далек от "Острова". Просто надо посмотреть - "Достучаться до небес" - хотя воспринимается по-разному в разные периоды жизни и даже порой кажется пустым, "На грани" - наверное смотрели все, здесь очередная дань уважения Хопкинсу, невозможно проникновенная игра и чувства, "Гнев" - не могу даже определиться с жанром, оставляет какую-то рану в душе, хотя в общем-то по теме и смыслу банален, особенно избалованному фильмами зрителю)) И возвращаясь к теме "цепляющего мозг" - тоже известный "1408" - тут даже сказать нечего, это просто фильм по Кингу)) При любви к жанру - эти фильмы действительно доставят удовольствие)

"7 жизней" - посмотреть можно. не самый плохой фильмец.

"Столкновение" - если это то, о чем я думаю то осилил его только со второго раза. ничем не запомнился особым.

"Игры разума", "Достучаться до небес" - ну тут как бы и сказать нечего. смотреть надо! :dribble:

"1408" - оценка как и 7 жизней :ohyeah:

Из последнего мне интересным показался с Клуни "Мне бы в небо" :clap_1: "Несправедливый", но взрослый фильм ))

"Мне бы в небо" - смотрел на 15ти дюймовом мониторчике в самолете, и пересматривать на диване совершенно неохота. ну слабенько как-то.

Ну, и смотреть фильм нужно очень внимательно - все завязано в цепочке.

не заметил сложностей. цепочка несложная :clap_1:

а так - фильм не просто боевик. смотреть можно легко :clap_1:

Вспомнил про фильм.

"Небо. Самолет. Девушка" очень понравился! смотреть однозначно стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил про фильм.

"Небо. Самолет. Девушка" очень понравился! смотреть однозначно стоит.

С Литвиновой? Мне очень понравился :thumbup:

:clap_1::blush2:

Из любимого к первому списку - "7 жизней" - обязательно, "Столкновение" - я уже его где-то здесь советовала, не знаю понравился ли кому, мощный фильм, "Игры разума" - Марина, по восприятию как раз то, что Вы хотите, но по жанру конечно далек от "Острова". Просто надо посмотреть - "Достучаться до небес" - хотя воспринимается по-разному в разные периоды жизни и даже порой кажется пустым, "На грани" - наверное смотрели все, здесь очередная дань уважения Хопкинсу, невозможно проникновенная игра и чувства, "Гнев" - не могу даже определиться с жанром, оставляет какую-то рану в душе, хотя в общем-то по теме и смыслу банален, особенно избалованному фильмами зрителю)) И возвращаясь к теме "цепляющего мозг" - тоже известный "1408" - тут даже сказать нечего, это просто фильм по Кингу)) При любви к жанру - эти фильмы действительно доставят удовольствие)

"Достучаться до небес" - смотрела, отличный фильм :dribble:

Вообще, Luckys, удивляюсь Вашей памяти :ohyeah: , я по названиям очень мало фильмов помню, по описанию уже понимаю смотрела или нет :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, я бы столько и не запомнил из просмотренного :blush2:

:thumbup: Я вчера уже написанное отправила и еще парочку припомнила)) Все ж склероз имеет место быть)) Скоро придется записывать)

Почти все понравилось из перечисленного. На мой взгляд "На грани" он выходит за рамки только лишь уважения к Хопкинсу, сам по себе фильм интересен )

Безусловно выходит. Но первоначально я его смотрела из-за Хопкинса, и лишь еще раз убедилась в его талантище. Хотя фильм и сам по себе - "личность"))

"Гнев", да специфичен, жесткий. 1408 из рассказа в 5 страниц сделали добротное кино, редкий случай, когда фильма лучше, чем повесть/роман и т.п.

Из последнего мне интересным показался с Клуни "Мне бы в небо" :dribble: "Несправедливый", но взрослый фильм ))

Все же для меня они практически равнозначны, что к книге, что к фильму есть вопросы)) И у меня как раз редкий случай, когда ни фильм, ни книгу выделить не могу)

"Мне бы в небо" - отличный и мудрый фильм, хороший повод задуматься над альтернативой многим привычным вещам)

"7 жизней" - посмотреть можно. не самый плохой фильмец.

"Столкновение" - если это то, о чем я думаю то осилил его только со второго раза. ничем не запомнился особым.

"Игры разума", "Достучаться до небес" - ну тут как бы и сказать нечего. смотреть надо! :ohyeah:

"1408" - оценка как и 7 жизней :clap_1:

"Мне бы в небо" - смотрел на 15ти дюймовом мониторчике в самолете, и пересматривать на диване совершенно неохота. ну слабенько как-то.

Мы точно смотрим эти фильмы "разными" глазами. Поэтому их всем и не посоветуешь.

Да, в копилку к "Играм разума" и "Острову" - "Умница Уилл Хантинг" (Марина, это для Вас :clap_1:) - хотя кино старенькое, вероятней всего его уже смотрели. Стесняюсь даже говорить про "Город ангелов", но вдруг кто-то не видел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы точно смотрим эти фильмы "разными" глазами. Поэтому их всем и не посоветуешь.

почему разными. может просто я не такой впечатлительный.

ведь все же сходятся в том что достучаться до небес - однозначно надо смотреть. ну видимо потому что он на уровень выше.

ну правда, просто в том же небе с клуни ну поверхностно все простенько заранее понятно. не цепляет. а идею, чего они там хотели донести и прочее конечно хорошо. только жаль, что это понятно через 15 минут просмотра уже :ranting:

С Литвиновой? Мне очень понравился :ranting:

да да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достучаться до небес - чудесный фильм :ranting:

А кто смотрел фильм "Счастье"?

