Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Адель и её хозяйка Аня


Adele

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я делала, выбрал меня)) но имхо, это ни о чем не говорит)

 

Ну почему же... Бонд же и очень на тебя ориентирован.

я вот уверена, что меня не выберет.

Хехе

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Adele сказал:

 

Ну почему же... Бонд же и очень на тебя ориентирован.

я вот уверена, что меня не выберет.

Хехе

Он в принципе на человека ориентирован, просто у него выбора особо кроме меня нет:default_roflmao:

Вон Данил, когда приезжал, Бонд был и на него тоже ориентирован:default_yes:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, золотая собака сказал:

Накатай шариков рис с творогом. И на прогулку. Дома уже кефир слопает,  я так делал. 

Аккурат на скормленное дома и получаете результат, который мне тут на глаза попался, что половину занятия собака забила и валяла дурака. Помните, вы давеча писали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Он в принципе на человека ориентирован, просто у него выбора особо кроме меня нет:default_roflmao:

Вон Данил, когда приезжал, Бонд был и на него тоже ориентирован:default_yes:

 

Почему же нет? есть) игнорировать!  (плак)

 

И как тебе, понравилось занятие? что делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Adele сказал:

Почему же нет? есть) игнорировать!  (плак)

не плакай, это дело наживное))

59 минут назад, Adele сказал:

И как тебе, понравилось занятие? что делали?

Понравилось очень. Че делали Данил наверное лучше объяснит)) я ходила, забрасывала поноски, командовала "рядом", "ко мне" и "вперед", а Данил там руководил процессом, куда идти, как усадить Бонда, когда отзывать и т.д.:default_lol: Я просто не знаю как называются правильно все упражнения, которые мы делали))

Вот, к примеру, идем рядом, остановка, усадка рядом, я забрасываю поноску вперед, разворачиваемся и идем назад подальше точки старта, остановка, усадка рядом, команда "вперед", собака ушла искать, зная уже лишь примерное направление, потому что пока мы шли назад, он уже подзабыл где точно упала поноска+расстояние увеличилось (ну это я так поняла)))

Или, собака сидит на выдержке, я иду вперед, забрасываю поноску и ухожу за собаку и чуть в сторону, подзываю собаку, усаживаю и высылаю "вперед" (очень крутое упражнение, т.к. тренирует не только саму подачу и поиск, но еще и внимание к командам проводника и самоконтроль)

И подача по очереди трех видимых поносок, потом трех невидимых (одну так и не нашел в снегу, найдем по ходу весной)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

не плакай, это дело наживное))

Понравилось очень. Че делали Данил наверное лучше объяснит)) я ходила, забрасывала поноски, командовала "рядом", "ко мне" и "вперед", а Данил там руководил процессом, куда идти, как усадить Бонда, когда отзывать и т.д.:default_lol: Я просто не знаю как называются правильно все упражнения, которые мы делали))

Вот, к примеру, идем рядом, остановка, усадка рядом, я забрасываю поноску вперед, разворачиваемся и идем назад подальше точки старта, остановка, усадка рядом, команда "вперед", собака ушла искать, зная уже лишь примерное направление, потому что пока мы шли назад, он уже подзабыл где точно упала поноска+расстояние увеличилось (ну это я так поняла)))

Или, собака сидит на выдержке, я иду вперед, забрасываю поноску и ухожу за собаку и чуть в сторону, подзываю собаку, усаживаю и высылаю "вперед" (очень крутое упражнение, т.к. тренирует не только саму подачу и поиск, но еще и внимание к командам проводника и самоконтроль)

И подача по очереди трех видимых поносок, потом трех невидимых (одну так и не нашел в снегу, найдем по ходу весной)))

Первое - тренировка памяти по запомненным подачам, или мемори.

Второе - элемент наших состязаний "промежуточная позиция".

Третье - своеобразный обыск :)

Изменено пользователем Natik
  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Natik сказал:

Первое - тренировка памяти по запомненным подачам, или мемори.

Второе - элемент наших состязаний "промежуточная позиция".

Третье - своеобразный обыск :)

Спасибо, Наташа))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь у собаки подзыв сломался.. вообще игнор на подзыв.

И еще эта тема с палками - вот любит все палки до дрожи. Все продаст ради них... игрушку бросит даже, но пойдет к палке...почему она так со мной...

Изменено пользователем Adele
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Adele сказал:

Интересно:

В одной из школ дрессировки существует такое понятие, как «четырехлистный клевер», где каждый листок – один из видов поощрения. Там предлагается даже перед началом обучения проводить следующий тест:

На расстоянии нескольких метров от собаки раскладываются в ряд: мячик, миска с кормом, игрушка для перетягивания и садится хозяин. Инструктор отпускает собаку, и по тому, куда она подойдет в первую очередь, определяется приоритетный вид поощрения. Затем его убирают, собаку вновь отводят в сторону и отпускают. Таким образом выстраивается иерархия поощрительных предметов для данной собаки. При этом в дрессировке используются все четыре вида в порядке убывания. Т.е., когда собака выполнит требуемое действие, она получает (к примеру) лакомство, мячик, оглаживание, а затем играет в «потягушки». 

