Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

длинношерстность у щенка лабрадора


Tatiana_labs

Рекомендуемые сообщения

добрый день подскажите пожалуйста , в помете лабрадоров, сразу отмечу оба родителя с отличными родословными, оба не несут ген длинношерстности,

у одного щенка длинная шерсть.Считается ли это плембраком?

К сожалению не могу нигде найти подобную информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ген длинношерстности? это от предков ньюфов чтоли?

стандарт лабрадора:

Шерсть: шерсть у лабрадора очень своеобразная, короткая, плотная, без волны или курчавости, с хорошо развитым подшерстком, жестким и плотным


/>http://labrador.ru/standart/standart-lab.php

а фото можете показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой по лабрадорам не подскажу, а вот Баска у нас несет ген длиношерстности, так же как ее сестра. В помете из 6 щенков, два оказалось пушистиками.

По стоимости с нас взяли как за обычных переспективных щенков.

Запретили в младенчестве выкладывать фотографии в интернет. Когда мы отказали, нас от питомника отлучили :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ген длинношерстности? это от предков ньюфов чтоли?

стандарт лабрадора:


/>http://labrador.ru/standart/standart-lab.php

а фото можете показать?


/>http://retriever.net.ua/showthread.php?t=9251

вот здесь есть фото щенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://retriever.net.ua/showthread.php?t=9251

вот здесь есть фото щенка

фото щенка, которого вы хотите купить

Вот такого нашла! :dribble: Лохмач :nyam:

а заводчик что говорит - плембрак или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам что только не говорили, и что перелиняет, и что вычешется, и разные наборы инструментов втюхивали, чтоб только на выставки ходили. Но потом стало ясно, что это навсегда :P И сейчас все соседи и друзья говорят, что самая лучшая собака, пушистая и кудрявая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,кстати,интересно.

а правда?Это ведь плем.брак?

Стандарту же не отвечает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,кстати,интересно.

а правда?Это ведь плем.брак?

Стандарту же не отвечает?

так в этом и вопрос !!!

да оба родителя не несут ген длинношерстности

Но что то я сомневаюсь, чтобы подобный опытный заводчик и судья повесила на своей странице плем.брак !!!
/>http://www.farbourne.com/dusty/dusty.html

Оба сдавали тест на этот ген?

да оба родителя проверены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не несут.

И у нас оба родителя проверены, но вот где-то прабабка, где-то дедка, кто-то где-то с кем-то... И вылезли кудряшки.

Потом уже изучала гены предков подробно, а папы раз в 5-6 пометов проскакивали кудрявые, а мамы это был первый и последний помет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что то я сомневаюсь, чтобы подобный опытный заводчик и судья повесила на своей странице плем.брак !!!
/>http://www.farbourne.com/dusty/dusty.html

Он просто сильно кудрявый, длинношерстный вот
/>http://www.gatewaylabs.com/html/long-coated_labradors.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не несут.

И у нас оба родителя проверены, но вот где-то прабабка, где-то дедка, кто-то где-то с кем-то... И вылезли кудряшки.

Не стала бы вдаваться в такие дебри, не имея на руках генетического теста "на отцовство".

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не имея на руках генетического теста "на отцовство".

Не совсем понятна фраза. Намек что папа не тот, который в щенячке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятна фраза. Намек что папа не тот, который в щенячке?

Почему намек?

Предположение, что был подвяз.

Сделать тест на отцовство - не сложно, не дорого, и не долго.

А уж потом, методом исключения, вести риторику о генах длинношерстности, курчавошерстности и т.д.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему намек?

Предположение, что был подвяз.

Сделать тест на отцовство - не сложно, не дорого, и не долго.

А уж потом, методом исключения, вести риторику о генах длинношерстности, курчавошерстности и т.д.

в моем случае папа является папой !!! а щенкам делают подобные тесты ?

Чтобы уж точно знать несет щенок длиношерстность или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а щенкам делают подобные тесты ?

Чтобы уж точно знать несет щенок длиношерстность или нет

Делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему намек?

Предположение, что был подвяз.

Сделать тест на отцовство - не сложно, не дорого, и не долго.

