Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Адель и её хозяйка Аня


Adele

Рекомендуемые сообщения

Да, у меня тоже не отходит далеко)) если отходит вообще) мне-то бы и хотелось, чтобы она подальше была для стопа)
На природе получше, чем в городе. Но и там оглядывается что это я сейчас делаю))

Я палку кидалку ношу в жилетке в заднем кармане и успеваю доставать ее) или за спиной прячу, но это она просекает)) если увидит. 

Изменено пользователем Adele
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ты знаешь, его и без палки и мяча от меня не отгонишь(( У него команда "гуляй" это прям несчастье( Приучаю, но вот дальше 10 м он от меня не уходит никогда в принципе, а если уходит, то оглядываясь все время. Мамкин сын((

Вот она - оборотная сторона наработки контакта! Иногда выходишь так с собакой на прогулку, думаешь расслабиться, о чём-то своём девичьем помечтать. А собачка пусть себе побродит, тоже о своём о чём-то. Не тут-то было! К ноге прилепится, идёт, в глаза заглядывает. Мой гад на меня при этом ещё и лает. Говоришь "гуляй", отбежит к ближайшему дереву, выцедит на него две капли и к ноге обратно. Эх! нет в мире совершенства... :default_not_i:

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вот она - оборотная сторона наработки контакта! Иногда выходишь так с собакой на прогулку, думаешь расслабиться, о чём-то своём девичьем помечтать. А собачка пусть себе побродит, тоже о своём о чём-то. Не тут-то было! К ноге прилепится, идёт, в глаза заглядывает. Мой гад на меня при этом ещё и лает. Говоришь "гуляй", отбежит к ближайшему дереву, выцедит на него две капли и к ноге обратно. Эх! нет в мире совершенства... :default_not_i:

Да. Я устаю от этого.

Майла вообще почти не отходит. Не уверена, что это контакт, но она такая.

И в квартире тоже все время носит Адель мне все что найдет. И радуюсь, и нет.

И ведь сама так научила и поддерживаю, но тяжело. Не расслабиться под прицелом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Adele сказал:

И в квартире тоже все время носит Адель мне все что найдет.

Фрай последнее время уже и выданный ему для самостоятельного времяпрепровождения мосол минут 5-10 погрызёт и приносит мне в руку пихает. Если руку убрать, чтобы достать не мог, кладёт на колени. Сейчас дала в честь Дня рождения специально припасённый по этому поводу бычий пенис. Сама прилегла киношку посмотреть и слегка вздремнула. Проснулась от прикосновения к щеке чего-то мокрого. Открываю глаза и прямо перед носом вижу этот самый пенис, а чуть поодаль счастливо-дурашливую морду Фрая. "Ура! Мама проснулась! Давай играть!". Полный восторг!.. :default_insane:

  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Adele сказал:

Может быть у кого-нибудь стоящее видео по массажу собаке?

А у Кати Речки ж было в теме про карантин прям на первой странице. Ты ж про расслабляющий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вот она - оборотная сторона наработки контакта! Иногда выходишь так с собакой на прогулку, думаешь расслабиться, о чём-то своём девичьем помечтать. А собачка пусть себе побродит, тоже о своём о чём-то. Не тут-то было! К ноге прилепится, идёт, в глаза заглядывает. Мой гад на меня при этом ещё и лает. Говоришь "гуляй", отбежит к ближайшему дереву, выцедит на него две капли и к ноге обратно. Эх! нет в мире совершенства... :default_not_i:

Да, это точно!)) Но Бонд уже стал потихоньку считывать меня, научился хоть немного. Т.е. если видит, что я например совсем не обращаю внимания, на него не смотрю, не разговариваю, говорю "гуляй", то может отойти понюхать там чего то неподалеку, но все равно периодически прибегает проверить вдруг я уже захотела с ним пообщаться)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Adele сказал:

Может быть у кого-нибудь стоящее видео по массажу собаке?

Где-то была прямо тема спецом. Попробую отыскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Все выкладывают и мы тоже)) на даче пару недель назад где-то))

Лёжа на кровати))) Эстетика))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас был внутренний воркинг тест. Гораздо сложнее прошлого) Было 4 класса: щенки (6 собак), новички (14 собак), продвинутые 9 собак, ava коасс (5србак). Я с Адель записалась в два класса: новички и продвинутые (без поводков и едв). В новичках мы заняли 6-ое место из 14-ти -Майла 13 место. В продаинутых мы заняли... 4 место из 9-ти))) очень горжусь Аделькой. Сегодня многие вещи она делала просто круто. 

 

ECCC7826-D744-49FE-9F64-9D10AF37C41F.155

 

CC67FFAE-B068-43D4-AA8F-327306CA8730.155

Изменено пользователем Adele
  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  сегодня  впервые выступил на тесте, как и Майла. Оказалось, что Майло таки не любит выстрелы. На даче, когда тренировали пару раз, это выглядело как "а может, я не пойду туда, а может домой?". Потом всё ж высылалась. Но сегодня, на нервах от обстановки, собака на высыл  после выстрела реагировала "ой всё я в гараж". Ну то есть, она не ломится панически, а просто ей не нравится это вот всё, и при первой же возможности Майла трусит в домик.

