Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Экскурсии по Москве


ingvar

Рекомендуемые сообщения

Может быть и есть такая тема на форуме, но я её не нашла.

Хочу поделиться своим опытом интересного и познавательного проведения досуга, не выезжая из Москвы.

Не секрет, что владельцы собак, зачастую, привязаны к дому, поэтому не всегда получается путешествовать далеко от дома.

Мы, как владельцы двух лабрадоров, нашли для себя интересный вариант. Может кому-то он и пригодится.

Вот уже более 3-х лет мы периодически выбираемся на пешеходные и автобусные экскурсии по Москве. Мы открыли для себя столько интересных мест, узнали много об истории нашего города и страны. И просто прекрасно провели время. Впечатлений, полученных от экскурсии, хватает надолго.

За это время мы воспользовались услугами нескольких экскурсионных бюро, но остановились на "Лавке экскурсий".

Чем она нас привлекла?

Во-первых, отсутствует предоплата, в любой момент можно отказаться от участия в экскурсии. Оплата происходит непосредственно перед началом экскурсии.

Во-вторых, экскурсии проводят очень качественно. Гиды глубоко погружаются в тему, дают большой объём информации, умеют работать с аудиторией.

За это время у нас появились любимые гиды.

В-третьих, широка тематика экскурсий. Всегда можно выбрать что-то по душе.

В-четвёртых, есть система бонусов, а также акции с льготными ценами (иногда бывают пешеходные экскурсии по 200р., но их надо ловить).

Если кому-то эта информация поможет хорошо провести досуг, то будем очень рады.

Также хотелось бы узнать в этой теме о других интересных экскурсиях и экскурсионных бюро, которые посещали наши форумчане.

Так например, недавно нам порекомендовали экскурсионное бюро "Степ бай степ", но сказать о нём ничего не могу, т.к. не пользовались их услугами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. мы в Москве живем недавно и поэтому хочется ее узнавать. Интереснее это получается на экскурсиях, потому что прогулки прогулками, а ведь хочется еще и больше узнавать. Для себя открыли экскурсионное бюро ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ, у них есть сайт (только может это посчитается рекламой, извините, если что не так, но ведь был вопрос) http://www.moscowwalking.ru/

+7 926 499 08 77  их телефон

Мы с ними были уже на нескольких бесплатных экскурсиях, мне понравилось. Экскурсовод отработал на все 100, только сообщил, что не против чаевых )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.10.2017 в 18:45, ЧупА сказал:

 

Мы с ними были уже на нескольких бесплатных экскурсиях, мне понравилось. Экскурсовод отработал на все 100, только сообщил, что не против чаевых )))

Очень интересный вариант. Спасибо за информацию.

А размер чаевых какой? Можете уточнить, если это удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.10.2017 в 18:45, ЧупА сказал:

Всем привет. мы в Москве живем недавно и поэтому хочется ее узнавать. Интереснее это получается на экскурсиях, потому что прогулки прогулками, а ведь хочется еще и больше узнавать. Для себя открыли экскурсионное бюро ГУЛЯЕМ ПО МОСКВЕ, у них есть сайт (только может это посчитается рекламой, извините, если что не так, но ведь был вопрос) http://www.moscowwalking.ru/

+7 926 499 08 77  их телефон

Мы с ними были уже на нескольких бесплатных экскурсиях, мне понравилось. Экскурсовод отработал на все 100, только сообщил, что не против чаевых )))

Хочу поблагодарить за информацию. Сегодня с дочкой сходили на экскурсию по Шаболовке. Очень понравилось! Такой увлеченный экскурсовод, узнали много интересного, только о-очень замерзли((

 

В 10.10.2017 в 11:18, ingvar сказал:

Очень интересный вариант. Спасибо за информацию.

А размер чаевых какой? Можете уточнить, если это удобно.

