Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Знакомство


AlexDolgov

Рекомендуемые сообщения

Какая милашка Глори :)) добро пожаловать :)) мы Лаки, Дилан и Марина из Кемерово. Сейчас у вас самый замечательный возраст озорной шкодливый :)) на форуме много тем по воспитанию, в свое время мы подчерпнули массу хороших и дельных советов  :)) а вы уже нашли себе сверстников для прогулок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Какую девочку симпотиШную на форум привели! )))

Добро пожаловать! Мы Светлана и Ник

Очень приятно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Laki-Martina сказал:

 

а вы уже нашли себе сверстников для прогулок? 

А это зачем?

ИМХО,в таком нежном возрасте сверстники,да и не сверстники для прогулок не нужны.Нужен адекватный хозяин,который для собаки будет свет в окошке всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Laki-Martina сказал:

Какая милашка Глори :)) добро пожаловать :)) мы Лаки, Дилан и Марина из Кемерово. Сейчас у вас самый замечательный возраст озорной шкодливый :)) на форуме много тем по воспитанию, в свое время мы подчерпнули массу хороших и дельных советов  :)) а вы уже нашли себе сверстников для прогулок? 

Добрый день!

Спасибо, очень приятно!

Нет, пока не нашли друзей для прогулки, но все ещё впереди:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexDolgov сказал:

Нет, пока не нашли друзей для прогулки, но все ещё впереди:)

Саш,вам бы сначала самоконторль и выдержку на улице отточить. А то раззадорить щенка игрой в собачек-нефиг делать,а мозг на место после этого поставить одной командой-это надо тренировать. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, pozolota сказал:

Саш,вам бы сначала самоконторль и выдержку на улице отточить. А то раззадорить щенка игрой в собачек-нефиг делать,а мозг на место после этого поставить одной командой-это надо тренировать. )))

Плюсуюсь:) не нужны пока другие собаки :) занимайтесь, налаживайте контакт и взаимопонимание :) Эт важнее, чем бесилки со сверстниками. Это должно быть поощрением и не частым. Например совместные выезды в выходные на природу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, pozolota сказал:

Саш,вам бы сначала самоконторль и выдержку на улице отточить. А то раззадорить щенка игрой в собачек-нефиг делать,а мозг на место после этого поставить одной командой-это надо тренировать. )))

Согласен, вот сейчас ходим , тренируем и познаём Мир...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ленчик и Зидан сказал:

Плюсуюсь:) не нужны пока другие собаки :) занимайтесь, налаживайте контакт и взаимопонимание :) Эт важнее, чем бесилки со сверстниками. Это должно быть поощрением и не частым. Например совместные выезды в выходные на природу.

Ок! Принимаю к сведению и размышлению:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собачка ваша сейчас - чистый лист, что напишете, то потом и почитаете))) прекрасный возраст, мозги впитывают, как губка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, мы тут на вас набросились и с питанием, и с воспитанием :) превыкайте:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ленчик и Зидан сказал:

Александр, мы тут на вас набросились и с питанием, и с воспитанием :) превыкайте:)

Я , счастлив, что есть у кого спросить дельного совета , спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

собачка ваша сейчас - чистый лист, что напишете, то потом и почитаете))) прекрасный возраст, мозги впитывают, как губка!

Вот теперь самое главное что бы "Карандашь", был правильно заточен:) Поэтому я сейчас здесь, с Вами !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена@Мэтти сказал:

Александр! Классная у Вас Глори! 

Спасибо:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Какая у вас красивая принцесса!

Будем дружить - мы Катя, Мичи и Элвис 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Michi сказал:

Привет! Какая у вас красивая принцесса!

Будем дружить - мы Катя, Мичи и Элвис 

Приятно, познакомиться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.09.2017 в 17:34, pozolota сказал:

А это зачем?

ИМХО,в таком нежном возрасте сверстники,да и не сверстники для прогулок не нужны.Нужен адекватный хозяин,который для собаки будет свет в окошке всегда.

Узнать сверстника ли нашли для совместных прогулок или нет, а то много начинающих не подумав позволяют совместные игры своего маленького щенка со взрослой собакой не подходящей под габариты малыша, что чревато травмами. Конечно сейчас по большей части им нужны совместные прогулки на которых они будут учится правильному общению,  отрабатывать команды выстраивать связи "хозяин и собака", но и все время одним гулять это то же не правильно, они же не в вакууме жить будут, щенка надо знакомить с себе подобными, и не себе подобным то же,  кошек и птичек показывать, я на момент социализации своих собак водила их к друзьям и знакомым, бабушкам и дедушкам, а уж мои дети знакомили  со своими друзьями. Но я всегда контролировала процесс знакомства. Но если парень с головой я думаю что все у них будет хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Laki-Martina сказал:

, но и все время одним гулять это то же не правильно, они же не в вакууме жить будут, щенка надо знакомить с себе подобными,

Знакомить с себе подобными и совместные прогулки-это немного разные вещи,как мне кажется)))

Почему не правильно гулять всё время одним? Я вот просто не представляю что такое совместные прогулки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, pozolota сказал:

Я вот просто не представляю что такое совместные прогулки.

