Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дорочка


Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


Нееее, руками точно не смогу

А я руками :)  И если это где-то в поле, то просто выкидываю - одним меньше, одним больше - погоды все равно не сделает :)  После того как у лошади с шеи штук 50 соскребешь, уже не до пинцета :)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я руками :)  И если это где-то в поле, то просто выкидываю - одним меньше, одним больше - погоды все равно не сделает :)  После того как у лошади с шеи штук 50 соскребешь, уже не до пинцета :)))

В поле я щелбаном сбиваю, знаешь какие морды удивленные у собачек?[emoji38]
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили к доктору..наложили лангету, выписали уколы..бедолажечка наш.

IMG_20190514_123713.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ленчик и Зидан сказал:

Выздоравливайте! 

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Собака - это ...

Желтый осенний лес, верный друг, тёплый комочек счастья, бла бла бла

Я сама сто раз писала все эти розовые сопли, о том, какое счастье, когда в семье есть собака. А сегодня я подумала, что такие истории очень вредны, и Читать их можно разве что приличным собачникам со стажем.

Неподготовленный мозг воспринимает все эти «заснеженная тропинка», «тёплые объятия» и прочие «дружба навек» буквально, и ждёт от нового члена семьи вот этот вот all inclusive с порога.

А это не так ребята.

Собака - это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Собака, это когда у тебя денег или на яблоки себе или на корм Собаке, ты выбираешь второе.

Собака - это когда в два часа ночи ты летишь к ветеринару, потому что собаку тошнит

Собака - это воспитание, сотни часов занятий, умение понять свою собаку и научить ее понимать тебя

Собака - это ежедневная Уборка, мытьё лап по 3 раза в день, прогулки в дождь, метель и жару

Собака - это пропущенные вечеринки, отпуска и тусовки

Собака - это «я тебя никогда не брошу», это «в горе и радости». С мужем можно развестись, с Собакой - нет и только смерть разлучит вас

Собака - это поменять мнение о некоторых людях в своём окружении, потому что они не любят собак

Собака - это решать проблемы с поведением, питанием, здоровьем

Собака - это когда душа болит за всех собак на свете, а если беда с твоей - то душа в клочья

Собака - это убирать какашки, ругаться с антисобачниками, непонимание окружающих и косые взгляды

И конечно, собака - это невероятная любовь, это новый мир с желтыми осенними листьями, тёплый меховой комочек рядом зимним утром, это золотой песок на пляже, где вы будете вместе кормить уток, это невероятное счастье, да, но все это бонус. А в первую очередь собака - это ответственность.(Алла Гарферт)

 

IMG_20190716_180639.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли мы сегодня с Дорой днём погулять в лес подальше...ага..только просеку прошли догоняет нас хась. Смотрю, вроде соседский Клайд, зову-не откликается. Постояли, подождали хозяев, никто не появился. Ну, думаю, ладно, пойдем потихоньку. Дора сначала радостная с ним побегала, потом он начал садки делать, а она на него шваркаться. И ко мне на руки просится: мама, спаси-помоги. Через пятерых людей дозвонилась предполагаемым хозяевам, да их хась, утром на прогулке сбежал, но они на работе. Думаю, его на поводке доведу, а Дора на команде "рядом" прекрасно пойдет. Еле изловила этого гада, пришлось на Дору ловить:) Вести на поводке хася то ещё удовольствие..и это при том, что они курс послушки с ним прошли. Все 2 км дороги до дома я его одергивала и кричала "рядом". Люди шарахались от нашей процессии:)) Вообщем я поняла, что хаски точно не моё, это какая-то другая вселенная:)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А у нас сегодня маленькое событие.. Сегодня 4 года нашей с Дорой совместной жизни! Желаю нам ещё много- много раз по столько же!!! Люблю тебя очень!!! 

cI933tbZg7s.jpg

IMG_20200530_075822.jpg

IMG_20200806_112744.jpg

IMG_20191231_132341.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живите в кайф! 