На единственном упражнении, где не стреляли, сразу взяли 18 очков, и то потому, что оно было последнее и "рядом" мы ехали на поводке с криками "ой там опять стрелять будут знаю я вас". На трёх других, как только переделывали без стрельбы, прекрасно маркировала и всё как надо приносила, но баллы, само собой, получались невысокие. Отличный поиск все судьи отмечали, что носом работает как надо.

В итоге всё равно не последние!)) Мася умничка, с выстрелами будем работать.

Это был класс для новичков.

 

Аделька же вообще отлично выступила, я её смотрел только в продвинутом классе, когда сам уже закончил с Майлой. Если б она была не такая усталая после выступления в новичках, то точно заехала бы в призы, но к последним упражнениям уже еле лапы волочила. Но и 4е место в продвинутых - отличное достижение, там выступали очень сильные собаки, и Адель обошла весьма достойных соперников. Первое место, кстати, взяла двоюродная сестра Адели.

На завершающий класс мы только смотрели, это ещё рано))

  • Like 7
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы умницы!!! Поздравляю! И теперь мы тоже ждём подробности))) Рассказывай чё было то?)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна и Алексей,Адель и Майла , поздравляю! :default_buket1:    Молодцы!

А призы никуда не уйдут от вас! И пьедестал тоже!) Все впереди. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Какие вы умницы!!! Поздравляю! И теперь мы тоже ждём подробности))) Рассказывай чё было то?)

Спасибо)) мы еще в на месте ) сегодня тренинги) 

 

В новичках было 5 заданий (изначально собирались 4, но успели из-за хорошей организации больше).

4 станции, на каждой по 1 заданию, кроме четвертой, там 2. Я везде все делала без поводка, хотя в новичках можно было с ним.

 

1-ое задание: 2 в линию в лесу)). Скажу честно - я в линию никогда не делала даже. Для нас было новое, но в целом Адель справилась, хотя и с помаркой. Там я тупо захендлила ее все же.

 

2-ое задание: драйв в лесу и оценивание «рядом». Ну там все красиво сделала. Маркировала отлично, просто челноком сходила принесла по ровной линии, не шопилась и т.п.

 

3-ее задание: в поле)) видимый марк, а потом туда же мемори.   

 

4-ое задание: там же в поле)) оценивание рядом, сидеть из рядом (я и судья уходим, собака осталась), затем подзыв собаки и дальше рядом. Судья кидает в поле дамми, мы уходим, затем издалека посылаю на эту даммт. Я думала она не запомнит, но сделала просто как по линейке.

5-ое задание: вокап в паре и высыл той собаки, которую выберет судья. 

 

 

В продвинутых я и не надеялась выполить все и как надо, но почти все вышло хорошо! А лично для Адельки так просто супер.

 

1-ое задание: в поле)) под 90 градусов закидывание дамми метров наверное с 80-ти. Примерно на мой глаз)) 1 в чистом поле (Аня))), а вторая на границу леса. Смотрим обе, посылаем на первую. Она пошла четко на нее и я была уверена, что все, но то ли она из-за ветра не учуяла (запах отнесло, там и людей сносило)), в общем она прошла ее. Я стою и думаю что мне делать)). Не треня же где тебе подскажет тренер). Но я смогла ее застопить и выслать направо, затем еще раз застопить и направо. Вот лично для меня это был первый опыт такого хендлинга в боевых условиях))) даже судья восхитилась)) но баллы сняли прилично)) хотя что такое баллы по сравнению с таким опытом.

 

3-ее задание: драйв в паре в лесу на сложной местности (ручей, за горками). Высылается рандомная собака -как судья скажет. Адель все сделала,  но судье в целом не понравилось. Адель была уставшая уже и как-то вяло выслалась (не комья из под лап, как у нее обычно) и я похвалила на возвращении, чтобы подбодрить, а этого делать нельзя. Ну и судья сказала, что с моей стороны и доп. вперед было лишнее и похвала. Она видела, что Адель и без этого все делала.

 

4-ое задание: в лесу видимая на горке (не знаю как она ее замаркировала, так как у нее пачка валежника была перед глазами довольно плотная)), затем разворот и уходим оттуда с оцениванием «рядом». Затем блайнд в лесу (не очень далекий) - она его сделала!! Чему я ооочень рада. Затем высыл на те первую дамми.

 

 

Изменено пользователем Adele
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Marina-Patrik сказал:

Анна и Алексей,Адель и Майла , поздравляю! :default_buket1:    Молодцы!

А призы никуда не уйдут от вас! И пьедестал тоже!) Все впереди. 

Да! Да! Да!

Присоединимся к каждому слову!!!!

:default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы крутышки!

А Майла с Алексеем - супер вообще!!! Занятий-то у нее не было почти , можно сказать ,без тренировки и сразу в бой! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...