Я представляю))) Ничего интересного для меня, и для Бонда тоже. Он максимум может 2 минуты побегать с собакой, а потом начинает приставать ко мне с играми))) Но многим нравится, стоишь куришь, а собаки носятся (иногда жрутся за игрушку, за суку, делают друг на друга садки), веселуха:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Я представляю))) Ничего интересного для меня, и для Бонда тоже. Он максимум может 2 минуты побегать с собакой, а потом начинает приставать ко мне с играми))) Но многим нравится, стоишь куришь, а собаки носятся (иногда жрутся за игрушку, за суку, делают друг на друга садки), веселуха:default_lol:

Ань,ну вот я такое именно только и смогла представить.))) И мне такое тоже не надо,если разговор о просто прогулке на час-полтора.

Когда питомником встречались,так там они колбасились два дня все вместе. Так это именно отдых и  собакам,и хозяевам-все пообщались . Вон,как Лена писала(Ленчик и Зидан)-поощрение. :default_rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Ань,ну вот я такое именно только и смогла представить.))) И мне такое тоже не надо,если разговор о просто прогулке на час-полтора.

Когда питомником встречались,так там они колбасились два дня все вместе. Так это именно отдых и  собакам,и хозяевам-все пообщались . Вон,как Лена писала(Ленчик и Зидан)-поощрение. :default_rolleyes:

 

У нас народ собирается так каждый день и "гуляет с собаками"... уже несколько собак передрались до дырок, постоянно кто-то лает, выясняют отношения, и очень сильно народ недоумевает почему мы с ними не гуляем, а  за мячиком там каким - то носимся, какой-то поиск тренируем... на фига? если можно так удобно постоять, а собаки сами выгуляются... Ну каждому свое)) При этом никаких проблем с сородичами у моей собаки нет! А вот у тех, кто всю жизнь в стае гуляет - много стычек за плечами уже... ну и где логика? для чего такая социализация? Я понимаю, что у меня утрированный пример, но большинство ведь так и понимают общение с сородичами - мы тут постоим лясы поточим, а собаки пусть кобасятся сами по себе, социализируются с сородичами...

Я когда-то тоже думала, что щенка надо знакомить с себеподобными))) Потом быстро поняла, что нет, не надо, он с ними уже и так знаком - он рос с ними 2-3 месяца, этого вполне достаточно!

 У нас есть парочка друзей, с которыми мы можем иногда с удовольствием вместе погулять, но мы гуляем с собаками, а не собаки друг с другом, они не играют друг в друга, мы с ними играем, занимаемся и учимся, у нас с их владельцами общие интересы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто чем наполнит прогулку совместную или не совместную, такая она и будет.

Александр занимайтесь и оно вам воздастся :) в одиночку или коллективно (не позволяйте своей лени или занятости,свести прогулку до разглядывания травинок. Можно и 15-20 минут провести с пользой для тела и ума, как хозяина так и питомца :)

Вам еще многому придется научиться самому и научить своего питомца. Хорошее время, если не пустить все на самотек, то время проведенное с щенком с пользой, будет приносить свои плоды. Читайте раздел "Дрессировка и спорт" черпайте идеи и пробуйте, если нужна помощь не стесняйтесь обращаться к специалистам, узнайте в вашем городе про кинологов, про кинологические спортивные мероприятия. Может что затянет как нас в свое время :))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Laki-Martina сказал:

Кто чем наполнит прогулку совместную или не совместную, такая она и будет.

Александр занимайтесь и оно вам воздастся :) в одиночку или коллективно (не позволяйте своей лени или занятости,свести прогулку до разглядывания травинок. Можно и 15-20 минут провести с пользой для тела и ума, как хозяина так и питомца :)

Вам еще многому придется научиться самому и научить своего питомца. Хорошее время, если не пустить все на самотек, то время проведенное с щенком с пользой, будет приносить свои плоды. Читайте раздел "Дрессировка и спорт" черпайте идеи и пробуйте, если нужна помощь не стесняйтесь обращаться к специалистам, узнайте в вашем городе про кинологов, про кинологические спортивные мероприятия. Может что затянет как нас в свое время :))

 

Спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...