Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищем гастроинтеролога СЗАО


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!
Такая история: лабрадорша, 9,5 лет, только мы подправили суставы, похудели, пришла другая напасть - проблемы с желчным. Месяц назад заметила, что после еды собаку тошнит, обильные слюни, приходит посидеть рядом, прижавшись попой к ноге. Дышит как-то поверхностно. Мы с мужем руки в ноги и поехали в Хатико. Сделали узи брюшной полости у Огородниковой - ей не понравился желчный, говорит много желчи, к тому же желчь попадает в желудок и отсюда тошнота. Грешили на корм, что на облегченной нежирной Акане в течении 6-8 мес сколько она у нас худела,  желчному было мало жира и вот такое началось...Второй вариант, что у нее врожденный ленивый желчный и просто сейчас это стало уже сильнее проявляться...Смирнов Е.А. назначил нам лечение - уколы и таблеток горсть . Все сделали, но после лечения лучше не стало. Собаку тошнит после каждого приема пищи. Она не ложится, сидит, иногда уже дремать начинает прям сидя в кресле...Но рвоты нет. Стул тоже ок. Часто мусолит кончик хвоста, я уже думаю, что это тоже из-за ЖКТ. С детства вылизывает лапы после прогулки по полчаса...Теперь я начинаю уже параноить, что может ее всегда так тошнило, просто с возрастом ситуация ухудшилась?

Хочется понять - нормальные ли врачи в Хатико и стоит ли туда снова ехать и продолжать лечение? Или стоит поехать к другому ветеринару? У кого есть опыт именно по врачам и лечению ЖКТ - поделитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи нормальные, лечил Смирнов мою Реми качественно. 

Вы можете проконсультироваться у Алексеевой, если хотите. Расскажу как.

Насчет лап, хвоста и тошноты я бы в первую очередь думала о том, что с принятием корма не порядок. Что с ушами у нее?

Чем правили суставы, принимали обезболивающие? Возможно, что теперь гиперчувствительный жкт у девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть попробовать сменить корм постепенно? Вы на этом корме сейчас?https://СПАМ-РЕКЛАМАru/tovary_dlya_sobak/korm-dlya-sobak/suhoy-korm-dlya-sobak/acana_heritage_adult_light__fit_dlja_sobak_s_izbitochnim_vesom.htm  35% белок 11% жир? 

 И при таких пробемах разделить хорошо прием пищи на 3-4 раза в день. 

Огородникова не только хороший узист но и врач, очень хорошо подсказывает, в правильном русле, Алексеева терапевт, а больше я там врачей и не знаю в клинике, всегда едем именно к врачу, а не в клинику 

Изменено пользователем Asyanya1983
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По лечению и врачам ничего не посоветую сама послушаю. У нас очень похожая история: тоже больные суставы, долго сидели на нпвп, еще пережили очень тяжелый пироплазмоз, в результате с жкт проблемы. Собакина тошнит, но без рвоты, прозрачными слюнями без желчи. И запах из желудка не самый приятный. Мы на натуралке, уже больше года не можем переваривать кости, хрящи и крупные куски, это добро сразу все назад, сидим на дробном питании, все максимально диетическое и мелко порубленное. Ходили к врачам, делали узи, рентген, сдавали биохимию (оказалась идеальная). Сказали, что стенки желудка утолщены и воспалены, язв, опухолей вроде не нашли. Прописали лекарства, причем достаточно щадящие, от антибиотиков я сразу отказалась, и все равно понеслось! Сначала сильнейшая рвота, потом понос, сначала обычный, а потом уже с кровью. Все лекарства сразу отменили, отпаивала парня травами, за две недели удалось худо бедно нормализовать состояние. врачи только разводили руками, сказали нужна гастроскопия. А как ее делать, это же надо наркозить собаку. Я, если честно, боюсь, он уже старенький, все может случиться. Надо сначала идти к кардиологу, у нас есть недавняя кардиограмма, вроде хорошая, но перед наркозом надо сердце как следует проверить. В общем мне страшно, даже дышать на него лишний раз. Сейчас мы в состоянии хрупкого равновесия, кроме этой тошноты никаких плохих проявлений нет, кушает с удовольствием, какает нормально.

