Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите определится с кормом.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, лабромамы и лабропапы.:default_blush-anim-cl:

У меня лабродевочка, 5 лет, Джесси.

Подскажите,помогите, выбрать корм,может что то из своей практики подскажите.

После хиллз метаболик, посадили ее на арден гранж лайт ( фото 1) , но он нам не подошел, порозовела морда и лапы.

Посоветовали :

1 )NOW Natural holistic . Беззерновой для взрослых собак крупных пород с индейкой, уткой и овощами 

2) Сухой корм для взрослых собак с чувствительным пищеварением Meglium "Sensible Breeders", с ягненком и рисом

3) Crockex "Adult Lamb Medium&Maxi", ягненок с рисом

4)Gina Dog 21" для взрослых собак с умеренной активностью

5) Зооринг , телятина с рисом.

Ценовой интервал до  4500-5000 рублей.

1234.750x0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждая собака индивидуально реагирует на любой корм. кто-то всю жизнь ест Роял Канин и все замечательно, а у кого-то у собаки сразу аллергия. единственное - скакать с корма на корм нежелательно, можно сорвать ЖКТ. розовеет морда и лапы от большого количества белка - смотрите, сколько было в том корме, который дал такую реакцию, и подбирайте низкобелковый. не бренд и цена имеют значение, а состав.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Smolli сказал:

Добрый день, лабромамы и лабропапы.:default_blush-anim-cl:

У меня лабродевочка, 5 лет, Джесси.

Подскажите,помогите, выбрать корм,может что то из своей практики подскажите.

После хиллз метаболик, посадили ее на арден гранж лайт ( фото 1) , но он нам не подошел, порозовела морда и лапы.

Посоветовали :

1 )NOW Natural holistic . Беззерновой для взрослых собак крупных пород с индейкой, уткой и овощами 

2) Сухой корм для взрослых собак с чувствительным пищеварением Meglium "Sensible Breeders", с ягненком и рисом

3) Crockex "Adult Lamb Medium&Maxi", ягненок с рисом

4)Gina Dog 21" для взрослых собак с умеренной активностью

5) Зооринг , телятина с рисом.

Ценовой интервал до  4500-5000 рублей.

1234.750x0.jpg

Корм мы подбираем индивидуально. Что бы понять, что вам надо, лучше всего сдать анализы, вообще обследовать собаку ( вам, в принципе, уже бы прям планово надо), и потом решить.

Я могу еще десяток кормов посоветовать. А толку то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Нечаева и Ко сказал:

Я могу еще десяток кормов посоветовать. 

Ой, а можете нам посоветовать? Чтоб уж лишних тем не плодить

Мы не аллергики (ттт), просто хочется подобрать собакоребенку идеальный, насколько это возможно, корм, а сама я уже окончательно запуталась. По каким вообще критериям выбирать, на что обращать внимание (ну, кроме очевидного подошёл-не подошёл, но это уже по факту, а при выборе?)

Я изначально нацелена была на акану, но меня напугали, что там слишком много белка, и у собаки отвалятся почки. Сейчас кормим Go, но я так поняла, что там наоборот, мало белка для растущего организма (щенку 6 месяцев), и вроде надо на что-то менять, но вот на что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sfandra сказал:

Ой, а можете нам посоветовать? Чтоб уж лишних тем не плодить

Мы не аллергики (ттт), просто хочется подобрать собакоребенку идеальный, насколько это возможно, корм, а сама я уже окончательно запуталась. По каким вообще критериям выбирать, на что обращать внимание (ну, кроме очевидного подошёл-не подошёл, но это уже по факту, а при выборе?)

Я изначально нацелена была на акану, но меня напугали, что там слишком много белка, и у собаки отвалятся почки. Сейчас кормим Go, но я так поняла, что там наоборот, мало белка для растущего организма (щенку 6 месяцев), и вроде надо на что-то менять, но вот на что? 

Простите, нет. Я подбираю корм своим, исходя только из результатов обследования. У меня 9 собак.

