Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собак описался дома


Настасья_К

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер форумчанам!

Наш мальчик, Харлей, шоколадный лабр, 1,6 г, приученный к двухразовому туалету с 5 месяцев, за последние две недели три раза выдал лужи дома :(

Спит на теплом пледике, подмерзать не должен. Первый раз за все полтора года жизни это произошло ночью, когда никто не слышал. Встала утром - в гостиной лужа на всю площадь комнаты. Собак сидит виноватый..Второй раз в тот же день, днем, когда муж был дома, но дрых в комнате, а Харлюша в абсолютной тишине напрудил снова на всю гостиную..

И вот спустя почти 2 недели это повторилось снова.  Лежал себе, отдыхал на подстилке, вдруг вскочил и начал писать прямо на свою подстилку..Потом отбежал в сторону и стоял писал с пол-минуты! 

Наш вет убеждает, что собакин просто не дотерпел. Мне это кажется оч странным, тк собака всегда пьет много воды (в миску подливаю до 3/4 дважды в день+может попить из-под крана когда моемся после прогулки), но не было у нас таких промашек никогда за все полтора года( А летом пили и того больше, но не писались ни разу!

Буду благодарна услышать Ваши предположения. Рассматривать ли эти случаи как необходимость посетить врача? Если да, какие необходимы обследования собаке? Считаются ли подобные случаи вариантом нормы и можно ли в дальнейшем, чтобы избежать этого, сократить количество потребляемой собакой воды? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач обязательно, проверить сахар, сдать мочу! Сделать УЗИ.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы избежать "этого" , надо не воду сократить, а прогулку добавить, для такого молодого песы мне кажется 2 прогулок мало.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сокращать воду нельзя, сколько хочет, столько должен пить.

питание не меняли? Ничего не лечили до этого? Может лекарства какие принимал? Анализы какие-то сдавали? Для начала надо сдать кровь, мочу и если где-то будут нехорошие показатели, то уже дальше узи и дальше по ситуации. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нормально, вы правы. сдать кровь на сахар, сдать мочу клинический анализ, сделать УЗИ моче-половой системы

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы где в Москве примерно? Может посоветуем вам врача хорошего, а то что вы о своём написали, не внушает доверия. Если к месту не привязаны и район не очень принципиален, то могу советовать отличного терапевта -узиста Макарову, клиника оберег гольяново и Благодарову, клиника Беланта братеево. Макарову советую особенно, она по моему все вылечит, уж с чем только не помогала форумским собакам. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобеля лучше все таки 3 раза выгуливать...у нас не было проколов ,но пацаны писают мелкими порциями и что бы освободить моч пузырь им нужно как следует прогуляться...по времени...и да...на  попис на ночь лучше вывести  парня.

Вы пишете, что были у врача...так может песа не выписывает за прогулку просто все...терпит бедняга по 12 часов...Как выгул проходит?Сколько по времени?

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Катюня и Грей сказал:

клиника оберег гольяново и Благодарову...

Спасибо! Оберег как раз рядом с нами, мы в Гольяново, но лечиться и прививаться ходим в мир питомцев на ул Константина Федина, нам помогли с нашей аллергией на корм там, хотя я уверена была, что у собаки подкожный клещ. Поэтому пока им доверяю. Сходим на анализы обязательно, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляет товарищ долго вообще, но если на улице дождь прогулки сокращаем, если честно. В среднем около 60 мин прогулка длилась последние дни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накануне никаких изменений в рационе и тп не было. Да и вообще давно уже не было. Спасибо, сдадим анализы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для информации, у моего в прошлом году лептоспироз проявился постоянным мочеиспусканием через каждые 3-4 часа, при этом воду больше пить не начал, а писал много, сдали мочу, а там большое количество белка и нас отправили сдавать кровь на лептоспироз, подтвердился)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мочу сдать оьязательно. И кровь. А там уже врач скажет.
То, что это ни в каком варианте не норма- это выше написали.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...