Оф... Смотрю у всех снег, даже в Беларусии, а мы как проклятые, летом без дождя, зимой без снега ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Живите в кайф! 

Оф... Смотрю у всех снег, даже в Беларусии, а мы как проклятые, летом без дождя, зимой без снега ((

Это прошлогодний снег') 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Ольга и Огонёк сказал:

Живите в кайф! 

 

Спасибо :default_kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, сколько ещё впереди и сколько ещё раз по 4)))) Пусть они у вас будут наполнены радостью, светом и счастьем! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, starberry сказал:

Ой, сколько ещё впереди и сколько ещё раз по 4)))) Пусть они у вас будут наполнены радостью, светом и счастьем! 

Спасибочки:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как вы вообще живете-то без собак? ⠀

В постели чисто и сухо, ковры эти дурацкие белые на блестящем паркете, никакой шерсти дополнительной на вашей одежде нет, поэтому вам всегда холодно! ⠀

Никаких друзей-приятелей по интересам во дворе у вас небось и нет. Не с кем обсудить последние новости кинологии. ⠀

По лужам не побегать, в снегу не поваляться, свежим воздухом три раза в день не подышать. И это вы называете жизнью? ⠀

Здоровье, небось, ни к черту: мышцы не в тонусе, бицепс хил, задняя поверхность бедра - дряхла, а дыхалка не разработана.

Сердечно-сосудистая система слаба, а вестибулярный аппарат оставляет желать лучшего. Потому что бежать по пересечённой местности за собакой вам не нужно и наклоняться по сто раз в день за мячиком ни к чему. ⠀

Обжираетесь небось - никто же голодными глазами с тоской всего еврейского народа во взгляде в тарелку не заглядывает. Жри - не хочу! А если еда упала, так самим поднимать приходится с пола что ли?! ⠀

А как вам ночами-то холодно и одиноко, да? Шта? У вас жена/муж есть? И все? Да что вы понимаете про тепло и любовь, несчастные. ⠀??
(Alla Garfert)

IMG_20201206_141523.jpg

  • Like 10
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут подсказали, что в этом году письмо Деду Морозу нужно начинать не со слова «принеси», а со слова «забери». 
Отлично. Поехали. 
 
Дедушка, дорогой. Пожалуй, не надо нового, дай мы разберемся со старым. 
Я уже не могу больше кататься на этой адской карусели, пусть какие-то вещи немного постоят на своих местах, а? 
 
- Но, если можешь, забери маски. 
 
- Особенно у тех, кто в очках. Хотя бы их пощади, дедушка, потому что стекла запотевают, и они вечно бредут в густом тумане, наощупь, как ежики, не видя ни машин, ни людей, ничего. Если не коронавирус, то какой-нибудь автобус на перекрестке их точно добьет. 
 
- Вместе с масками, пожалуйста, забери вот эту новую привычку – отпрыгивать от людей и вжиматься в стены домов. 
 
- И вообще отмени социальную дистанцию, если, конечно, можешь. В два метра. Ровненько по длине гроба. 
 
- Забери это ощущение, что вот прямо завтра с кем угодно может что угодно случиться. Можно заболеть, оказаться запертым на карантине, попасть в реанимацию, не попасть в реанимацию, потому что там нет мест, сутки просидеть в приемном покое, потому что у врачей нет времени, и умереть, потому что в больнице закончились лекарства. Жизнь, на самом деле, всегда обладала этим качеством непредсказуемости. Вся наша так называемая стабильность была иллюзией и держалась на тонкой пленочке веры в стабильность. Но в этом году пленочка совсем истончилась. В некоторых местах сквозь нее поддувает такой мрачной жутью, что нет никаких сил. 
 
- Забери эти повсеместные градусники, а? Никогда еще так много посторонних людей не интересовались температурой моего тела. 
 
- Забери судорожное чувство, что нужно как-то успеть, проскользнуть, записаться на стрижку и маникюр, попасть к стоматологу, увидеть друзей, выпить кофе в кофейне. Потому что завтра все опять позакрывают. На полгода. 
 