Вы когда в последний раз сдавали РАЗВЕРНУТУЮ биохимию, клинику? Капрологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Коту Меглиум пришёлся по душе. сидит на нём несколько месяцев без каких-бы то не было проблем от шерсти до аппетита. корм достаточно качественный за свои скромные деньги и уж никак не сравнить его с вискасами от состава до переносимости организмом превосходит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Граждане дорогие, хелп плз. Ситуация следующая... Помощь нужна не мне, поэтому информация может быть скудноватой. У знакомой овчарка с какой то жуткой алергией. Или не с алергией, а с убитым ЖКТ, что более вероятно. В общем года три с рождения кормила она его натуралкой, денег не жалела, но, как потом оказалось, лучше б жалела. Словом там было получеловеческое меню - по мясу, овощам все ок, но помимо этого сосиски, яичницы и все такое прочее. Короче с полгода назад вылезла алергия какая то прям страшная - пузо облезло, кожа на пузе, подмышках почернела... Вызвала вета, полечили, кормить стала по совету врача консервами, зоогурманом кажется... Вроде говорит все ничего стало. Но ща опять кожа чернеть пошла. Лечение дальнейшее в общем то ее вопрос, но вот решила она перейти на сухой корми спрашивает меня - чего лучше. Я че то не очень в этом вопросе. Говорю нужен гипоалергенный какой то или холистик или это одно и то же, я фиг знает, слава богу не было нужды сталкиваться. Одним словом посоветуйте какого нито производителя/ей и тип корма с учетом ситуации, с учетом личного опыта и с учетом, что денежный вопрос там не стоит. Лучше не очень экзотических, которых можно б было для пробы в оффлайн в каких нить 4-х лапах купить. Но можно и экзотических, если там прям супер пупер :default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.09.2017 в 19:25, Нечаева и Ко сказал:

 Я подбираю корм своим, исходя только из результатов обследования. У меня 9 собак.

Вы когда в последний раз сдавали РАЗВЕРНУТУЮ биохимию, клинику? Капрологию.

И если не трудно, вот об этом можно поподробнее? Это мне самому уже интересно. Анализы, если нет патологий у всех наверно плюс-минус километр похожи. Составы кормов в общем-то тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, lucky_looser сказал:

И если не трудно, вот об этом можно поподробнее? Это мне самому уже интересно. Анализы, если нет патологий у всех наверно плюс-минус километр похожи. Составы кормов в общем-то тоже. 

О чем поподробнее? Об обследованиях? 

Насчет " плюс-минус" километр не поняла.  У двух моих первых кобелей была плохая усваиваемость   четырех  кормов.  Подбирала год.

И насчет состава вы тоже ошибаетесь.

Что же касается вашей знакомой, то я не поняла - диагноз то какой поставили? Или просто " пальцем в небо"?

Анализы то что показали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, lucky_looser сказал:

Граждане дорогие, хелп плз. Ситуация следующая... Помощь нужна не мне, поэтому информация может быть скудноватой. У знакомой овчарка с какой то жуткой алергией. Или не с алергией, а с убитым ЖКТ, что более вероятно. В общем года три с рождения кормила она его натуралкой, денег не жалела, но, как потом оказалось, лучше б жалела. Словом там было получеловеческое меню - по мясу, овощам все ок, но помимо этого сосиски, яичницы и все такое прочее. Короче с полгода назад вылезла алергия какая то прям страшная - пузо облезло, кожа на пузе, подмышках почернела... Вызвала вета, полечили, кормить стала по совету врача консервами, зоогурманом кажется... Вроде говорит все ничего стало. Но ща опять кожа чернеть пошла. Лечение дальнейшее в общем то ее вопрос, но вот решила она перейти на сухой корми спрашивает меня - чего лучше. Я че то не очень в этом вопросе. Говорю нужен гипоалергенный какой то или холистик или это одно и то же, я фиг знает, слава богу не было нужды сталкиваться. Одним словом посоветуйте какого нито производителя/ей и тип корма с учетом ситуации, с учетом личного опыта и с учетом, что денежный вопрос там не стоит. Лучше не очень экзотических, которых можно б было для пробы в оффлайн в каких нить 4-х лапах купить. Но можно и экзотических, если там прям супер пупер :default_yes:

Сушка вам сейчас в стадии обострения не поможет. Любая сушка содержит консервант, что может еще больше спровоцировать проблемы. 

С учетом  "сосиски, яичницы и все такое прочее" - скорее всего имеет положенная поджелудочная.