Никто ничего не регламентировал. В основном, сотенные в ходу были.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я активно гуляла с МОСКВАХОД. отличные экскурсоводы. Многие написали уже не по одной книге по истории Москвы. Интересные маршруты. Очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 14.10.2017 в 22:18, Нолка сказал:

Хочу поблагодарить за информацию. Сегодня с дочкой сходили на экскурсию по Шаболовке. Очень понравилось! Такой увлеченный экскурсовод, узнали много интересного, только о-очень замерзли((

 

 

Мы тоже в прошедшие выходные вырвались на экскурсию по Китай-городу. 

Впечатления очень хорошие. Казалось, что мы всё знали и видели, сто раз ходили по этому маршруту. 

А нет, были такие изюминки, которых мы и не видели.

Вот только холодно уже. Но это нас не останавливает.:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ingvar сказал:

Мы тоже в прошедшие выходные вырвались на экскурсию по Китай-городу. 

Впечатления очень хорошие. Казалось, что мы всё знали и видели, сто раз ходили по этому маршруту. 

А нет, были такие изюминки, которых мы и не видели.

Вот только холодно уже. Но это нас не останавливает.:default_yes:

Здорово! А  дочка моя сказала:"Пойдем еще обязательно. Но - летом!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Нолка сказал:

Здорово! А  дочка моя сказала:"Пойдем еще обязательно. Но - летом!"

Нет, мы ещё сходим куда-нибудь. Вот в ближайшее время поедем на Шаболовку, если погода не подведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы на осенних каникулах хотим сходить на экскурсию в Депо метро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Звезда Севера сказал:

А мы на осенних каникулах хотим сходить на экскурсию в Депо метро

Тоже интересно и познавательно.

Мы как-то на Мосфильм ходили, очень понравилось. И как раз в осенний день хорошо, т.к. большая часть экскурсии проходит в павильоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у нашей семьи теперь новое любимое агентство появилось: Москва глазами инженера

На фото мы на крыше закрытого ныне Хлебозавода № 9 (одна из экскурсий)

 

22815484_10209889302338949_1822547075207567259_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемые форумчане! Начались большие майские праздники.

Для тех, кто не уехал из Москвы и хочет интересно, полезно и бюджетно провести время, хочу поднять эту тему и  напомнить, что в Москве работает несколько бесплатных экскурсионных проектов. Суть этих проектов такова: заходите на сайт, находите интересующую вас экскурсию, записываетесь, прибываете в место сбора. Экскурсии длятся от 1,5 до 2,5 часов. По их окончанию, вы можете спокойно уйти по своим делам  и никто вам ничего не скажет, можете оставить гиду чаевые. Обычно оставляют по 100-200 руб., т.к. у этих проектов чаевые - единственный источник финансирования. Если экскурсия не нравится вы можете с неё уйти в любой момент. Это ваше право.

Экскурсии, на самом деле стоящие и интересные, многие гиды - высоко профессиональные специалисты, имеют аккредитацию. 

Есть 2 момента, которые надо знать:

1) если вы видите, что на бесплатную экскурсию запись закрыта, то можете спокойно всё равно приезжать на место сбора группы, т.к. никто не проверяет людей по списку, проект-то бесплатный;

2) некоторые экскурсии являются платными, они имеют соответствующую пометку на сайте (чаще всего это касается выездных экскурсий и экскурсий в те места, куда доступ платный или имеет ограничение по численности группы).

Мы благодаря совету в этой теме от ЧупА с осени 2017 г. активно ходим на экскурсии проекта  "Гуляем по Москве" - http://www.moscowwalking.ru  - (лучшие гиды Степанов, Рахманинов, Дмитрюкова, Странадко).

Есть другие бесплатные проекты, мы с  ними тоже ходим, но редко:

https://mosstreets.ru/schedule/ - Московские Переулки

https://poulitcam.ru/afisha.html - По улицам и переулкам

https://www.mosgul.ru – Московские гуляки

http://www.moscow-view.ru – Я покажу тебе Москву

https://www.azbooka-m.ru/besplatniye-exkursii - Азбука Москвы

 

Если этот пост поможет кому-то из форумчан более интересно проводить свободное время и присоединиться к тем, кто открывает новые страницы в истории и архитектуре нашего города, мы с Наташей будем очень рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...