Люблю фильмы, где все перевернуто так, что начинаешь пересматривать свои представления о нормальном и не очень.

А! Вчера посмотрела еще фильм Замерзшие...понравился :ranting:

Весь фильм почти герои сидят на остановившемся фуникулере, то есть находятся в одной ситуации, но захватывает :ranting: Один раз то посмотреть уж точно стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, Luckys, удивляюсь Вашей памяти :ranting: , я по названиям очень мало фильмов помню, по описанию уже понимаю смотрела или нет :ranting:

Я их в общем-то частенько обсуждаю, поэтому и помню) Если порыться, то это далеко не весь список)

почему разными. может просто я не такой впечатлительный.

ведь все же сходятся в том что достучаться до небес - однозначно надо смотреть. ну видимо потому что он на уровень выше.

ну правда, просто в том же небе с клуни ну поверхностно все простенько заранее понятно. не цепляет. а идею, чего они там хотели донести и прочее конечно хорошо. только жаль, что это понятно через 15 минут просмотра уже :ranting:

Дело далеко не во впечатлениях) И уж точно не в уровне. Посмотрите внимательнее на мой последний список и на последнюю фразу - в корне не верно сравнивать фильмы в этом контексте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не заметил сложностей. цепочка несложная :ranting:

а так - фильм не просто боевик. смотреть можно легко :ranting:

ну, для моей, женской логики, некоторые вещи были сразу не совсем объяснимы.

в довесок к "Играм разума" и "Острову" вспомнила про "Ванильное небо". Смотрела 2 раза. И еще буду.

Еще очень понравился фильм "Убей меня нежно", на другую тематику. Легкий такой вначале и в то же время заставляющий напрячься в конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во! а я по названию убей меня нежно сразу вспомнил фильм about a boy - мне понравился. можно и пересмотреть :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно выходит. Но первоначально я его смотрела из-за Хопкинса, и лишь еще раз убедилась в его талантище. Хотя фильм и сам по себе - "личность"))

Да, и сценарий, и режисура и актеры - все справились замечательно. Особенно была неожиданной главная тема фильма, которую и реализовал Хопикнс - свое отношение к Болдуину, тому кто был с его женой + пытался убить. Не дешевые трюки, пустые слова и рассуждения, действительно, надо быть личностью, чтобы так свой внутренний мир проявлять во вне.

"Мне бы в небо" - отличный и мудрый фильм, хороший повод задуматься над альтернативой многим привычным вещам)

Усомнились в институте брака? )))

Лично мне наиболее интересны были два момента. Диалог двух взрослых, зрелых людей о видении ситуации в целом с девочкой, чей выбор состоял в том, что "он подходил" )) Ну и почти финальная сцена, где Клуни звонит из метро той тетеньке, к которой проникся :ranting: Вообще этот фильм можно хоть по кадрам разбирать и все какие-то смыслы будут открываться :ranting: Замечательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм раз уж вспомнили такую легенду как "Достучаться до небес" стоит наверное и "Геттаку" вспомнить.))Имхо тоже очень философский фильм.

Несколько иной, фильм про "Американскую мечту" - Форест Гамп.

По типа ДДН был еще про летчика и какойто про смертельно больного мечтавшего залезть в горы. Но название не помню.. фильмов больше 850 уже насобирал, а вот каталог сделать все ломает.Прогу написал давно, но заполнять базу надо .))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще этот фильм можно хоть по кадрам разбирать и все какие-то смыслы будут открываться :aggressive: Замечательный.

фильм хороший, но драматургии сюжета мне в нем явно не хватило, особенно после того, как меня к нему "подготовили" анонсы и отзывы. вроде вкусно, но жиденько ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из любимого к первому списку - "7 жизней" - обязательно,

Спасибо, уже качается :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм хороший, но драматургии сюжета мне в нем явно не хватило, особенно после того, как меня к нему "подготовили" анонсы и отзывы. вроде вкусно, но жиденько ;-)

Согласен :aggressive: Но думаю, если бы усилили/углубили "драматургию сюжета", то это уже было бы похоже больше на "авторское кино", а оно вряд ли бы собрало большое кол-во народа/зрителей. А так пожиже разбавили и даже на Оскара выдвинули :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм раз уж вспомнили такую легенду как "Достучаться до небес" стоит наверное и "Геттаку" вспомнить.))Имхо тоже очень философский фильм.

Несколько иной, фильм про "Американскую мечту" - Форест Гамп.

По типа ДДН был еще про летчика и какойто про смертельно больного мечтавшего залезть в горы. Но название не помню.. фильмов больше 850 уже насобирал, а вот каталог сделать все ломает.Прогу написал давно, но заполнять базу надо .))

О..ну эти фильмы великолепны и очень известны, полностью присоединяюсь.

А про летчика - на ум приходит "Авиатор", хотя мнения о нем очень разнятся. Про смертельно больного вспоминается "Пока не сыграл в ящик" с Николсоном. Эти?

Усомнились в институте брака? )))

Лично мне наиболее интересны были два момента. Диалог двух взрослых, зрелых людей о видении ситуации в целом с девочкой, чей выбор состоял в том, что "он подходил" )) Ну и почти финальная сцена, где Клуни звонит из метро той тетеньке, к которой проникся :aggressive: Вообще этот фильм можно хоть по кадрам разбирать и все какие-то смыслы будут открываться :blush2: Замечательный.

Ой нет) Мне в любом "институте" комфортно, пытаюсь при любых ситуациях себя найти))) Очень двуликий фильм, согласна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про летчика - на ум приходит "Авиатор", хотя мнения о нем очень разнятся.

Хоть и слышала много отрицательных отзывов, но мне "Авиатор" понравился. А Вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...