А уж потом, методом исключения, вести риторику о генах длинношерстности, курчавошерстности и т.д.

Это не риторика. Информация с перечислением пометов и фотографии была в свое время в открытом доступе...

вязка была выездная, папа в Германии. Каким образом я должна была получить его днк?

Не дорого, для каждого разное понятие. В 2008г тоже кризис был, мы 8 месяцев на 1зп жили, я, муж и растущий подросток ротвейлер. Мы покупали щенка с одними характеристиками, по факту получили с другими, разницу за плембрак нам никто не вернул. Нам в принципе и не нужно было ничего, хотя бы признания, да брак. Собака любима и такая, многие б могли и выбросить на улицу. А с нас еще и потребовали удалить все фотографии собаки со всех ресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой интересно посмотреть на длинношерстного ротвейлера :)

Надеюсь автор не обидится :blush2:

Вот тут с рожками http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=76190&view=findpost&p=2842017

И вот тут

c916e1524e25.jpg

Здесь Баска всегда начесана, после щеток-фурминаторов. Но на грудке и за ушами видны завитушки.

Дома где-то есть фотография, где по линейке замеряем длину шерсти.

Вот еще нашла

0992571984d8d718c9a82492503494a1.jpeg

А это длина шерсти на штанишках

e125b58b91c4560a2bd40b93c489af78.jpeg

Изменено пользователем Незабудинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не риторика. Информация с перечислением пометов и фотографии была в свое время в открытом доступе...

вязка была выездная, папа в Германии. Каким образом я должна была получить его днк?

Не дорого, для каждого разное понятие. В 2008г тоже кризис был, мы 8 месяцев на 1зп жили, я, муж и растущий подросток ротвейлер. Мы покупали щенка с одними характеристиками, по факту получили с другими, разницу за плембрак нам никто не вернул. Нам в принципе и не нужно было ничего, хотя бы признания, да брак. Собака любима и такая, многие б могли и выбросить на улицу. А с нас еще и потребовали удалить все фотографии собаки со всех ресурсов.

Про ДНК - камень не в Ваш огород.

От заводчика Вам зачем признание, что у Вас плембрак? Сходили бы на выставку (под породника из Германии) - получили бы признание.

Если такие странности у заводчика выщепляются, то умный заводчик такую экспертизу сделает, чтобы вопросов не возникало. А заводчик с другими характеристиками потребует, чтобы фотографии удаляли.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От заводчика Вам зачем признание, что у Вас плембрак? Сходили бы на выставку (под породника из Германии) - получили бы признание.

Не получил б :lol2: У нас хвоста нет :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже была тема в прошлом году. Из нее, насколько помню, следовало несколько вариантов.

1) подвяз

2) этот бродячий ген длинношерстности.

Сам по себе он не берется. В лабрах, если чистые, скорее от ньюфов. Тут тоже два варианта:

1) из далеких-далеких предков, когда предки лабров мешались с предками ньюфов на Лабрадоре и Ньюфаундленде

2) от первой отечественной лабры, которую повязали ньюфом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незабудинка

Вы были на выставке?

Я думаю, что кроме купированного хвоста, породник еще что-нибудь мог в собачке разглядеть.

Купированный хвост - не есть плембрак и не причина для дисквалификации собаки.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незабудинка

Вы были на выставке?

Я думаю, что кроме купированного хвоста, породник еще что-нибудь мог в собачке разглядеть.

Купированный хвост - не есть плембрак и не причина для дисквалификации собаки.

поправте меня если ошибаюсь, но собаки с купированными ушами и хвостами не допускаются к выставкам, в рамках FCI

Уже была тема в прошлом году. Из нее, насколько помню, следовало несколько вариантов.

1) подвяз

2) этот бродячий ген длинношерстности.

Сам по себе он не берется. В лабрах, если чистые, скорее от ньюфов. Тут тоже два варианта:

1) из далеких-далеких предков, когда предки лабров мешались с предками ньюфов на Лабрадоре и Ньюфаундленде

2) от первой отечественной лабры, которую повязали ньюфом.

такой лабрадор рассматривается как плем.брак ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год рождения собаки? Насколько я помню, рожденные до 1.01.2010 очень даже допускаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...