Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стал рычать на ребёнка


Рекомендуемые сообщения

Собаке 1 год, ребёнку 8 месяцев, может иногда зарычать на ребёнка, когда она тянет его за уши или пытается укусить (зубов пока нет). Те же самые действия проделываю с ним я, никакой реакции. Как быть? Как таковой агрессиии не проявляет, с ребёнком играет как ни в чем не бывало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если вас кто-нибудь будет тянуть за уши и кусать - вам как будет, норм? или в какой-то момент вы попросите этого не делать? вот собака и просит вашего ребенка не делать такие вещи. человеческому языку собаки не обучены, увы. учите ребенка правильно обращаться с собакой.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что ребёнок ещё очень маленький, поэтому Вы и должны ему объяснять, как себя нужно вести. Собака это не игрушка, а живое существо. Ребёнку нужно показать, что нельзя делать больно собаке, тогда никто рычать не будет. Ничего удивительного, что собака рычит, ей ведь больно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь ко всему сказанному форумчанами. То,что на вас при тех же действиях не рычит,так на мой взгляд-блюдёт иерархию))) Из двух детей у меня сын бесился на одном уровне со щенком,так вот именно сына он и прихватывал-ведь именно так играют друг с другом щенки.Сын был для него равный.Хотя,конечно,мои старше и за уши не тянули)))Объясняла обоим-и сыну,и собаке.Пресекала подобные игры.Научились играть нормально оба.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОБАКА, это прежде всего зверь, не надо из лабрадора делать предмет интерьера)))да, они могут и рычать и лаять, и защищаться, да много чего еще  могут, и это, прежде всего ваша задача научить ребенка правильно относиться к собаке, и ни вам, ни ему не нужно дергать его за уши ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Kate_2004 сказал:

Собаке 1 год, ребёнку 8 месяцев, может иногда зарычать на ребёнка, когда она тянет его за уши или пытается укусить (зубов пока нет). Те же самые действия проделываю с ним я, никакой реакции. Как быть?

Если ребенок не понимает, сделать  так, чтобы они вместе не находились. Мне думается, что для малыша можно найти занятие поинтереснее, чем покусывание собаки.

А вы то зачем с ним проделывали то же самое?:default_dribble:

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем интересно вас тут троллят?! 

Странная вообще формулировка. Рнбенок тянет уши и кусает, Я тяну и кусаю . В здравом уме взрослый тянет кусает? Неужели с собакой больше нечем заняться.

А по теме если не троллинг- собака не отвечает взрослому тк возможно считает главнее, терпит . А от ребенка не терпит того же самого.

Собака в данном случае права. А что делать выше уже ответили.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Моя соседка с верхнего этажа агрессивна! Как правильно составить на нее заявление в полицию?

- А что именно делает ваша соседка?

- А когда я ее в лифте за попу хватаю, она мне пощечины даёт!

  • Like 1
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Нечаева и Ко сказал:

 

А вы то зачем с ним проделывали то же самое?:default_dribble:

Ну конечно, это не логично.:default_lol:

Надо было тянуть уши ребенку. И кусать.:default_lol_2:

(не скажу, что это шутка. Вполне доходчивый способ объяснить ребенку, даже в 8 месяцев)

А, да, если кто собирается пинать, типа со своим ребенком ..... и т.д.

сразу скажу -все дети с рождения росли с собаками. А если уж совсем *не понимали* получали обе стороны сразу в момент *баловства*

 

PS до сих пор, уже внуки, слышу, тусня запредельная :))), захожу, глядь, а детки ВСЕ послушные, прилично играют :))))

Изменено пользователем Janeta & Roi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Janeta & Roi сказал:

 

Надо было тянуть уши ребенку. И кусать.:default_lol_2:

 

Да нет. Я совсем не это имела в виду....:default_gleam:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем троль, как и думала

Отправлено с моего HUAWEI MediaPad T1 10 4G через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...