Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Комнатные цветы и собака.


Рекомендуемые сообщения

Разбирали ли Вы цветы перед тем как взять щенка?

Опрокидывала ли собака большие горшки?Пробовала ли растения на вкус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветов у меня в квартире МНОГО! Горшки огромные! Из всех приготовлений - постаралась поднять повыше. 

И будучи щеном, и сейчас, собака пытается влезть и вытащить именно засохшие листья. Ну и сожрать их!  

Не даем.

Зеленые ее не интересуют!!!

 

Изменено пользователем Helen&Tori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Helen&Tori сказал:

Цветов у меня в квартире МНОГО! Горшки огромные! Из всех приготовлений - постаралась поднять повыше. Не спасло:default_lol:

И будучи щеном, и сейчас, собака пытается влезть и вытащить именно засохшие листья. Ну и сожрать их! 

Зеленые ее не интересуют!!!

 

Никогда не смотрели ядовитые или нет Ваши цветы?У меня больших нет.Алоэ,кактусы,хавортия.Вот насчет кактусов думаю,упадут и собака глаз или лапу наколет или сьест.Остальные тоже интересуют.Начала изучать эту тему и поняла что даже алоэ для животных ядовитое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, юлия17 сказал:

Никогда не смотрели ядовитые или нет Ваши цветы?У меня больших нет.Алоэ,кактусы,хавортия.Вот насчет кактусов думаю,упадут и собака глаз или лапу наколет или сьест.Остальные тоже интересуют.Начала изучать эту тему и поняла что даже алоэ для животных ядовитое.

Э..  Нет...  

не смотрела... 

А почему у Вас кактусы падают?

И вот что, совсем не понимаю, с какого перепугу собака будет есть кактус!!!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня цветов нет, но у меня знакомая с выгула еле спасла щенка, который съел какое-то растение комнатное. В ветеринарке щенка откачивали несколько дней((( могу уточнить какое растение.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кактус может есть она и не будет а вот Алоэ вполне.Щенки все на зуб пробуют что надо и не надо.А кактусы ни разу еще не падали,но мало ли)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, юлия17 сказал:

Никогда не смотрели ядовитые или нет Ваши цветы?У меня больших нет.Алоэ,кактусы,хавортия.Вот насчет кактусов думаю,упадут и собака глаз или лапу наколет или сьест.Остальные тоже интересуют.Начала изучать эту тему и поняла что даже алоэ для животных ядовитое.

Вот диффенбахию, если есть, я бы убрала. А все остальное - поставить повыше и забить. Собаки все таки не полные идиоты.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

У меня цветов нет, но у меня знакомая с выгула еле спасла щенка, который съел какое-то растение комнатное. В ветеринарке щенка откачивали несколько дней((( могу уточнить какое растение.

Пожалуйста если не сложно.Обсуждали эту тему про цветы и я задумалась,стала смотреть оказывается почти все ядовитые для животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Даша и Элька сказал:

Вот диффенбахию, если есть, я бы убрала. А все остальное - поставить повыше и забить. Собаки все таки не полные идиоты.

Дифенбахии,монстеры и прочих больших цветов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы чтобы дома было все таки пара цветов.Без них грустно как то.Да и воздух они очищают как никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, юлия17 сказал:

Дифенбахии,монстеры и прочих больших цветов нет.

Тогда вообще в чем проблема?

И ядовитость бывает разная. Молочаевые вроде рождественской звезды, диффенбахия и еще часть действительно могут быть опасны. У того же обыкновенного плюща крайне ядовиты ягоды, а листья лишь слегка.

С собаками основную проблему из сильно ядовитых могут доставить большие растения стоящие на полу и разлапистые сыпящие листья. Как раз таки опять диффенбахия и молочаи.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Даша и Элька сказал:

Тогда вообще в чем проблема?

И ядовитость бывает разная. Молочаевые вроде рождественской звезды, диффенбахия и еще часть действительно могут быть опасны. У того же обыкновенного плюща крайне ядовиты ягоды, а листья лишь слегка.

