Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно! Порезал лапу


Рекомендуемые сообщения

Подскажите , пожалуйста, что можно придумать на лапку, чтобы выйти на улицу . Знаю, что можно заказать ботинки, но пока доставят, а выйти надо уже через часа 3(. На улице - дождь. Может какой-то носок скотчем перемотать? Или бред? Что делают в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Nataliia сказал:

Подскажите , пожалуйста, что можно придумать на лапку, чтобы выйти на улицу . Знаю, что можно заказать ботинки, но пока доставят, а выйти надо уже через часа 3(. На улице - дождь. Может какой-то носок скотчем перемотать? Или бред? Что делают в такой ситуации?

Был в подобной ситуации,  мы просто  аккуратно клепающей повязкой от  заклеили и шли гулять один минус был когда повязка намокла  отодрал с трудом.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лапу толстый полиэтиленовый пакет и сверху закрепить или скотчем или пластырем и можно ещё сверху чехол от зонта и тоже закрепить. Если в догонялки играть не будете прогулку продержитесь

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже пакет одевали с пузырьками,или мед.перчатку,А сверху носочек,заязывала все бинтом. Главное чтобы не бегал. В общем все толстые пакеты,что в доме были. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой режет лапы очень часто... повязка, сверху пищевая пленка, потом махровый носок и сверху пакет поплотнее скотчем приматать. Но это на случай если порез сильный, а так просто пакет сверху повязки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Мой режет лапы очень часто... повязка, сверху пищевая пленка, потом махровый носок и сверху пакет поплотнее скотчем приматать. Но это на случай если порез сильный, а так просто пакет сверху повязки.

Наш тоже одно время очень часто резал,У меня дома всегда для этого все наготове лежало,я повязку из обычного бинта накладывала,потом самофиксирующийся бинт и сверху пакетик или перчатку с носком то ,что в наличии было. Очень много пакетиков стерли об асфальт. ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас,как и у многих похоже - лапа забинтована,сверху носок (приматываю пластырем,который такой в рулончиках,как скотч), дальше пакет (его тем же пластырем).

Из нашего опыта - приматываю только ниже запястья,если приматать выше,то от сгибания запястья при движении,у нас все сваливается.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Nataliia сказал:

Что такое клепающая повязка? Объясните тёмному)

 

Что то типа лейкопластыря. Правильно называется адгезивная повязка. Вещь полезная не только для собак

Вот такой заклеивали.200x200

Изменено пользователем Сергей и Док
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maryana&Marvin сказал:

Наш тоже одно время очень часто резал,У меня дома всегда для этого все наготове лежало,я повязку из обычного бинта накладывала,потом самофиксирующийся бинт и сверху пакетик или перчатку с носком то ,что в наличии было. Очень много пакетиков стерли об асфальт. ))

У меня если пакетик стерся, в рюкзаке еще есть и скотч, меняю пакетик и вперед дальше гулять. А бинт самофиксирующийся это вещь! Я на али заказала кучу разных.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У меня если пакетик стерся, в рюкзаке еще есть и скотч, меняю пакетик и вперед дальше гулять. А бинт самофиксирующийся это вещь! Я на али заказала кучу разных.

Сейчас и для людей в аптеках такие бинты стали продавать,может и были уже конечно,Но у нас недавно только увидела,Ряше покупала катетер перевязывать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носок, бинт,

можно зафиксировать пищевой пленкой

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чехол от зонта вместо или вместе с пакетом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Одевала носок, заматывала пищевой плёнкой, поправляла всю дорогу, одевала резинку:) Бегать не давала, но всю дорогу собакин выбрасывал как-то в стороны ноги, пытаясь снять, ругала - садился на попу, повязку поправляла и шли дальше... В общем , сплошная борьба, намучилась за 15 минут. Вывод сделан - надо дома что-то иметь для таких случаев. Купили бинт-фиксатор, буду заказывать обувку.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...