Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму щенка лабрадора, который сидит в вольере


Olga S

Рекомендуемые сообщения

О Вас

- Место проживания (город) Зеленоград

- Дата рождения 1977

- Семейное положение семейное))

- Дети (есть/нет; возраст)есть. 4, 11, 18

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) частный дом

- Есть ли другие животные в доме? да

- Если да, то какие? кошка и собака-такс

- Почему Вы хотите собаку? люблю собак) хочу чтоб было две)

- Вы хотите собаку для себя? да

- В Вашей семье все согласны на собаку? да

- Были ли у вас раньше собаки? да, был метис шпица с чихом. отдала маме, т.к. он кусал моего сына, просто проходу не давал.

- Чем Вас привлекла порода ретривер? добродушным характером, красивые

- Что Вы знаете о ретриверах? читала на форумах, что это веселые, компанейские собаки, для семьи с детьми. читала о болячках, что часто бывает дисплазия (страшит, но надеюсь мне повезет), что любят много кушать))

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? сколько понадобится, также как и ребенку

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? у нас есть сад вокруг дома, собака может гулять сколько ей захочется (с нормальным забором :))

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? столько, сколько потребуется

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? да, я давно так живу))

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? да, если человек адекватный

- Готовы ли Вы заключить договор? да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? наверное как и многие, кто есть на этом форуме... хочется помочь

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? нет

- Как вы относитесь к стерилизации? если это необходимость, спокойно. свою кошку я стерилизовала, т.к. она ходит гулять на улицу.

но резать, чтоб доказать свое серьезное отношение к животному не стану. да и лишний наркоз, не витаминка...

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? нет

Какую собаку Вы ищете?

- Пол в общем-то не имеет значения

- Возраст до года-двух

- Окрас палевый желательно

- Порода (лабрадор, голден …) лабрадор

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? смотря какие проблемы...

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? я не слышала про агрессивных лабрадоров, но если такие бывают, то такого не готова... другие проблемы, думаю, можно решить...

Изменено пользователем Olga S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в какой вольере сидит щенок?! Или у вАс он будет жить в вольере на улице?

.....не поняла вообще, что имеется ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в какой вольере сидит щенок?! Или у вАс он будет жить в вольере на улице?

.....не поняла вообще, что имеется ввиду.


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=89609 я про него
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? нет

А почему не готовы оплатить обязательное условие при отдаче бесплатной собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не готовы оплатить обязательное условие при отдаче бесплатной собаки?

я заметила, что вас эта тема очень волнует)) читайте пункт выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заметила, что вас эта тема очень волнует)) читайте пункт выше

Меня эта тема волнует больше, чем очень, т.к. просто безумное количество желающих приобрести собаку бесплатно, а потом зарабатывать на ее гениталиях......

Пункт выше - это где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня эта тема волнует больше, чем очень, т.к. просто безумное количество желающих приобрести собаку бесплатно, а потом зарабатывать на ее гениталиях......

Пункт выше - это где?

выше - это предыдущий. а отслеживание судьбы куратором это пустой звук?

я вот кошку свою стерилизовала по причине нежеланных беременностей, и теперь она растолстела и мышей ловить перестала. мы их теперь сами ловим.

в природу просто так нельзя вмешиваться.

у каждого своя правда конечно... Я тут не убеждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выше - это предыдущий. а отслеживание судьбы куратором это пустой звук?

я вот кошку свою стерилизовала по причине нежеланных беременностей, и теперь она растолстела и мышей ловить перестала. мы их теперь сами ловим.

в природу просто так нельзя вмешиваться.

у каждого своя правда конечно... Я тут не убеждать.

У меня 4 кастрированных кота и все отлично ловят мышей :)

В предыдущем посте ничего, связанного с Вашими нежеланиями стерилизовать собаку не увидела.

Обычно тот, кто против стерилизации-кастрации, выступает за естественное поведение собаки и приветствует случайные вязки-случки-связи собак....

Даже не представляете сколько тут на форуме потом таких владельцев, которые пытаются пристроить щенков от своих собак именно после таких ситуаций... Главное, - что не понимают, что щенки эти случились из-за безответственности владельцев, а не по воле случая или природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коты вообще редко ловят мышей ))) Обычно этим занимаются кошки. У нас 3 стерилизованные кошки отлично ловят все, что движется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за офф, в доме два кота кстрата. Каждый день я получаю вот такие подарки. Ну что сказать, кормильцы :lol2:

5b63b93d542c.jpg

664347396d2f.jpg

А ТС удачи, дай Бог вам найти своего друга. Вы так не реагируйте на форумчан. Просто по сути все эти собак зачастую результат неуследивших хозов за своими собаками, потом куча щенков и тд. Столько ненужных собак получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в природу просто так нельзя вмешиваться.
По вашему выходит , что и плодиться собаки должны по зову природы? Чаще всего так рассуждают именно те, кто ,якобы ,хочет помочь щенку с улицы((( Если вы столь категоричны в этом вопросе , может стОит рассмотреть вариант покупки щенка, тогда вас точно никто не станет заставлять стерилизовать ваше животное.

Если же вы действительно решили помочь и взять собаку здесь , бесплатно, то условия будет ставить куратор, а вы или принимаете их , или идёте мимо.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 4 кастрированных кота и все отлично ловят мышей :)

В предыдущем посте ничего, связанного с Вашими нежеланиями стерилизовать собаку не увидела.

Обычно тот, кто против стерилизации-кастрации, выступает за естественное поведение собаки и приветствует случайные вязки-случки-связи собак....

Даже не представляете сколько тут на форуме потом таких владельцев, которые пытаются пристроить щенков от своих собак именно после таких ситуаций... Главное, - что не понимают, что щенки эти случились из-за безответственности владельцев, а не по воле случая или природы.

