Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дорочка


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Marina-Patrik сказал:

А мы как все. Еще спим)))

Ранние подъемы не наш конек.

Вам хорошо!

А я уже в 4 захода всех выгуляла. Привела домой не собачек, а свинок. Ибо дожди, грязь и слякоть - наша зима. Свинок поперемыла, накормила. Сейчас передохну, пойду ещё помою ванную и прихожую. На том моё утро в каникулы и закончится. Плавно перейдёт в такой же отдыхательный каникулярный день. :default_lol_2:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Marina-Patrik сказал:

А мы как все. Еще спим)))

Ранние подъемы не наш конек.

Собаченьке все равно:) она в 08.00 уже начинает ходить томно вздыхать, намекая, что уже пора вставать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Плавно перейдёт в такой же отдыхательный каникулярный день. :default_lol_2:

До следующей прогулки:))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ℋαтαл৮я сказал:

До следующей прогулки:))

Именно, именно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ℋαтαл৮я сказал:

До следующей прогулки:))

Ждем-с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый год в школе проходят научно-практические конференции, ребенок должен выбрать тему, написать реферат страниц на 30, оформить презентацию и защитить свою работу. Ребенок учится в 3!!! классе... естественно все делаю я, он потом заучивает и рассказывает под презентацию. Мне вот интересно, а для чего это? Ведь ясно же, что в начальной школе ребенок не в состоянии сделать это самостоятельно, более того, я со своим высшим образованием сидела над проектом неделю! А в ваших школах проводят НПК?

 

Изменено пользователем ℋαтαл৮я
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Когда мне говорят, что животное: воняет, линяет, кусает, грызет, метит, царапает, скулит, мяукает, не слушается, много ест, дорого в содержании, требует много оборудования и внимания... 
Это предложение специально для Вас, мои милые капризули, аллергики, кочевники (те которые переезжают на луну и не могут взять с собой живность) и пр.

КИРПИЧ!!!

Уникальный домашний питомец! Еда, вода не нужны. Цена обсуждаема (есть вариант найти на стройке) . Т. Е. Подобрать и спасти!!

Сплошные плюсы: 
1) Кирпич дешев. 
2) Кирпич доступен. 
3) Для содержания кирпича не нужно особых усилий. 
4) Ему не нужны прививки и анализы. Кирпичу не нужны справки на вывоз!! Он не болеет, стойкий, знаете ли.. 
5) Кирпич не только выглядит как настоящий, но и является таковым! Окрасы разные и на любой вкус. 
6) Кирпич всегда выглядит внушительно. 
7) Кирпич, привязанный к веревке, становится оружием массового поражения и отлично может Вас охранять! На это оружие, опять же, справка не нужна. 
8) К кирпичу не будут приставать случайные прохожие и просить погладить. Даже если Вы будете нести его в руке. 
9) Кирпич никогда никого не покусает, даже если Вы забыли надеть на него намордник. 
10) На питание двух десятков кирпичей необходима такая же сумма, как и для питания одного. На питание одного кирпича в месяц уходит сумма не более нуля рублей. 
11) На кирпиче можно сидеть, что сложно делать на основной массе других домашних любимцев. 
12) Кирпич бесшумен. 
13) Кирпич не линяет. 
14) У кирпича не бывает Гона, он не вынюхивает и не метит каждый куст. 
15) Кирпич не ядовит. 
16) Кирпич не придется усыплять или отдавать если у Вас пополнение семейства/отпуск/командировка и т.д., он будет верно и преданно ждать Вас дома. 
17) Содержать кирпич можно и без знания о кирпичах и даже можно брать с собой на дачу! 
18) Кирпичу не нужны клетка, террариум, лежанка, укрытия, лоток, кормушки, шлейка, шампуни, аквариум, спец освещение и др. предметы. 
19) Кирпич размножается делением , что полностью исключает необходимость искать и подбирать партнера. Нет риска ОМЖ и не нужно думать о такой страшной процедуре как кастрация. 
20) В случае ненадобности кирпич всегда можно подбросить без проблем на стройку и никто не будет бежать за Вами или просто осуждать/озражать и т.д...