Если Вам не трудно напишите что скажут врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Я всем советую Марюшину Т.О. просто потому, что она единственная, кто реально нам помогла и починила Ларика. У нас было инородное тело (кусок острого пластика) в желудке, лежало 1.5 месяца, инородку вытащили и после этого началось: регулярные рвоты, отказ от еды, обезвоживание и капельницы, ходили к нескольким врачам, потом повторное подозрение на инородку и полосная операция, диагноз геммарогический гастрит), лечение по схеме: омез и альмагель, а рвоты не прекращались! Пошла к другим врачам, начали говорить, что это аутоиммунный гастрит и нужен преднизалон))) Когда попали к Марюшиной (по рекомендации заводчика шпицев), она сказала сдать кал на анализ и еще раз кровь, выяснилось, что у Ларика проблемы и с поджелудочной и с печенью, и грибы, и вообще не какашка, а помойка))) Лечили комплексно, наверное больше месяца, все пришло в норму, но рецидив все же случился, когда не уследили и он нажрался на улице гадости и то, только через год после основного лечения. Понятно, что органы новыми не сделаешь, но по крайней мере поддерживать можно. Принимает она в Кузьминках, я езжу к ней из Алтуфьево. Главное найти врача, который в состоянии выявить причину и лечить ее, а не симптомы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2017 в 21:53, Asyanya1983 сказал:

Огородникова не только хороший узист но и врач, очень хорошо подсказывает, в правильном русле, Алексеева терапевт, а больше я там врачей и не знаю в клинике, всегда едем именно к врачу, а не в клинику 

Да, я именно про врача и спрашиваю. К Огородниковой мы попали спустя 4х часовую очередь и я понимаю, что оно того стоило. Но вот относительно Смирнова - я не знаю, стоит ли продолжать именно у него лечение...Интуитивно меня тянет к кому-то еще. Мы с лапами ездили и к Еремину и в Беланту. Хотя с м.Аэропорт и туда и туда ехать по пробкам больше часа, а обратно все два. Вопрос - к кому ехать с жкт, чтобы не ставить экспериментов с немолодой собакой...не хочется перебирать лечение и видеть, что это бесполезно. 

 

Корм мы уже сменили на Акана Сеньор. Тоже думала про кормление порциями, но пока наблюдаю...Тошнота бывает не всегда. Бывает один день тошнит и утром и вечером, а потом 3-4 дня не тошнит вобще...

 

Изменено пользователем Надин и Грэта
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и съездим к Марюшиной, спасибо за рекомендацию!

Смирнов в Хатико только завтра будет, а я завтра не смогу туда попасть, может в воскресенье или понедельник...Может он что-то другое назначит в паре с Огородниковой...Она видно, что толковая врач! Но хочется еще послушать у кого какой опыт с ЖКТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а Акана не слишком высокобелковый корм? Не может он вам давать сбои ЖКТ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Надин и Грэта сказал:

Может и съездим к Марюшиной, спасибо за рекомендацию!

Смирнов в Хатико только завтра будет, а я завтра не смогу туда попасть, может в воскресенье или понедельник...Может он что-то другое назначит в паре с Огородниковой...Она видно, что толковая врач! Но хочется еще послушать у кого какой опыт с ЖКТ...

У меня почти по всем вопросам,в т.ч. с Жкт  (правда вопрос другой,но в целом мы с чем только не были и с котом и с собакой - всем помогла или посоветовала узкого специалиста), только положительный опыт у Макаровой в обереге,лучше врача я пока не нашла,хотя мне из Подольска тоже далеко.

Но к ней трудно попасть,запись очень большая. Единственное мне на это воскресенье предлагали как раз к ней запись,там место освободилось,но мне не надо сейчас. Если вдруг захотите,напишите в личку,я узнаю осталось ли еще то свободное место.

