Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разделение темы: Мемориал > ПОМОГИТЕ! Не могут поставить диагноз лабрадору


Vey Talie

Рекомендуемые сообщения

Джой умер вчера, оказалось пироплазмоз, берегите своих животных и не доверяйте врачам.

Светлая ему памяьь, он был для меня самый лучший пес на свете.

... собака столько времени ждала, когда поставят банальный диагноз... Понимаю что не до того, но озвучьте клиники, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бля... собака столько времени ждала, когда поставят банальный диагноз... Понимаю что не до того, но озвучьте клиники, пожалуйста!

в топике озвучены все три.... бардак. интересно кто вет.клиникам выдает лицензию на деятельность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ranting: да что же это за врачи, в переходе метро что-ли дипломы купили, халатность, шарлатанство, полное отсутствие профессионализма и мозгов ..... извините но накипело

Собалезную Вашему горю ;(..... Держитесь!

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ranting: да что же это за врачи, в переходе метро что-ли дипломы купили, халатность, шарлатанство, полное отсутствие профессионализма и мозгов ..... извините но накипело

Собалезную вашему горю ;(..... Держитесь!

И безнаказанность... А есть варианты, чтобы их к ответу призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вычитала, что комитет по ветеринарии города Москвы и управление Россельхознадзора выдают лицензию вет. клиникам. Я понимаю, что собаку не вернешь, но блин....тут только мат остался. 3!!!!!! клиники....что там за упыри работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И безнаказанность... А есть варианты, чтобы их к ответу призвать?

Вот они знают что никак их не привлечь к ответу и творят что хотят лишь бы деньги деньги грести, плевать на животных таким "ветеринарам"

Всё что можно сделать это озвучить фамилии этих горе врачей на форумах, чтобы не дай Бог к ним еще кто-то обратился за такой "помощью"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фамилии врачей в студию! И список создать людей в чёрных халатах, по-другому их не назвать!

А вообще, владельцы, будьте бдительны, настаивайте сами на анализах (пусть они, врачи, хоть сто раз пальцем у виска крутят), ведь никому как правило наши собаки не нужны кроме нас. Ведь ТС просто разводили на деньги, заставляя делать ненужные дорогие анализы, деньги тянули.

Мягкой травке малышу :( прости нас, идиотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фамилии врачей в студию! И список создать людей в чёрных халатах, по-другому их не назвать!

А вообще, владельцы, будьте бдительны, настаивайте сами на анализах (пусть они, врачи, хоть сто раз пальцем у виска крутят), ведь никому как правило наши собаки не нужны кроме нас. Ведь ТС просто разводили на деньги, заставляя делать ненужные дорогие анализы, деньги тянули.

Мягкой травке малышу :( прости нас, идиотов.

Знаете, к сожалению, простому обывателю не всегда приходит в голову нужная мысль в ЧС. Я понимаю автора, врачи сказали, потому что если не имеешь мед. образования, то как то доверяешь людям в халатах, они же учились!!!! Блин. Это вот когда форумы читаешь, начинаешь запоминать что да как. В ветеринарии еще хуже, чем в педиатрии.... И сплошная безнаказанность...."ну вот так вот случилось".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный................соболезную............

Столько дней мучили бедняжку, когда надо было сделать экспресс анализ на пирик, нет слов :ranting:

Изменено пользователем solnyshko и Luna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную... Очень жаль, что от безграмотности "врачей" уходят те, кто мог бы жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас!!!! И это в московской (!!!) клинике , где весной при любых симптомах просто обязаны в первую очередь исключить пироплазмоз!!!!! Сами же ветврачи говорят, что сейчас все чаще он носит нетипичных характер!. Я от всего сердца соболезную, ведь умер молодой , Господи, ну что такое 7 лет, пес! Вот и лезешь всегда к докторам со своими домыслами, настырничаешь, десять раз все переспрашиваешь и все равно боишься, боишься упустить чего-нибудь!

Изменено пользователем Лена и Кора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаешь такие темы и каждый раз страшно становится. Понимание того что в силу своего образования ты не разбираешься в таких вопросах и бежишь к специалистам за помощью, а от этих врачей никакого толку, только вымогание денег. Еще и хуже сделают. Нет доверия уже клиникам.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль...

Но я боюсь, что у собаки уже были проблемы с печенью или сердцем, если был асцит.

И в последний момент подключился пирик...

но это не снимает ответственности с врачей, которые не сделали банальный анализ....

Всегда говорю, что нужно обращаться не в первую попавшуюся или ближайшую к дому ветклинику,

а к ВРАЧАМ, которые зарекомендовали себя как внимательные, дотошные, строгие профессионалы!