Я бы сделала так: 1. анализы на простейшие+глисты, 2. энтерос гель или любой другой абсорбент несколько раз в день. 3. натуралка на 1-2-х гипоаллергенных белках (кролик и рыба морская НЕ жирная) и рис или гречка чередуя. 4. пробиотики, 5. мезим. Это как минимум.

В идеале вам надо в Центр Ветеринарной Дерматологии http://vetacademy.ru/lechenie/uslugi/tsentr-veterinarnoy-dermatologii.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кирюша и Маруся сказал:

Сушка вам сейчас в стадии обострения не поможет. Любая сушка содержит консервант, что может еще больше спровоцировать проблемы. 

С учетом  "сосиски, яичницы и все такое прочее" - скорее всего имеет положенная поджелудочная.

Я бы сделала так: 1. анализы на простейшие+глисты, 2. энтерос гель или любой другой абсорбент несколько раз в день. 3. натуралка на 1-2-х гипоаллергенных белках (кролик и рыба морская НЕ жирная) и рис или гречка чередуя. 4. пробиотики, 5. мезим. Это как минимум.

В идеале вам надо в Центр Ветеринарной Дерматологии http://vetacademy.ru/lechenie/uslugi/tsentr-veterinarnoy-dermatologii.html

 

 

Я выводила собаку из сильных аллергических обострений пустым рисом (недели две хотя бы). Он действует как абсорбент, и острые симптомы, как правило, сходят на нет или хотя бы уменьшаются. Потом вводила один гипоаллергенный вид белка - еще несколько недель, если все ок -  плюс один овощ - кабачок. Если нет - менять белок, снова смотреть и снова + кабачок и тд. 
И тд. Если давать сразу и гречку, и рис, и несколько видов мяса, непонятно, на что реакция может быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Нечаева и Ко сказал:

О чем поподробнее? Об обследованиях? 

Не, все ок. Просто сначала не совсем верно интерпретировал Ваш пост. Вопрос снят.

14 часов назад, Нечаева и Ко сказал:

диагноз то какой поставили? Или просто " пальцем в небо"?

Думаю да, пальцем в небо. Впрочем у нас это в общем то почти норма - все, что не перелом, то алергия.

10 часов назад, Кирюша и Маруся сказал:

Я бы сделала так: 1. анализы на простейшие+глисты, 2. энтерос гель или любой другой абсорбент несколько раз в день. 3. натуралка на 1-2-х гипоаллергенных белках (кролик и рыба морская НЕ жирная) и рис или гречка чередуя. 4. пробиотики, 5. мезим. Это как минимум.

8 часов назад, Mezzaluna сказал:

Я выводила собаку из сильных аллергических обострений пустым рисом (недели две хотя бы). Он действует как абсорбент, и острые симптомы, как правило, сходят на нет или хотя бы уменьшаются. Потом вводила один гипоаллергенный вид белка - еще несколько недель, если все ок -  плюс один овощ - кабачок. Если нет - менять белок, снова смотреть и снова + кабачок и тд. 
И тд. Если давать сразу и гречку, и рис, и несколько видов мяса, непонятно, на что реакция может быть. 

Угу, спасибо, передам. В целом что-то похожее я пытался донести, включая и то, что сушка в принципе сама по себе не совсем гуд сейчас.  Но настрой на сушку почти стопроцентный, ибо кто-то из ветеринаров присоветовал, а доверия к ним больше, нежели ко мне. Потому и в вопросы лечения и диагностики я даже не суюсь с советами. С кормами проще, поскольку здесь любой врач у нас выбирает лишь из двух вариантов - проплан либо РК, в зависимости от того, чьи ТП сейчас лучшую мотивацию предлагают. Поэтому она хочет чего нить получше. Но те корма, что она выбрала навскидку, безусловно хоть и из серии "шоб я так жил", но имхо для здоровых собак. Потому главный вопрос для меня был наверно не столько в производителе, сколько в типе - то бишь лечебный какой то, гипоалергенный, с пониженным или наоборот повышенным содержанием чего-нибудь там, ну а производитель как бонус. Иначе чую один фиг купит че нить наобум.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Mezzaluna сказал:

Я выводила собаку из сильных аллергических обострений пустым рисом (недели две хотя бы). Он действует как абсорбент, и острые симптомы, как правило, сходят на нет или хотя бы уменьшаются. Потом вводила один гипоаллергенный вид белка - еще несколько недель, если все ок -  плюс один овощ - кабачок. Если нет - менять белок, снова смотреть и снова + кабачок и тд. 
И тд. Если давать сразу и гречку, и рис, и несколько видов мяса, непонятно, на что реакция может быть. 

