Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СПб. Старый Полковник - метис лабрадора Михалыч.


Груня

Рекомендуемые сообщения

ПЕНСИОННАЯ ГРУППА

ЖужаДики 1000

Ганс&Co 500

Alla и Пашка 500

Маша и Нюта 500

Машкин 500

noyti 500

Ирина и Ося 1000

LarVahta 500

 

Итого: 5000

 

Вот такой парень был найден в конце января. Появился из ниоткуда. Выскреб когтями маленькую ямку в мёрзлой земле и лежал пластом возле подъезда (напомню, что в это время морозы были по минус 18)...Спасибо неравнодушным людям - не дали парню умереть. Татьяна, Екатерина, Марина - спасибо, что дали парню шанс!

f60e7bc1jp_8882118_10755255.jpg

 

5de7e357jp_1709567_10755269.jpg

 

Так у нас появился Полковник. Он действительно Полковник - мудрый, добрый, все понимающий, исполнительный, молчаливый, терпеливый, спокойный, с чувством собственного достоинства. Совершенно управляемый. Абсолютно комфортный. Свои чувства проявлять не спешит, но сегодня с утра меня встречал уже активно виляющий хвост :) А свою благодарность он проявляет очень просто, но трогательно - прижимается лбом к коленкам, утыкается носом и замирает...

 

Как и почему немолодой (лет 8-10) уже пес оказался в мороз на улице, мы не узнаем. Он бывшедомашний, реагирует лучше на мужчин (видимо, хозяин был мужчина), не любит долго быть на улице - делишки сделал, в снегу искупался (обожает снег!) и торопится домой. Прекрасно знает машину - забирается сам (ну то есть лезет, карабкается, но уже сложно самому, подсаживать приходится), спокойненько едет. Скорей всего, жил загородом, потому как в городе чувствует себя немного растерянно.

Парень обследован (лампа, кровь биохимия и клиника, взята кровь на бяки, сделано обзорное узи брюшной полости и сердца). Небольшое воспаление есть (не мудрено!), почки чуток подтянуть надо, сердце абсолютно нормальное: без шумов и патологических изменений. Парень не худой, оч любит покушать. Есть небольшая рана на лапе (царапина и содрано немного как от проволоки колючей), но это вообще ерунда. И на левом глазике бельмо (офтальмолог еще не смотрел, но при общем осмотре, скорей всего, это посттравматическое).

IMG4651JPG_6183782_10755617.jpg

Сейчас Полковник обеспечен всем - корм, амуниция, начато профилактическо-поддерживающие лечение, включая антибиотик. Рану на лапе тоже лечим. Вообще-то для своего возраста он совершенно нормально выглядит - не развалина какая-то там, на собак внимания не обращает, но с девочками познакомиться может, правда, без особого рвения.

 

Запланировано обследование у офтальмолога в Окулюсе, так что, если кто-то захочет помочь парню, не откажемся!

 

И хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Наташе-Рима за переданные корма, разные, хорошие и очень нужные! :buket2: Натуль, благодаря тебе Полковник сейчас лопает корм для собак старше 5 лет, очень-очень кстати он пришелся!

 

А вот и фото нашего подопечного - он такой брутальный и беззащитный одновременно :yes: , что мне хочется называть его Батя, Брат, Мишаня :D

IMG4591JPG_6674083_10755940.jpg

 

IMG4647JPG_7106338_10755970.jpg

 

IMG4642JPG_2015568_10755979.jpg

 

IMG4650JPG_7308921_10755995.jpg

 

IMG4608JPG_6256382_10756006.jpg

 

IMG4613JPG_9964091_10756012.jpg

 

IMG4638JPG_9012399_10756021.jpg

 

IMG4653JPG_9542732_10756030.jpg

 

IMG4654JPG_7011450_10756043.jpg

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, какой!!! ПЁС... Брутальный, мощный, полный чувства собственного достоинства... Как же таких умудренных опытом собак особенно жалко и хочется отогреть..

Спасибо, что взялись за мальчика.

Если что -сигналь в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брутальный мужчина :) У дам мысли сходятся :blush2:

Спасибо, девушки :signthankspin:

Изменено пользователем Irina72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, девочки, он действительно суперовский!!!!! :dribble: Я ж говорю - Полковник! :lol2:

А вот наши зубки можно рассмотреть здесь - ОЧЕНЬ приличные :good:

IMG4628JPG_8729556_10756594.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжий, с мудрым взглядом, мощный и красивый! :thumbup:

Как я люблю таких кобелей!

Спасибо большое Вам за него. Если нужна будет помощь, пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, из головы не шел все это время, таким несчастным был. Сейчас прям домашний-домашний! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчинам такие кобели тоже нравятся. :thumbup: В них столько силы, уверенности в себе, а в их глазах мудрости и жизненного опыта.

Хороший кобель. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за имя "Мишаня" :thumbup: А для брутальности - "Михалыч" :lol2:

Я бы сразу отреагировала на заголовок "Ищет новый дом метис лабрадора МИХАЛЫЧ" :lol2: :lol2:

Наташа не написала еще милый момент.