 

:default_lol_2:Проблема в том что я много думаю наверно.У меня алоэ,кактусы и Хавортия.До больших размеров вроде ничего дорасти не должно.Просто хотелось уточнить на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, юлия17 сказал:

:default_lol_2:Проблема в том что я много думаю наверно.У меня алоэ,кактусы и Хавортия.До больших размеров вроде ничего дорасти не должно.Просто хотелось уточнить на форуме.

Алоэ, кактусы и хавротия безопасны.

Из кактусов наибольшие проблемы наоборот от мелкоиголистых, "пушистых". Поверьте человеку, в детстве рухнувшему целиком на полный подоконник разнообразных кактусов. :default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, юлия17 сказал:

Хотелось бы чтобы дома было все таки пара цветов.Без них грустно как то.Да и воздух они очищают как никак.

Пара?! Так на шкаф их! Или в кашпо настенные! Проблема какая-то детская! 

Кстати, эта пара вам воздух не очистит... но это просто заметка...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, юлия17 сказал:

Пожалуйста если не сложно.Обсуждали эту тему про цветы и я задумалась,стала смотреть оказывается почти все ядовитые для животных.

Уточнила, щенок съел малочай и комнатную пальму  (драцена маргината). Такой же яд есть еще во всех фикусах и в плоском кактусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Уточнила, щенок съел малочай и комнатную пальму  (драцена маргината). Такой же яд есть еще во всех фикусах и в плоском кактусе.

Спасибо огромное Вам.Про молочай я читала что оно сильно ядовитое.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Даша и Элька сказал:

Алоэ, кактусы и хавротия безопасны.

Из кактусов наибольшие проблемы наоборот от мелкоиголистых, "пушистых". Поверьте человеку, в детстве рухнувшему целиком на полный подоконник разнообразных кактусов. :default_doh:

Верю Вам.Спасибо за информацию.Форум очень помогает мне в решении некоторых вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Уточнила, щенок съел малочай и комнатную пальму  (драцена маргината). Такой же яд есть еще во всех фикусах и в плоском кактусе.

Траванулся молочаем. Оно действительно очень ядовито.

Драцена не опасна. Фикуса надо много сожрать.

Что имеется ввиду под плоским кактусом? Без иголковые виды даже травоядным чувствительным рептилиям в терры сажать можно. "Декабрист" тоже кактус и тоже плоский.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Даша и Элька сказал:

Траванулся молочаем.

Драцена не опасна. Фикуса надо много сожрать.

Что имеется ввиду под плоским кактусом? Без иголковые виды даже травоядным чувствительным рептилиям в терры сажать можно. "Декабрист" тоже кактус и тоже плоский.

Честно я вообще не в теме на счет растений)) написала то, что мне сказал человек, который пережил отравление собаки и еле ее спас. Так что тут даже спорить не стану) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, юлия17 сказал:

Спасибо огромное Вам.Про молочай я читала что оно сильно ядовитое.

Имейте ввиду, что ядовиты все молочаевые, а не только это - molochay_belozhilkovyy_zhelteyut_listya.

В том числе Рождественская Звезда.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Честно я вообще не в теме на счет растений)) написала то, что мне сказал человек, который пережил отравление собаки и еле ее спас. Так что тут даже спорить не стану) 

У вас нет дома цветов  или просто не интересовались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Даша и Элька сказал:

Имейте ввиду, что ядовиты все молочаевые, а не только это - molochay_belozhilkovyy_zhelteyut_listya.

В том числе Рождественская Звезда.

Сегодня когда читала там было не это растение на картинке.Люблю кактусы и суккуленты,фиалки.На будущее будущее буду иметь ввиду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, юлия17 сказал:

Люблю кактусы и суккуленты,фиалки.

Они безопасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, юлия17 сказал:

Дифенбахии,монстеры и прочих больших цветов нет.

 

8 минут назад, Даша и Элька сказал:

Имейте ввиду, что ядовиты все молочаевые, а не только это - molochay_belozhilkovyy_zhelteyut_listya.

В том числе Рождественская Звезда.

У нас все это есть или было. Собака вообще ни как не реагирует и не реагировала на комнатные растения, включая гостивших потеряшек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Даша и Элька сказал:

Они безопасны.

Вы меня успокоили, а то в интернете написано не все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...