Друзья! Заводите КИРПИЧИ!!

 

Автор: Катерина Герасимова

  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пост -крик души. Дора потекла..ну потекла и потекла, как то предыдущие 5 течек все спокойно было, кобели особо на нас не реагировали кроме друга лабрадора, который периодически убегал от хозяев к нашему подъезду. В эту течки просто трындец..мы на попис нормально сходить не можем. Уже 2 недели все кобели округи живут у нашего подъезда. Они провожают меня в магазин, на остановку, на работу. Вплоть до того, что открываешь дверь квартиры, а они сидят у двери. Я уже устала от них отмахиваться (ладно хоть Дорка себя прилично себя ведёт, не пытается свалить к ним, не дёргает поводок). К слову, в нашем доме текут одновременно 3 собаки: Дора, хаски и цверг. Но облюбовали они именно ее.  Итак вопрос...чем можно побрызгать, чтобы хоть на туалет спокойно выходить? 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

отвар лаврового листа поможет

Сильно много брызгать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ℋαтαл৮я сказал:

Сильно много брызгать?

нет ,он сильно пахучий. Потом в пульверизатор раствор зальете и попшикаете 2-3 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

нет ,он сильно пахучий. Потом в пульверизатор раствор зальете и попшикаете 2-3 раза.

Спасибо.попробую. Сил моих уже нет. Ещё неделю продержаться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и продержались мы последнюю неделю..накупались и в леса:)))

 

_20190217_003431.jpg

Изменено пользователем ℋαтαл৮я
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Живём мы практически в лесу и каждый год с ужасом жду весну..  два года капались каплями и спреем.. тьфу, тьфу проносило, снимали клещей, но просто с шерсти, не впившихся. Хочу в этом году дать таблетку, но вот в раздумьях какую БРАВЕКТО или СИМПАРИКА? Поделитесь опытом, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живём мы практически в лесу и каждый год с ужасом жду весну..  два года капались каплями и спреем.. тьфу, тьфу проносило, снимали клещей, но просто с шерсти, не впившихся. Хочу в этом году дать таблетку, но вот в раздумьях какую БРАВЕКТО или СИМПАРИКА? Поделитесь опытом, пожалуйста. 
Есть тема и про симпарику и про бравекто в разделе про клещей. И то и то едят.


Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Таня и Джесси сказал:

Есть тема и про симпарику и про бравекто в разделе про клещей. И то и то едят.


Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk
 

Спасибо, почитаю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Ленчик и Зидан сказал:

Мы едим бравекто и несгард-летом.

Мы на прививку от бешенства ходили, ветеринар посоветовала СИМПАРИКУ..вот я и озадачилась...а почему летом несгард, он лучшего действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ℋαтαл৮я сказал:

почему летом несгард, он лучшего действия?

Он более широкого действия: блохи, клещи, некоторые виды глистов, а главное - микрофилярии.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Он более широкого действия: блохи, клещи, некоторые виды глистов, а главное - микрофилярии.

То есть допустим, март-май можно СИМПАРИКУ, а с июня по октябрь несгард? Или сразу несгард дать и не париться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ℋαтαл৮я сказал:

То есть допустим, март-май можно СИМПАРИКУ, а с июня по октябрь несгард? Или сразу несгард дать и не париться?

Я в ноябре и феврале даю Бравекто, а с мая по октябрь Нексгард Спектру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я в ноябре и феврале даю Бравекто, а с мая по октябрь Нексгард Спектру.

И больше ничем не пользуетесь? Ошейник, спрей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ℋαтαл৮я сказал:

И больше ничем не пользуетесь? Ошейник, спрей?

Мы, как Наташа пьём. Больше ничего я не брызгаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ℋαтαл৮я сказал:

И больше ничем не пользуетесь? Ошейник, спрей?

Мы пользуемся Бравекто,а на даче ещё 1 в неделю брызгаю по низу Барсом,все спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ℋαтαл৮я сказал:

И больше ничем не пользуетесь? Ошейник, спрей?

Раньше, когда Нексгарда не было, брызгала спреем от комаров перед каждой прогулкой + к каплям от блох-клещей. А сейчас только таблетку даю и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...