Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Адель и её хозяйка Аня


Adele

Рекомендуемые сообщения

Только что, Adele сказал:

Спасибо! Попробую. Заказала палку. У меня уже была в прошлом, но для меня она оч далеко кидала и сама палка вечео вываливалась, т.к. самую длинную брала. В итоге потеряла ее. Сейчас покороче.

А я не беру потому что у нас кидать некуда, везде деревья. Но думаю все таки надо взять, хоть когда в лесу гуляем пользовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А я не беру потому что у нас кидать некуда, везде деревья. Но думаю все таки надо взять, хоть когда в лесу гуляем пользовать

Мне просто и наша тренер ее снова советовала для улучшения маркировки. Так что уже много ЗА).

 

Мне на буднях дамми некому кидать. Я и расслабилась с видимыми, ну я тебе писала про это). Так вот сейчас нагоняю. Пробовала сына подкупить, но он только вечером может. У нас школа с 8 утра. А вечером темно и уже не то.

Изменено пользователем Adele
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60 кг индейки приедут завтра к нам)) при таких объемах и скидка хорошая :default_rolleyes:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Adele сказал:

60 кг индейки приедут завтра к нам)) при таких объемах и скидка хорошая :default_rolleyes:

Значит морозилочка уже обрела ПМЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, золотая собака сказал:

Значит морозилочка уже обрела ПМЖ.

 

Уже больше недели как)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Adele сказал:

А словом нельзя? Как в обд. У них так, вроде

Так я словом и отдаю команду,а он продолжает топать рядом. Приходится чуть присев в шаге показывать рукой вниз. Но моментальной укладки нет у нас. Где-то я косячу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Так я словом и отдаю команду,а он продолжает топать рядом. Приходится чуть присев в шаге показывать рукой вниз. Но моментальной укладки нет у нас. Где-то я косячу.

А на месте по команде ляжет? Просто без движения? Я бы начала с этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Adele сказал:

А на месте по команде ляжет? Просто без движения? Я бы начала с этого

Конечно.Я жестами не помогаю ни в усадке,ни в укладке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю,может скорость движения уменьшить сначала . Я хоть и не бегу,но иду с обычной скоростью шага. Попробовать помедленнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2019 в 17:20, Adele сказал:

Майла не боится выстрела.

Не зря в военном городке гостевала :default_bigwink:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, pozolota сказал:

Я вот думаю,может скорость движения уменьшить сначала . Я хоть и не бегу,но иду с обычной скоростью шага. Попробовать помедленнее?

А, если положить (не на ходу)  и самой пройти дальше - будет лежать?

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Adele сказал:

А, если положить (не на ходу)  и самой пройти дальше - будет лежать?

Да,будет))) У него нет проблем с выдержкой. Я его на ходу останавливаю/усаживаю-он всё это делает. Где-то потом подзыв идёт,а где-то проводник возвращается. Он будет стоять/сидеть сколько надо. А с лежать затык на укладке. Когда ляжет нормально,то будет и лежать,пока команду не отменишь.

Ну,вот вчера вернулась на наведение. Падает,как подкошенный)))

Короче,что-то я ему не дообъяснила,видимо)))

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2019 в 16:25, Natik сказал:

Как ни странно, но палка-кидалка мотивирует на остановку в разы лучше, чем просто  заброс мячика рукой. У них прямо драйв появляется и остановка резче делается с разворотом корпуса. 

Наташа, а долго этого ждать?) вчера пришла палка - я не заметила особой разницы пока, если честно.

Или со временем?

вот тут стоп просто без высыла, решила проверить после занятия на прошлых выходных - это когда мне боком стопилась садилась, помнит ли вообще собачка, что стоп это сесть лицом ко мне. 

 

А вообще, на WT, к примеру, если собака садится боком на стопе - это оценивается ниже наверное? ну в целом впечатление от хендлинга

 

 

Изменено пользователем Adele
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, оценивается не поза, а готовность собаки выполнять дальнейшие инструкции

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mapина сказал:

Мне кажется, оценивается не поза, а готовность собаки выполнять дальнейшие инструкции

Мне не нравится, когда боком садится даже не из-за оценки судей, а потому что, к примеру, высыл через плечо вперед становится проблемой. Куда побежит собака на команду "вперед", если она сидит боком? Мне кажется побежит в сторону куда направлено ее тело.  Или как мне выслать собаку вправо, если она смотрит влево? Тоже мне кажется будет косяк.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Мне не нравится, когда боком садится даже не из-за оценки судей, а потому что, к примеру, высыл через плечо вперед становится проблемой. Куда побежит собака на команду "вперед", если она сидит боком? Мне кажется побежит в сторону куда направлено ее тело.  Или как мне выслать собаку вправо, если она смотрит влево? Тоже мне кажется будет косяк.

Ну тут зависит от того, как мне кажется, насколько хорошо собака знает что ты так ей руками показываешь. Хотя мне самой тоже нравится, естественно, когда садится мордой ко мне) и этого стараюсь добиваться)

Вот, кстати, тут она сидит мордой вправо, а послала я ее налево. Колебаний не заметила в ней...
 

 

Изменено пользователем Adele
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Adele сказал:

Вот, кстати, тут она сидит мордой вправо, а послала я ее налево. Колебаний не заметила в ней...

