Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Парогенератор


Selar

Рекомендуемые сообщения

Убираться не люблю, можно сказать даже - ненавижу :blush2:

Периодически стали посещать мысли о парогенераторе, вроде как с ним, процесс уборки становится гораздо проще. Отмыть газовую плиту, шкафы на кухне, оттереть плитку в ванной... И даже отпарить шмотки.

Покупать ручной нет смысла, тк держать агрегат на вытянутой руке долго не удобно, на мой взгляд, гораздо проще со шлангами.

Настолько ли он хорош и нужен в доме, как обещают производители? Поделитесь, пожалуйста, отзывами и мыслями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня точно такие же мысли. тока я хочу, чтоб еще и полы мыл. вот такую хочу http://karcher.vseinstrumenti.ru/sadovaya_tehnika/uborochnaya/paroochistiteli/sc_1020_1512-211/?utm_source=market&utm_medium=cpc&utm_campaign=market.moscow. посижу-послушаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мои друзья приобрели паровую швабру H2O MOP (вроде правильно называю). Попробовали, плюются. Говорят такая фигня бестолковая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои друзья приобрели паровую швабру H2O MOP (вроде правильно называю). Попробовали, плюются. Говорят такая фигня бестолковая...

Странно,а я на нее не нарадуюсь. Меня очень спасает. У меня со съемным пароагрегатом,и множеством насадок,я и ванну им мою,и духовку и плиту,а как она с мытьем окон справляеться вообще супер,пять минут и окно помыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

У меня знакомые тоже довольны. А мне почему-то кажется, что я не в восторге буду. Газовую плиту и шкафы отмываю Шуманитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ручной хочу, кто чего расскажет-покажет?

Из того, что выудила в недрах тырнета, говорят, что неудобен тем, что 2 кг в руке долго не подержишь - тяжело, да и бак для воды слишком маленький, потому предпочтение отдают "пылесосным" системам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бак маленький, это да, сужу по утюгу с парогенератором, там 1 л, кажется, надо часто подливать воду.

Спасибо, буду долго думать, большой мне не очень-то и нужен, а вот уборка на кухне задолбала, эти застывшие капельки жира :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои друзья приобрели паровую швабру H2O MOP (вроде правильно называю). Попробовали, плюются. Говорят такая фигня бестолковая...

Полностью присоеденяюсь.

Не удобная, тряпки маленькие. Да мою ей полы, но тряпку приходится мыть каждые 2 минуты (она размером с две ладони).

Окна мыла - не удобно ее держать. Тяжелая не удобная.

Бак маленький, это да, сужу по утюгу с парогенератором, там 1 л, кажется, надо часто подливать воду.

Спасибо, буду долго думать, большой мне не очень-то и нужен, а вот уборка на кухне задолбала, эти застывшие капельки жира :angry2:

А Шуманит? Еще у Амвея есть классная штука для духовок, я ей плиту от жира отмываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то хочется минимизировать бытовую химию.

Шуманитом и пр. надо тереть, а пар все расплавляет, я правильно поняла? Потом только вытереть тряпочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то хочется минимизировать бытовую химию.

Шуманитом и пр. надо тереть, а пар все расплавляет, я правильно поняла? Потом только вытереть тряпочкой.

Насколько поняла, то, паром поднимают всю грязь и быстро стирают, пока опять не подсохло. Чтобы щетка, которой поднимают жирную грязюку, не загрязнилась, ее макают в жидкость для мытья посуды. Чтобы потом долго и нудно не отмывать саму щетку

Сама не люблю химию, а еще больше уборку :doh: Хожу, давно облизываюсь, но пока из близкого окружения никто не приобрел данный девайс, чтобы притащить к себе домой и лично опробовать, чтобы понять - есть ли техника, которая "сама" все убирает :hmm:

Хотя, читаю отзывы - все больше и больше привлекает :nyam:

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то хочется минимизировать бытовую химию.

Шуманитом и пр. надо тереть, а пар все расплавляет, я правильно поняла? Потом только вытереть тряпочкой.

Ну в принципе правильно.

Но смотря какие капельки. Иногда очень долго приходится их отпаривать. Уже лужа целая, а они все никак. А если щеточкой, то потом эту щетку на выброс.

Лучше возьмите у кого-нибудь попробовать сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе правильно.

Но смотря какие капельки. Иногда очень долго приходится их отпаривать. Уже лужа целая, а они все никак. А если щеточкой, то потом эту щетку на выброс.

Лучше возьмите у кого-нибудь попробовать сначала.

Женя, а какое давление пара у Вашей швабры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Бак маленький, это да, сужу по утюгу с парогенератором, там 1 л, кажется, надо часто подливать воду.

Спасибо, буду долго думать, большой мне не очень-то и нужен, а вот уборка на кухне задолбала, эти застывшие капельки жира :angry2:

Призаказала тут ручной. Monster 1200. В пятницу приедет - поделюсь впечатлениями. Прицельно искала именно ручной, у нас не настолько большая квартира, чтобы помимо пылесоса еще и пароочиститель здоровенный был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я себе Керхер приобрела! Такой теперь кайф от уборки. И самое главное деток процесс затягивает. Ходят спрашивают чтобы еще помыть и даже заставлять не надо.

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я себе Керхер приобрела! Такой теперь кайф от уборки. И самое главное деток процесс затягивает. Ходят спрашивают чтобы еще помыть и даже заставлять не надо.