значит вам повезло с котами, что тут скажешь)) а моя перестала. как отрубило просто. сын хомяков принес, ей они тоже до лампочки. раньше бы им не жить)))

мне не совсем понятно как могут вязки быть случайными? наверно зависит от содержания... Не представляю как на запертой территории кто-то кого-то случайно повяжет)))

По вашему выходит , что и плодиться собаки должны по зову природы? Чаще всего так рассуждают именно те, кто ,якобы ,хочет помочь щенку с улицы((( Если вы столь категоричны в этом вопросе , может стОит рассмотреть вариант покупки щенка, тогда вас точно никто не станет заставлять стерилизовать ваше животное.

Если же вы действительно решили помочь и взять собаку здесь , бесплатно, то условия будет ставить куратор, а вы или принимаете их , или идёте мимо.

я думаю, что данный вопрос я все же решу с куратором.

Извините за офф, в доме два кота кстрата. Каждый день я получаю вот такие подарки. Ну что сказать, кормильцы :lol2:

5b63b93d542c.jpg

664347396d2f.jpg

А ТС удачи, дай Бог вам найти своего друга. Вы так не реагируйте на форумчан. Просто по сути все эти собак зачастую результат неуследивших хозов за своими собаками, потом куча щенков и тд. Столько ненужных собак получается

Спасибо) я много читаю на форумах, и на этом я часто. читала как других с подобным мнением "поливали" тут и на других форумах... это отталкивает конечно. и в общем-то когда я анкету все-таки выложила, я морально приготовилась к подобной реакции на нее) Я конечно, могла давать социально ожидаемые ответы. Но я взрослый человек, считаю что каждое мнение имеет право на существование.

По вашему выходит , что и плодиться собаки должны по зову природы? Чаще всего так рассуждают именно те, кто ,якобы ,хочет помочь щенку с улицы((( Если вы столь категоричны в этом вопросе , может стОит рассмотреть вариант покупки щенка, тогда вас точно никто не станет заставлять стерилизовать ваше животное.

Если же вы действительно решили помочь и взять собаку здесь , бесплатно, то условия будет ставить куратор, а вы или принимаете их , или идёте мимо.

у меня не так остро стоит вопрос о приобретении собаки в принципе)) когда у меня не было собаки я ее купила. и вторую тоже. В данном случае есть ненужный хозяевам щенок, который содержится в неподходящих для него условиях. Я готова его взять. Не отдадут, ну что ж... пойду мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а как вы отучали метиса шпица с чихом кусать детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а как вы отучали метиса шпица с чихом кусать детей?

он кусал не всех детей, а конкретно одного. И до сих пор когда мы приезжаем к матери кидается именно на него.

говорила нельзя. он отходил. но потом все равно подкарауливал и кусал. Мама приехала к нам на зиму и выпросила его.

Она живет на даче, на краю деревни. Одной скучно и страшновато. А он как звоночек и понравился ей очень))

Сейчас оба счастливо проживают вдвоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если лабрадор будет пытаться доминировать над ребёнком? (А это бывает, при отсутствие воспитания) Что будете делать?

Это сорокакилограммовая собачка, скальп конечно не снимет, но "поломать" своим весом сможет легко. Да и цапнуть без проблем сможет.

Изменено пользователем Элга и Рич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если лабрадор будет пытаться доминировать над ребёнком? (А это бывает, при отсутствие воспитания) Что будете делать?

Это сорокакилограммовая собачка, скальп конечно не снимет, но "поломать" своим весом сможет легко. Да и цапнуть без проблем сможет.

запасусь литературой по дрессировке и буду дрессировать. Меня может не правильно поняли... у нас не стоял вопрос об избавлении от собаки, мы не искали кому б его сбагрить и не выбросили. Собака осталась в семье. Я вожу его на прививки, регулярно обрабатываю от клещей, блох, обновляю ошейники и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запасусь литературой по дрессировке и буду дрессировать.

у нас не стоял вопрос об избавлении от собаки,

А почему вы не захотели сделать этого с чихом?

Я не к вопросу об избавлении, я и не имела это ввиду совсем! :)

Просто это же неприятно и болезненно, когда кусаются, даже, если это чих.

Поэтому я и спросила, что вы предпринимали, чтобы отучить собаку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы не захотели сделать этого с чихом?

Я не к вопросу об избавлении, я и не имела это ввиду совсем! :)

Просто это же неприятно и болезненно, когда кусаются, даже, если это чих.

Поэтому я и спросила, что вы предпринимали, чтобы отучить собаку :)

у меня возникает чувство, что я уже оправдываюсь тут))

кто сказал, что не захотела? во-первых кусаться он стал не сразу. Когда я уехала в отпуск, ему было 11 мес. Оставалась свекровь, которая постоянно "тюкала" сына по каждому поводу, т.к. он как раз вступил в сложный возраст)) вот щен поглядел на эти разборки и запомнил. через месяц к нам приехала моя мама, пожила с нами холода и уезжая забрала щена. Я не знаю, за 2-3 мес можно отучить кусаться?) кстати, вообще-то чих кусается очень сильно. зубы тонкие, как иглы. он ноготь на пальце насквозь прокусил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не совсем понятно как могут вязки быть случайными? наверно зависит от содержания... Не представляю как на запертой территории кто-то кого-то случайно повяжет)))

В запертой квартире, конечно, никто никого не повяжет. А вот на закрытом участке, даже за высоким забором - запросто. Собаки бывают просто фантастически прыгучими, либо подрывающими заборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, бывает ещё и подкоп, причём такой виртуозный, что не догадаешься до момента Х!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...