Надо проверить с моим)) Но да, думаю ты права, скорее всего он среагирует правильно, потому что знает жесты хорошо. Но вот высыл через плечо думаю при таком раскладе все равно может оказаться кривой. Надо проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а долго этого ждать?) вчера пришла палка - я не заметила особой разницы пока, если честно.
Или со временем?

вот тут стоп просто без высыла, решила проверить после занятия на прошлых выходных - это когда мне боком стопилась садилась, помнит ли вообще собачка, что стоп это сесть лицом ко мне. 
 
А вообще, на WT, к примеру, если собака садится боком на стопе - это оценивается ниже наверное? ну в целом впечатление от хендлинга
 
 
Ну не с первого раза, конечно. Когда они просекают фишку, обычно :) Я заметила улучшение, правда, быстро. Добавилась именно острота реакции и ожидание броска. И периодически надо повторять, даже если остановка вроде наладилась, она быстро "уходит ".

Про оценки, нет, конечно, никто не снижает оценку на тесте, вообще никто не требует усадки или разворота на 180 градусов. Оценивается только реакция на свисток и желание слушаться, сохранение контроля и желание работать на ведущего. Добиваться усадки и разворота надо только в тренинге для закладки хорошей базы, которая если и просядет в реальных условиях, то не отвалится полностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Natik сказал:

Ну не с первого раза, конечно. Когда они просекают фишку, обычно :) Я заметила улучшение, правда, быстро. Добавилась именно острота реакции и ожидание броска. И периодически надо повторять, даже если остановка вроде наладилась, она быстро "уходит ".

Про оценки, нет, конечно, никто не снижает оценку на тесте, вообще никто не требует усадки или разворота на 180 градусов. Оценивается только реакция на свисток и желание слушаться, сохранение контроля и желание работать на ведущего. Добиваться усадки и разворота надо только в тренинге для закладки хорошей базы, которая если и просядет в реальных условиях, то не отвалится полностью.

 

Спасибо огромное! Прямо вот очень ценная информация!

А то вот она сядет так боком на высле, а я  думаю что мне делать? добиваться ли поворота ко мне мордой или "и так сойдет"? и туплю стою...

То есть разворот только когда отрабатываем стоп отдельным упражнением, без высылов, да?

 

А интересно почему "уходит" временами? я уже не первый раз его поправляю, да.

При том что не могу сказать, что забивала на его повторение как-то особенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Спасибо огромное! Прямо вот очень ценная информация!
А то вот она сядет так боком на высле, а я  думаю что мне делать? добиваться ли поворота ко мне мордой или "и так сойдет"? и туплю стою...
То есть разворот только когда отрабатываем стоп отдельным упражнением, без высылов, да?
 
А интересно почему "уходит" временами? я уже не первый раз его поправляю, да.
При том что не могу сказать, что забивала на его повторение как-то особенно...
В тренинге? Может подойти, поправить усадку, без наезда, чтобы не обижалась. И доделывать остановку на мячике добиваясь резкого разворота . Дразнить, обманывать, чтобы она ловила момент, когда будет поощрение.
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уходит , потому что это навык на самоконтроль и торможение :) Наличие сильных и (или) новых раздражителей снижает остроту реакции. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Natik сказал:

В тренинге? Может подойти, поправить усадку, без наезда, чтобы не обижалась. И доделывать остановку на мячике добиваясь резкого разворота . Дразнить, обманывать, чтобы она ловила момент, когда будет поощрение.

 

Спасибо большое! :default_buket2:

Я и вижу, что она расстраивается, если ей аяяйнуть за это даже издалека... и начинает потом наперекосяк делать.

Она у меня вообще чувствительная в этом плане.

А как думаешь, у нее не отложится это как схема? "села боком, хозяин сам подошел повернул как надо, ушел, выслал" ?

23 минуты назад, Natik сказал:

А уходит , потому что это навык на самоконтроль и торможение :) Наличие сильных и (или) новых раздражителей снижает остроту реакции. 

 

Понятно. Значит это не только у нас с ней так.) Будем работать :default_buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем более чувствительна собака, особенно к коррекции, тем больше с ней надо работать на позитиве. Возможно в какой-то период убрать остановку из тренинга сетапов, делать ее исключительно в игре и на прогулке.
Нужно максимально заложить позитивные эмоции в связи с остановкой. Тогда при включении ее в упражнение задел на ее выполнение будет выше.
Еще момент с палкой - как и со свистком надо приучать, что если в руке палка-кидалка, то мы не всегда играем. Они также быстро считывают, достала палку, сейчас будет игра, где она хочет, чтоб я остановился. Эффект неожиданности дает больший эффект.

Изменено пользователем Natik
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Понятно. Значит это не только у нас с ней так.) Будем работать :default_buket2:
Это у всех так, это обычный процесс. Навык остановки должен быть выработан на 200-300%, чтобы на большом расстоянии в условиях сильнейших раздражителей она сработала, и сработала не единожды, и исполнялась не "из-под" палки. Без постоянного правильного тренинга это невозможно. В данном случае под правильным я имею в виду, учитывающий эффект неожиданности, выбор правильного момента и соответствующего поощрения, нужную регулярность и применение коррекции в нужное время в нужном объеме. К сожалению, это все на уровне ощущений и понимания своей собаки и опытным путем достигается.
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...