Я попробовала... Она побежала ко мне, почти добежала, потом быстро повернула к миске, съела всё там за долю секунды, схватила в зубы мячик и начала им в меня тыкать :default_doh:

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Евгения и Холли сказал:

Я попробовала... Она побежала ко мне, почти добежала, потом быстро повернула к миске, съела всё там за долю секунды, схватила в зубы мячик и начала им в меня тыкать :default_doh:

Ну так все равно хорошо!

я вот тоже так попробую и засниму даже
уверена что она побежит к палке или к еде
или вообще  в другую сторону

Изменено пользователем Adele
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Adele сказал:

Теперь у собаки подзыв сломался.. вообще игнор на подзыв.

И еще эта тема с палками - вот любит все палки до дрожи. Все продаст ради них... игрушку бросит даже, но пойдет к палке...почему она так со мной...

Патамушта подросток! Самый противный, но при этом самый продуктивный в плане наработки контакта возраст для нас был)) "сам с усами" я это называла)) не отчаивайся и продолжай работать) 

И мой тебе совет, расслабься, дай своему подсознанию почувствовать собаку! Не забей на занятия, а просто преврати их в игру!

Сейчас конечно будет мне не удобно, но расскажу)) у меня был ДР, друзья, застолье и вот мы пошли гулять и прогулка оказалась просто бомбической)) А просто потому что я была расслаблена и уверена в себе))) И вот после этого я поняла, что с собакой нельзя как с роботом, с ней надо найти и почувствовать легкость в общении. Я вижу по твоим видео, что ты зажата и не уверена в себе и в собаке, это надо убирать)) Как сказала однажды одна мудрая женщина на этом форуме "смелее надо быть, девочки!":default_bigwink:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поддержу Аню с Бондом:) подростковый период.... Туды его в качель))) сегодня хочу, завтра не могу... Винегрет полный... Не расстраиваться главное и все получится!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Патамушта подросток! Самый противный, но при этом самый продуктивный в плане наработки контакта возраст для нас был)) "сам с усами" я это называла)) не отчаивайся и продолжай работать) 

И мой тебе совет, расслабься, дай своему подсознанию почувствовать собаку! Не забей на занятия, а просто преврати их в игру!

Сейчас конечно будет мне не удобно, но расскажу)) у меня был ДР, друзья, застолье и вот мы пошли гулять и прогулка оказалась просто бомбической)) А просто потому что я была расслаблена и уверена в себе))) И вот после этого я поняла, что с собакой нельзя как с роботом, с ней надо найти и почувствовать легкость в общении. Я вижу по твоим видео, что ты зажата и не уверена в себе и в собаке, это надо убирать)) Как сказала однажды одна мудрая женщина на этом форуме "смелее надо быть, девочки!":default_bigwink:

я уже слышала такое.. но как убрать-то,если так и есть?прибухивать все время?)

Я после двух тренеров не поняла про контакт с собакой) может мне не дано уметь с собакой заниматься. кто его знает...

Пишут ведь, что надо: любить собаку, заниматься с ней, уделять много времени, играть и пр и тогда контакт будет.

Я это делала, но чета нифига нету.

Мне вообще это слово кажется полумистическим.

Чувствую, что у меня какая-то глобальная депрессуха от этого. Мотивация пропала к собане. Все без толку было.

Изменено пользователем Adele
  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Adele сказал:

я уже слышала такое.. но как убрать-то,если так и есть?прибухивать все время?)

Я после двух тренеров не поняла про контакт с собакой) может мне не дано уметь с собакой заниматься. кто его знает...

Пишут ведь, что надо: любить собаку, заниматься с ней, уделять много времени, играть и пр и тогда контакт будет.

Я это делала, но чета нифига нету.

Мне вообще это слово кажется полумистическим.

Неее, спиваться не надо)))

А вот кайф ловить от успеха собаки и тебя надо)) даже от самых маленьких успехов! Почаще ласкать собаку, устраивать веселые выходные, показывать собаке новые места... учить трюки кстати очень сближает и расслабляет, потому что они ж вроде как не жизненно необходимы и поэтому к их разучиванию относишься проще, а радуешься от их исполнения очень даже искренне. И контакт будет! Будет, Анют! Просто вам видно надо больше времени)) у нас он тоже не вот сразу вырос, ближе к году только)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Adele сказал:

я уже слышала такое.. но как убрать-то,если так и есть?прибухивать все время?)

Я после двух тренеров не поняла про контакт с собакой) может мне не дано уметь с собакой заниматься. кто его знает...

Пишут ведь, что надо: любить собаку, заниматься с ней, уделять много времени, играть и пр и тогда контакт будет.

Я это делала, но чета нифига нету.

Мне вообще это слово кажется полумистическим.

Чувствую, что у меня какая-то глобальная депрессуха от этого. Мотивация пропала к собане. Все без толку было.