- Забери двухлетний запас риса, который я купила в марте, терзаемая призраком голодной смерти. Вот рис не пригодился, спасибо. 
 
- Или я готова поменять его на двухлетний запас терпения. 
 
- Забери zoom, верни возможность носить не только верх, но и низ от костюма, а не вот эти вот вечные домашние штанишки с шерстяными носочками до колена. 
 
- Забери дистанционное обучение. Тоже не пригодилось, спасибо. Пусть лучше мой ребенок рисует углем на стене пещеры и круглосуточно смотрит блогеров в ютубе, чем оно. 
 
- Верни, пожалуйста, друзей. Дедушка, я была уверена, что мне хватит вот этих всех модных штучек – Telegram, Skype, WhatsApp, zoom – и я продержалась на них год, но к концу года я сдаюсь, пожалуйста, пожалуйста, верни мне возможность обнять их, подержать за руку, понюхать, как они пахнут. По волосам погладить. Пусть даже они говорят, что я странная. Пусть вообще говорят что хотят, лишь бы со мной. 
 
- Я не говорю – путешествия, не говорю – кино и филармонию. Верни хотя бы возможность, обнаружив себя с легким насморком, не отменять к чертям все встречи, все планы и работу. А пойти с другом в кафе, хлюпая носом, и сидеть, жевать штрудель с привкусом соплей и жаловаться, что вот, продуло, бегала без шарфа, чертов декабрь. 
 
- Верни хоть сколько-то личного пространства. В этом году я – и не только я, все мы - оказались пространственно ограблены. У нас нет ни свободы передвижения, ни рабочего места в собственном доме, ни возможности побыть в одиночестве. 
 
- Верни немного сил. 
 
- И возможность выходить на улицу без противного тревожного подрагивания внутри. 
 
- И хорошие сны, чтобы с утра просыпаться, как в детстве. 
 
И вот еще что. Спасибо тебе за 2020 год. 
Это меня бабушка научила – когда заканчиваешь отношения с чем угодно мучительным, и раздражающим, и гадким, будь это муж, год или рабочий проект, всегда первым делом скажи «большое спасибо». Так безопаснее всего. Потому что начнешь формулировать претензии – и пиши пропало, завязнешь в разборках еще на год, а то и не на один. 
 
Так что спасибо, год был что надо. 
 
Мы теперь в наркотиках совсем не нуждаемся. Нам и без них не скучно. 
 
И здоровья тебе, дедушка. 
Как сейчас принято говорить в Европе, stay negative. 
 
© Анастасия Рубцова

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуля, отличный текст, читала и думала, УМНИЦА! Без улыбки и тут не смогла))) а тут в конце, бац и 

1 час назад, Наталья&Дора сказал:

© Анастасия Рубцова

Но даже Анастасии :default_thumbup:

Это прямо мои мысли! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга и Огонёк сказал:

Натуля, отличный текст, читала и думала, УМНИЦА! Без улыбки и тут не смогла))) а тут в конце, бац и 

Но даже Анастасии :default_thumbup:

Это прямо мои мысли! 

Ну без указания автора не комильфо:))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посетили мы сегодня выставку в Екатеринбурге, впервые была на таком мероприятии (видела Ольгу Анатольевну во время судейства самоедов:) Зарядилась позитивом и драйвом! И я влюбилась.. во флэта... Это такая неописуемая красота и грация! Хотелось обнять и тискать.. Теперь он живёт в моей голове:default_insane: Муж  выслушал мой восторженный рассказ и тихо сказал:"Наташа, мы только ремонт доделали после Доркиного детства" :))  Пусть это будет пока мечта.. Но, на всякий случай, напишу Дедушке Морозу письмо на Старый Новый год:default_lol_2: Дульсинея Казанская наша получила оценку "отлично" без титула. 

IMG_20210108_152912.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...