Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пожилой голден скитается на улице!Срочно нужна помощь и куратор! МО, Давыдово.


alkor17

Рекомендуемые сообщения

Помогаю информационно! Срочно нужна помощь, передержка и куратор!

Заняться собакой сама, к сожалению,  не смогу ! Мои знакомые, местные волонтеры могут помочь и поиском и придержать, если найдется куратор.

Информация от них:
Пожилой голден (кобель) не первый месяц скитается на улице! Это МО, пос.Давыдово (Орехово-Зуевский район).

Есть информация, что хозяйка умерла, сын алкоголик выставил пса на улицу. Более подробной информации (возраст, клеймо и тд) пока нет. 

Ролик, выложенный ниже, снят еще в сентябре.

Контакты Ирина 891536997 девять девять, Татьяна 892610502 сорок один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозвонила Татьяну. Если встретит опять, то отловит и придержит. Место жительства хозяев попробуем уточнить, или как-то иначе связаться, чтоб уточнить, точно он не нужен или как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Машкин&Никсон сказал:

Прозвонила Татьяну. Если встретит опять, то отловит и придержит. Место жительства хозяев попробуем уточнить, или как-то иначе связаться, чтоб уточнить, точно он не нужен или как.

Маша спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень так и ходит, мокрый грязный и отощавший ;((

IMG-20171113-WA0003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, alkor17 сказал:

Парень так и ходит, мокрый грязный и отощавший ;((

IMG-20171113-WA0003.jpg

А что то выяснить удалось по хозяевам? Его придержат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его придержат. Нет куратора...

Информация про хозяев, что я писала выше, подтвердилась. Личности асоциальные, сильно пьющие, собаку выставили на улицу. Он постоянно на улице. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Куратор это ещё не все. Нужна передержка, финансы.... И опять же, собака возрастная, значит снова прийдется пенсионную группу собирать. Почему и говорю что куратор это не та проблема, проблема в другом. 

Вот судьба...сколько лет жил в тепле, сытый, а в старости судьба заставляет скитаться по улицам в поисках еды и места где можно переночевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жалко собаку. Я бы предложила передержку у мамы. Но у меня есть вопросы и размышления к форуму: 1. Мерфи только неделю у нас, нам еще неделю точно на карантине, потом снова к доктору. И еще хотели его кастрировать. Насколько правильно будет еще собаку сейчас? Это не будет стрессом для Мерфи? 2. К сожалению, перевезти Мерфи и обследовать и планы на кастрацию меня совсем выбили. Я понимаю, что я такая не одна, но мне нужна будет финансовая помощь. И главное - куратор и помощь. 3. И у нас кот. Ему 10 лет, он как бы за старшего. Мерфи с ним ужился вроде. А что с пенсионером? Он кастрирован, например? И как у него ножки? У нас довольно крутые ступеньки в дом на крыльцо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, igrek сказал:

.... Куратор это ещё не все. Нужна передержка, финансы.... И опять же, собака возрастная, значит снова прийдется пенсионную группу собирать. Почему и говорю что куратор это не та проблема, проблема в другом. 

Вот судьба...сколько лет жил в тепле, сытый, а в старости судьба заставляет скитаться по улицам в поисках еды и места где можно переночевать.

 

Игорь, пока вообще непонятен даже точный возраст, может он и не старик вовсе. Просто неухоженный пес.

Есть мнение, что это вообще метис (не мое, по мне так вполне себе голден и даже не старый). Кто что думает по этому поводу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, alkor17 сказал:

 

Игорь, пока вообще непонятен даже точный возраст, может он и не старик вовсе. Просто неухоженный пес.

Есть мнение, что это вообще метис (не мое, по мне так вполне себе голден и даже не старый). Кто что думает по этому поводу?

 

Согласен что информации мало. Хотя бы несколько информативных фоток. А наших в тех краях никого нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на фото смотреть, то вполне себе голден :default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера созванивалась с Татьяной, пока забрать мальчика не получилось. Установка все та же - как только он окажется у нее, я его беру курировать.

В прошедшие выходные моя машина была не на ходу, поэтому поехать и поискать собакина не было возможности. В эти выходные постараюсь сама съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик самовыгульный, на улице гуляет не круглосуточно, ходит с хозяевами в магазин. Хозяева говорят, что любят, отдавать не планируют. Если будут какое-то изменения, мне сообщат. Вот такая нехорошая судьба((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные хозяева не выпустят гулять собаку одну вдоль дороги.не знаешь ,что и лучше. Может лучше чтобы отдали, чем содержать так мальчика, что он такой худенький .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Sherlok240405 сказал:

Нормальные хозяева не выпустят гулять собаку одну вдоль дороги.не знаешь ,что и лучше. Может лучше чтобы отдали, чем содержать так мальчика, что он такой худенький .

Никто и не говорит, что они нормальные. Может и отдадут, а скорее "продадут", думаю  заинтересовать их вполне возможно.
Вопрос в том, что на это нужно решиться и этим нужно конкретно заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, чтобы что то советовать, лучше делать, но помочь могу только машиной и деньгами по мере возможности .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...