У нас  тоже далеко не сразу всё сложилось, особенно трудно когда собака первая и не понимаешь как же оно должно быть :default_sorry:. Да и сейчас еще мноого чего выпадает то там, то сям косяк, то руки у меня кривые...  И мне так же говорят и сейчас тоже - что надо уверенности побольше в себе и в собаке, стараюсь вот культивировать ))) Ты главное не отчаивайся, всё точно будет! Может и правда переключиться на трюки чтоб немножко "отпустило" и тебя и собаню.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Adele сказал:

Я после двух тренеров не поняла про контакт с собакой) может мне не дано уметь с собакой заниматься. кто его знает...

Пишут ведь, что надо: любить собаку, заниматься с ней, уделять много времени, играть и пр и тогда контакт будет.

Я это делала, но чета нифига нету.

Мне вообще это слово кажется полумистическим.

Чувствую, что у меня какая-то глобальная депрессуха от этого. Мотивация пропала к собане. Все без толку было.

Аня, главное не опускать руки. Вот у меня вроде опыт есть и руки откуда надо растут, а тоже хроническое недовольство собой и Пеппером. И соображает он иногда недостаточно быстро, и при укладке в движении не могу добиться чтобы падал как подкошенный, и при поклоне замирать никак не хочет и т.д. и т.п. А привозят на передержку очередного неуправляемого монстра, я, подолбавшись с ним, беру Пеппика на занятие и прямо кайфую от его ошибок, господи, мелочи-то какие!.. В дрессировке часто бывает, что вот отрабатываешь что-то с собакой и кажется, что на месте топчешься, а потом раз! и качественный скачок происходит. Так что расслабься и получай удовольствие.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Так что расслабься и получай удовольствие.

Вот она эта мудрая женщина:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот она эта мудрая женщина:default_bigwink:

Я, что ли? Ну вы мне льстите. :default_blush-anim-cl:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, я иногда приходила с прогулки и рыдала! Просто навзрыд! У всех собаки умные, а у меня тупень! И я тупень! Зря я вообще с ним связалась, так и будет оболтусом всю жизнь что ни делай! Да чего только не думала) Но утром идти надо гулять и снова надо в его глазки смотреть, а он ведь вообще без меня никак, он ведь не виноват, он старается))) и снова понеслись отрабатывать умение друг друга понимать)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я, что ли? Ну вы мне льстите. :default_blush-anim-cl:

Да не, Так и есть)) одна твоя фраза меня прям встряхнула и мозги на место встали! Надо быть смелее!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Аня, я иногда приходила с прогулки и рыдала! Просто навзрыд! У всех собаки умные, а у меня тупень! И я тупень! Зря я вообще с ним связалась, так и будет оболтусом всю жизнь что ни делай! Да чего только не думала) Но утром идти надо гулять и снова надо в его глазки смотреть, а он ведь вообще без меня никак, он ведь не виноват, он старается))) и снова понеслись отрабатывать умение друг друга понимать)))

вот так сегодня и было у меня

не помню, чтобы раньше плакала от прогулок, а сейчас пришла и разрыдалась: утром мы гуляли и я конечно же сделала еду с собой: микс из мяска.

И вот совсем совсем себя не предлагала ей. Ждала инициативы от нее. И что же? она и не повернулась ко мне совсем. Вернулись голодые.

Ну ладно, думаю, вечером съест. Пришла с работы, пошли гулять - снова тоже самое. Даже и не вспомнила, что я вообще как бы с той стороны поводка.

При этом ладно бы закормленная была. Дрищь такой - смотреть страшно(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Adele сказал:

вот так сегодня и было у меня

не помню, чтобы раньше плакала от прогулок, а сейчас пришла и разрыдалась: утром мы гуляли и я конечно же сделала еду с собой: микс из мяска.

И вот совсем совсем себя не предлагала ей. Ждала инициативы от нее. И что же? она и не повернулась ко мне совсем. Вернулись голодые.

Ну ладно, думаю, вечером съест. Пришла с работы, пошли гулять - снова тоже самое. Даже и не вспомнила, что я вообще как бы с той стороны поводка.

При этом ладно бы закормленная была. Дрищь такой - смотреть страшно(

 

А может течка  на носу? Бывает у них такое в это время вроде.

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А может течка  на носу? Бывает у них такое в это время вроде.

Вот не знаю.. мне кажется рановато.. ей же еще и 8 нет...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала этот способ «четырехлистный клевер»:

в первый раз выбрала миску

миску исключила - убрала - снова отпустил муж ее 
во второй раз выбрала меня - я не поверила и еще раз повторила - снова ко мне

правда потом к игрушкам от меня пошла (после того, как я ее нахвалила и нагладила)

а вот третий раз на пол пути от меня пошла к мячику

в итоге оставила только мячик и перетяжку - выбрала мячик

Изменено пользователем Adele
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суки такие суки. У них всегда гормоны и качели с откатами. Можно брать себе тоже небольшой перерыв и чуть отпустить ситуацию :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...