Овчарка с загородным содержанием и с неизвестной усвояемостью корма а 1 овоще без круп превратится в Бухенвальд и получит белковую аллергию. Ни на разваренный рис, ни на гречку аллергии не бывает. Оставлять собаку из углеводов очень опасно.  Ровно как и оставлять на  2 недели без белка

 

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Кирюша и Маруся сказал:

Овчарка с загородным содержанием и с неизвестной усвояемостью корма а 1 овоще без круп превратится в Бухенвальд и получит белковую аллергию. Ни на разваренный рис, ни на гречку аллергии не бывает. Оставлять собаку из углеводов очень опасно.  Ровно как и оставлять на  2 недели без белка

 

Вы невнимательно прочли мой комментарий и где вы увидели про аллергию на рис, я не знаю. Еще раз:несколько недель монодиета рисовая, потом добавить к рису один вид белка, потом   -еще плюс овощ(один). 
За две недели на рисе без белка ничего не случится, кроме того, что аллергические симптомы сильно ослабятся. Это вариант лечебной диеты, временной, никто не предлагает так кормить всю жизнь. 
Но ключевое тут правильно заметили: обследовать собаку сначала и поискать еще причины таких реакций кожных. 

P.S. У меня семь лет жила собака с непереносимостью любого вида протеина и сильнейшими аллергическими реакциями на многие продукты. Но выглядела в результате так, что никто  никогда и не заметил бы никаких признаков аллергии. И биохимия идеальная всегда была. 

P.P.S аллергическая реакция на гречку бывает и не редко. На рис никогда не встречала. 
 

Изменено пользователем Mezzaluna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, lucky_looser сказал:

Не, все ок. Просто сначала не совсем верно интерпретировал Ваш пост. Вопрос снят.

Думаю да, пальцем в небо. Впрочем у нас это в общем то почти норма - все, что не перелом, то алергия.

Угу, спасибо, передам. В целом что-то похожее я пытался донести, включая и то, что сушка в принципе сама по себе не совсем гуд сейчас.  Но настрой на сушку почти стопроцентный, ибо кто-то из ветеринаров присоветовал, а доверия к ним больше, нежели ко мне. Потому и в вопросы лечения и диагностики я даже не суюсь с советами. С кормами проще, поскольку здесь любой врач у нас выбирает лишь из двух вариантов - проплан либо РК, в зависимости от того, чьи ТП сейчас лучшую мотивацию предлагают. Поэтому она хочет чего нить получше. Но те корма, что она выбрала навскидку, безусловно хоть и из серии "шоб я так жил", но имхо для здоровых собак. Потому главный вопрос для меня был наверно не столько в производителе, сколько в типе - то бишь лечебный какой то, гипоалергенный, с пониженным или наоборот повышенным содержанием чего-нибудь там, ну а производитель как бонус. Иначе чую один фиг купит че нить наобум.

А кстати можно и сушка, просто нужно подбирать ее. И то, перед тем как выбирать сушку, я бы подержала на рисе как написала выше, чтоб снизить симптомы, иначе непонятно же, на что в итоге  - на новую сушку или на старый рацион.
У меня был голден ретривер, у которой почему-то случилась непереносимость любого вида белка, то есть ни мясо, ни рыбу, ни яйца она нормально усваивать не могла. Ну и попутно на гречку была реакция тоже,  на молочку.. 
Я в итоге посадила ее на корм (хотя корма ненавижу, но это было нашим единственным решением тогда) РК Гипоаллередженик DR21. Он на растительном белке (на сое)+рис ну и что то там еще вдобавок несущественное. Это ее спасло. Она до конца жизни была с белоснежной отличной шерстью, чистыми глазами и , главное, отличными анализами. 
Собаку в вашем случае я не призываю так кормить всю жизнь, может, у нее все ок с протеинами и такие радикальные меры не нужны совсем. Но задача просто в том, чтоб счас снять этот кризис аллергический, а рис сделает это на сто процентов. А дальше уже их выбор - вводить натр.продукты по одному и смотреть на реакцию. Или подбирать корма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в вопросах питания и аллергических реакций на него ветеринары редко действительно разбираются. Даже вникать особо не хотят, мне кажется, большинство. Поэтому часто да, пальцем в небо и сами пытаемся решить эти проблемы. 
Но обследовать все равно надо. МОжет, там поджелудка у собаки барахлит уже, тогда назначат какие то ферменты или вовсе медикаменты, и корм для поджелудочной, или еще какой-то. Ну и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mezzaluna сказал:

К сожалению, в вопросах питания и аллергических реакций на него ветеринары редко действительно разбираются. Даже вникать особо не хотят, мне кажется, большинство. Поэтому часто да, пальцем в небо и сами пытаемся решить эти проблемы. 
Но обследовать все равно надо. МОжет, там поджелудка у собаки барахлит уже, тогда назначат какие то ферменты или вовсе медикаменты, и корм для поджелудочной, или еще какой-то. Ну и тд. 

есть одна проблема: вы исходите из опыта полученного на ретривере. Беда в том, что у немецких овчарок есть генетическая предрасположенность к кишечной мальабсорбции. И проявляться она может и как аллергическая реакция, в том числе как "пузо облезло, кожа на пузе, подмышках почернела". Многие сухие корма при этом заболевании либо противопоказаны, либо не усваиваются.

Оставлять такое животное наобум без белка очень опасно.

Поэтому нужно лететь к ветеринару.  Исключать эту самую кишечную  мальабсорбцию. А до этого не рисковать сушняком, который собака никогда не ела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кирюша и Маруся сказал:

есть одна проблема: вы исходите из опыта полученного на ретривере. Беда в том, что у немецких овчарок есть генетическая предрасположенность к кишечной мальабсорбции. И проявляться она может и как аллергическая реакция, в том числе как "пузо облезло, кожа на пузе, подмышках почернела". Многие сухие корма при этом заболевании либо противопоказаны, либо не усваиваются.

Оставлять такое животное наобум без белка очень опасно.

Поэтому нужно лететь к ветеринару.  Исключать эту самую кишечную  мальабсорбцию. А до этого не рисковать сушняком, который собака никогда не ела. 

Вот поэтому я дважды написала в своих комментариях выше о том, что сперва нужно обследовать собаку на предмет заболеваний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, милые, погодите - я чего-то запутался малость))) давайте немножко вернёмся к обследованиям - тут вроде наметилось какое то понимание. Скажите, пожалуйста, чего обследовать надо, какие анализы, какие показатели глядеть? И все же сажать ее, точнее его, на рис или пока кормить этим зоогурманом консервами, или чем кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.11.2018 в 20:00, Нечаева и Ко сказал:

У двух моих первых кобелей была плохая усваиваемость   четырех  кормов.

А какие конкретно при этом показатели анализов выходили за нормы?  И чего - крови, кала, мочи? (Мы сдаем кровь клинику и б/х раз в полгода, но может я какие-то показатели упускаю...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, lucky_looser сказал:

Девушки, милые, погодите - я чего-то запутался малость))) давайте немножко вернёмся к обследованиям - тут вроде наметилось какое то понимание. Скажите, пожалуйста, чего обследовать надо, какие анализы, какие показатели глядеть? И все же сажать ее, точнее его, на рис или пока кормить этим зоогурманом консервами, или чем кормить?

Окончательные ответы на эти вопросы вам может дать только сильный терапевт либо эндокринолог. 

До проведения обследования я бы ничего не меняла в рационе, что бы не сбивать картину.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в общем в замешательстве некотором. Говорит, приезжал вет. сказал, что алергия, кто б сомневался, выписал пузо чем-то протирать и корм хиллз какой-то лечебный с уткой. Плюс таблетки каки то - 14000 курс, которых в наличии нет, ибо спроса нет, так шо заказано на заказ. Попутно выяснилось, что после прошлогоднего рецидива, помимо рекомендованной диеты, продолжали выдаваться ..."иногда"... сосиски, колбаса, пирожки, мед и прочее прочее прочее, потому что любит и глазки печальные (где блин смайлик , который лбом об стенку?) ... Высказал все, шо думаю по ентому поводу... передал, все, что мне было передано и... забил. Биохимию, поджелудочную в гробу мы видали, покамест будем пить и есть не знамо что и непонятно от чего. Я в общем пас, сорри за беспокойство.

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...