Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотинка Адель и её хозяйка Аня


Adele

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Adele сказал:

Записалась сегодня в автошколу) попытка № 2)

о, это круто!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, золотая собака сказал:

Я помню как фигурант на тебя почти матом кричал

Вот видишь, Аня, до чего я взрослого дядю довела))))))))))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Adele сказал:

да ну?((( а в каком плане проблемы? именно с психикой собаки?(

Да. Это собака, за которой оказался нуден круглосуточный уход в силу целого букета заболеваний.

Вот так.

 

  • Like 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Adele сказал:

Записалась сегодня в автошколу) попытка № 2)

супер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Adele сказал:

Так она просто тупо боится улицы. Видели бы вы как она ходит - ногой шаркнешь - приседает попой слегка. Но это тоже не всегда так. Если сумерки или темно, то усиливается.

Хм.

Хрошо ли видит собака в сумерках неподвижные предметы?

9 часов назад, Adele сказал:

А в яркий светлый день, если ее ничего не напугало, то и норм.Ветра еще боится сильного - когда реально сильный и начинают греметь страшные штуки на крыше или иные другие. Наш первый тренер уверял меня, что это пройдет.Что просто возраст такой.А вот оно как оказалось.

это было изначально или вы заметили это сейчас?

9 часов назад, Adele сказал:

У нее дело не в том, что она фасонит в еде.А в том,что слишком в стрессе, чтобы у нее пищевизм пробился сквозь это.

 

может ли она двигаться или она замирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Shaman сказал:

Хм.

Хрошо ли видит собака в сумерках неподвижные предметы?

 

Вот не знаю.. а как это понять?

Я бы не сказала, что она очень на предметы реагирует. Бывало пару раз, что она лает в пустоту. Особенно когда в лесопарке гуляем, там только дорожка освещается, а вокруг лес. Тогда она встает выправленно: голова высоко, хвост на линии спины, лапы расставит, уши наставляет и лает басом пару раз.

Еще она боялась мусорный бак у соседнего дома. Но мы там сейчас ходим мимо все время и она почти привыкла. Хотя и опасается, но уже и подойти может рядом с ним, в глазки заглянуть. 

Иногда ей что-то не нравится - снеговик, например, она бегает вокруг него кругами. Но сначала встала в стойку и облаяла. Правда, потом поняла, что он не страшный и не боялась.

Мне кажется, что ее больше звуки пугают. Но я повторюсь, мне кинолог наш первый говорил, что это такой возраст, что щенки до 3 мес бесстрашные (примерно), а потом бояки. Говорит к году пройдет. Ну я и думала, что пройдет.

Раньше в лесопарке она вечно просилась назад, к машине,а потом привыкла и снует уже бодро.

28 минут назад, Shaman сказал:

это было изначально или вы заметили это сейчас?

 

Да вообщем-то всегда.

28 минут назад, Shaman сказал:

может ли она двигаться или она замирает?

 

Ну мы так-то ходим на прогулке. Она, конечно, не всегда так гуляет. Но, если ее что-то напугало (особенно петарды или салют), то уже в этот выход ее сложно будет вывести из состояния ожидания повторения этого. Она настороже.

 

В лесу на прогулке днем она другая. Мне кажется, что там не страшно ей что ли...А в городе как будто ждет, что что-то может случиться...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мусорном баке могут быть крысы и собака их чует. 

А в парке мож вражина какая ппрошла?)))

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Varya сказал:

но начало очень прям похоже в части разочарования в собаке.

Не, так нельзя.

Вы же не можете разочароваться в своем ребенке. Любите, понимаете, знаете, что он СУПЕР. 

 

Аля, мой хитрован тоже не любит ночные прогулки в лесу. Так и говорит -Мать, ты чё, сдурела?!!!

Повесила ему на ошейник супер яркий фонарик (велосипедный) из Декатлона, теперь бегает достаточно далеко по кустам и лесам. И уже я боюсь остаться в темноте :default_lol_2:

Пришлось и себе на рулетку велосипедный повесить. 

(https://www.decathlon.ru/perednij-fonar-vioo-100-_e1-id_8327966.html)

Изменено пользователем Janeta & Roi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, ms.anutasi сказал:

В мусорном баке могут быть крысы и собака их чует. 

А в парке мож вражина какая ппрошла?)))

Вражина?) а помнишь,я тут фото ножей выкладывала)))))

И это не парк, а самый настоящий лес) сразу за чертой города. Я сейчас туда не езжу с ней. С нового года.

Вообще мы с ней лося там видели  1 раз. Вдалеке. Сначала он шумно шуршал, я думала помру  - вдруг кабан или волк. Но она не боялась его ... скорее я...

4 минуты назад, Janeta & Roi сказал:

Не, так нельзя.

Вы же не можете разочароваться в своем ребенке. Любите, понимаете, знаете, что он СУПЕР. 

