Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Адель и её хозяйка Аня


Adele

Рекомендуемые сообщения

А, если резкость тебя не устраивала, то ты не кидала мяч?
Я кидала его ещё раньше на поворот головы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Natik сказал:
14 минут назад, Adele сказал:
А, если резкость тебя не устраивала, то ты не кидала мяч?

Я кидала его ещё раньше на поворот головы)

Я так делала совсем давно, когда только начинали учить стоп). В итоге и стала уходить с этого, так как ну встала она резко боком и побежала за мячиком. Но это не стоп же в том понимании в котором он нужен.

Ладно) посмотрю как будет стопится. Может попробую снять видео. Правда у меня вечно рук для этого не хватает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так делала совсем давно, когда только начинали учить стоп). В итоге и стала уходить с этого, так как ну встала она резко боком и побежала за мячиком. Но это не стоп же в том понимании в котором он нужен.
Ладно) посмотрю как будет стопится. Может попробую снять видео. Правда у меня вечно рук для этого не хватает)
Попробуй иногда кидать мяч не за неё, с за себя, чтобы дать ей понимание, что движение мяча может быть не только за неё.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Natik сказал:
7 минут назад, Adele сказал:
Я так делала совсем давно, когда только начинали учить стоп). В итоге и стала уходить с этого, так как ну встала она резко боком и побежала за мячиком. Но это не стоп же в том понимании в котором он нужен.
Ладно) посмотрю как будет стопится. Может попробую снять видео. Правда у меня вечно рук для этого не хватает)

Попробуй иногда кидать мяч не за неё, с за себя, чтобы дать ей понимание, что движение мяча может быть не только за неё.

Я еще чередую мяч/еду, как раз чтобы не зависал задницей в ожидании мяча. Стал быстрее садиться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще чередую мяч/еду, как раз чтобы не зависал задницей в ожидании мяча. Стал быстрее садиться.
Еду кидать или усадка и кормление? У нас кто-то куриные крылья кидал, хорошо работало :)))
А так, конечно, хорошо работать разными вариантами, просто мы пока говорили именно про мяч и именно с палки-кидалки)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я еще чередую мяч/еду, как раз чтобы не зависал задницей в ожидании мяча. Стал быстрее садиться.

Так до палки кидалки такого не было никогда))

А так я чередовала в том числе всегда. И фонтан игрушек из жилетки)) внезапный. Чтобы она на мне больше сосредатачивалась. Не знала что ждать от меня) а то был момент, когда она с унылой мордой сядет: ну и чо тебе? ну знаю, знаю я чо ты хочешь

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Natik сказал:

Еду кидать или усадка и кормление?

Усадка и кормление. Просто у меня и без палки подвисает, даже если мячик в кармане, а не в руках. А палка так вообще будет в руках, сразу как сигнал, что сейчас кину. Поэтому я стала чаще едой хвалить, подхожу и хвалю, не кидаю, иначе будет тоже самое, что с мячиком, на низком старте)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усадка и кормление. Просто у меня и без палки подвисает, даже если мячик в кармане, а не в руках. А палка так вообще будет в руках, сразу как сигнал, что сейчас кину. Поэтому я стала чаще едой хвалить, подхожу и хвалю, не кидаю, иначе будет тоже самое, что с мячиком, на низком старте)) 
Да, я тоже так делала, но просто позднее, когда именно усадку хотела и приучала к ожиданию на остановке :)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Adele сказал:

Так до палки кидалки такого не было никогда))

А так я чередовала в том числе всегда. И фонтан игрушек из жилетки)) внезапный. Чтобы она на мне больше сосредатачивалась. Не знала что ждать от меня) а то был момент, когда она с унылой мордой сядет: ну и чо тебе? ну знаю, знаю я чо ты хочешь

Вот видишь у всех по разному)) У нас и без палки зависание на мячик. А с едой лучше. И вообще, если у меня в руках на момент сигнала свистком ничего нет, то садится он быстрее, т.к. не знает какое поощрение получит в данный момент. И вот я поэтому боюсь палку-кидалку, ее в карман не спрячешь, начнет опять хитрить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Natik сказал:

Еду кидать или усадка и кормление? У нас кто-то куриные крылья кидал, хорошо работало :)))
А так, конечно, хорошо работать разными вариантами, просто мы пока говорили именно про мяч и именно с палки-кидалки)))

Палкой?)))

 

Наташа, а как ты считаешь, стоит ли давать стопы на прогулке, когда собака чем-то явно увлеклась? например какой-то запах интересный взяла и сосредоточилась.

Лучше, когда просто бежит?

Я заметила, что ей сложнее вынырнуть, если она в сосредоточении и вчера видео одно смотрела, там как раз сказано, что лучше  выбирать моменты, когда собака не очень чем-то увлечена.

Screenshot_87.1551169314.png

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Adele сказал:

Наташа, а как ты считаешь, стоит ли давать стопы на прогулке, когда собака чем-то явно увлеклась? например какой-то запах интересный взяла и сосредоточилась.

Лучше, когда просто бежит?

Я заметила, что ей сложнее вынырнуть, если она в сосредоточении и вчера видео одно смотрела, там как раз сказано, что лучше  выбирать моменты, когда собака не очень чем-то увлечена.