И для меня огромный еще плюс,что она всегда на связи,можно написать,если какие-то изменения и она ответит,не надо ездить 100 раз.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Скажите, а Акана не слишком высокобелковый корм? Не может он вам давать сбои ЖКТ?

не знаю, если честно слишком или не слишком...потому что мы за всю жизнь ели только два корма - хиллс и акану. и разница невероятна! на хиллс у нее шерсть была как у плешивой собаки с улицы и уши текли постоянно. на лечебном (когда худели) уши не текли, но шерсть опять же ухудшилась сильно. Акана (ягненок рис) для нас была всегда идеальна, шерсть шикарна, ела его с аппетитом, какахи хорошие. проблемы мне кажется начались именно после похудения на облегченном, потому что там меньше жира, как объяснила Огородникова...желчному нужен жирок...а суставам не нужен...вот блин незадача же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, узнайте пожалуйста! Еще одно мнение не помешает. А это в каком Обереге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Надин и Грэта сказал:

Катя, узнайте пожалуйста! Еще одно мнение не помешает. А это в каком Обереге?

Гольяново. Узнают,ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Надин и Грэта сказал:

Катя, узнайте пожалуйста! Еще одно мнение не помешает. А это в каком Обереге?

К сожалению,уже занята. Возможно в будни к ней легче попасть,все в основном в выходные прут и я мы том числе,так что если есть возможность будни рассмотреть,позвоните узнайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катюня и Грей сказал:

К сожалению,уже занята. Возможно в будни к ней легче попасть,все в основном в выходные прут и я мы том числе,так что если есть возможность будни рассмотреть,позвоните узнайте.

Хорошо, спасибо! Я пока еще понаблюдаю и почитаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Надин и Грэта сказал:

Хорошо, спасибо! Я пока еще понаблюдаю и почитаю...

Желаю здоровья и найти своего врача! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Надин и Грэта сказал:

не знаю, если честно слишком или не слишком...потому что мы за всю жизнь ели только два корма - хиллс и акану. и разница невероятна! на хиллс у нее шерсть была как у плешивой собаки с улицы и уши текли постоянно. на лечебном (когда худели) уши не текли, но шерсть опять же ухудшилась сильно. Акана (ягненок рис) для нас была всегда идеальна, шерсть шикарна, ела его с аппетитом, какахи хорошие. проблемы мне кажется начались именно после похудения на облегченном, потому что там меньше жира, как объяснила Огородникова...желчному нужен жирок...а суставам не нужен...вот блин незадача же...

А почему не остались на корме который идеально подходил? Не помогало сбросить вес уменьшение пайки? 

Тошнота после еды если, может попробовать размачивать корм? ну и хотя бы на 3 кормления в день разделить 

Со сменой корма часто проблемы всплывают, даже если корм такой же марки( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в прошлом году тоже столкнулись с проблемами ЖКТ у своей Джесси.

Правда, тогда ей было 5 лет и она не принимала никакие препараты. Кушала Акану ягнёнок/яблоко.

У Джесси было обильное слюнотечение (саливация) после еды (корм размачивали). Видно было, что ей плохо.

С такими симптомами мы обратились в Хатико. Сделали УЗИ у Огородниковой, дальше Елена Анатольевна Алексеева назначила нам лечение от гастрита. Но сразу же сказала, что если лечение не поможет, то обращаться к профильному специалисту и делать гастроскопию.

Чем в итоге у нас и закончилось. Лечились мы у гастроэнтеролога Тимура Киласонии в клинике "Лебеди" в Раменках. 

Про этого доктора слышали и раньше, когда обращались в "Лебеди" с подшефным лабрадором. И в связи с отравлениями тоже слышали о нём много положительного, вытащил с того света много собак.

Вот и нас он лечил. Сделали гастроскопию и узнали много нового о своей собачке. У Джесси было сильное воспаление в желудке. Диагноз звучит страшно: лимфоцитарно-плазмоцитарный гастродуаденит. 

Лечились долго двумя разными курсами, в том числе антибиотиками. Сидели на лечебном Хилсе.

Сейчас стараемся придерживаться определённых строгостей в питании. С Аканы ушли,  уже давно кушаем Магнуссон.