 

Аля, мой хитрован тоже не любит ночные прогулки в лесу. Так и говорит -Мать, ты чё, сдурела?!!!

Повесила ему на ошейник супер яркий фонарик (велосипедный) из Декатлона, теперь бегает достаточно далеко по кустам и лесам. И уже я боюсь остаться в темноте :default_lol_2:

Пришлось и себе на рулетку велосипедный повесить. 

(https://www.decathlon.ru/perednij-fonar-vioo-100-_e1-id_8327966.html)

 

Да это прошло уже)

У нас такие фонарики и светящиеся ошейники очень популярные)

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хорошо погуляла с ней сейчас. И утром. Красота! Причем теперь начала подкреплять даже в парадной пока идем. Она тогда на улице быстрее включается.

Видимо моСк уже на еду настраивается по лестнице.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбез забыли надеть) мылись снова) изображает из себя щеночка, который никак выбраться не может сам)

 

20180126_194408.1516989631.jpg

Изменено пользователем Adele
  • Like 6
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Adele сказал:

У нас такие фонарики и светящиеся ошейники очень популярные)

Светящие ошейники отдыхают :default_lol:, по сравнению с велосипедными :default_lol: 

Изменено пользователем Janeta & Roi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Adele сказал:

Причем теперь начала подкреплять даже в парадной пока идем.

Ань, а ты раньше этого не делала? Начинать работать надо даже раньше, с момента начала сборов на прогулку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ань, а ты раньше этого не делала? Начинать работать надо даже раньше, с момента начала сборов на прогулку.

Неа... Ну разве что так: она из дверей сама не выходит и не ломится: из квартиры и в квартиру, из парадной и в парадную.Стоит и ждет, пока я дам знак, что можно.  Везде так стараюсь делать. У ветеринара тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ms.anutasi сказал:

Аня, доверяй своей собаке чаще.

В каком смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Adele сказал:
52 минуты назад, ms.anutasi сказал:

 

 

Вообще мы с ней лося там видели  1 раз. Вдалеке. Сначала он шумно шуршал, я думала помру  - вдруг кабан или волк. Но она не боялась его ... скорее я.

В прямом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Adele сказал:

Неа... Ну разве что так: она из дверей сама не выходит и не ломится: из квартиры и в квартиру, из парадной и в парадную.Стоит и ждет, пока я дам знак, что можно.  Везде так стараюсь делать. У ветеринара тоже.

А говоришь "неа"... У нас дом без лифта, по подъезду собаки идут без поводков, на лестничном пролёте уходят вперёд, а на площадке останавливаются ждут пока я до них дойду. Получают по вкусняшке (или не получают) и по команде идут дальше. К моменту выхода из подъезда они уже настроились на рабочий лад.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А говоришь "неа"... У нас дом без лифта, по подъезду собаки идут без поводков, на лестничном пролёте уходят вперёд, а на площадке останавливаются ждут пока я до них дойду. Получают по вкусняшке (или не получают) и по команде идут дальше. К моменту выхода из подъезда они уже настроились на рабочий лад.

То же самое! По подъезду идем без поводка, на пролете ждет, уже без вкусняшки правда давно  ( если только изредка мать расщедрилась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

уже без вкусняшки правда давно  ( если только изредка мать расщедрилась).

У меня же товарищи с разным уровнем подготовки, а угощая других не могу же я Пеппа обойти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А говоришь "неа"... У нас дом без лифта, по подъезду собаки идут без поводков, на лестничном пролёте уходят вперёд, а на площадке останавливаются ждут пока я до них дойду. Получают по вкусняшке (или не получают) и по команде идут дальше. К моменту выхода из подъезда они уже настроились на рабочий лад.

Я как-то не думала, что надо... она не ломится вперед ... идет рядом или совсем чуть впереди.

А сегодня вижу, что очень уж настойчиво заглядывает в глазки. Ну и подумала чем хуже лестница? начнем тут

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью так славно погуляли.Около часа вернулись домой.

Почитала про то, что начинать надо еще дома - начали у выхода из квартиры. Такая умница была - я даже не с вкусняшкой, а обычной едой была. Так все время заглядывает, что я не знаю как ее в туалет отослать от себя!

И еще делаем по 2- 3 раза в некоторые ее подходы любимые ее упр: крутилочки вокруг себя, "тач" носом, круг вокруг столба, "ко мне"

Изменено пользователем Adele
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Adele сказал:

Вчера ночью так славно погуляли.Около часа вернулись домой.

Почитала про то, что начинать надо еще дома - начали у выхода из квартиры. Такая умница была - я даже не с вкусняшкой, а обычной едой была. Так все время заглядывает, что я не знаю как ее в туалет отослать от себя!

И еще делаем по 2- 3 раза в некоторые ее подходы любимые ее упр: крутилочки вокруг себя, "тач" носом, круг вокруг столба, "ко мне"

Ну вот! Зря расстраивалась! Главное найти подход) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...