Когда его забрали и привезли, он зашел в комнату, увидел собачий матрасик и сразу пошел на него и лег.

Парень абсолютно домашний, полностью социализован. У него нет недостатков, он не бродяга. И был на улице, видимо, совсем недолго.

О причинах можно только гадать ...

Шикарный мужчина, и вполне близкий метис лабрадора, с большой претензией на породность ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу карту сб будет лучше.

Изменено пользователем Шумахер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готова помочь немного денежкой, если нужно. Киньте мне в личку карту СБ, пожалуйста. Парень просто роскошный!dribble.gifХочу, чтобы у него всё было очень, ОЧЕНЬ хорошо!

Изменено пользователем Present_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо за поддержку!!!

Карту Катя бросит в личку, надо глазик обследовать обязательно.

Ну и с именем тогда определились - есть у нас теперь Полковник Мишаня Михалыч :lol2: :good:

А вот что думаете, стОит искать "хозяев", объявки клеить? :hmm: К девочкам, которые его нашли, обратились две дамы, которые вроде бы опознали в Мишане соседскую собаку, которую эти соседи-нелюди выбросили на улицу и завели себе другую, молодую.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, при таком раскладе искать бы старых владельцев не стала. Пес нуждается в лечении, ему нужна забота и ответственные любящие владельцы.

Мы на пенсию, если что)), готовы подписаться.

ПС- анализы ищу ))

Изменено пользователем Ганс&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К девочкам, которые его нашли, обратились две дамы, которые вроде бы опознали в Мишане соседскую собаку, которую эти соседи-нелюди выбросили на улицу и завели себе другую, молодую.......

Надо просто аккуратно среди местных уточнить эту информацию. Если все действительно так, то бог им судья ... А Мишане уже повезло ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настоящий Полковник!

спасибо Вам за него! good.gif

какая нужна помощь?

Оль, спасибо! Сейчас Мишане нужно только обследование у офтальмолога в Окулюсе - прием там 1000, ну и выпишут может препарат какой.

Остальное пока все есть :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, при таком раскладе искать бы старых владельцев не стала. Пес нуждается в лечении, ему нужна забота и ответственные любящие владельцы.

Мы на пенсию, если что)), готовы подписаться.

ПС- анализы ищу ))

Вот, Оль, и я тоже так же думаю! Будем подлечиваться и в новую жизнь! Мишаня такой комфортный, такой умничка, что должен жить-поживать столько, сколько ему отведено, в тепле и заботе!

ПС - :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне номер карты, пожалуйста. Никогда не пойму как можно такую собаку выбросить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мишанички все нормально - гуляет-кушает-лечится. Сегодня утром не услышал как я пришла :) , спал крепенько - увидел-стал зевать, потом встал потихонечку и пошли погулять-косточки разминать. Делишки сделали, в снегу повалялись и домой потрусил, к миске :)

Он знает команду "сидеть" - и жест, и голос.

Лапу обрабатываем без проблем, с укольчиками посложнее - боится, но это тоже абсолютно ничего страшного. Лапки задние у него послабее, мне так кажется, что, возможно, ушиб был. А может просто время нужно для восстановления мышечного тонуса (старушечка Ника, когда забирали, тоже не в тонусе была, зато сейчас практически наравне с молодежью тусит, старушкой язык не поворачивается назвать :lol2: ).

дайте карту, пожалуйста nyam.gif

Оль, спасибо большое, денежка пришла! Думаю, на выходных уже съездим в клинику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, мы сейчас пока подождем со сбором денег, до визита в Окулюс к окулисту.

Посмотрим, что там скажут про глазик.

Ну и, наверно, впереди поиск семьи на счастливое доживание проживание с пенсионом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных мы до Окулюса не добрались, решила что пусть Мишуня еще сил наберется, окрепнет, а то опять - машина, поездка, стресс.

Кстати, у него и правый глазик мутненький...Зрение-то есть, какой-то процент, но, видимо, это старческая уже слепота. НО он прекрасно ориентируется и не чувствует никакого дискомфорта :)

Пришли результаты анализов на бяки - все отрицательно!

Впереди обработка и глистогонка. Прививать, наверное, уже смысла нет, возраст почтенный, или надо? :hmm:

Думаю, что надо начинать формировать пенсионную группу. Что скажете, друзья? Кто готов стать попечителем Мишани, отписывайтесь в темке.

Ну и пристраивать Мишаню надо загород, сложновато будет ему в городе, наверное (гуляет 3 раза в день). Разумеется, в дом! Теплый матрасик, миска и любовь - вот и все, что нужно замечательному трогательно-брутальному полковнику Мишане! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививать, наверное, уже смысла нет, возраст почтенный, или надо?

и в почтенном возрасте так же есть процент бяку подцепить, только лечение более серьезное и иммунка снижена. я и Петю прививала до последнего, и 14-летнего Борясю прививаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...