Ань, мне кажется зависит от уровня знания "стопа")) Это уже вводится как усложнение, мне кажется. Я иногда делаю, но смотрю очень внимательно по собаке, если вижу, что он прям зависает на какой-то метке, то не стану останавливать, т.к. не уверена пока в исполнении, а иногда вижу, что нюхает, но так, поверхностно, тогда могу свистнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ань, мне кажется зависит от уровня знания "стопа")) Это уже вводится как усложнение, мне кажется. Я иногда делаю, но смотрю очень внимательно по собаке, если вижу, что он прям зависает на какой-то метке, то не стану останавливать, т.к. не уверена пока в исполнении, а иногда вижу, что нюхает, но так, поверхностно, тогда могу свистнуть.

Ну я в целом тоже так делаю. Но сознательно пыталась застопить в сложные моменты сильного увлечения и красиво не получилось. 

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Adele сказал:

Но сознательно пыталась застопить в сложеные мосенты сильного увлечения и красиво не получилось. 

Рано. Сначала идеально делаем без раздражителей, а потом усложнение. У меня цель, кинуть мяч, собака бежит за ним, остановка... Для меня это пока что голубая мечта и иногда кажется несбыточная:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Рано. Сначала идеально делаем без раздражителей, а потом усложнение. У меня цель, кинуть мяч, собака бежит за ним, остановка... Для меня это пока что голубая мечта и иногда кажется несбыточная:default_doh:

 

Но тут скорее другой момент, собственно который меня интересуе: не слышит, когда погрузилась в свое.

У нас была сложность летом: собака на видимой не шла с первой команды. Наша тренер посоветовала подождать несколько секунд, т.к. собака так зависает на дамми, что тупо не слышит.

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Adele сказал:

Но тут скорее другой момент, собственно который меня интересуе: не слышит, когда погрузилась в свое.

Это да, я поняла.  Я думаю это нарабатывается просто, чтобы сигнал свистка превратился в рефлекс сначала, а потом уже можно пробовать стопить, когда собака погружена в поиск. Мы пока это тренируем на ближнем поиске. Сигнал "поиск", сигнал "стоп", не послушал "айяй" идем сажаем на свисток и заново.

В этом случае ты хотя бы контролируешь ситуацию.

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Adele сказал:
Палкой?)))
 
Наташа, а как ты считаешь, стоит ли давать стопы на прогулке, когда собака чем-то явно увлеклась? например какой-то запах интересный взяла и сосредоточилась.
Лучше, когда просто бежит?
Я заметила, что ей сложнее вынырнуть, если она в сосредоточении и вчера видео одно смотрела, там как раз сказано, что лучше  выбирать моменты, когда собака не очень чем-то увлечена.

Screenshot_87.1551169314.png&key=9876714506a0777ee3d247d3f8a03e4dcaf8948b9259569b8b74b00026675ab1

Руками :))))

Правило есть, не давать команду, если не уверен, что она выполнится. Остановка в поиске учится как усложнение , конечно, и это нормально, если она не выполнена с первого раза. Но в таком случае мы готовы идти и корректировать. На прогулке за что особо корректировать, если собака гуляла и была предоставлена сама себе. А так как способ учить слышать, это остановка в поиске да. Как отдельное упражнение и как встроенное потом в сетап.
 

Изменено пользователем Natik
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Natik сказал:

Руками :))))

Ну вооот) а мы вчера вечером обсуждали с мужем как хитрО придумано крылышки палкой метать)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тренировала остановку в ареале. Исполнение не идеально, так как она переспросила. На это надо обращать внимание, потому что побочным эффектом будет ожидание остановки в поиске. Часто делать это нельзя и соотношение остановки и подачи из ареала должно быть не в пользу остановки. Примерно 1 раз остановить на 4-5 поиска без остановки. 

 

 

 

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Adele сказал:

Кстати вот видео
 

 

Видео хорошее, так обычно тоже делаем, но у меня одна проблема, после первых двух раз она далеко не уходит :))))) Но я стараюсь все равно именно в прогулке хоть когда-нибудь но свистнуть, здесь отлично работает эффект неожиданности. Если слишком увлечена, не свищу. 

Изменено пользователем Natik
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natik сказал:

после первых двух раз она далеко не уходит :)))))

Да))) И если у меня палка будет в руках фиг он отлипнет от меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да))) И если у меня палка будет в руках фиг он отлипнет от меня)
К этому надо приучать, ага, как к свистку в зубах)))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Natik сказал:
18 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:
Да))) И если у меня палка будет в руках фиг он отлипнет от меня)

К этому надо приучать, ага, как к свистку в зубах)))

Ты знаешь, его и без палки и мяча от меня не отгонишь(( У него команда "гуляй" это прям несчастье( Приучаю, но вот дальше 10 м он от меня не уходит никогда в принципе, а если уходит, то оглядываясь все время. Мамкин сын((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, его и без палки и мяча от меня не отгонишь(( У него команда "гуляй" это прям несчастье( Приучаю, но вот дальше 10 м он от меня не уходит никогда в принципе, а если уходит, то оглядываясь все время. Мамкин сын((
У меня та же история, если мы одни гуляем. Если с Ютой, то она стала уходить далеко. А с мужем вообще не считается, он ее на рулетке водит 8 метровой [emoji23]
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Natik сказал:

У меня та же история, если мы одни гуляем. Если с Ютой, то она стала уходить далеко. А с мужем вообще не считается, он ее на рулетке водит 8 метровой emoji23.png

Не, этому и собаки по фиг, и от Славы он тоже не отлипает. Наркоман какой то, а не собака))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...