Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Комнатные цветы и собака.


Рекомендуемые сообщения

У меня щенявая жрала монстеру. Вот прям только она ей было надо. 

Цветок был большим, поднять высоко нереально. Максимум что смогла, поставила на журнальный стол и подвязала так, чтоб ничего не свисало. В какой-то момент цвет собаку перестал интересовать и монстера вернулась на место. Её добила кошка - устроила в горшке туалет. Никакая терапия с пересадкой и заменой земли не помогли, цветуёчка больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена и Изар сказал:

 

У нас все это есть или было. Собака вообще ни как не реагирует и не реагировала на комнатные растения, включая гостивших потеряшек.

 

Значит Вам повезло.Это хорошо что пес не реагировал и не реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена@Мэтти сказал:

У меня щенявая жрала монстеру. Вот прям только она ей было надо. 

Цветок был большим, поднять высоко нереально. Максимум что смогла, поставила на журнальный стол и подвязала так, чтоб ничего не свисало. В какой-то момент цвет собаку перестал интересовать и монстера вернулась на место. Её добила кошка - устроила в горшке туалет. Никакая терапия с пересадкой и заменой земли не помогли, цветуёчка больше нет.

У собаки не получилось кошка помогла ей закончить это дело:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, юлия17 сказал:

У собаки не получилось кошка помогла ей закончить это дело:default_bigwink:

ОПКСГ ( организованная преступная кошачесобачья группировка ). :default_french_cig_nomo: 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, юлия17 сказал:

У вас нет дома цветов  или просто не интересовались?

У меня нет цветов)) я их не люблю:default_no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

У меня нет цветов)) я их не люблю:default_no:

Понятно тогда Вам проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, юлия17 сказал:

Понятно тогда Вам проще.

Помимо цветов в доме столько всего опасного для щенков, что никому не легче в итоге)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У меня нет цветов)) я их не люблю:default_no:

Прям как моя баба Шура. Она всегда считала, что от цветов на подоконниках одна грязь.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Помимо цветов в доме столько всего опасного для щенков, что никому не легче в итоге)))

Я согласна с Вами,но зарядки,пульты,грязные ботинки и т.д. можно спрятать, а вот цветы не спрячешь.Да и просто интересно стало мнение форумчан.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена@Мэтти сказал:

Прям как моя баба Шура. Она всегда считала, что от цветов на подоконниках одна грязь.  

Да не, у нас это взаимно, я пытаюсь их любить, они чувствуют неискренность и мрут))) поэтому я решила не мучить ни себя, ни растения :default_lol: не люблю не из за грязи, а вот просто они мне не нравятся, не вижу в них смысла что ли)) ну не знаю короче))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Да не, у нас это взаимно, я пытаюсь их любить, они чувствуют неискренность и мрут))) поэтому я решила не мучить ни себя, ни растения :default_lol: не люблю не из за грязи, а вот просто они мне не нравятся, не вижу в них смысла что ли)) ну не знаю короче))

Тогда как моя подруга. Покажешь ей какой-нибудь цветок, а она :" Не люблю я эти дурацкие цветочки!"

А вот букеты любит.))))

Изменено пользователем Елена@Мэтти
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Нюсъ в трехмесячном возрасте было отравление монстерой, у Джесс ,в том же возрасте,была аллергия на нее же. Монстера стоит на полу.

В этом году смола или пыльца цветка,название которого  я не знаю, вызвали сильнейшую аллергию у Нюсъ. Цветок стоял на подоконнике рядом с ее лежанкой.

Цветок

e099461116f9t.jpg
 

Аллергия

e651d1adf033t.jpg

Так что не только "напольные" цветы могут быть опасными,но и стоящие на подоконнике и "подвесные".

 

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Manya сказал:

У Нюсъ в трехмесячном возрасте было отравление монстерой, у Джесс ,в том же возрасте,была аллергия на нее же. Монстера стоит на полу.

В этом году смола или пыльца цветка,название которого  я не знаю, вызвали сильнейшую аллергию у Нюсъ. Цветок стоял на подоконнике рядом с ее лежанкой.

Цветок

e099461116f9t.jpg
 

Аллергия

e651d1adf033t.jpg

Так что не только "напольные" цветы могут быть опасными,но и стоящие на подоконнике и "подвесные".

 

Монстеры нет у меня.А вот другие комнатные цветы.Скажите а алоэ,кактусы у вас есть?Никаких проблем не было?

Изменено пользователем юлия17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, юлия17 сказал:

Хотелось бы еще информацию о хлорофитуме собрать.

"До недавнего времени считалось, что листья этого цветка вредны для домашних животных. Дело в том, что оно очень по нраву многим кошкам, которые любят лакомиться его сочными листьями. Но это мнение не подтвердилось, на практике, поедание зелени хлорофитума четвероногими любимцами, не приносит им никакого вреда."

источник:

http://flo.discus-club.ru/chlorophytum.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Helen&Tori сказал:

"До недавнего времени считалось, что листья этого цветка вредны для домашних животных. Дело в том, что оно очень по нраву многим кошкам, которые любят лакомиться его сочными листьями. Но это мнение не подтвердилось, на практике, поедание зелени хлорофитума четвероногими любимцами, не приносит им никакого вреда."

источник:

http://flo.discus-club.ru/chlorophytum.html

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все на подоконниках, хочу фикусы на пол снять, но Калян сожрет (уже пыталась). Из ядовитых два спатика и антуриум. На окнах не трогает, аллергии ни у кого нет)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

У меня все на подоконниках, хочу фикусы на пол снять, но Калян сожрет (уже пыталась). Из ядовитых два спатика и антуриум. На окнах не трогает, аллергии ни у кого нет)

:default_signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, юлия17 сказал:

Скажите а алоэ,кактусы у вас есть?Никаких проблем не было?

Кактусы,но они вне доступа собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня много цветов на полу и две собаки. Никто ничего не грызет. Но они у меня воспитанные и всегда качественно выгуляны.

5a1d9a8909c86_2016-12-1410-22-29.JPG.f161b92fcc488cbe0d38d339448db54c.JPGP70823-130346.jpg.e9aaeaf801247e4f0160951d5404a70a.jpg5a1d9aaebad09_2017-02-1611-55-44.JPG.cbc0fa78f03d1ad9004b9de284953894.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...