Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм глотает и не пережевывает


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! У меня собака, породы лабрадор (1 год). Весь год мы ели натуралку, варили каши, вкусняшки всё ели и не было проблем до поры до времени... появилась непереносимость курицы и встал вопрос о переводе на сухие корма. Купили корм Grandorf начитались отзывов, говорят хороший и с ветеринаром посоветовались. Начала переводить как полагается, частями. И вот перешли на чистый корм и появилась проблема, глотает он этот корм и не пережёвывает. Потом отходит и этот корм наружу выходит. Начали размачивать водой, так вообще не ест... 

Кто сталкивался с такой проблемой? Что делать, как научить собаку жевать?:default_lol_2: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме курицы других мяс нет? Говядина например. Если всё остальное не даёт аллергии, убрали бы курицу и всё.

По научению жевать не знаю. Многие не жуют и рвёт имхо не от этого. Организму тяжело перестроится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитали, что на корм перевести дешевле да и раз он такой сбалансированный, то ЖКТ собаки будет хорошо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Томуся сказал:

Грандорф дешевле, чем натуралка? 

Да, уходит его значительно меньше, чем мясо говядины. Закупали килограммами говядину, хватает максимум на неделю. 3 килограмма корма хватает недели на две, закупаем пока маленькие пачки, чтобы по вкусу определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, nastya7.07 сказал:

Закупали килограммами говядину, хватает максимум на неделю

10гр на кг веса в сутки.  насколько помню. вес собаки, допустим, 40 кг. 400*7 =2,8 кг в неделю. иии???

16 минут назад, nastya7.07 сказал:

3 килограмма корма хватает недели на две,

не верю.

 

по поводу жевания-купите миску "травка"

1010337432.jpg?t=1438280873

Изменено пользователем Таня и Джесси
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Таня и Джесси сказал:

10гр на кг веса в сутки.

Годовалому побОле. Но всё равно не получается. Хотя смотря по ценам. 

Пыс. Но вопрос был " как научить жувать?"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Годовалому побОле. Но всё равно не получается. Хотя смотря по ценам. 

Пыс. Но вопрос был " как научить жувать?"

я там поправилась про жевать)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Томуся сказал:

Годовалый кобель съедает 200 г корма в сутки? Не, дело конечно Ваше. 

Кормлю строго по таблице. На наши 30 кг, нужно 300 грамм корма в сутки. Чтобы хватало строго на 2 недели, нужно 4 кг) я и не говорила что ровно 2 недели мы живём на 3кг-ю пачку. Но даже если и так, то его хватает больше, чем мяса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Томуся сказал:

Пыс. Но вопрос был " как научить жувать?"

Вопрос был в шутку. Меня беспокоит эта проблема, что он его глотает не разжевывая и потом всё наружу. 

Видимо он привык кашки кушать, там и жевать толком не нужно, глотаешь и всё. А корма он наглотается и толку никакого, рефлекс какой-то. Хотя ест с аппетитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, nastya7.07 сказал:

Кормлю строго по таблице.

Корм я так понимаю для взрослых собак? Дело опять же Ваше, но у вас молодая собака- юниор. И все таблицы говорят о том что на 30 кило и 12 месяцев нужно  сильно 400+

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Томуся сказал:

Корм я так понимаю для взрослых собак?

Да, для взрослых собак. Потому что мы переросли 15 месяцев, и корм у нас идёт от 15 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы проверила желудок. 

у нас бывают такие моменты,но исключительно если сверху запили прилично водой(слежу,но бывают и промахи)

а если рвет просто от корма-ну либо воздуха хорошо всосал,либо проблемы жкт.

размачивайте перед прогулкой,чтобы была каша и постепенно уменьшайте время размачивания

ну и по корминке,как написала Ольга выше, мы тоже приучали. на команду-жуй.

Изменено пользователем Таня и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего пища до этого была мягкая, он глотает сухой не пережевывая вместе с воздухом и его рвет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, nastya7.07 сказал:

! У меня собака, породы лабрадор (1 год).

Мне было сложно догадаться, что вам к полутора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда кормили мясом и кашей больше ничего не давали? У меня моя красота тоже съедает за секунду все, на я даю яблоки, перец, творог, рыбу , цветную капусту и брокколи. Она это жует нормально, хотя и очень быстро . У меня никто так не ел, даже уличные собаки и приютовские , которые голодали и недоедали. Я взяла ее очень маленькой ( чуть больше месяца) и мне кажется, что ее совсем не кормили. Она не умела сосать соску, мы купили соску, но молоко она стала лакать из миски сразу . Может он просто не доедал и поэтому так все глотает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: проблема не в жевании, а в чем-то другом. многие собаки не жуют сухой корм. 

я бы в принципе систему пищеварения проверила

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nastya7.07 сказал:

Да, уходит его значительно меньше, чем мясо говядины. Закупали килограммами говядину, хватает максимум на неделю. 3 килограмма корма хватает недели на две, закупаем пока маленькие пачки, чтобы по вкусу определиться.

Вы наверное говядину покупали в магазине, дорогую? Килограммов мяса хватало на неделю- это как? В вашем случае мяса нужно где-то 3 кг в неделю. Берите на рынке обрезь

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, nastya7.07 сказал:

глотает он этот корм и не пережёвывает.

купите ему интерактивную миску, он будет языком "сухарики" выуживать и слюной смазывать, так легче будет ему их переваривать и будет типа жевать их. Мой на такой, теперь от привычных 3 секунд всасывания всей порции, они минуты 3 ковыряется. 

До ее появления, всасывал корм, потом то вырвет его- опять съест, то отрыжка, тоже самое с размягшим было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...