Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кош... За Радугой.


Елена@Мэтти

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, что и думать! 

Подскажите, как выражается непроходимость ЖКТ? 

Дело такое... Кошка, трёх лет давится после еды. Может блевануть, потом за собой подъедает.. фууу канеш...

Влажный корм проходит с грехом пополам, а вот сухой не глотается:default_not_i: Беее  :default_bad:будет обязательно! 

Она у нас дикая, в руки ващеее не даётся. К доктору отвезти целая ПРОБЛЕМА!  не представляю как это сделать! Кусаки, цапаки, крик в голос, как-будто женщину насилуют.  :default_mf_hide:Я когда ей глистогонку даю, ужас ужасный!!! :default_freaked: Вы даже себе представить не можете!

Мож что-то проглотила? Как понять?

Ситуация ещё усугубляется тем, что я в Москве, а кош на даче с мамой, в Подмосковье. 

Я маме сказала принудительно влить вазелиновое масло, ведь хуже не будет? Вот ХЗ. Хоть бы в руки давалась. Живот бы ей пощупала...дура она, 

Ма переживает, волнуется. Если это инородка, то только рентген, да? А ведь мож у неё и другая проблема...

Знаю(!!!),по инету, форуму не лечат.. Но мож кто что-то подскажет...(?) :default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас после еды были блевалки. долго боролись искали-коронка. мы не привиты были.

теперь по жизни с ней с периодическими срывами

ну и еще почки

мкб

непроходимость скорее у кошек была б с тем что они не жрали бы.

может просто гастрит/отравление

в любом случае надо к дохтуру. в полотенце и везти. (если кош уличная, то можно попробовать дохтора к ней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она чумачечая! Непривитая, блудная...Сейчас от мамы не отходит, но стоит приблизится=бежим и теряем тапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена@Мэтти сказал:

Она чумачечая! Непривитая, блудная...Сейчас от мамы не отходит, но стоит приблизится=бежим и теряем тапки.

тогда сама выкарабкается. травки поест нужной и все ок будет.

не дается-чего руками то махать...имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю это скорее с пищеводом что то может быть. раз она проглотить не может.кошек лечить - жуть конечно.  мой ручной,ласковый плюшевый котик на УЗИ был готов всех растерзать. пришлось пластиковую бутылку ( специально приспособленную для таких случаев)на голову одевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Дони сказал:

я думаю это скорее с пищеводом что то может быть. раз она проглотить не может.кошек лечить - жуть конечно.  мой ручной,ласковый плюшевый котик на УЗИ был готов всех растерзать. пришлось пластиковую бутылку ( специально приспособленную для таких случаев)на голову одевать

Атааас! Даже представить не могу, как это !

Мож и оклемается.. Ей по жизни выходит страдать. Как началась с рождения невезуха, так и продолжается...Ещё бы позволяла себе помощь  оказать, а то  баранится, ооорёт. Аж собаке страшно становится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Дони сказал:

я думаю это скорее с пищеводом что то может быть. раз она проглотить не может.кошек лечить - жуть конечно.  мой ручной,ласковый плюшевый котик на УЗИ был готов всех растерзать. пришлось пластиковую бутылку ( специально приспособленную для таких случаев)на голову одевать

Сижу, ржу в голос... Как это? 

Бедный киса, конечно...

 

Лена, дикой кошке желаю выздоравливать... Бедняга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, *vikka* сказал:

Сижу, ржу в голос... Как это? 

Бедный киса, конечно...

 

 

Вид был еще тот! Он орал, пена изо рта шла. Но УЗИ было необходимо. Так что эта бутылка была малое зло. (бутылка из под воды "шишкин лес", квадратная, дно отрезано , горлышко тоже). Видимо не он один такой, раз уже до нас такое приспособление изобрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, *vikka* сказал:

Как это? 

2c35427dc345.jpg

 

вот такие есть специальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буйных кошек в клиниках в одеяло закатывают, если надо что-то дать или влить. А так держат конечно по три, иногда и по четыре человека. По другому никак. У самого три кошки и я вас прекрасно понимаю. Обратки от блох/клещей - вопли стоят на весь дом. Вакцинация - это вообще наше ВСЕ! Две еще как-то нормально переносят. Одна орет в голос, уже после того как иголку вынули. Я ей говорю всегда - дура, ты хоть людей не пугай в очереди, а то подумают, что тебе без наркоза что-то нужное отрезают! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена@Мэтти сказал:

Как хоть это одевается? никак не соображу...)))

затягивают на шее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ей ещё удавку одеть, точняк скончается от нервного шока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

Если ей ещё удавку одеть, точняк скончается от нервного шока!

поэтому к моему деревенскому псу приехал вет и послушал и тп.ибо руки дОроги....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииииин... Не перестаю удивляться и... радоваться своему Максиму! И укол даст сделать(не орет, лишь тихонечко плачет(() и попные железы даст почистить... Только вот так делает :default_noway:... Один раз только загудел(обиделся), а так всегда тихонечко...

 

Слава Максиму! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всё... Напоследок далась в руки...

Горячая.. Из нее вытеклат какая-то вонючая вода, тухлая прям. Прохрипела и обмякла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чучундра за радугой и ей уже не болно... мучалась... несколко дней уже не пила. Дышала тяжко и странно. Где посидит-полежит кровавый след. Фиг знает что с ней было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киса, беги по радуге...теперь уже не больно...

У нас 2 кошки ушли, но, правда, с опухолями (прооперированными). Увы, онкология. У меня вообще уже мысли о наследственности рака (у нас ушли за Радугу мать и дочка, и обе от рака)...дочка, Бьюти, умирала фактически у меня на руках (до этого я полгода поддерживала ее с помощью терапии), а в последний день дождалась меня с работы, чтобы я была рядом... Как же их всех жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко да...

Я еще переживала за всех остальных хвостатых. Ведь неизвестно, чем Чу была больна.

Мама вообще впечатлительная. Говорит: ой, кот сегодня грустный, от еды отказался.. вдруг что с ним?

Канеш отказался! В 4 утра я его кормила! Сытый он!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен.... :default_cray: Жалко котечку...

Беги, дикая тварь(это, как в сказке: Из дикого леса, дикая тварь.) , в свой дикий лес, уже не больно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

Чучундра за радугой и ей уже не болно... мучалась... несколко дней уже не пила. Дышала тяжко и странно. Где посидит-полежит кровавый след. Фиг знает что с ней было....

похоже на отравление крысячкой. по видимому, съела отравленную мышь или крысу((( вы ее, надеюсь, не закопали в ближайшем леске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2017 в 13:22, Елена@Мэтти сказал:

Закопали... а что такое?  :default_dntknw: Оля, Вы меня пугаете!

да ничего. раскопают собаки бездомные и тоже потравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я её в простынь завернула и в большой бумажный пакет...

Мож и ни чё...:default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...