Доктора рекомендую, но, правда, это ЗАО.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Asyanya1983 сказал:

А почему не остались на корме который идеально подходил? Не помогало сбросить вес уменьшение пайки? 

Тошнота после еды если, может попробовать размачивать корм? ну и хотя бы на 3 кормления в день разделить 

Со сменой корма часто проблемы всплывают, даже если корм такой же марки( 

Мы урезали пайку как раз, сидя на янгенок/яблоко. Не худелось особо...Я конечно не опытный собаковод, у меня это первая и единственная собака, поэтому я как только увидела улучшения на Акане - так на ней и осталась, чтобы без необходимости собу не травмировать разными кормами...Размачивать - раньше как-то пробовали - ей не нравится, не ест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ingvar сказал:

Мы в прошлом году тоже столкнулись с проблемами ЖКТ у своей Джесси.

Правда, тогда ей было 5 лет и она не принимала никакие препараты. Кушала Акану ягнёнок/яблоко.

У Джесси было обильное слюнотечение (саливация) после еды (корм размачивали). Видно было, что ей плохо.

С такими симптомами мы обратились в Хатико. Сделали УЗИ у Огородниковой, дальше Елена Анатольевна Алексеева назначила нам лечение от гастрита. Но сразу же сказала, что если лечение не поможет, то обращаться к профильному специалисту и делать гастроскопию.

Чем в итоге у нас и закончилось. Лечились мы у гастроэнтеролога Тимура Киласонии в клинике "Лебеди" в Раменках. 

Про этого доктора слышали и раньше, когда обращались в "Лебеди" с подшефным лабрадором. И в связи с отравлениями тоже слышали о нём много положительного, вытащил с того света много собак.

Вот и нас он лечил. Сделали гастроскопию и узнали много нового о своей собачке. У Джесси было сильное воспаление в желудке. Диагноз звучит страшно: лимфоцитарно-плазмоцитарный гастродуаденит. 

Лечились долго двумя разными курсами, в том числе антибиотиками. Сидели на лечебном Хилсе.

Сейчас стараемся придерживаться определённых строгостей в питании. С Аканы ушли,  уже давно кушаем Магнуссон.

Доктора рекомендую, но, правда, это ЗАО.

ЗАО нам тоже ок на самом деле. А ваш диагноз был как-то связан с кормом? Мы тоже на акане ягненок яблоко (лет 6 на нем были). Я пока надеюсь, что все не так страшно, потому что все же 5 дней из 7 - ее не тошнит. Она когда бывает грустная надо еще точно понять - то ли это лапы, то ли ЖКТ блин...Оч сильно слюнотечение было только раз - когда мы как раз и поехали в Хатико. Там она на полу прям лужи целые распускала. Дома такого ни разу не было с тех пор...То ли лечение пройденное помогло, то ли она во время слюнотечения вылизывает лапы и тп (покрывало, пол), т.к. дама она у нас чистолюбивая и может не оставлять за собой следов...
Я жду когда в Хатико будет Смирнов в будний день и поедем проконсультируемся. Если он направит дальше обследоваться, тогда поедем делать гастроскопию...хотя наркозом мучать собаку страшно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кормом прямой связи никто из врачей не проводил, но все сразу же назначали диету.

У нас на Хилсе для чувствительного пищеварения перестала сыпаться шерсть круглый год.

А так всё очень похоже: лужи на полу, вылизывание лап, подстилок и т.д.

Удачно Вам съездить и не болейте!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акана - не для лабрадоров корм. Очень советую сменить.

По врачам. Пока Алексеева в декрете, то советую Татаринову в клинике Еремина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Дениска сказал:

Акана - не для лабрадоров корм. Очень советую сменить.

По врачам. Пока Алексеева в декрете, то советую Татаринову в клинике Еремина.

Отличный корм для лабрадоров,просто  как  и любой другой,индивидуально. С 7 лет едим акану,сейчас 10 - еще ни  один  корм  не ели так долго,вечно что-нибудь вылезало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...