Похвастайтесь, какой именно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я себе Керхер приобрела! Такой теперь кайф от уборки. И самое главное деток процесс затягивает. Ходят спрашивают чтобы еще помыть и даже заставлять не надо.

Приму детей с парогенератором! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приму детей с парогенератором! :thumbup:

:roflmao: :roflmao: :roflmao: Я им передам, что есть работёнка!

А моделька Керхера SC 1020. Для дома то что доктор прописал. Швы между плиток, сантехника и сантех.фитинги, духовой шкаф, крашенные стены,

нержавейка, каждая щёлочка в доме - со всем справляется.

Одно большое НО! Его боится собака... Мож думает, что вдруг и её почистить решат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, душа "мятущаяся" :doh:

Вроде созрела - "женюсь"! и опять зависла :sorry:

Стою в раскоряку между Керхером и Монстром

Керхер - это бренд!

У Монстра больше бак + большая мощность пара - 4,5, против 3,2 Керхера :hmm: Да, и насадок у Монстра куда больше прилагается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покопалась по разным сайтам, стало совсем не понятна мощность пара у Монстра :doh: , везде пишут по разному, от 3 до 5 бар - кому верить :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покопалась по разным сайтам, стало совсем не понятна мощность пара у Монстра :doh: , везде пишут по разному, от 3 до 5 бар - кому верить :dntknw:

Что это вообще за агрегат...Монстр. Долговечности уж точно не дождешься!

Я доверяю проверенным брендам. Берите Керхер, не ведитесь на насадки и давление пара. Всё что есть в Керхере - самое необходимое, моется,чистится.Нужны замены - пожалуйста! Я довольна до соплей! ЧестНо!!! с грязными безобразиями моего дома он справляется. ЛЕГКО!!!

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупили мы чудо-девайс - Керхер 1020 :1st:

Испробовали - понравилось. Пока приступили к ванне, отдираем плитку, кухню еще не пробовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильный выбор!!!

Проздрявляю с покупкой!

Сегодня сынуля чистил ванну - блеск!Теперь на очереди фильтры от вытяжки. Надеюсь чудо-агрегат справится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взято с просторов инета:

Советы пользователей по использованию пароочистителей:

Как пароочистителем чистить мягкую мебель:

Совет 1: Сопло надо направлять под углом к поверхности, как бы сдувая пятно на тряпочку.

Совет 2: Пятна на мягкой мебели следует обработать паром, и сразу тщательно протереть микрофибровой тряпкой (она как пылесос всасывает грязь)

Совет 3: "Чистите" мягкую мебель пароочистителем даже когда она в этом вроде как и не нуждается !!! "Сбитый" ворс и старый вид исчезают, появляется новенький диванчик )) Уничтожаются все бактерии, грибок, моль и ее личинки на обрабатываемых поверхностях, одежде, мягкой мебели.

Советы по использованию:

Совет 1: Перед уборкой запаситесь тряпочками. Побольше и разных, так как все поверхности нужно вытирать. Пар как бы растворяет грязь и если ее не вытереть - она так и высохнет, но более тонким слоем.

Совет 2: Использовать ТОЛЬКО очищенную воду (с фильтра, с кондиционера)

Совет 3: Отлично сдувается пыль с цветов, очищаются листочки (если снять насадки). Близко к цветам не подносить !!!

Совет 4: Можно чистить палас, ковры. Вначале хорошенько отпарить пароочистителем, так, чтобы ковёр стал слегка влажный. Через несколько часов пройтись обычным пылесосом. Не вариант для ежедневной уборки.

Совет 5: С мебели скотч легко отчищается !!! Пропарьте пароочистителем и вытрите тряпочкой.

Совет 6: Можно "отпаривать" натуральный мех. Шерсть красиво расправляется, перестаёт пахнуть пылью и начинает блестеть как новая!

Совет 7: Можно продезинфицировать паром детские игрушки. А так же, их "почистить" (смотрите выше как чистить мягкую мебель)

Совет 8: Если будете чистить микроволновку - отключайте от питания и дайте потом высохнуть (иначе может быть Короткое Замыкание)

Совет 9: Сильный известковый налет лучше предварительно смочить уксусом.

Совет 10: Если чистите замкнутые пространства (микроволновку, ванну, холодильник), сверху накрывайте пистолет тряпкой.

Совет 11: Если в процессе работы сделать паузу - пар конденсируется в шланге, поэтому не забывайте согнать эту воду в умывальник или на тряпку.

Совет 12: Если вода закончилась, а нужно продолжать - выключите прибор из сети, выпустите давление через пистолет, спокойно открывайте и доливайте!

Совет 13: Если надо что-то отчищать (старое, трудновыводимое) - лучше одеть точечную насадку и "дуть" и чистить ею одновременно !!! Намного лучше эффект!

Совет 14: Когда моете щеточкой (насадка такая кругленькая) поверхности от жира,чтобы она не забивалась - окунайте ее в жидкость для мытья посуды (отдельно наберите в блюдечко, ни в коем случае не заливайте в бак !!!)

Совет 15: При чистке тканей или искусственного меха, струю пара нужно направлять под углом, подкладывая тряпочку, чтобы загрязнение как бы выбивалось из ткани, а не загонялось внутрь.

Совет 16: Отломалась / сломалась насадка? Идите в Сервисный Центр (адреса и телефоны в Гарантийном талоне) - там платно или бесплатно (как повезёт) можно заказать нужную насадку к пароочистителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...