Владельцы! будьте бдительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на форуме есть тема какая-нибудь со списком хороших клиник и врачей?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень жаль....открыла тему с мыслью о том, что все в итоге обойдется и песа скоро бегать будет...а тут такие новости...

мягкой травки...

Всегда говорю, что нужно обращаться не в первую попавшуюся или ближайшую к дому ветклинику,

а к ВРАЧАМ, которые зарекомендовали себя как внимательные, дотошные, строгие профессионалы!

Владельцы! будьте бдительно!

я вот прочла, подумала...а ведь правда, живу в ЦАО (да в принципе не важно), в Москве. Я даже не знаю, в какую клинику и к кокому врачу буежать в случае чего (пирик, яд (ттт)). Вот не знаю и все... :dntknw:

нужен список клиник-врачей, где могут оказать вет помощь, при этом не угробят животное. Возьмут адекватно нужные анализы...

может, открыть тему и прикрепить? я даже распечатала бы и в кошелек положила б...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Хотелось бы немного прояснить ситуацию по поводу болезни и гибели данной собаки. Владельцы обратились в нашу клинику 03.04.2015 г.с просьбой сделать анализ кала, мочи и биохимию крови. Когда дежурный врач попытался выяснить, что беспокоит собаку и предложил пройти осмотр, то получил ответ, что прием врача собаке не требуется, а нужны только анализы. Дежурный врач посоветовал сдать кровь также и на общий клинический анализ, на что было получено согласие владельцев. 06.04.2015 г.владелец пришел без собаки за консультацией по анализам. Так как в лаборатории, с которой сотрудничает наша клиника, при проведении общеклинического анализа крови по умолчанию смотрятся мазки крови и при обнаружении кровепаразитов (бабезий, пироплазм, гемобартенелл и прочих) данный факт указывается в результатах, диагноз "пироплазмоз" был исключен, ветврач поставил собаки диагноз- гепатит, подозрение на холецистит и назначил лечение. 13.04.2015г. около 16-30 собака была доставлена в нашу клинику в тяжелейшем состоянии с признаками отека мозга, тоническими судорогами, кровавым поносом и гипертермией. Экспресс- анализ мазка крови показал наличие пироплазм. К сожалению, спасти животное не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при проведении общеклинического анализа крови

кажется, на пироплазмоз берется капиллярная кровь с уха? с каких пор бабезии смотрят на ОКА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дежурный врач не знает, что бабезии можно не увидеть сразу? И не предложил пересдать кровь с уха хотя бы на след день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется, на пироплазмоз берется капиллярная кровь с уха? с каких пор бабезии смотрят на ОКА?

Нам смотрели и так и так = 2 анализа взяли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется, на пироплазмоз берется капиллярная кровь с уха? с каких пор бабезии смотрят на ОКА?

Берется кровь из вены, называется "клещевой комплекс":

Бабезиоз(ДНК Babesia canis)

Тейлериоз(ДНК Theileria annae)

Эрлихиоз(ДНК Ehrlichia canis)

Анаплазмоз(ДНК Anaplasma phagoc.)

Делается +- сутки

Искренне сочувствую потере любимца, сама так чуть не потеряла собаку, в ооочень хорошей клинике проглядели(светило ветеринарии)... У нас пирик протекал безтемпературно, без побурения мочи и без потери аппетита, собака неделю боролась как могла, в другой клинике совсем молоденькая девочка принимавшая нас в первую очередь взяла экспресс-анализ на пироплазмоз.

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пирик протекал безтемпературно, без побурения мочи и без потери аппетита, собака неделю боролась как могла, в другой клинике совсем молоденькая девочка принимавшая нас в первую очередь взяла экспресс-анализ на пироплазмоз.

А как ж его ловить-то? Профилактически кровь сдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берется кровь из вены, называется "клещевой комплекс":

Бабезиоз(ДНК Babesia canis)

Тейлериоз(ДНК Theileria annae)

Эрлихиоз(ДНК Ehrlichia canis)

Анаплазмоз(ДНК Anaplasma phagoc.)

Делается +- сутки

Искренне сочувствую потере любимца, сама так чуть не потеряла собаку, в ооочень хорошей клинике проглядели(светило ветеринарии)... У нас пирик протекал безтемпературно, без побурения мочи и без потери аппетита, собака неделю боролась как могла, в другой клинике совсем молоденькая девочка принимавшая нас в первую очередь взяла экспресс-анализ на пироплазмоз.

А как же понять тогда больна собака или нет? Вообще не было никаких симптомов?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...